Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выездные мероприятия и соревнования

+34
Zurg
Макси Джаз
Santa
BAHbKA
bardasik
quirk_elf
дима
Konsta
Cogerent
MiFFka
Даниил1984
tarkka
Антошка
budda
pawel
alexhttp
synthetique
accuracer
Людь
cvet
dummkopf
varlerentys
karpic
s1ned
Elder
pozzy
Vit77
Truten
IF
catdog
Maximkamm
Amstafff
Bomber
arktus
Участников: 38

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Bomber Вт 23 Июл 2013, 21:54

arktus:
а как с этим бороться? Видал я ездунов, которые при таком лосиззме сдыхают на первых 10 километрах. Потом знай их обгоняй.

Вставать в первые ряды и на первых км ВАЛИТЬ. WinkЧтобы не ты обгонял толпы лошапедов, а тебя обгоняли(если сзади окажутся затупившие лоси).


В древние-ветхозаветные времена выкатил в первый раз на бревет в Питер. Стартанул в середине пелетона + на первых 15 км меня толпы народа обошли. А потом... А потом народ стал вставать колом в горки. Пришлось делать 100500 обгонов на подьемах чтобы не вывалиться из пелетона(на самымх-самых противных участках с максимальным градиентом) - вымотался жесть как. Так что в следующий раз стартанул в первой десятке и прямо со старта залосил на всю катушку. Laughing На удивление, почти никто в итоге и не обогнал, да и дистанция асилилась куда легче.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Вт 23 Июл 2013, 22:11

arktus пишет:Bomber, а как с этим бороться? Видал я ездунов, которые при таком лосиззме сдыхают на первых 10 километрах. Потом знай их обгоняй. Единственно, что обогнать тех, кто подальше уехал и там стал сдавать - дистанции уже не хватает. Тут оп - и финишSmile
Мне вот тоже кажется, если стартовать в лидирующей группе, то сдохнуть можно быстро.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор varlerentys Вт 23 Июл 2013, 23:28

karpic пишет:
arktus пишет:Bomber, а как с этим бороться? Видал я ездунов, которые при таком лосиззме сдыхают на первых 10 километрах. Потом знай их обгоняй. Единственно, что обогнать тех, кто подальше уехал и там стал сдавать - дистанции уже не хватает. Тут оп - и финишSmile
Мне вот тоже кажется, если стартовать в лидирующей группе, то сдохнуть можно быстро.
надо не тупо лосить а так что бы был задел по силам
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор IF Ср 24 Июл 2013, 00:34

karpic пишет:Мне вот тоже кажется, если стартовать в лидирующей группе, то сдохнуть можно быстро.

И это говорит биоробот, который на БН-2013 лосил стоя в тягун у Кондопоги.
Ну во первых в первый ряд тебя точно не пустят, потихоньку оттеснят. Laughing Ну или тупо встать и сделать фэйс кирпичом. affraid 
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Bomber Ср 24 Июл 2013, 06:33

varlerentys:
надо не тупо лосить а так что бы был задел по силам

При использовании таких схем тебя на первых км пройдет толпа позеров - будешь потом долго и нудно обгонять их назад. Так что или участвовать и лосить, или F5 в форумах.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Ср 24 Июл 2013, 10:32

Значит надо затисаться сразу за лидирующей группой.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Сб 03 Авг 2013, 10:57

Ну-с, Выборг ждет. Поееехали)))
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор accuracer Вс 04 Авг 2013, 12:03

Чуствую опять какие то затупы будут, у карпика по-другому не бывает))) Пожелаем удачи!
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Bomber Вс 04 Авг 2013, 14:16

Жги, Димон, мы в тебя верим! rendeer 
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Bomber Вс 04 Авг 2013, 21:03

http://o-time.ru/images/all/w13/vv040813abs.htm

Мда. Эффект задинамленной проставы и тут проявился.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор IF Пн 05 Авг 2013, 02:28

Bomber пишет:http://o-time.ru/images/all/w13/vv040813abs.htm

Мда. Эффект задинамленной проставы и тут проявился.

Не спугните, а то человек серьёзно задумался ... а не забросить ли это дело.Smile 
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Пн 05 Авг 2013, 07:33

Жесть одним словом. У себя на деревне можно быть лосем, и не более.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор cvet Пн 05 Авг 2013, 07:51

karpic пишет:Жесть одним словом. У себя на деревне можно быть лосем, и не более.
Так первый блин комом Very Happy Расскажи, что да как получилось. Откуда час отставания?

cvet

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 59

http://ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Bomber Пн 05 Авг 2013, 08:42

IF:
Не спугните, а то человек серьёзно задумался ... а не забросить ли это дело.

Ну не гонкофетишизмами одними - еще можно и хламовозный туризм катать, и в ШКП не только зрителем участвовать. drunken 


P.S: А на самом деле - проставочные арбуз + дыня на ШКП "в 20-х числах"(c) и все повороты снова станут проходными. Exclamation
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Пн 05 Авг 2013, 10:10

Убила наповал девушка, которую я обогнал,  когда она пробилась. Я был вахуе , когда она меня как стоячего обошла и всё, больше я ее не видел. Она на фокусе., если че, может кто знает.
Побороться за энное место я смог лишь только с одной девушкой, катили какое то время вместе. Ещё одну видел, обошел, больше не видел. Вроде с полумарафона она.
Большой и вкусный отчет вечером, все будет)
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Truten Пн 05 Авг 2013, 11:16

Марафон оказался чуть более жестким, чем я ожидал (нужно наверное по-больше кататься на велике) Видел karpic-а в начале дистанции примерно до 15-20 км, потом немного оторвался от их группы и далее катил один с 20 по 45 км. Это меня и убило. Защимило спину и с пункта питания "50ый километр" просто докатывался в матрасном темпе со средней скоростью 18 км/час. На этом участке пропустил около 25 участников, karpic-а среди них, по-моему, не было.
Truten
Truten

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-17
Возраст : 39
Откуда : Петрозапойск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор IF Пн 05 Авг 2013, 11:28

Да, по протоколу между вами 40 секунд, karpic позади.

varlerentys тоже отжигал на новой раме с чопперной вилкой. Ждём и от него отчёт на многабукафф.
Smile 
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Пн 05 Авг 2013, 12:49

Truten пишет:Марафон оказался чуть более жестким, чем я ожидал (нужно наверное по-больше кататься на велике) Видел karpic-а в начале дистанции примерно до 15-20 км, потом немного оторвался от их группы и далее катил один с 20 по 45 км. Это меня и убило. Защимило спину и с пункта питания "50ый километр" просто докатывался в матрасном темпе со средней скоростью 18 км/час. На этом участке пропустил около 25 участников, karpic-а среди них, по-моему, не было.
Кто такой? Почему не знаю? Алко- стоп, это в одном лице или целая команда?
С 20 по 45 км че, совсем один катил? Я дак все время либо с кем то, либо очень рядом. Одному приходилось катить, но очень редко.
Видимо я тебя видел со спины на финишных км, а так в лицо даже и не представляю.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Truten Пн 05 Авг 2013, 13:03

karpic пишет:
Кто такой? Почему не знаю? Алко- стоп, это в одном лице или целая команда?
С 20 по 45 км че, совсем один катил? Я дак все время либо с кем то, либо очень рядом. Одному приходилось катить, но очень редко.
Видимо я тебя видел со спины на финишных км, а так в лицо даже и не представляю.
Я мало катаюсь, в основном бегаю. ALKO-STOP это большая команда ориентировщиков. а что-то как-то неудачно получилось,отъехал от вас, зацепился за группой и в какой-то момент слетела цепь, пока попровлял они отъехали, а из новых никто не догнал...в какой-то момент меня обгоняла прокаченная девочка в черной форме, но она ехала явно техничнее, поэтому я даже не стал пытаться цепляться за нее. катил один, пытаясь доганять, но в результате поднадорвал спину и дальше уже докатывался кое-как.... в районе пункта питания "50 километров" меня догнала большая группа... толстенькие мужички, люди на топталках, девченки...
я в форме сборной mtbo russia ехал (бело-красно-сине-черная)
Truten
Truten

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-17
Возраст : 39
Откуда : Петрозапойск

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Пн 05 Авг 2013, 13:47

Уже теперь и не помню, при каких обстоятельствах я согласился зарегистрироваться на марафон, проводимый далеко за пределами Петрозаводска, аж в Выборгском районе, можно сказать 600 км от Петрозаводска.

IF предложил, сказал, что varlerentys тоже покатит. Ну, мол, IF везет, скидываемся на бенз и жрачку.

В городе погрузились, поехали. Путь был долгий, муторный. Делали остановки, на нужды, отдохнуть и пожрать. Последнее делал обычно только я, на всех остановках при каждом случае)) Километров за 70 до КАДа я узнал что такое две полосы в одном направлении загородом, да еще и зеленая зона посредине, широкая такая. Скорость уууууф, 100-110, поток - и куда все едут. Но когда мы въехали на КАД (ну не был я ни разу еще ни в Питере, ни в Москве тем более), я офигел. Четыре полосы в одном направлении, сплошное движение, скорость, скорость, скорость - 110. Очень понравилось. Но зевать нельзя. Многие едут свыше 110, обходили как стоячих.

При съезде с КАДа надо было катить по какой то там Скандинавии. Тоже неплохая широкая дорога. Я всю дорогу изучал как потом подъехать к месту старта, и у нас был кусок распечатанной карты, короче, можно сказать, я был штурманом. Да, да, как хреновый велоориентировщик. И твердил, надо со Скандинавии свернуть на Старовыборгское, там мол после 77 км столбика отворотка. Вообщем, завел я на хреновую дорогу, изматывающую, убитую. Ну и в итоге меня укачало на ней, о чем я понял, когда мы все же добрались до старта и вышли из машины. Илья с Валерой стали располагаться, а у меня голова трещит, кружится, тошнит и всё такое. Я даже стал жалеть, что вообще приехал. Да и какое назавтрашнее утро будет состояние, смогу ли вообще выйти на старт. Короче, вечерок мне не задался.

На утро все прошло, выстал в 6 утра, пошел гулять по лесу. Пробежался. Вскоре вылез Илья, а потом и Валера. Про ожидание организаторов, сомнения, туда ли прикатили, расписывать не стану. Часов в 9 стали появляться, с этим все ок. Никого не кинули, гонка состоялась. Короче, все позавтракали, стали собираться потихоньку (я взял 2*0,5 воды и два сникерса). Особо на счет этого не заморачивался - гели там и все такое, а ну нафиг, заморочка да и только (денег жалко). А между тем получили стартовые пакеты, зарегались и все такое.

Было жарко, противно, пот даже ничего не делая выступал и думалось, что же будет на гонке. А на гонке я вообще изливался потом))

За 15 до старта всех собрали. Пульс 140, а че, нормально)) Затисаться в лидеры не получилось. Какая то разделенка там была, мол, первые - те, у кого номер от 1 до 50. У меня 96 был. Короче, встал в опу. Дали старт, сразу подъемчик, пульс 180. Пошел на обгон, кого мог, до въезда на лесную тропу не так и много, с километр, не больше. В лес въехали, сразу пошли затупы. Спешивались, бежали. Потом выехали на грунт и меня как укусили, попер, попер. Правда, грунт грунтом, не без подъемов. Долго лосить не вышло. Потерял темп и началось то, что продолжалось всю гонку: постоянно обгоняешь и потом тут же пропускаешь одних и тех же. Ну, это из за рваного темпа. Отдохнешь немного, приложишься, рванешь, обгонишь с десяток, потом устаешь, начинаешь пропускать. Зачастую пропускал и больше уже их не видел. Аналогично кого то обгонял, потом больше не видел.

Очень понравился момент. Стоит в стороне девушка. Байк перевернут, вроде прокол. Потом через какое то время она как стоячего обходит и усё, больше не видел ее. Даже как то думается, какой я нафих лось, не-не, все лоси в питере))

Лужи были, не без того. Одну проехал, остальные объезжал или как многие, пробегали по обочине, если проехать не получалось, сухого места даже не было. Некоторые лужи были вонючие, какой там нафиг по ним проезжать.

Проколовшихся видел несколько. Одного травмированного видел на спуске. Один смачно так в лужу сел (там вязкое такое место было). Впереди него ехавший затупил, а тому, который в лужу сел, видимо не выстегнуться было, вот он и шлепнулся. Кстати, неплохо потом один фиг катил, хоть и сырой по пояс.

Трасса несложная, участков типа тропа было немного. В основном грунт. Асфальта можно сказать не было. Один раз четко выехали на шоссе, как раз я в какой то группе первым катил - только меня и видели. Сверхбыстрый разгон, будто бы оса укусила. Скорость 47 и о нет, уже и все. Метров 100-200 и опять не асфальт. А думалось, ну щас я вам задам)).

На первом ПП не стал останавливаться, на ходу взял стакан, выпил. На остальных трех вроде останавливался, выпивал по 2-3 стакана изотоника, съедал по трети банана (бананы порезаны на куски).

В ходе гонки несколько раз жалел, что приехал на гонку. Хотелось бросить все, встать, отдохнуть и нафиг, нафиг, катить спокойно. Но проезжавшие мимо, обгонявшие, заводили, тем самым переборол свое нежелание и боролся до последнего. После отметки "до финиша 1 км" стал валить, от чего моментально свело ногу. А после пересечения отметки финиш оттормозился резко, едва ли не сделал черезрульку, но как то обошлось, но зато свело вторую ногу. Упал. Кое как встал, ноги крутит, со стороны смотрелся как инвалид. Боль жуткая. Покорячился, отпустило. Пошел умываться, собираться, выпил море воды-соку, по талону пообедал (суп отвратительный - макаронный, на бульонных кубиках). Странная булочка, так и не понял, с чем.

Вообщем, дождались финишировавшего Валеру, собрались и домой. Обратный путь был короче (уже меня не слушали, обошлись без чудо-штурмана). Но выехали уже под вечер, поэтому последние 3-4 часа пути катили в потемках, спать хотелось. Домой забурился, помылся и отрубился.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Bomber Пн 05 Авг 2013, 14:20

karpic

Выводы то какие? "Нужно повторить" или "А ну их нафиг, эти гонки"?
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Пн 05 Авг 2013, 19:44

Bomber пишет:karpic

Выводы то какие? "Нужно повторить" или "А ну их нафиг, эти гонки"?
Скорее второе, чем первое. 1. Проблема добираться (не близкий путь, тяжеловато) 2. Что говорить - затратно: взнос + проезд 3. Лосизм там беспощаден
Если далеко не ездить, то тут: к примеру, Шуйские скалы - рядом не стоит. Если бы еще раз предложили участвовать, несколько раз бы подумал. Катить на скалах очень тяжело (в темпе), а матрасить я не могу, убивает матрас))

Пока в раздумьях Wink
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор IF Пн 05 Авг 2013, 19:51

karpic пишет:2. Что говорить - затратно: взнос + проезд
В этот раз вышло очень бюджетно, обычно раза в два дороже, и, конечно, не нужно брать с собой ГОТОВОЙ жрачки на 2 дня - или самоготовка на месте или питание в кафе/ресторанах.
Нужно быть готовым, чтобы оставить 4-5кру за поездку.


Тренируйся, впереди ещё много стартов!
Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Пн 05 Авг 2013, 20:10

Глянул фотки. На полумарафоне вполне экипированные катили. Может и мне надо было туда)) Глядишь, что-то близкое к лидерам было бы))

4-5 кру отдавать за поездку scratch 
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор arktus Пн 05 Авг 2013, 20:25

Дима, молодец, с дебютом тебя! =)
а тем временем до Тур де Хельсинки осталось меньше месяца...

arktus

Сообщения : 547
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Bomber Пн 05 Авг 2013, 20:44

karpic:
На полумарафоне вполне экипированные катили. Может и мне надо было туда

После Песков и Карьерной пасаны не поймут твоего участия в полумаратоне. Rolling Eyes 

Глядишь, что-то близкое к лидерам было бы

Еще хуже было бы. 70-какие-то места.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор arktus Пн 05 Авг 2013, 20:59

Что-то насчет 4 тыщ Илья загнул уж, не более 2500 у меня уходило.

arktus

Сообщения : 547
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Пн 05 Авг 2013, 21:27

Bomber пишет:

Еще хуже было бы. 70-какие-то места.
Это почему же? Конкурс выше?
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор IF Пн 05 Авг 2013, 21:31

arktus пишет:Что-то насчет 4 тыщ Илья загнул уж, не более 2500 у меня уходило.

Про 4-5 я немного погорячился, но всякое бывает (в магазин зайти, магнитиков купить, сувениров - один раз живём).
Дак он женатый человек, ему сложнее. Говорит жене, что нужно пять штук из бюджета изъять, а остаток о тпоездки пускает на казино!Laughing
Ну и не таскать ведь с собой запасы продовольствия, а кушать хочется всегда!
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор IF Пн 05 Авг 2013, 21:32

karpic пишет:
Bomber пишет:

Еще хуже было бы. 70-какие-то места.
Это почему же? Конкурс выше?

Там как раз на велороде в теме Выборг-марафон срач идёт по этому поводу.Laughing 
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор arktus Пн 05 Авг 2013, 21:37

На полумарафоне я стабильно в 50 попадаю, один раз даже в 30 попал, а целый марафон я бы и не проехал наверно. Так что, Дима, у тебя тоже неплохие шансы были бы.

arktus

Сообщения : 547
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Bomber Пн 05 Авг 2013, 22:33

IF:
на велороде в теме Выборг-марафон срач идёт

Самый верный признак. Что мероприятие действительно удалось. Cool 
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор varlerentys Пн 05 Авг 2013, 23:23

в общем понравилась поездка не смотря на результатVery Happy 
по началу старался не отставать от димы но затупляющий народ не дал долго за ним ехатьEvil or Very Mad 
а чз км 10 после старта началось весельеLaughing
 и ведь думал же я в пятницу что не стоил ли мне ставить новый колодки на задний тормоз типо не торопится а не переборол лень и поставил таки))
вот и начался скрип колодок и скорость на АСФАЛЬТЕ  не больше 25 хоть убей а чз км 5 и вовсе тормоз стал САМ зажиматься и уже к 20 километру уже думал о сходе( по началу думал фтулка тупить стала)
но все таки переборол себя и поехал дальше а там уже еле еле до финиша))))
на подъемах народ лихо я обгонял а на спусках как стоячего меня обходили они жеlol! 
а на прямых уже не мог  выкручивать в месте с ними на равных тормоз завывал так что рама выла
и опять же тока единици ехали по мостикам и по лужамSuspect я сам вроде не одной не пропустилpig 
правда взбесило то что на первых лужах народ сразу пешком пошел что хотелось матом выругаться
в общем 2й блин комомRolling Eyes  но хочется ещеShocked 

и это.... ехать на 2й звезде системы весь марафон это пц достижениеLaughing 

тест регидо найнера пройден результат положительныйCool проблем почти не было не заметил разницы от своего рекона на коне + айконы ваще крутыеVery Happy
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор varlerentys Пн 05 Авг 2013, 23:33

что то фоток пока особо нет с трассыSad 
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Amstafff Пн 05 Авг 2013, 23:42

пишет: вот и начался скрип колодок и скорость на АСФАЛЬТЕ не больше 25 хоть убей а чз км 5 и вовсе тормоз стал САМ зажиматься и уже к 20 километру уже думал о сходе
авиды...? самозажиматься..? Shocked 
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор varlerentys Пн 05 Авг 2013, 23:45

даа елексиры 5 я фиг хнает как это было на они сжимались(не полностью) но этого хватало что б я  ехал в натяг)) даже вибрация по раме былаaffraid
устранялось это нажатием на тормоз по сильнее
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор synthetique Пн 05 Авг 2013, 23:54

karpic пишет:

IF предложил, сказал, что varlerentys тоже покатит. Ну, мол, IF везет, скидываемся на бенз и жрачку.

пацаны ваще ребятаVery Happy молодцы - пора мутить командуExclamation 
synthetique
synthetique

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор varlerentys Вт 06 Авг 2013, 00:05

по затратам вышло не больше 1.5тр вполне стока тратится за выходные обычно так что вышла очень лайтово)) вот когда на поезде ехал (и то тока в одну сторону) то там в разы больше тратитсяSmile 
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Amstafff Вт 06 Авг 2013, 00:58

я конечно гадаю по кофейной гуще, но похоже или на криво установленное колесо в дропаутах, или колодки как то установил не аллё) щас то норм работает?
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор varlerentys Вт 06 Авг 2013, 01:01

пока вел разобран лень собиратьEmbarassed надо форму постиратьlol!
просто этот глюк время от времени вылезал и очень часто когда на пути подъем нарисовывалсяTwisted Evil 
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор IF Вт 06 Авг 2013, 01:11

Amstafff пишет:я конечно гадаю по кофейной гуще, но похоже или на криво установленное колесо в дропаутах, или колодки как то установил не аллё) щас то норм работает?

Там ещё и рама с горизонтальными дропаутами, так что нужна ювелирная точность при установке колеса.
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор karpic Вт 06 Авг 2013, 08:25

arktus пишет:На полумарафоне я стабильно в 50 попадаю, один раз даже в 30 попал, а целый марафон я бы и не проехал наверно. Так что, Дима, у тебя тоже неплохие шансы были бы.
Ну не поучаствовав в полумарафоне, теперь сложно сказать, как бы я проехал бы. Они стартовали позже марафонцев, в какой то момент они откуда то повыползали. Катили бодро, но несмотря на это, я держался наравне с некоторыми из них. Ведь все таки на тот момент за моей спиной уже было пройдено километров 50, в то время как у них в два раза меньше. Это примерно, точно и не помню, на каком километре мы перемешались.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Bomber Вт 06 Авг 2013, 08:53

IF:
Там ещё и рама с горизонтальными дропаутами, так что нужна ювелирная точность при установке колеса.

Мда, не лучший сетап(особенно если заднее колесо на эксцентрике) для использования древних Элексиров(с клинически подклинивающими поршнями). May be есть смысл фетишировать на модные, стильные, молодежные тормозилки Shimano(с большим и толстым зазором между колодками)?
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор alexhttp Вт 06 Авг 2013, 14:21

IF пишет:
karpic пишет:2. Что говорить - затратно: взнос + проезд
В этот раз вышло очень бюджетно, обычно раза в два дороже, и, конечно, не нужно брать с собой ГОТОВОЙ жрачки на 2 дня - или самоготовка на месте или питание в кафе/ресторанах.
Нужно быть готовым, чтобы оставить 4-5кру за поездку.
У кого-то потом вопросы типа - а почему к нам из Питра на ивенты никто не приезжает??? У меня так и выходит со жрачкой... если не с Пашковым катать.
Да и смысл за такие бабки валятся на финише. Я понимаю, если б на тумбочку накатать...

Стартов будет еще море... пока кто-то готов платить и получать за это удовольствие Laughing 
alexhttp
alexhttp

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор IF Вт 06 Авг 2013, 14:53

alexhttp пишет:У кого-то потом вопросы типа - а почему к нам из Питра на ивенты никто не приезжает???

Да в жирующих столицах людям и так хватает велоивентов, вот сюда и не едутSmile . Почти на каждый выходной что-то да запланировано, даже зимой можно что-то выискать. Катай - не хочу!
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор IF Ср 07 Авг 2013, 00:09

Bomber пишет:IF:
Там ещё и рама с горизонтальными дропаутами, так что нужна ювелирная точность при установке колеса.

Мда, не лучший сетап(особенно если заднее колесо на эксцентрике) для использования древних Элексиров(с клинически подклинивающими поршнями). May be есть смысл фетишировать на модные, стильные, молодежные тормозилки Shimano(с большим и толстым зазором между колодками)?
Я предлагаю другой путь (и в слух Валере это сказал) не заморачиваться и фетишировать на другую раму, с нормальными дропаутами!Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор varlerentys Ср 07 Авг 2013, 00:14

IF пишет:
Bomber пишет:IF:
Там ещё и рама с горизонтальными дропаутами, так что нужна ювелирная точность при установке колеса.

Мда, не лучший сетап(особенно если заднее колесо на эксцентрике) для использования древних Элексиров(с клинически подклинивающими поршнями). May be есть смысл фетишировать на модные, стильные, молодежные тормозилки Shimano(с большим и толстым зазором между колодками)?
Я предлагаю другой путь (и в слух Валере это сказал) не заморачиваться и фетишировать на другую раму, с нормальными дропаутами!Smile
мб колесо одно на ось взять а другое на ексцентрик?Very Happy 
что то пока не хочется раму менять пока еще не опробовал по нормальномуNeutral просто надо её довести до умаTwisted Evil 
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор Amstafff Ср 07 Авг 2013, 00:49

в горизонтальных дропаутах ось колеса при торможении стремится вылезти назад.
У прыгунов стритеров/дёртеров например тоже горизонтальные дропауты. Так там оси гайками затягивают, так что мама не горюй. Иначе перекос колеса в дропаутах после первого сильного зажатия тормоза.
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор varlerentys Ср 07 Авг 2013, 01:15

Amstafff пишет:в горизонтальных дропаутах ось колеса при торможении стремится вылезти назад.
У прыгунов стритеров/дёртеров например тоже горизонтальные дропауты. Так там оси гайками затягивают, так что мама не горюй. Иначе перекос колеса в дропаутах после первого сильного зажатия тормоза.
в общем только один выход...передний тормоз и толькоCool 
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Выездные мероприятия и соревнования - Страница 3 Empty Re: Выездные мероприятия и соревнования

Сообщение автор IF Ср 07 Авг 2013, 01:20

Главное дать правильный комментарий к фото - "Я самый первый!"Laughing 
http://photo.qip.ru/users/leonid-dmi/96691907/131244945/#mainImageLink

И немного наработогонщика, совсем немного.
http://photo.qip.ru/users/leonid-dmi/96691907/131244941/#mainImageLink
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения