Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зимний ВелоСезон

+34
Bolya
дима
Zurg
Anechka
Santa
bardasik
varlerentys
budda
charter
Zaskar9R
arktus
catdog
aleksandr
accuracer
Людь
IF
ReanimatioN
Konsta
Kogl
Bomber
Krossovod
tarkka
Аль Капоне
Cogerent
Антошка
hovard
quirk_elf
kostyalom
Amstafff
pawel
BAHbKA
Den-lpr
dummkopf
karpic
Участников: 38

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Konsta Пн 10 Ноя 2014, 20:50

Ты то сам на чём катаешь? всё на том же что и летом?

По прошлому году помню, что шипы мне понадобились только в марте, когда всё начало таять. Далее вопрос, где в течении зимы можно найти лёд?
1-Авто дорога-сразу нет! Там и там машинам тесно, а ещё и на велосипеде высовывать... точно нет.
2- Тратуары?- Посыпают щебнем и там в основном плотный снег, только до 1 метра катки накатаны студентами- которые лекго объезжаются ну и проезжаются.
3-Лес? - точно нет, от куда там лёд? либо протоптанный снег, либо лыжня.
4-Каток? ну да, каток, где на коньках катаются, тогда точно надо брать шипы!!
5-Ещё на онежском озере, но чтоб там лёд поймать надо тоже "раз в пятилетку" попадать, а в основном там либо плотный наст, либо снегоходная трасса-которая вся перекопана гусеницами.
В общем вы там сами решайте, но я моё мнение такое какое есть. Лично у меня не было необходимости в шипах до марта.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пн 10 Ноя 2014, 21:05

сейчас льда уже было навалом, тает-мёрзнет-тает...карельская погода она такая и зимой так частенько.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Amstafff Пн 10 Ноя 2014, 21:42

accuracer пишет:Дык на какой скорости рулить/тормозить? Если со скоростью пешехода, то понятно что норм) А если хотя бы 20-25 кмч ехать реально ли повернуть на 90 градусов на каком нибудь перекрёстке, к примеру, не снижая скорости?  Уже сомнительно, а если выще 25 скорость?  - короткие шипы не удержат точно.
На перекрёстке, под 90 гр. поворот, на скорости 25км/ч?... Shocked
ты летом то, на такой скорости в поворот впишешься(не по дороге - по тротуару)?))
на минидэхашках местных скорость меньше))
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пн 10 Ноя 2014, 22:02

Amstafff пишет:
accuracer пишет:Дык на какой скорости рулить/тормозить? Если со скоростью пешехода, то понятно что норм) А если хотя бы 20-25 кмч ехать реально ли повернуть на 90 градусов на каком нибудь перекрёстке, к примеру, не снижая скорости?  Уже сомнительно, а если выще 25 скорость?  - короткие шипы не удержат точно.
На перекрёстке, под 90 гр. поворот, на скорости 25км/ч?... Shocked
ты летом то, на такой скорости в поворот впишешься(не по дороге - по тротуару)?))
на минидэхашках местных скорость меньше))

на дехашках меньше а по асфальту больше, по широкой дуге же поворот, конечно впишешся
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пн 10 Ноя 2014, 22:06

ну например поворот с мелентевой на варкауса, я там меньше 25-ти и не ездил летом. Очень сложно повернуть, да?
А на лыжеролерной трассе на кургане вообще 60 на повороте у речке разгоняется, но там совсем уж широкая дуга)
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Amstafff Пн 10 Ноя 2014, 22:14

А там есть тротуар с поворотом на 90гр?
По широкой дуге и по кольцу Древлянскому можно на 180гр. развернуться на скорости.)
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пн 10 Ноя 2014, 22:16

Amstafff пишет:А там есть тротуар с поворотом на 90гр?
По широкой дуге и по кольцу Древлянскому можно на 180гр. развернуться на скорости.)
дык я по дорогам катал летом, и зимой хочу по дорогам вот для этого и надо хорошую шиповку.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор pawel Пн 10 Ноя 2014, 22:23

Шиповка нужна для тренировочного эффекта. Желательно полуторакилограммовая дубовая кенда, ее сейчас выпускают и для найнеров. Чтоб потом почувствовать, как катит любая другая резина. lol!

pawel

Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 52
Откуда : Птз

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Антошка Пн 10 Ноя 2014, 22:40

Фиговый какой то зимний сезон... снег все тает и тает. Одна мерзость на улице....
Антошка
Антошка

Сообщения : 744
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пн 10 Ноя 2014, 23:04

pawel пишет:Шиповка нужна для тренировочного эффекта. Желательно полуторакилограммовая дубовая кенда, ее сейчас выпускают и для найнеров. Чтоб потом почувствовать, как катит любая другая резина. lol!
Не понимаю чё так накатом этим все заморочаны, просто меншьше передачу поставил и всё и приедешь не за 30 минут на работу, а за 32, есть ли разница? Мне ваще пофиг как то.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор kostyalom Пн 10 Ноя 2014, 23:45

Я саморезил кенду на 2.35 в каждый грунтозацеп по саморезу . Держала на льду просто замечательно. Удавалось
иногда разогнаться до 40кмч. В морозы мотор перестал заводиться ...,остаток зимы эта шиповка пила из меня кровь.Весной жаба "отпустила" и самошип отправился в последний полёт-на помойку!

kostyalom

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор quirk_elf Вт 11 Ноя 2014, 01:29

по такой мерзости решили слиться karpik mode on - не пачкать коней и подождать более чистых снегопогод "karpik mode off" к выходным мерзость должна будет уже судя по прогнозу подмерзнуть - вот тогда и выкатим сб- вс= скорее вс (новичков берем, темп неспешный после перерыва в N= 2 почти лет не катед)...эх тока успеть бы шиповку поставить без снегопада боюсь так вольготно не покатать уже будет...а хотя может и до чистого асфальту дотаять успеет...время уточняется и варьируется в зависимости от меня
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор dummkopf Вт 11 Ноя 2014, 08:32

accuracer, Не надо фантазировать
Возможно фантазируешь ты, представляя себе акробатический трюк - "ехал прямо, притормозил передним и аккурат развернулся на 180 градусов и поехал дальше.
Я это специально, если хочу сделать и не получается, само уж точно никак не получится
Тренируйся исчО т.к. туристы с этим делом легко справляются Laughing . В хламовозе попали в "сложные погодные условия" - дорога от обочины до обочины превратилась в лед. Те кто был на шиповке (обо колеса), ессно матрасно вкручивали. Те кто был на летней резине (обо колеса) перекусывали подсидел, но катили без частых уборок. Те кто катил с шипами на переднем и сзади летняя, рулили увереннее, но очень часто их разворачивало на различные углы с последующей уборкой. Происходило примерно так - заднее подскальзывается немного на кривом льде, занос, выставляют ногу, что бы облегчить падение видимо (судя по всему еще и зажав тормоза) - заднее колесо мгновенно уезжает вперед заднего, при этом чаще всего байкер валится сам на землю. Я ехал на хорошей связке летней резины, аккуратно ехал, упал один раз. Сколько падали остальные, трудно посчитать - 100500 раз.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Bomber Вт 11 Ноя 2014, 08:48

Konsta:
Далее вопрос, где в течении зимы можно найти лёд?

Очень напомнило рассуждения олдскульных хламовозов "мы везде на 32 мм сликах без проблем катаем". В случае отсутствия присутствия шиповки ты всего лишь сужаешь и так небольшой ассортимент локаций зимнего катания.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Krossovod Вт 11 Ноя 2014, 12:14

на тему где найти лед - даже сегодня в стаявшем ПТЗ еще есть куча таких мест, где на летней резине будешь красться. Шипы реально дают уверенность.
По поводу моего варианта двухрядного самошипа спереди- сегодня левая грипса руля поприветсвовала таки лед.
Вот примерная картина проишествия (извиняюсь за качество), тратуар ул. Ровио в сторону Лыжной
Krossovod
Krossovod

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 39
Откуда : Сампо

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Krossovod Вт 11 Ноя 2014, 12:26

не по теме - пропала кнопки "Редактировать" посты на форуме со вчерашнего дня Shocked , пришлось начать новый пост
Итак тратуар ул. Ровио в сторону Лыжной, таких тратуаров достаточно много обычно встречается, причем есть и полностью во льду, а сверху водичка.
Зимний ВелоСезон - Страница 4 S1jbtc
Моя цель была завернуть на тропинку, что слева.
По правой части шагала вереница бабушек с кошолками, я поехал по льду. Цель достигнута не была. Завал на левый бок при повороте. Шипы не удержали.
Зимний ВелоСезон - Страница 4 S1jbtc

Видно, что пытались, но не удержали. Однако завал происходил достаточно долго, чтобы я успел подстроится поудобнее. В итоге скорость была сброшена и удар грипсой и коленом об лед был очень мягким.
Зимний ВелоСезон - Страница 4 S1jbtc
На летней бы как мне кажется убрался резко.
Как итог - надо крутить еще 2 ряда на перед - но либо спиливать болгаркой, либо искать короткие к примеру в мебельных магазах.
Krossovod
Krossovod

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 39
Откуда : Сампо

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Krossovod Вт 11 Ноя 2014, 12:36

Первая картинка дб такая
Зимний ВелоСезон - Страница 4 2d8gr3b
третья такая
Зимний ВелоСезон - Страница 4 2pqro9f

хм, похоже кто-то намудрил с правами тем форума? Проверил на другом компе, правда браузер один и тот же Chrome - нет прав редактирования своих постов.

Krossovod
Krossovod

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 39
Откуда : Сампо

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Вт 11 Ноя 2014, 12:58

dummkopf пишет:accuracer, Не надо фантазировать
Возможно фантазируешь ты, представляя себе акробатический трюк - "ехал прямо, притормозил передним и аккурат развернулся на 180 градусов и поехал дальше.
Я это специально, если хочу сделать и не получается, само уж точно никак не получится
Тренируйся исчО т.к. туристы с этим делом легко справляются Laughing . В хламовозе попали в "сложные погодные условия" - дорога от обочины до обочины превратилась в лед. Те кто был на шиповке (обо колеса), ессно матрасно вкручивали. Те кто был на летней резине (обо колеса) перекусывали подсидел, но катили без частых уборок. Те кто катил  с шипами на переднем и сзади летняя, рулили увереннее, но очень часто их разворачивало на различные углы с последующей уборкой. Происходило примерно так - заднее подскальзывается немного на кривом льде, занос, выставляют ногу, что бы облегчить падение видимо (судя по всему еще и зажав тормоза) - заднее колесо мгновенно уезжает вперед заднего, при этом чаще всего байкер валится сам на землю. Я ехал на хорошей связке летней резины, аккуратно ехал, упал один раз. Сколько падали остальные, трудно посчитать - 100500 раз.

Дак разворачивало, потом что ногу подставляли, переднее колесо сцепление теряло, ну и заднее тоже само-сабой. Ты о другом говоришь просто, я про то что физически не возможно развернутся на 180 когда переднее едет прямо, а оно и должно так ехать, если шиповка нормальная. В твоём примере шиповка  ни причём, про тех, что ты говоришь они бы на безшипном переднем подставляли бы ногу и точно так же убирались, ну или с непривычки, что одно держит одно нет. На самом деле при шиповоном переднем проблем с управлением быть не должно. С подставлением ноги я тоже и на 180 и на 360 могу повернутся уже было такое на обледеневшей дороге пару раз, могу и без подставления ноги, уже специально пробовал, получается, но потому что переднее не держит нифига. Не могу развернутся специально уводя заднее в сторону ногами , это и не возможно, просто едешь в таком виде до остановки или отпускаешь его и оно само возращается назад.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Вт 11 Ноя 2014, 13:32

Krossovod На самом деле, сложно разобрать что то на  этих фотках, качество не очень. Я думаю тут дело даже не в шипах и резине, а в снежной каше, на которой ничё не поможет - ни глубокий протектор, ни шипы. Но по фоткам сложно чё то сказать, но длинные шипы я думаю помогутSmile Как у меня  то точно нет.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор dummkopf Вт 11 Ноя 2014, 13:37

accuracer, На самом деле при шиповоном переднем проблем с управлением быть не должно
Хриплым старческим голосом Чушь (с) Хламовозил по льду Онего и даже в таких условиях, с ровным гладким льдом и без рельефа креативы с управлением (перед шипы, зад летняя) были и не малые. При этом, в идеале, рулить нужно было все время ПРЯМО Smile Зад все время хотел куда-нибудь завернуть/обогнать. Инфа 146%
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Вт 11 Ноя 2014, 13:40

Как итог - надо крутить еще 2 ряда на перед - но либо спиливать болгаркой, либо искать короткие к примеру в мебельных магазах.
Крути, точно лишними не будут. Болгаркой не долго спилить, минут 10-15, а более коротких наверно не найти, я в инете искал не нашёл короче 13 мм. Я думаю на мою резину в самый раз такие пойдут, у меня протектор глубокий, хотел сбоку накрутить для поворотов чисто. Говорил у тебя взять их можно? можно встретится сегодня тогда.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Вт 11 Ноя 2014, 13:42

dummkopf пишет:accuracer, На самом деле при шиповоном переднем проблем с управлением быть не должно
Хриплым старческим голосом Чушь (с) Хламовозил по льду Онего и даже в таких условиях, с ровным гладким льдом и без рельефа креативы с управлением (перед шипы, зад летняя) были и не малые. При этом, в идеале, рулить нужно было все время ПРЯМО Smile Зад все время хотел куда-нибудь завернуть/обогнать. Инфа 146%

не спорю что зад гулять может, особенно если он совсем не цепляет, но это дело техники его удерживать. Управляемость остаётся, ухудшается и усложняется, но остаётся, а вот если переднеее не цепляет то тут уже всё, ничего не сделать.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор dummkopf Вт 11 Ноя 2014, 14:48

accuracer, а вот если переднеее не цепляет то тут уже всё, ничего не сделать
Все верняк! Я то о чем вообще говорил, о человеческом распиZd@йстве факторе. На летней либо не поедешь, либо поедешь медлено/печально, а с шипами спереди появляется мнимая уверенность, которая может выйти боком - только об этом и хотел предупредить автора сабжа суицид самошип на переднем колесе.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Вт 11 Ноя 2014, 18:09

dummkopf пишет:accuracer, а вот если переднеее не цепляет то тут уже всё, ничего не сделать
Все верняк! Я то о чем вообще говорил, о человеческом распиZd@йстве факторе. На летней либо не поедешь, либо поедешь медлено/печально, а с шипами спереди появляется мнимая уверенность, которая может выйти боком - только об этом и хотел предупредить автора сабжа суицид самошип на переднем колесе.
Дак он уже и убрался от этой уверенности))
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Антошка Ср 12 Ноя 2014, 14:26

quirk_elf, шипофка? нееее не слышал... сча уже все нафиг растаяло. Можно и так погонять.
Антошка
Антошка

Сообщения : 744
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор quirk_elf Пт 14 Ноя 2014, 02:13

дык да- я так и думала собсна, судя по прогнозу...ННО- одно большое ННо-покрышки все равно менять ннада- знатоки посоветовали от ползающих ободных лент применить смену покрых...так шта минус еще час из жизни и где-та надо его урвать...так шта выкат в вс не раньше 12 а если в сб не успею найти этот самы заветный час, то и не раньше 13...запас запасных камер яростно стремится к голому нулю=(
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пт 14 Ноя 2014, 02:57

от ползающих ободных лент
Что это такое???
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор tarkka Пт 14 Ноя 2014, 12:31

Это такой сезонный паразит  Cool

Я так понимаю, типа ленты, которая в холода за обод не цепляется, а ползет вместе с камерой и удерживается только соскОм. Установка других покрышек (более узких или свежих, с цепляющейся за камеру резиной) в морозы иногда помогает. А еще помогает качать до дуба, но это только для вдольдорожников.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пт 14 Ноя 2014, 13:20

Я так понимаю, типа ленты, которая в холода за обод не цепляется, а ползет вместе с камерой и удерживается только соскОм.
А я понимаю ещё меньше)) Зачем какая то лента, которая не цепляется, и как она двигается если удерживается соском? Зачем двигается? И зачем ваще она нужна?))
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Krossovod Пт 14 Ноя 2014, 13:34

дайте и я пойму: лента, которая прокладывается между ободом и камерой, чтобы нипеля от спиц не прокололи камеру?

А вообще хотелось бы "ширше"(с) раскрыть тему и опасности этих ползновений) Особенно с учетом планов вписаться на морозный покат в воскр.
Krossovod
Krossovod

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 39
Откуда : Сампо

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пт 14 Ноя 2014, 13:52

Krossovod Сегодня вечером катать не поедешь?
Я на курган собираюсь к 17, затестить шиповку на мёрзлой земле дх трассы. Не могу уже долго без дх, зависимость развилась) Присоединяйтесь кто хочет.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Krossovod Пт 14 Ноя 2014, 14:10

не. седня суши-вино-манчкин). да и на заднеем стоит твой максис с дырочкой, камера вылезает чуток, стремно по внедорожью. Завтра латать буду. Заодно и шипы наверно скину с передка на время, если покатушка не отменится)
Krossovod
Krossovod

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 39
Откуда : Сампо

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пт 14 Ноя 2014, 16:04

Krossovod пишет:не. седня суши-вино-манчкин). да и на заднеем стоит твой максис с дырочкой, камера вылезает чуток, стремно по внедорожью. Завтра латать буду. Заодно и шипы наверно скину с передка на время, если покатушка не отменится)
Дак надо было залатать, какой-нибудь прочной ткани изнутри наклеить, а вообще я с этой дыркой прыгал с двухметровой высоты несколько раз) Если просто катать ничё не случится, но всё равно лучше заклеить, хотя бы чтоб выглядело эстетично)


Последний раз редактировалось: accuracer (Пт 14 Ноя 2014, 17:58), всего редактировалось 1 раз(а)
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пт 14 Ноя 2014, 17:51

У меня резина 26х2,10к1013 KLONDIKE XT 252 KENDA
http://www.mighty-sport.ru/?cat=components_pokrishki/winter&key=1844
В прошлом году пару раз выехал, в последний раз убрался на повороте и больше не катал на ней)) Не понял что она лучше летней держит. В этом году надо будет протестить получше.
252 победитовых карбидных шипа, рисунок протектора в виде открытых квадратов предотвращает прилипание снега и обеспечивает великолепное сцепление с дорогой, увеличенный размер упрощает проходимость по снегу
Чё то я этого не увидел, особенно сцепления)
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Krossovod Пт 14 Ноя 2014, 18:28

Re: Зимний ВелоСезон
Сообщение автор Amstafff в Вс 09 Ноя 2014, 18:30

Если у тебя Кенда Клондайк - это не шиповка, а её макет.)
Krossovod
Krossovod

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 39
Откуда : Сампо

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пт 14 Ноя 2014, 18:31

Krossovod пишет:Re: Зимний ВелоСезон
Сообщение автор Amstafff в Вс 09 Ноя 2014, 18:30

Если у тебя Кенда Клондайк - это не шиповка, а её макет.)

Чё то макет как то стоит не дёшево - 2 600р одна
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Bomber Пт 14 Ноя 2014, 18:57

accuracer

Мечтать о шиповке, а купить кендУ это ооооочень популярные в нашем селе грабли. Это случайно не тот самый, переходящий от одного сельского байкера к другому комплект чудо-шиповки?
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Amstafff Пт 14 Ноя 2014, 18:59

халява - только с саморезами)
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пт 14 Ноя 2014, 19:05

Bomber пишет:accuracer

Мечтать о шиповке, а купить кендУ это ооооочень популярные в нашем селе грабли. Это случайно не тот самый, переходящий от одного сельского байкера к другому комплект чудо-шиповки?
Это от карпика комплект. А чё ещё кто то кроме него катал?
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Krossovod Пт 14 Ноя 2014, 19:16

вангую Amstafff to karpic to accuracer Laughing
Krossovod
Krossovod

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 39
Откуда : Сампо

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор tarkka Пт 14 Ноя 2014, 19:32

Помнится pawel пользовал такую. В то время катающих зимой прибавило.  Это были времена, когда шиповку хапали в сельмагах какая была и радовались.
Это сейчас у постов летнего и зимнего сезонов примерный паритет.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор pawel Пт 14 Ноя 2014, 19:47

tarkka пишет:Помнится pawel пользовал такую. В то время катающих зимой прибавило.  Это были времена, когда шиповку хапали в сельмагах какая была и радовались.
Это сейчас у постов летнего и зимнего сезонов примерный паритет.
Ну значит это та самая Кенда, жива-здорова. Стелсофетешистких времен.
И ведь наверняка все шипы на месте.

pawel

Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 52
Откуда : Птз

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор IF Пт 14 Ноя 2014, 20:03

Bomber пишет:Это случайно не тот самый, переходящий от одного сельского байкера к другому комплект чудо-шиповки?

КМК, просто [тот кто надо] удачно нашёл точку слива всякого хлама! (велоформа ГИАНТ, шиповка, что-то ещё?) Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Bomber Пт 14 Ноя 2014, 20:14

IF:
[тот кто надо]

Тоже подумал именно это, но озвучить постеснялся. pale

tarkka:
Это были времена, когда шиповку хапали в сельмагах какая была и радовались.

Те самые древние-ветхозаветные когда забугорные интернет-лабазы еще не придумали? affraid Даже и не верится что были ТАКИЕ лютые времена.

Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор Amstafff Пт 14 Ноя 2014, 20:20

Я обходился признанным Нокианом, от одного известного карельского гонщика.)
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор accuracer Пт 14 Ноя 2014, 20:26

Ну значит это та самая Кенда, жива-здорова. Стелсофетешистких времен.
И ведь наверняка все шипы на месте.
Не только на месте, но и выглядит как новая) И сколько ей лет примерно? Если до сих пор продаётся точно така я же, значит не такая и старая.
КМК, просто [тот кто надо] удачно нашёл точку слива всякого хлама!
Дак нормальный хлам и почти задаром.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор pawel Пт 14 Ноя 2014, 22:04

accuracer пишет:
Ну значит это та самая Кенда, жива-здорова. Стелсофетешистких времен.
И ведь наверняка все шипы на месте.
Не только на месте, но и выглядит как новая) И сколько ей лет примерно? Если до сих пор продаётся точно така я же, значит не такая и старая.
2009 года вроде. Сильно не качай, полуспущенная еще как-то держит.

pawel

Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 52
Откуда : Птз

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор karpic Пт 14 Ноя 2014, 22:15

Она самая эта кенда, она родимаяWink
Я брал у Павла. В году так 2010 наверное. Не понравилась она мне. По той же причине когда то мне Павел её и слил.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор pawel Пт 14 Ноя 2014, 22:23

karpic пишет:Она самая эта кенда, она родимаяWink
Я брал у Павла. В году так 2010 наверное. Не понравилась она мне. По той же причине когда то мне Павел её и слил.
Я слил по причине перехода на большие колеса Smile

pawel

Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 52
Откуда : Птз

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний ВелоСезон - Страница 4 Empty Re: Зимний ВелоСезон

Сообщение автор karpic Сб 15 Ноя 2014, 10:59

pawel пишет:
karpic пишет:Она самая эта кенда, она родимаяWink
Я брал у Павла. В году так 2010 наверное. Не понравилась она мне. По той же причине когда то мне Павел её и слил.
Я слил по причине перехода на большие колеса Smile
Дак да, мы все это знаем Wink . Я то ведь тоже перешел позже на 29" Cool
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения