Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тротуарный фрирайд

+35
aleksandr
Den-lpr
T-34
berenger
kemsky
cvet
Zurg
chaseptz
Серж!
Konsta
BAHbKA
Vit77
Cogerent
дима
Аль Капоне
Людь
accuracer
arktus
Muma
varlerentys
swarty
IF
ReanimatioN
bx
martun02
Amstafff
pawel
beastie
VIPUSER
kostyalom
tarkka
dummkopf
karpic
Bomber
Антошка
Участников: 39

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 17:17

karpic пишет:Рома, а нахрена ты вообще остановился? Даванул бы педальку по дворам и всё тут
Да ну нафиг, подумают что байк краденый. Ты так делаешь что ли?
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор karpic Пн 06 Апр 2015, 17:54

Ну случай еще не попадался такой, а так да, проигнорирую. Это вообще конечно от ситуации зависит. Если явно буду понимать, что получу штраф, то сигану нафиг от них, во всяком случае теоретически так предполагаю.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Пн 06 Апр 2015, 18:11

accuracer пишет:по идее разрешается с одной, так все говорят, но по тексту закона запрещено...
Текст закона плиз, где написано, что запрещено.
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 18:25

Серж! пишет:
accuracer пишет:по идее разрешается с одной, так все говорят, но по тексту закона запрещено...
Текст закона плиз, где написано, что запрещено.
Ты уже этот текст наизусь должен знать)) Я так, понимаю, из упрямства соглашаться не хочешь) Написано же: запрещено не держатся хотя бы одной рукой. Если ты только одной рукой держишся, а что вторая делает? - Не держится! И это запрещено!
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 18:30

karpic пишет:Ну случай еще не попадался такой, а так да, проигнорирую. Это вообще конечно от ситуации зависит. Если явно буду понимать, что получу штраф, то сигану нафиг от них, во всяком случае теоретически так предполагаю.
А если стрелять будут? Smile
Тогда я остановился, потому что думал, что опять номера проверять хотят) что они тоже, кстати, сделали, помимо штрафа. Если бы знал, что меня для штрафа остановили, я бы дал дёру, благо было куда, можно через кладбище было, у Ленты тормознули. ну это я здесь так думаю, а на деле фиг знает.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор karpic Пн 06 Апр 2015, 18:32

Да не станут они стрелять. Ты не преступник же. Просто нарушитель ПДД, и то спорный момент.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Пн 06 Апр 2015, 18:41

accuracer пишет:Написано же: запрещено не держатся хотя бы одной рукой. Если ты только одной рукой держишся, а что вторая делает? - Не держится! И это запрещено!
Написано: запрещено не держатся хотя бы одной рукой. Это значит, что запрещено не держаться совсем. А хотя бы одной рукой можно.
P.S Ну есть люди, которым ниасилить деепричастные обороты. (с) с питерского велофорума.
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 18:56

Серж! пишет:
accuracer пишет:Написано же: запрещено не держатся хотя бы одной рукой. Если ты только одной рукой держишся, а что вторая делает? - Не держится! И это запрещено!
Написано: запрещено не держатся хотя бы одной рукой. Это значит, что запрещено не держаться совсем. А хотя бы одной рукой можно.
P.S Ну есть люди, которым ниасилить деепричастные обороты. (с) с питерского велофорума.
Я всё по пунктам уже расписал: и не держатся совсем сюда входит и не держатся одной. Оба варианта запрещается
Одной рукой держатся можно - в этом ты прав, но ты забываешь, о том, что держась хотя бы одной рукой ты становишься, не держащим второй рукой, что запрещено
Кароче ты проиграл этот спор, будь силён признать поражение)
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 18:59

karpic пишет:Да не станут они стрелять. Ты не преступник же. Просто нарушитель ПДД, и то спорный момент.
Может ты серийный угонщик велосипедов)) А такие есть у нас в городе. Будут по колёсам стрелять))
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Пн 06 Апр 2015, 19:05

accuracer пишет:
Кароче ты проиграл этот спор, будь силён признать поражение)
о боже...
Короче изучай. Там такие как ты этот же вопрос задают:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17725868&rid=0
http://m.e1.ru/f/38/383911/
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,500936,page=1
http://ppdd.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=286
http://pddclub.ru/dvizhenie-velosipedistov-t3087-10.html
Лучше сходи на форумы по русскому языку, там растолкуют.
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 21:21

Лучше сходи на форумы по русскому языку, там растолкуют.
Зачем? Это тебе надо. У меня мать филолог, это круче учителя русс. языка, она мне сразу сказала, не задумываясь даже, что управлять одной рукой запрещено. Вообщем, либо ты этого не понимаешь, либо не хочешь понимать, либо не хочешь проигрывать. Я всё сказал.
PS на этих форумах такие же упёртые люди как ты, половина таких, но остальные правильно понимают- ездить держась только двумя руками.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Пн 06 Апр 2015, 21:43

accuracer пишет:У меня мать филолог, это круче учителя русс. языка, она мне сразу сказала, не задумываясь даже, что управлять одной рукой запрещено.
Ну тогда спроси у гаишников, когда штраф им понесешь. Very Happy
Заодно уточни, почему они тебе "езду без рук" вписали.
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 21:56

Серж! пишет:
accuracer пишет:У меня мать филолог, это круче учителя русс. языка, она мне сразу сказала, не задумываясь даже, что управлять одной рукой запрещено.
Ну тогда спроси у гаишников, когда штраф им понесешь. Very Happy
Заодно уточни, почему они тебе "езду без рук" вписали.
Спрашивать бесполезно они ни филологи, ни юристы и могут ошибаться. Почему вписали я уже тоже ответил, потому что не знали даже, что писать, стояли тупили и написали это, в итоге.
И вот ещё, что, я разговаривал с одним знакомым юристом насчёт законов и он мне сказал, что таких законов полно, которые противоречат друг другу, речь не только о ПДД. В данном случае показывая поворот ты держишься одной рукой, что запрещается. Причина в том, что пишут лишь бы отвязаться, а принимают, не читая, наказаний же нет за это, такое и отношение.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор cvet Пн 06 Апр 2015, 22:03

Самое хреновое, что теперь, не заплатив штраф, любой дпс\ппс может пробить тебя по базе должников и отвезти в суд. Чтобы впаять штраф в двухкратном размере и арест до 15 суток за неуплату штрафа, опционально)) Если дело будет вечером в пятницу, то в кутузку до понедельника, когда судьи выйдут на работу. И неважно 100 или 10 000 рублей))

cvet

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 59

http://ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор tarkka Пн 06 Апр 2015, 22:05

Какой смысл гаишникам пачкаться надуманным штрафом и писать неправду в протокол, когда можно тебя опротоколить за проезд по зебре? Может, таки, расстегивал куртку двумя руками?
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 22:15

tarkka пишет:Какой смысл гаишникам пачкаться надуманным штрафом и писать неправду в протокол, когда можно тебя опротоколить за проезд по зебре? Может, таки, расстегивал куртку двумя руками?
Дак и я про тоже, но все остальные, были уверенны в обратном))

Самое хреновое, что теперь, не заплатив штраф, любой дпс\ппс может пробить тебя по базе должников и отвезти в суд. Чтобы впаять штраф в двухкратном размере и арест до 15 суток за неуплату штрафа, опционально)) Если дело будет вечером в пятницу, то в кутузку до понедельника, когда судьи выйдут на работу. И неважно 100 или 10 000 рублей))

Надо просто не открывать дверь когда придёт судебный приставSmile Уже так делалиSmile Потом штраф спишется. Я не собираюсь платить.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 22:24

Ну вот, наконец, ответили сотрудники ГИБДД:
Руку оторвать от руля можно только для того, чтобы показать сигнал поворота или остановки. но не более того.
http://vk.com/topic-89473245_31754619?post=75
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 22:26

Ха, значит я выиграл один против всех)))
Серж! признавай поражение!
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор cvet Пн 06 Апр 2015, 22:26

accuracer пишет:
tarkka пишет:Какой смысл гаишникам пачкаться надуманным штрафом и писать неправду в протокол, когда можно тебя опротоколить за проезд по зебре? Может, таки, расстегивал куртку двумя руками?
Дак и я про тоже, но все остальные, были уверенны в обратном))

Самое хреновое, что теперь, не заплатив штраф, любой дпс\ппс может пробить тебя по базе должников и отвезти в суд. Чтобы впаять штраф в двухкратном размере и арест до 15 суток за неуплату штрафа, опционально)) Если дело будет вечером в пятницу, то в кутузку до понедельника, когда судьи выйдут на работу. И неважно 100 или 10 000 рублей))

Надо просто не открывать дверь когда придёт судебный приставSmile Уже так делалиSmile Потом штраф спишется. Я не собираюсь платить.
Что-то мне кажется, что не спишется ничего.
Ну ещё "радости" типа исполнительного листа на работу. Если зп белая\серая - удержат влегкую. Это фигня, по сравнению, провести выходные "на даче" ))

cvet

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 59

http://ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Cogerent Пн 06 Апр 2015, 22:32

Что-то я не увидел там ответа именно от сотрудника ГАИ, так что вопрос остается открытым.

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 22:37

Что-то мне кажется, что не спишется ничего.
Ну ещё "радости" типа исполнительного листа на работу. Если зп белая\серая - удержат влегкую. Это фигня, по сравнению, провести выходные "на даче" ))
Дак уже списалось, долги по штрафам проверяли, когда задержали, пару лет прошло, или даже меньше.

Что-то я не увидел там ответа именно от сотрудника ГАИ, так что вопрос остается открытым.
Ты не знаешь просто, Любовь Кравченко сотрудник. Так что вопрос закрыт.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор IF Пн 06 Апр 2015, 23:08

accuracer пишет:
Что-то я не увидел там ответа именно от сотрудника ГАИ, так что вопрос остается открытым.
Ты не знаешь просто, Любовь Кравченко сотрудник. Так что вопрос закрыт.
Laughing
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Cogerent Пн 06 Апр 2015, 23:22

Боюсь, даже мнение ГИБДД не финальное в данном вопросе, надо смотреть судебную практику именно по нарушению этого пункта, попробую поискать что-то на эту тему. Вот там точно убедт финальное решение Smile
Правила движения принимаются не ГИБДД, а правительством, так что дпс ники могут их только трактовать в ту или иную сторону, но не принимать итоговое решение.

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор kemsky Пн 06 Апр 2015, 23:27

accuracer пишет:Ты не знаешь просто, Любовь Кравченко сотрудник. Так что вопрос закрыт.

Мусора своих не сдают. Фантазия у них конечно Shocked
kemsky
kemsky

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2014-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Пн 06 Апр 2015, 23:27

Вы могли обжаловать действия сотрудников. Я привела трактовку ПДД и ничего больше.
Это "сотрудник" Любовь Кравченко пишет, если чо.
Very Happy Very Happy Very Happy
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 23:28

Cogerent пишет:Боюсь, даже мнение ГИБДД не финальное в данном вопросе, надо смотреть судебную практику именно по нарушению этого пункта, попробую поискать что-то на эту тему. Вот там точно убедт финальное решение Smile
Правила движения принимаются не ГИБДД, а правительством, так что дпс ники могут их только трактовать в ту или иную сторону, но не принимать итоговое решение.
Да это понятно, дак всё равно, суд может разные решения принимать Smile Но это у же не наше дело.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Пн 06 Апр 2015, 23:30

Cogerent пишет:надо смотреть судебную практику именно по нарушению этого пункта,
бляха муха, какую судебную практику???? Ну русским по белому написано запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой.
Ну епа мать, русский язык то никто в школе не учил что ли? Я вот не врубаюсь, как такую простую фразу можно еще как то понимать??? Это надо фантазию включать нехилую...
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 23:34

Серж! пишет:
Cogerent пишет:надо смотреть судебную практику именно по нарушению этого пункта,
бляха муха, какую судебную практику???? Ну русским по белому написано запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой.
Ну епа мать, русский язык то никто в школе не учил что ли? Я вот не врубаюсь, как такую простую фразу можно еще как то понимать??? Это надо фантазию включать нехилую...
Ну иди тогда в велошколу позорься там своими знаниями русского языка Very Happy
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Пн 06 Апр 2015, 23:35

У меня такое мнение - эту фразу без всякой задней мысли просто написали в законе. И точка. Но потом особо одаренные увидели в ней некий сакральный смысл и понесли в массы. От того на форумах бурление говн. Хотя бурление там в основном от особо одаренных, которых быстро на путь истинный ставят. Даже менты, и то штрафанули за езду без рук, потому как понимают, что с одной рукой это не нарушение.
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Пн 06 Апр 2015, 23:36

accuracer пишет:
Ну иди тогда в велошколу позорься там своими знаниями русского языка Very Happy
я по крайней мере тупо на штраф не попаду, ехав с одной рукой, а оплачивая за обе. :-)))
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 23:36

Серж! пишет:У меня такое мнение - эту фразу без всякой задней мысли просто написали в законе. И точка. Но потом особо одаренные увидели в ней некий сакральный смысл и понесли в массы. От того на форумах бурление говн. Хотя бурление там в основном от особо одаренных, которых быстро на путь истинный ставят. Даже менты, и то штрафанули за езду без рук, потому как понимают, что с одной рукой это не нарушение.
Вот, в велошколе так и надо будет сказать.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Пн 06 Апр 2015, 23:42

accuracer вконтактах, после "сотрудника", уже разжевали тебе все по полочкам. Почитай.
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор tarkka Пн 06 Апр 2015, 23:51

Экстренное (да и обычное) торможение с одной рукой это всегда клоунада, как и езда по колдобинам. Попить с бачка комфортно можно только на асфальте в отсутствии попутного траффика.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Пн 06 Апр 2015, 23:55

Серж! пишет: accuracer вконтактах, после "сотрудника", уже разжевали тебе все по полочкам. Почитай.
По твоему Любовь Кравченко (начальник отдела пропаганды Петрозаводского городского отдела ГИБДД, майор полиции) не сотрудник?
Серж! ещё раз говорю проигрывай с честью! Вы не разжевали там, а просто меня обосрали, я туда заходить больше не хочу, сритесь одни там, а лучше в велошколе срач устройте. И ещё раз говорю никто меня не разводил, я так и  так штраф получал, если не за руки то за зебру.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Cogerent Вт 07 Апр 2015, 00:38

Теперь финальный удар.
Применим формальную логику! Уровень 11 класса школы Smile
Пусть у нас есть 2 высказывания, А = «держась за руль правой рукой», В  = «держась за руль левой рукой»
Тогда фраза «держась хотя бы одой рукой» будет выглядеть как «держась за руль правой рукой ИЛИ держась за руль левой рукой» = А ИЛИ В.
Применим отрицание и подставим частицу НЕ.  Это НЕ («держась за руль правой рукой ИЛИ держась за руль левой рукой») = НЕИЛИ В)
По правилу де моргана НЕ ИЛИ В) = (НЕ А) И (НЕ В) = (НЕ держась за руль правой рукой) И (НЕ держась за руль левой рукой».
Получается, что запрещено движение , если не держишься правой И левой, а держаться одной любой рукой можно!

Мне кажется, вся корявость формулировки из-за того, что этот подпункт загнали вместе с прочими в разделе "Запрещено". Если бы ясно сказало, что разрешено двигаться только с обеими руками на руле или хотя бы с одной, вопрос отпал бы изначально.

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Вт 07 Апр 2015, 00:51

Cogerent пишет:Теперь финальный удар...
Бесполезно, я думаю... lol!
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Вт 07 Апр 2015, 01:03

accuracer пишет:
По твоему Любовь Кравченко (начальник отдела пропаганды Петрозаводского городского отдела ГИБДД, майор полиции) не сотрудник?
Да пусть она хоть трижды сотрудник, тока она тебе не призналась, что ездить с одной рукой запрещено. Она правила процитировала и все.

accuracer пишет:Серж! ещё раз говорю проигрывай с честью! Вы не разжевали там, а просто меня обосрали
Кто тебя там обосрал? Тебе четко дали понять, что тебя развели. Даже сотрудник сказал - иди обжаловать. И где это я проиграл? :-))) Мы на что играем?
Мне-то все понятно, в отличии от тебя. :-))
accuracer пишет:И ещё раз говорю никто меня не разводил, я так и так штраф получал, если не за руки то за зебру.
Это уже нюансы - за зебру, за руки или за еще чего нить. Протокол есть где указано за езду без рук. И точка. Развели короче... Так бывает. Sad
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Zurg Вт 07 Апр 2015, 01:37

Cogerent пишет:Теперь финальный удар.
Применим формальную логику! Уровень 11 класса школы Smile
Пусть у нас есть 2 высказывания, А = «держась за руль правой рукой», В  = «держась за руль левой рукой»
Тогда фраза «держась хотя бы одой рукой» будет выглядеть как «держась за руль правой рукой ИЛИ держась за руль левой рукой» = А ИЛИ В.
Применим отрицание и подставим частицу НЕ.  Это НЕ («держась за руль правой рукой ИЛИ держась за руль левой рукой») = НЕИЛИ В)
По правилу де моргана НЕ ИЛИ В) = (НЕ А) И (НЕ В) = (НЕ держась за руль правой рукой) И (НЕ держась за руль левой рукой».
Получается, что запрещено движение , если не держишься правой И левой, а держаться одной любой рукой можно!

Мне кажется, вся корявость формулировки из-за того, что этот подпункт загнали вместе с прочими в разделе "Запрещено". Если бы ясно сказало, что разрешено двигаться только с обеими руками на руле или хотя бы с одной, вопрос отпал бы изначально.

булевая алгебра - сила! Smile
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Вт 07 Апр 2015, 01:53

Cogerent пишет:Теперь финальный удар.
Применим формальную логику! Уровень 11 класса школы Smile
Пусть у нас есть 2 высказывания, А = «держась за руль правой рукой», В  = «держась за руль левой рукой»
Тогда фраза «держась хотя бы одой рукой» будет выглядеть как «держась за руль правой рукой ИЛИ держась за руль левой рукой» = А ИЛИ В.
Применим отрицание и подставим частицу НЕ.  Это НЕ («держась за руль правой рукой ИЛИ держась за руль левой рукой») = НЕИЛИ В)
По правилу де моргана НЕ ИЛИ В) = (НЕ А) И (НЕ В) = (НЕ держась за руль правой рукой) И (НЕ держась за руль левой рукой».
Получается, что запрещено движение , если не держишься правой И левой, а держаться одной любой рукой можно!
Зачем тут что то мудрить? Желания разбиратся в этом нету, но явно ошибка присутствет, потому что прямым текстом написано - запрещено не держаться. С точки зрения русского языка запрещено, а всё остальное от лукавого.
С этим надо только к учителям и прочим филолгам подходить, не надо ничего домысливать и трактовать, надо просто читать и всё.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Вт 07 Апр 2015, 02:11

Теперь финальный удар.
Мимо финальный удар, ты применяешь отрицание как к левой так и к правой руке, а так нельзя уже не соответствие статье получается.
Не левой - не правой
и
левой или правой
разные вещи.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Konsta Вт 07 Апр 2015, 02:20

Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Вт 07 Апр 2015, 03:48

Подсказка для Серж посмотри значение слова "хотя бы" https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F_%D0%B1%D1%8B
Можно заменить на слово "даже"
Тогда получаем: запрещается управлять не держась даже одной рукой Ещё вопросы?
Проблемы возникают, потому что начинается домысливание, вместо простого прочтения, при замене уже не должно этого происходить и возникать вопросов, соответственно.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор berenger Вт 07 Апр 2015, 04:00

Казнить нельзя помиловать
https://rospravosudie.com/court-pavinskij-rajonnyj-sud-kostromskaya-oblast-s/act-480148343/

Казнить нельзя помиловать
https://rospravosudie.com/court-altajskij-rajonnyj-sud-altajskij-kraj-s/act-452223656/
berenger
berenger

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Вт 07 Апр 2015, 07:09

accuracer пишет:
Проблемы возникают, потому что начинается домысливание, вместо простого прочтения,
То-то и оно. Лично я прочитал как надо, а ты домысливаешь.
Если уж о заменах, то замени в этой фразе слово "одной" на "правой" или "левой". У человека ведь две руки - правая и левая. Получается "не держась за руль хотя бы правой рукой. Ну или левой. Twisted Evil
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Серж! Вт 07 Апр 2015, 07:29

berenger, вот она практика. Так что пусть наш герой идет обжаловать. Хотя он уже подписал, что без рук ехал. Smile
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор dummkopf Вт 07 Апр 2015, 08:17

С унициклом все ясно. А вот если катить на тандеме, то вариаций "нарушения" можно выдумать еще больше?
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор dummkopf Вт 07 Апр 2015, 08:46

Вообще парадоксальная ситуация для России. Обычно строгость законов компенсировалась не обязательностью их исполнения)

dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Cogerent Вт 07 Апр 2015, 10:00

ты применяешь отрицание как к левой так и к правой руке, а так нельзя уже не соответствие статье получается.
Статья тут не при чем. Она написана на русском языке и должна подчиняться законам математической логики. С точки зрения логики тут все верно. Слова можно трактовать по-разному, а вот логику уже нет. Значит, если законодатели хотели сказать иное, они просто неправильно написали текст этого пункта. Но мы не можем судить о том, что у них было в голове, а только о том, что написано на бумаге. А из написанного строго следует, что можно

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор Cogerent Вт 07 Апр 2015, 10:06

А вообще спор бесполезен, это как спорить о том, стакан наполовину полон или стакан наполовину пуст. Если ты его наливаешь, то разумеется наполняешь, а если ты из него пьешь, то разумеется опустошаешь

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тротуарный фрирайд - Страница 3 Empty Re: Тротуарный фрирайд

Сообщение автор accuracer Вт 07 Апр 2015, 18:28

Серж! пишет:
accuracer пишет:
Проблемы возникают, потому что начинается домысливание, вместо простого прочтения,
То-то и оно. Лично я прочитал как надо, а ты домысливаешь.
Если уж о заменах, то замени в этой фразе слово "одной" на "правой" или "левой". У человека ведь две руки - правая и левая. Получается "не держась за руль хотя бы правой рукой. Ну или левой. Twisted Evil
Учи русский язык или консультируйся у кого то, если написано запрещается не держась хотя бы левой, то и значит - запрещено не держатся  хотя бы левой(тем более, правой). Левая рука не
держится. Но тут уже другое значение фразы получаем, это к делу не отсносится
 Ты же домысливаешь, читая "хотя бы одной не держатся",получаешь держатся  хотя бы одной. Фактически, ты читаешь РАЗРЕШЕНО ДЕРЖАТСЯ хотя бы одной рукой, то есть меняешь смысл,переиначиваешь.
Слово "хотя бы" для усиления используется: запрещено одной рукой не держатся, тем более двумя. Ты такой очевидной вещи не понимаешь, это реально смешно уже)), Всё я больше не участвую в этомSmile


Последний раз редактировалось: accuracer (Вт 07 Апр 2015, 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения