Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тротуарный фрирайд

+35
aleksandr
Den-lpr
T-34
berenger
kemsky
cvet
Zurg
chaseptz
Серж!
Konsta
BAHbKA
Vit77
Cogerent
дима
Аль Капоне
Людь
accuracer
arktus
Muma
varlerentys
swarty
IF
ReanimatioN
bx
martun02
Amstafff
pawel
beastie
VIPUSER
kostyalom
tarkka
dummkopf
karpic
Bomber
Антошка
Участников: 39

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Вт 07 Апр 2015, 18:32

Если уж о заменах, то замени в этой фразе слово "одной" на "правой" или "левой". У человека ведь две руки - правая и левая. Получается "не держась за руль хотя бы правой рукой. Ну или левой. Twisted Evil
Вот это тоже домысливание, причём ошибочное, потому что смысл меняется, вместо выборы одна, а лучше, две, возникает только левая,правая
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор BAHbKA Вт 07 Апр 2015, 19:33

Узбагойтесь уже )
Я для себя определился. Когда писали закон, хотели разрешить управлять одной рукой, но получилось двояко, каждый понимает как хочет. И тут все будет зависеть от конкретного судьи, когда будешь обжаловать постановление, он же тоже человек, и может понимать этот пункт правил по-своему.
Так что если копы машут тебе руками и не перекрыли дорогу, то самым лучшим вариантом будет удрать, по возможности, конечно. )
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор karpic Вт 07 Апр 2015, 20:39

Но если догонят ...))
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор dummkopf Вт 07 Апр 2015, 20:57

karpic, Но если догонят ...
Poker face делаешь и все повороты проходныеNeutral

dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Вт 07 Апр 2015, 21:40

karpic пишет:Но если догонят ...))

Дак давайте узнаем, кто пробует?
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор pawel Ср 08 Апр 2015, 11:38

Главное не забыть штраф заплатить
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1302132/

pawel

Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 52
Откуда : Птз

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор dummkopf Ср 08 Апр 2015, 11:53

pawel, это как с призывниками - перед призывом пустить волну дриста в сми, что бы сами шли сдаваться.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Ср 08 Апр 2015, 12:12

pawel пишет:Главное не забыть штраф заплатить
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1302132/
Я не буду платить за такую фигню, из принципа, и ничего мне не сделают, просто придёт уведомление по почте или пристав,которому не надо дверь открывать.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Ср 08 Апр 2015, 12:56

accuracer пишет:...просто придёт уведомление по почте или пристав,которому не надо дверь открывать.
Тут самое главное не выкатывать теперь, а то мало ли повяжут. А приставы фигня - слать на йух и дверь не открывать.
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Ср 08 Апр 2015, 12:57

Вообще очень глупо штрафовать та такую фигню, как езда без рук на маленькой скорости и пересечение зебры со скоростью движения пешеходов, по тратуару главное можно верхом, а по пешеходнику нельзя, это бред. Если разрешили по тратуару катать, значит надо разрешать и по пешеходнику, потому что это продолжение тротуара, но с ограничением скорости и там и там. Вот штрафовать за превышение скорости уже правильно будет, так как это реальная угроза пешеходам, а не езда без рукSmile
Что ещё несёт угрозу? - Целое направление MTB, под названием стрит, которое, подразумевает катание с выполнением различных трюков на улицах города. Вот это действительно опасно для окружающих, особенно когда лестниц выпрыгивают на высокой скорости, не раз видел в инете на различных видосах как при этом ещё сбивали прохожих. То есть это разрешается, а катать без рук нельзя)))
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Ср 08 Апр 2015, 13:03

accuracer пишет:Вообще очень глупо штрафовать та такую фигню, как езда без рук...
Полностью согласен. Еще глупее штрафовать за езду с одной рукой, тем более это не запрещено.
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Bomber Ср 08 Апр 2015, 13:22

Весенняя акция по ловле лошапедистов?

http://www.stolica.onego.ru/news/265064.html
К общему числу участников дорожного движения все больше присоединяются велосипедисты. Так, 7 апреля 21 велосипедист нарушил дорожную дисциплину и был привлечен к административной ответственности.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Ср 08 Апр 2015, 13:31

Bomber пишет:Весенняя акция по ловле лошапедистов?

http://www.stolica.onego.ru/news/265064.html
К общему числу участников дорожного движения все больше присоединяются велосипедисты. Так, 7 апреля 21 велосипедист нарушил дорожную дисциплину и был привлечен к административной ответственности.
Я, думаю, это проделки Анастасии Неровной)) По её инициативе, открылась велошкола, а раз обучают, то вполне логично начать штрафовать))
На самом деле 21 это очень мало, я если за 15 минут езды по Октябрьскому насчитал порядка 10 лошапедов, катящих верхом по зебре, то есть привлечь можно было гораздо больше, видимо для плана больше не надо)
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор T-34 Ср 08 Апр 2015, 13:38

accuracer пишет:Вообще очень глупо штрафовать та такую фигню, как езда без рук на маленькой скорости и пересечение зебры со скоростью движения пешеходов, по тратуару главное можно верхом, а по пешеходнику нельзя, это бред. Если разрешили по тратуару катать, значит надо разрешать и по пешеходнику, потому что это продолжение тротуара, но с ограничением скорости и там и там.
По поводу пешеходника - извини, но ты абсолютно не прав. Говорю это и как велосипедист и как водитель с очень большим стажем. Пешеходный переход - это не продолжение тротуара, а проезжая часть, где при переходе пешеход имеет преимущество перед транспортом. Чувствуешь разницу ? У меня был случай, когда при повороте направо, пропустила группу людей, переходящих дорогу, вижу, что до следующей группы места много, начинаю маневр и тут из этой второй группы вылетает товарищ на веле и, не глядя, несется по пешеходке. Я успела остановиться. Тут обошлось. Что я подумала в адрес велуна - не очень культурно Evil or Very Mad
Конечно, если велосипедист будет двигаться верхом на веле вместе с пешеходами с их скоростью, для него это будет не более опасно, чем пешеходам (появление на дороге лихача, пьяного водителя и т.д.). Но при его одиночном появлении все может кончиться трагично. Могу сказать, что у моего сына (ему 15 лет) даже не возникает мысли не слезть с велосипеда на пешеходнике.

T-34

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-05-01
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Ср 08 Апр 2015, 13:58

T-34 пишет:
accuracer пишет:Вообще очень глупо штрафовать та такую фигню, как езда без рук на маленькой скорости и пересечение зебры со скоростью движения пешеходов, по тратуару главное можно верхом, а по пешеходнику нельзя, это бред. Если разрешили по тратуару катать, значит надо разрешать и по пешеходнику, потому что это продолжение тротуара, но с ограничением скорости и там и там.
По поводу пешеходника - извини, но ты абсолютно не прав. Говорю это и как велосипедист и как водитель с очень большим стажем. Пешеходный переход - это не продолжение тротуара, а проезжая часть, где при переходе пешеход имеет преимущество перед транспортом. Чувствуешь разницу ? У меня был случай, когда при повороте направо, пропустила группу людей, переходящих дорогу, вижу, что до следующей группы места много, начинаю маневр и тут из этой второй группы вылетает товарищ на веле и, не глядя, несется по пешеходке. Я успела остановиться. Тут обошлось. Что я подумала в адрес велуна - не очень культурно Evil or Very Mad
Конечно, если велосипедист будет двигаться верхом на веле вместе с пешеходами с их скоростью, для него это будет не более опасно, чем пешеходам (появление на дороге лихача, пьяного водителя и т.д.). Но при его одиночном появлении все может кончиться трагично. Могу сказать, что у моего сына (ему 15 лет) даже не возникает мысли не слезть с велосипеда на пешеходнике.
Ну почему, абсолютно то не прав? Уж точно не абсолютно, даже с твоих слов
Пешеходный переход - это не продолжение тротуара, а проезжая часть, где при переходе пешеход имеет преимущество перед транспортом.
Преимущество ключевое слово. Велосипедист такой же участник движения на тратуаре как и пешеход и тоже получает преимущество.
У меня был случай, когда при повороте направо, пропустила группу людей, переходящих дорогу, вижу, что до следующей группы места много, начинаю маневр и тут из этой второй группы вылетает товарищ на веле и, не глядя, несется по пешеходке.
Пример не к месту, я ж говорил, что со скоростью движения пешехода обязательное условие, ну ты и сама пишешь
Конечно, если велосипедист будет двигаться верхом на веле вместе с пешеходами с их скоростью, для него это будет не более опасно, чем пешеходам
Но при его одиночном появлении все может кончиться трагично.
Это будет тем же самым, как и появление одиночного пешехода, скорости то одинаковые. Так что нормально всё Smile Когда нет пешеходов, я тоже спешиваюсь, поскольку не доверяю водителям, но в принципе можно было бы и не спешиваться, а медленно пережать, если б это было разрешено.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор pawel Ср 08 Апр 2015, 14:11

Bomber пишет:Весенняя акция по ловле лошапедистов?

http://www.stolica.onego.ru/news/265064.html
К общему числу участников дорожного движения все больше присоединяются велосипедисты. Так, 7 апреля 21 велосипедист нарушил дорожную дисциплину и был привлечен к административной ответственности.
Если поставят на поток:
(21*800)*30 = 500 000 руб в месяц в бюджет!

pawel

Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 52
Откуда : Птз

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Cogerent Ср 08 Апр 2015, 14:27

Конечно, если велосипедист будет двигаться верхом на веле вместе с пешеходами с их скоростью, для него это будет не более опасно, чем пешеходам
Для велосипедиста в чем-то опаснее, он не так подвижен, не может резко отскочить в сторону или назад, не может так же быстро остановиться, имеет большие габариты. Правда, все это относится и к пенсионерами с палочками и к мамашам с колясками.

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор T-34 Ср 08 Апр 2015, 14:30

accuracer пишет:
Преимущество ключевое слово. Велосипедист такой же участник движения на тратуаре как и пешеход и тоже получает преимущество.
Велосипедист является участником движения, также как и пешеход и водитель. Но у каждого из них  прописаны их обязанности, ну и права. Что касаемо пешехода, то "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.". Т.е. преимущество преимуществом, но для начала надо убедиться в безопасности ! А в том, что касается велосипедистов, то тут четко сказано, что запрещено "пересекать дорогу по пешеходным переходам". И ключевое слово - проезжая часть Smile

T-34

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-05-01
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Ср 08 Апр 2015, 14:33

T-34 пишет:А в том, что касается велосипедистов, то тут четко сказано, что запрещено "пересекать дорогу по пешеходным переходам". И ключевое слово - проезжая часть Smile
Ну тут как прочитать. Very Happy
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Ср 08 Апр 2015, 14:49

"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.". Т.е. преимущество преимуществом, но для начала надо убедиться в безопасности !
Такое можно было бы сделать для велосипедистов тоже.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Zurg Ср 08 Апр 2015, 16:10

ну а выезжать днем без света, даже на тротуар, запрещено.
так пояснила представитель ГИБДД (исходя из формулировки - на любом транспортном средстве должен быть свет днем).
тоже можно легко штрафовать 90% велосипедистов Smile

так-что у кого нет велофар, можно повесить белый светодиод вперед да и все, для дневного времени хватит Smile
и можно штрафа не бояться.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Ср 08 Апр 2015, 16:38

Zurg пишет:ну а выезжать днем без света, даже на тротуар, запрещено.
так пояснила представитель ГИБДД (исходя из формулировки - на любом транспортном средстве должен быть свет днем).
тоже можно легко штрафовать 90% велосипедистов Smile

так-что у кого нет велофар, можно повесить белый светодиод вперед да и все, для дневного времени хватит Smile
и можно штрафа не бояться.
Это совсем уж бредSmile Главное за экстрим на тротуаре ничего, а за отсутствие света штраф. Повешу теперь светодиод и буду перед ментами в мануале катать, баники делать и градусы крутить, ничего если зашибу кого-нибудь (нефиг ходить, там где я стритом занимаюсь), главное руки не отпускать, ведь из трюков запрещён только ноухэндерSmile
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Ср 08 Апр 2015, 16:42

Так делать можно! Тротуарный фрирайд - Страница 4 BCwvDVdDepo
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Cogerent Ср 08 Апр 2015, 17:12

ничего если зашибу кого-нибудь (нефиг ходить, там где я стритом занимаюсь),
Тогда за тобой приедет не ДПС, а уже ППС, штрафом не отделаешься cyclops

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор bx Ср 08 Апр 2015, 22:28

Прикольный срач развели на три страницы про "казнить нельзя помиловать". lol!
А какая разница, если все равно по зебре ехал? Если не согласен с вменяемым нарушением, надо писать в протоколе "не согласен, не нарушал" и обжаловать его.
bx
bx

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Ср 08 Апр 2015, 22:34

bx пишет:Прикольный срач развели на три страницы про "казнить нельзя помиловать". lol!
А какая разница, если все равно по зебре ехал? Если не согласен с вменяемым нарушением, надо писать в протоколе "не согласен, не нарушал" и обжаловать его.
Это было выяснение истины, собственно до штрафа дела нет, я его платить не собираюсь.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Den-lpr Чт 09 Апр 2015, 00:35

accuracer пишет:
Это было выяснение истины, собственно до штрафа дела нет, я его платить не собираюсь.

Теперь это не самая лучшая идея. Не платить,знать что висит штраф, тратить нервы, хоть немного, но тратить. Потом, куда соберешься подальше потуристить, а у тебя тут долг. Наказание рублем - хороший такой урок. Меня вот авто штраф в 500 рублей год назад многому научил, по крайней мере теперь допущенную ошибку не совершаю!
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Чт 09 Апр 2015, 11:28

Den-lpr пишет:по крайней мере теперь допущенную ошибку не совершаю!
дверь что ли приставам открыл?
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор aleksandr Чт 09 Апр 2015, 11:55

accuracer пишет:собственно до штрафа дела нет, я его платить не собираюсь.
cvet пишет:Самое хреновое, что теперь, не заплатив штраф, любой дпс\ппс может пробить тебя по базе должников и отвезти в суд. Чтобы впаять штраф в двухкратном размере и арест до 15 суток за неуплату штрафа, опционально)) Если дело будет вечером в пятницу, то в кутузку до понедельника, когда судьи выйдут на работу. И неважно 100 или 10 000 рублей))

Эта тема уже давно работает. Лично знаю человека, который по схеме "Если дело будет вечером в пятницу" отбыл 5 суток. Двое в ожидании суда. И ещё трое накинул суд. И всего за три неоплаченных штрафа по 100р. Остановили ДПС просто для проверки. Пригласили к ним в машину. В ходе пробивки по базе выяснились долги по штрафам. Не выпуская из машины, отвезли в отделение...

aleksandr

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Den-lpr Чт 09 Апр 2015, 12:16

Серж! пишет:
Den-lpr пишет:по крайней мере теперь допущенную ошибку не совершаю!
дверь что ли приставам открыл?

имел ввиду нарушение правил АВТО вождения

Открыл открыл, правда тоже долго тянул, через 3,5 месяц после инцидента позвонили, просили прийти, говорят дело есть)))
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Чт 09 Апр 2015, 14:30

Короче влип accuracer.
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор karpic Чт 09 Апр 2015, 14:32

Сегодня утром около 6 часов +/- два пересечения перекрестка на красный (Железнодорожная-Первомайский, Октябрьский-Ленинградская), возле обоих перекрестков дежурили ДПС. Никакой реакции.

А ты, Роман, лошапедишь по тротуару и тебе выписывают.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Чт 09 Апр 2015, 17:51

karpic пишет:Сегодня утром около 6 часов +/- два пересечения перекрестка на красный (Железнодорожная-Первомайский, Октябрьский-Ленинградская), возле обоих перекрестков дежурили ДПС. Никакой реакции.

А ты, Роман, лошапедишь по тротуару и тебе выписывают.
Дак потому что уже план выполнен)), теперь никого пока останавливать не будут, им смысла нет зарплата больше не станет.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Zurg Чт 09 Апр 2015, 20:40

Напишу сюда, так как тема затрагивает спешивание и тротуар.

Информация для любителей передвигаться по проезжей части.
Официальная позиция ГИБДД г. Петрозаводска относительно проезда перекрестка, правая полоса на котором (по которой вы подъезжаете к перекрестку) только для поворота на право. По проезжей части проехать прямо перекресток ты не имеешь права (ни по какой полосе, никак). Только спешиваться и переходить по пешеходнику.

Т.е. например все перекрестки, что ниже на картинке, запрещены для движения велосипедиста прямо pale
Тротуарный фрирайд - Страница 4 29402zc

Вопрос был задан сотруднику ГИБДД, они там порешали в течении недели эту ситуацию и вынесли вердикт. Рассказано на велошколе.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор BAHbKA Чт 09 Апр 2015, 21:08

Новые правила это какая-то жесть. Чтобы перемещаться по типичному российскому городу не нарушая пдд, можно сломать мозг, а со всеми этими спешиваниями получится слишком медленно
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Zurg Чт 09 Апр 2015, 21:22

Согласен. Это все в том числе из-за замены трактовки возможно правее на правый край...
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор дима Чт 09 Апр 2015, 21:27

если уж ехать по дороге, так только по ней. На каждом перекрестке на пешеходник вылезать непродуктивно.
Всегда и налево поворачивали с третьей полосы, и прямо со второй, а древлянское кольцо тогда вообще не проехать по правилам)
дима
дима

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-04-09
Возраст : 30
Откуда : Зарека

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Vit77 Чт 09 Апр 2015, 21:32

Серж! пишет:Короче влип accuracer.
Последствия будут примерно такими:
1. По истечении срока, который дается на оплату штрафа дело передадут в службу судебных приставов.
2. Эти товарищи запросто наложат арест на счета, спишут деньги с з/платы или счета и еще возьмут за свои услуги процент от удерживаемой суммы, но не менее 500 руб (может и больше уже).
3. Если списывать будет нечего, то могут и имущество описать (но не думаю, что из-за такой ничтожной суммы пойдут на эти крайние меры). Скорее всего ограничатся п.2

Vit77

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Zurg Чт 09 Апр 2015, 21:35

Да, на Древлянском кольце тоже сказали, только спешиваться. Слушатели пытались сказать, что это маразм(про полосу для движения на право), но сотрудница ГИБДД сказала, что они так трактуют правила, безопасно никак проехать нельзя, спешивайтесь!
Уже даже закрадывается впечатление, что не было бы этой велошколы лучше)))
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор bx Чт 09 Апр 2015, 22:05

accuracer пишет:
karpic пишет:А ты, Роман, лошапедишь по тротуару и тебе выписывают.
Дак потому что уже план выполнен)), теперь никого пока останавливать не будут, им смысла нет зарплата больше не станет.
Нет, просто karpic ездит опасно, но уверенно (c), и поэтому его боятся останавливать. Very Happy
То, что сделали вместо "как можно правее" "правый край" - правильно.
А поворачивать налево из третьего ряда и ездить по нашим кольцам на велосипеде в данный момент вообще стало смерти подобно Sad (хотя первое - это маразм в любые времена).
bx
bx

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2011-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Bomber Чт 09 Апр 2015, 23:32

Zurg:
не было бы этой велошколы лучше

"Хорошо то как, Настенька"(c) Laughing

И это еще не воплотили в жизнь безумную идею организации "велодорожек" на тротуарах. (=возможность быть оштрафованным за нежелание лошапедить по тротуару)
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор ReanimatioN Чт 09 Апр 2015, 23:47

скоро с этими законами ездить можно будет только в дремучем лесу, где нет людей и ГИБДД. по городу можно будет только везти велосипед рядом с собой. еще и исключительно с одной стороны. по-любому.
ReanimatioN
ReanimatioN

Сообщения : 795
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 35
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор tarkka Чт 09 Апр 2015, 23:57

ReanimatioN пишет:скоро с этими законами ездить можно будет только в дремучем лесу, где нет людей и ГИБДД.
Размечтался Very Happy  Там тебе впаяют организацию несогласованного митинга или (для индивидуальных покатушек) введут пожароопасную ЧС в лесу и запрет на посещение. И всё с одной лишь целью -- пополнить бюджет.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор IF Пт 10 Апр 2015, 00:03

ReanimatioN пишет:по городу можно будет только везти велосипед рядом с собой. еще и исключительно с одной стороны. по-любому.

+ нужно будет иметь велоправа, зарегистрировать велосипед и повесить на седло номер! Да, ещё и транспортный налог платить до кучи!
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Пт 10 Апр 2015, 00:24

Vit77 пишет:
3. Если списывать будет нечего, то могут и имущество описать
так и знал, что лисапед отберут.
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор IF Пт 10 Апр 2015, 00:30

Zurg пишет:Т.е. например все перекрестки, что ниже на картинке, запрещены для движения велосипедиста прямо pale
Тротуарный фрирайд - Страница 4 29402zc
1 картинка. Поворачиваем направо и через 80 м идём на разворот налево (там 1 полоса в данном (нашем) направлении и разворот/поворот налево разрешён!). Потом с полосы "только направо" вниз по Невского.
2 картинка. Та же схема, только там прерывистая линия метров через 15! после перекрёстка. Разворот (ох как сзади едущие ведроводы будут рады такому манёвру Laughing ) также разрешён, в нашем направлении 1 полоса. Разворот и направо на Первомайский.
3 картинка. Опять направо, если есть прерывистая, то разворачиваемся и по той же схема направо по К. Маркса. Если прерывистой нет, то на перекрёстке с Титова разворот, где заезд во двор МВд есть.
4 картинка. В принципе схема такая же. Поворот направо - разворот - поворот направо. Но можно доехать до Свердлова и повернуть налево, там одна полоса. Потом налево на Кирова и направо на К. Маркса. Smile

По ПДД? По ПДД. Только сбитых велосипедистов при разворотах будет немерено. В общем "Хотели как лучше, ..."(С) В. Ч. Cool
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор tarkka Пт 10 Апр 2015, 10:58

IF пишет:
1 картинка. Поворачиваем направо и через 80 м идём на разворот налево (там 1 полоса в данном (нашем) направлении и разворот/поворот налево разрешён!). Потом с полосы "только направо" вниз по Невского.
2 картинка. Та же схема, только там прерывистая линия метров через 15! после перекрёстка. Разворот (ох как сзади едущие ведроводы будут рады такому манёвру Laughing ) ...
А что скажут олдкукковские аборигены про соблюдение ПДД на перекрестке Лыжная - Ключевское при движении вниз? Неужели слезут с байка и по переходу? Вставил бы картинку, да новый интерфейс яндекс мапс еле ворочается Sad
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Zurg Пт 10 Апр 2015, 11:07

Есть подозрение, что там уширение для поворота на право. Это для проезда снизу.
Сверху не так Sad
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор dummkopf Пт 10 Апр 2015, 11:13

Еще вопрос, как не нарушая возвращаться на проезжую часть. Красивый прыжок с поребрика на проезжую часть может вызвать яростное негадуЭ у доблестных ДПС Crying or Very sad Или эффектный старт с зебры)

По логике это надо будет пробираться распугивая бедных пешеходов до ближнего выезда со двора на проезжую часть. Если так пойдет и дальше, то городской фрирайд превратится в унылейшее действие. КМК даже самые злостные "не буду платить" понарушают "уверенно и дерзко" до 1-го, 2- го штрафа, а потом призадумаются.


Последний раз редактировалось: dummkopf (Пт 10 Апр 2015, 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 4 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Zurg Пт 10 Апр 2015, 11:16

Говорили это. Как хочешь, главное махни рукой, что отъезжаешь от края и пропусти авто.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения