Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Велоориентирование "Онежский Заезд"

+36
pawel
paganel
Антошка
T-34
ReanimatioN
Den-lpr
Chingiz
Mantrid
tarkka
Серж!
Elder
Amstafff
DanTe
bx
kukulkan
Olegator
Vit77
budda
BENDER
alex238
hunteRRR
Людь
Alexsus
kosmos-den
catdog
karpic
martun02
IF
arktus
Maximkamm
Bomber
quirk_elf
Andy12
cvet
Bedkarma
123!
Участников: 40

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор arktus Вс 16 Окт 2011, 10:47

Капец, как дети малые тут Very Happy

arktus

Сообщения : 547
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вс 16 Окт 2011, 22:25

Ну всё, дядя пришел Cool
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор arktus Пн 17 Окт 2011, 00:12

Ну а как вас тут одних оставишь-то)

arktus

Сообщения : 547
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Пн 17 Окт 2011, 05:40

123! пишет:
8,9 - резерв, 14 - резерв за крутым велоориентировщиком.
Это резерв до 16 октября. Потом, если эти резервисты себя никак не проявят, я их уберу из списка.
Резерв DELETE?
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Пн 17 Окт 2011, 22:13

Список зарегистрировавшихся обновлен. Регистрация длится до пятницы 21 октября. Приглашайте знакомых, еще есть 4 места.
А также пригласите фотографов, на старт\финиш и на дистанцию.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Пн 17 Окт 2011, 22:25

Блатных пофиксили, это хорошо. Laughing
Нужна ещё хотя бы одна участница, чтобы была борьба. Иначе будет нечто подобное как в женском КК.
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 18 Окт 2011, 10:18

IF, внедрись в женскую группу, тогда не будет, как в женском КК Very Happy
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Вт 18 Окт 2011, 11:16

karpic, я лучше по "М" приеду 13-ым, чем по "Ж" 2-ым. Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 18 Окт 2011, 11:34

Ты, 13-ым Shocked
Ну если только проколешь оба колеса и порвешь цепь Twisted Evil
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Вт 18 Окт 2011, 21:17

lol! Пытался прикатать район Laughing , но т.к. было 19.30+, было жутко темно и страшшнА. affraid
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Вт 18 Окт 2011, 21:21

Пытался прикатать район , но т.к. было 19.30+, было жутко темно и страшшнА
а собачек Баскервилей там не видел?

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 18 Окт 2011, 21:32

Стартовать надо первым Twisted Evil
Только на этот раз оттормаживаться аккуратно, чтобы следов не оставлять возле отвороток на КП Razz
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Вт 18 Окт 2011, 21:35

martun02 пишет:а собачек Баскервилей там не видел?
Нет, но клацанье зубов слышал и щорохи по кустам What a Face
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Вт 18 Окт 2011, 21:36

А старт нужно делать по очередности подачи заявок.
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 18 Окт 2011, 21:47

нет, по очередности прибытия на место старта, как обычно.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 18 Окт 2011, 21:56

IF, говорят, ты собрался участвовать только потому, что за 1-2 места награждают медальками?
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Вт 18 Окт 2011, 22:12

karpic пишет:IF, говорят, ты собрался участвовать только потому, что за 1-2 места награждают медальками?

"Чувствую в зале появился ненавистник! Suspect "
Это всё грязные домыслы. Я для набора кворума приеду. Wink
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 18 Окт 2011, 22:15

Кворум уже был итак набран. Не отмажешься Twisted Evil
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вт 18 Окт 2011, 23:02

IF, говорят, ты собрался участвовать только потому, что за 1-2 места награждают медальками?
karpic, Неправда. Во-первых за третье место мы тоже медальки даем. А во-вторых IF регистрировался раньше, чем я показал вам главный приз.
нет, по очередности прибытия на место старта, как обычно.
При регистрации возможны отклонения от данного правила.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Ср 19 Окт 2011, 08:12

123! пишет:
нет, по очередности прибытия на место старта, как обычно.
При регистрации возможны отклонения от данного правила.
Саш, нужен четко прописанный регламент на регистрацию!!! А то потом могут быть протесты Wink
Например, если мне выпадет №1 или 13, то я ехать откажусь Evil or Very Mad
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Ср 19 Окт 2011, 09:25

Andy12 пишет:Саш, нужен четко прописанный регламент на регистрацию!!! А то потом могут быть протесты Wink
Например, если мне выпадет №1 или 13, то я ехать откажусь Evil or Very Mad

Предложение такое.
Кто подал заявку первым, тот выбирает когда ему ехать, 1-м, 5-м или 13-м.
Далее второй подавший заявку выбирает время старта.
И т.д.

Можно конечно и квалификацию провести на 100 метровой дистанции. Laughing
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Ср 19 Окт 2011, 11:09

123! пишет:3) Победители уедут с грамотами и очень и очень памятными призами! Для затравки позже выложу фото.
Это вам не кексы с пирогами...
1) он ни разу ещё не участвовал ни в этом году, ни в прошлом
2) читай цитату ... очень, очень памятными призами ...
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Ср 19 Окт 2011, 11:12

А вообще, он реально ставит под угрозу мой шанс заполучить медальку с номером 1 Surprised
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Ср 19 Окт 2011, 12:51

IF пишет:Предложение такое.
Кто подал заявку первым, тот выбирает когда ему ехать, 1-м, 5-м или 13-м.
Далее второй подавший заявку выбирает время старта.
И т.д.
Предложение дельное, но думаю орги на него не пойдут (тогда будет много суеты на старте)


karpic пишет:
1) он ни разу ещё не участвовал ни в этом году, ни в прошлом
Смотри протоколы второго этапа!
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Ср 19 Окт 2011, 19:50

Саш, нужен четко прописанный регламент на регистрацию!!! А то потом могут быть протесты
Наш регламент - это отсутствие регламента Wink Приезжай на старт, а там разберемся.
Не усложняйте вы всё ещё до соревнований.
Например, если мне выпадет №1 или 13, то я ехать откажусь
Shocked Shocked Суеверия, что ли? А ты видел, что на участке данного этапа кладбище есть? Это тебя не пугает? Very Happy
Ну, даже если выпадет стартовать 13-м, можешь не стартовать, просто подождешь свои две минуты, и стартанешь с 14-м Very Happy
А вообще, он реально ставит под угрозу мой шанс заполучить медальку с номером 1
Дима, ты не в меру агрессивен Twisted Evil
Суббота расставит всех по своим местам.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Ср 19 Окт 2011, 20:01

Всё, вижу, вижу, виноват Embarassed
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Ср 19 Окт 2011, 21:28

123!
Да, суеверния! В предложенном тобой варианте, даже если и стартую 14, то на карточке будет №13!!!
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Чт 20 Окт 2011, 14:23

и правда как дети малые...стоит тока отлучиться на пару дней а тут уже тААкое Shocked
не ну правда, я не жалуюсь зато хоть есть, что почитать на обеде, благо Шурик когда забирал карты сеня, не в пример яндекс мэил, сообщил что тут у вас нафлудили...
по поводу моего якобы прикатывания района и того, что я типа крутой ориентировщик - это все враки - карпик проснись!
0) я не крутой ориентировщик -совсем-совсем,тк самоучка и вообще в группе ж21 по фсо или заблужусь или сойду, тк устану - одно из двух - третьего не дано, тк ориентированием я занимаюсь всего два года исключительно для фана и тк с бегом у меня все грустно=больше 2-3 км слабо, то потихоньку и ушла в вело - за последний год у меня всего стартов 5 от силы если не меньше и то бегаю по ж14 или ветеранскую - смотря где больше кп на меньше км tongue
1) я за медалями, как ты не гоняюсь - у меня их и так вагон и таких и эдаких, для меня важен процесс и кто меня знает, тот знает, что в карту при печати я не смотрю просто потому, что потом будет не интересно, да и результат не будет достигнут (меня интересует грамотная разработка оптимального маршрута не заранее, а по месту= совсем другие психологическо-адреналиновые параметры...и тк не раз уже с этим лажала, то пытаюсь натренировать мозг мыслить адекватно и отключать панику)
2) мало того, что я опять великий хромой после питера, так еще и вел с контактами собратьс поезда не успела, поэтому медленно и печально до работы и обратно на запасных топатлках, какое уж там прикатывание - к сб бы оклематься, и так вчера на волейбольные соревы пришлось забить, не говоря уж о том, что по лестнице и вверх и вниз до сих пор одной ногой хожу...
3) и я если ч даже не особо представляю где старт, разве что доеду до многоэтажки на фото и буду искать столпотворение или звонить оргам если не найду, ибо на карте птз училища 19 нет - видимо они ищут только действующие, а это по ходу было им когда-то, так что для меня даже район старта=+/- 500 метров
4) лосенком становиться не собираюсь - все должно быть в меру и, главное приносить удовольствие - это как в скалолазании, когда меня спрашивают почему я не тренируюсь...а мне 6а/6б по сложности вполне достаточно для фана, зачем рвать опу и упираться - ради чего? особо если интересующий меня уровень никуда не денется, тк технику и опыт не пропьешь, особо если общая физуха хотя бы как-то подерживается...

123! пишет:... Юля впрочем тоже, но я уверен, что она захочет. Так что здесь я пошел ей навстречу и зарегистрировал ее втихаря Wink . Думаю, она будет не против.
спасибо за регистрацию - было приятно приехать и увидеть, что меня уже посчитали - ты был определенно прав - я участвую по умолчанию I love you


123! пишет:
Юля пролетает на первое место
И так тоже говорить не стоит. Юля на последнем этапе показала лучшее время среди "Ж" и "М".... Shocked Повод задуматься scratch
гы - вот делители шкуры неубитого медведа What a Face
приедем, проедем и все узнаем - быть может и правда все, что угодно elephant
ЗЫ: лошадь и черепашки позабавили

а в посл раз просто все меноrendeer отсутствовали
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Чт 20 Окт 2011, 14:26

karpic пишет:
Andy12 пишет:Ну а ты, как именинник, сделал ей тогда самый шикарный подарок!
... своим неучастием?
вот кстати ине правда мне было бы интересно за сколько ты эту дистанцию проедешь и все ли найдешь - так чтони фига не подарок Sad вот разве что фотки зачОтные - все не успеваю их уменьшить кста - сорри - попробую в это вс-пн не забыть, если не случится атомной войны, зато в след раз бум знать что надо меньшее какчество выставлять
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Чт 20 Окт 2011, 15:19

а да, для тех кто сомневается в моей честности напоминаю, что печать только 1 карты будет стоить порядка 60 р, на что я бы на месте Шурика не пошла (10 участнегов=600 р, 20=1200), тк слишком часто имеют место быть люди, регистрирующиеся и не приезжающие на старт, те придеца вводить преодплату, что явно будет излишним геморроем а без нее возможен финансовый минус...
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Чт 20 Окт 2011, 22:04

Даешь лозунг: "Продинамил хоть раз участие, предварительно зарегавшись и не сообщив заранее по неучастие, получай на следующем этапе нецветную карту" Twisted Evil
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор cvet Чт 20 Окт 2011, 23:41

Я подзабыл, карты А4 формата? Если да, то я готов пару-тройку десятков без проблем распечатать забесплатно, за казённый счет Razz Надо только заранее сказать. Но я хочу быть участником, перед стартом не зная карты Very Happy

cvet

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 59

http://ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Чт 20 Окт 2011, 23:56

Как на счёт фотографов?

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Пт 21 Окт 2011, 00:08

Дак это че, тот, кто печатает карты, видит, где расположены КП??? Shocked Я правильно понимаю? Ведь по другому и быть не может. КП ведь уже расставлены, а потом карта идет на печать.

Давайте усложним задачу - Александр, делай черно-белую печать, всем.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Пт 21 Окт 2011, 00:38

Можно раздать и чёрно-белые карты (откатанные на ксероксе, плывущие от дождя), развесить чёрно-белые "КП", пригласить фотографа с чёрно-белым фотоаппаратом (плёночным Shocked ).....
Друзья! Наша жизнь полна красок! Всё это мы уже проходили! Вспомните наши первые соревы.... Зачем усложнять?
Сейчас всё просто. И КП такие как надо, и карты в цвете... Просто для Вас, а для нас....
Попробуйте сами собрать всё это в кучу, сделать всё как НАДО и чтобы все остались довольны. Уверен - Вам понравится.
А с фотографом и видео вопрос остаётся открытым. Приглашайте всех кто умеет на кнопку жать на фотике. Сами потом посмотрите и нам покажете.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Пт 21 Окт 2011, 10:29

karpic пишет:Дак это че, тот, кто печатает карты, видит, где расположены КП??? Shocked Я правильно понимаю? Ведь по другому и быть не может. КП ведь уже расставлены, а потом карта идет на печать.
проснись и прочитай еще раз - не смотрю я в карту -НЕСМОТРЮ!, ведь это и в моих интересах тоже, да и видеть картинку с точки зрения все ли влезло и нормально ли по цвету это одно, а фиксировать где кп стоят и планировать схемы проезда это совсем другое и времени на это надо гораздо больше чем 5 секунд как на контроль размера и цвета...
так что карты вполне себе нормально печатаются уже целый год, причем не только нам но и Пашкову и ФСО в том числе и я ни раз понятия не имела где же старт, не то что кп, тк не фиксировала на этом свое внимание, насчет места старта это конечно я зря, тк один раз не успела на фсошный старт шлем принести человеку, пока искала старт он уже стартовал%/




quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Пт 21 Окт 2011, 10:35

123! пишет:
Сейчас всё просто. И КП такие как надо, и карты в цвете... Просто для Вас, а для нас....
Попробуйте сами собрать всё это в кучу, сделать всё как НАДО и чтобы все остались довольны. Уверен - Вам понравится.
+100500 кому че не нравится - делайте сами, сейчас все шикарно - удобно и четко.
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Пт 21 Окт 2011, 11:04

я уже ставила однажды дистанцию на ночное ориентирование для фсо, так что я знаю о чем говорю - это интересно, но далеко не просто...и пока, желание поставить еще раз у меня может и возникало, но не находилось времени + когда сам ставишь ест-на не можешь поучаствовать тк все знаешь что где и как...
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Пт 21 Окт 2011, 12:54

Мда,.. значит родственники в качестве фотографов отменяются?.... Читеры, однако, подозрительно!
А Не слишком ли мы усложняем себе жизнь подобными подозрениями?

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Пт 21 Окт 2011, 21:05

quirk_elf пишет:
karpic пишет:Дак это че, тот, кто печатает карты, видит, где расположены КП??? Shocked Я правильно понимаю? Ведь по другому и быть не может. КП ведь уже расставлены, а потом карта идет на печать.
проснись и прочитай еще раз - не смотрю я в карту -НЕСМОТРЮ!, ведь это и в моих интересах тоже, да и видеть картинку с точки зрения все ли влезло и нормально ли по цвету это одно, а фиксировать где кп стоят и планировать схемы проезда это совсем другое и времени на это надо гораздо больше чем 5 секунд как на контроль размера и цвета...
Это сильно, похвально. Я бы не сдержался, честно.

Ну что, завтра встречаемся. Неужели Bender неучастнег? Неужели в группе "Ж" не всё решено и судьба первого места неизвестна?
В группе "М" тоже ожидается беспощадная борьба за место. Завтра всё увидим. До встречи.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Пт 21 Окт 2011, 21:21

karpic пишет:
Это сильно, похвально. Я бы не сдержался, честно.
люди разные.... мне так это просто - совершенно никаких мук, тк неподсматривание в карту удовлетворяет свой "корыстный" интерес + имея хотя бы такой опыт как у меня, чего нет у многих участников, подсматривать было бы вдвойне не честно...
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Пт 21 Окт 2011, 21:39

До встречи на старте! Приглашаем всех участников, фотографов, всех родственников и знакомых для поддержки ориентровщиков и развлечения организаторов на старте до первого финишировавшего.
Кто финиширует с претензиями получит возврат 30 рублей и дисквалификацию на следующий сезон Very Happy.
Всем удачи, до встречи.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 22 Окт 2011, 07:57

Ожидается замес.
Остается только непонятным вот что:
123! пишет:готовьтесь к не статичному КП ...

и

карта - не всегда ваш помощник. Иногда она будет бессовестно врать
Но, надеюсь, разгадаю по ходу гонки, иначе не видать мне медальки ...

karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор kosmos-den Сб 22 Окт 2011, 16:51

Ура! Сезон завершил, получил массу эмоций на трассе, понравилось очень!
Организаторы поражают своим энтузиазмом и фантазией, за это им огромное спасибо!
Большую часть дистанции встречались с IF, Илья улетал вперед за счет скорости, но терял время на поиски, за счет чего мне удавалось отрываться. На КП 14 чуть дальше коня наткнулся на большой ручей, тут же всплыла некстати подсказка про его форсирование, что и сделал с большими потерями времени и зря. Много бегал без вела, забывая, что в основном КП берутся почти с него не слезая.
В итоге - доволен!!!

NB! Предлагаю отменить озвучивание границ района заранее. Называть только место сбора и тут уж каждый сам расширяет диапазон своего прикатывания. Усилится элемент ориентирования "здесь и сейчас". Кто как думает?

Подсказки - это креатив оргов и изюминка, добавляют азарта.
kosmos-den
kosmos-den

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 22 Окт 2011, 16:54

Был поэтапный подъем, а тут на те, снова провал.
Двух Анд...еев срочно разъединить.
Объявляю бойкот на будущий год: если они стартуют с разницей в 2-4 минуты, а то и 6 минут, я буду вообще отказываться от старта. Когда двое катают за одно место, это нормально. Когда двое случайно катают - тоже нормально. Но когда они спецом катают вдвоем (ведь одна голова хорошо, а две лучше), то это уже нечестно.

NB! Предлагаю отменить озвучивание границ района заранее. Называть только место сбора и тут уж каждый сам расширяет диапазон своего прикатывания. Усилится элемент ориентирования "здесь и сейчас". Кто как думает?
Полностью поддерживаю. Даешь новый сезон 2012 года с нововведениями!
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Сб 22 Окт 2011, 17:50

Smile Ура, я получил медальку и грамоту. What a Face
Очередной этап прошёл на Ура! На старте ожидал бОльшего числа участников, но видимо осенняя хандра на всех напала.
На этот раз район был не простой. Три КП без чит-мода - навигатора искал бы намного дольше. Не в первый раз убеждаюсь, что если к КП и не проехать, значит этот путь ошибочен!
Вот мои "пируэты" Laughing http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tnwovnyzvmmntnlv
Очерёдность взятия КП: 1 - 7 - 10 - 6 - 4 - 14 - 2 - 5 - 11 - 13 - 15 - 12 - 3 - 9 - 8.
Особо весело мне было у КП1 и КП9, да ещё и у КП3 сделал петлю по лесу.
Встретив у КП9 karpic'а, понял что "шанс" есть. Laughing
Взял последний КП8 и примчал на финиш.
А там уже "братья по разуму", kosmos-den и karpic были. karpic стартовал раньше, но разница в нашем старте была огромной и его я видел несколькими минутами ранее.
Честно не ожидал что попал в тройку. geek

Организаторам спасибо за отлично продуманную дистанцию, сбор неравнодушных к велО в кучу и надеюсь на продолжение в дальнейшем.
Участникам спасибо за омпанию и борьбу на дистанции.

p.s. планшета по традиции хватило на 1 "заезд". Evil or Very Mad
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Сб 22 Окт 2011, 19:32

V этап ОЗ завершен! Ура и мои поздравления победителям!!! cheers
Был очень рад с вами увидеться!

На сайт залил карту дистанции, чтобы неучастники могли посмотреть и понять, кто где проезжал.
http://onejskiyzaezd.narod.ru/news/etap_5_-_promzona_severnaya/
Кстати, там же я указал, где можно было форсировать ручей.

Сейчас буду делать протокол соревнований.
Мой отчет позже
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вс 23 Окт 2011, 00:12

Вступление.
Предварительная регистрация прошла более, как успешно - 17 человек, из них 4 - "Ж" и 13 - "М". Есть ради кого проводить 5-ый этап, но если заглянуть в прошлое, на 4-ый этап предвариловку прошло также 16...17 человек, но реальных участников оказалось гораздо меньше, аж в 2 раза. Пятый этап почти ничем не отличился. Из 17-ти заявленных явилось 10 человек. Плохо, товарищи, плохо.
Поговорим об Андреях.
У них есть закономерность - они всегда катят вдвоем, думаю двумя головами. На предыдущих этапах они записывались друг за другом, т. к. появлялись на старте в одно и тоже время. Разница в старте - 2 минуты. Организаторы на 4-ом этапе их решили перехитрить и выпустили их с большим интервалом, но все равно они катали вдвоем.
Сегодня, на 5-ом этапе, чтобы это не повторилось, они появились на старте под конец регистрации, т. е. регистрировались они последними, снова друг за другом. Соответственно, катили всю дистанцию вместе. Я считаю, это неправильно.
Некоторые факты.
1) фотограф на КП - батя одного из Андреев. Получил заранее карту, чтобы знать, куда выкатывать для занятия позиции. На момент получения обоих Андреев на старте ещё не было, хотя по предыдущим этапам они прикатывали на старт всегда заранее, а тут их нет и нет, появились вот-вот перед самым стартом. Где они были? Изучали карту, выданную бате одного из Андреев? У них алиби нет.
2) совместный старт. Они всё продумали, всё.
3) результат соревнования превзошел все ожидания. Они - лучшие. Отрыв от третьего места - порядка 20-ти минут. Юлю обыграли вообще на 30 минут. Это везение? Мастерство? Обман? 4-ый этап они прошли много хуже, на предыдущих этапах если и показывали хорошие результаты, то они были просто хорошими, но не лучшими из лучших.
Теперь обо мне.
Стартовал, как и хотел, первым. Для этого пришлось выкатить из дому пораньше, чтобы появиться первым на месте старта. Получилось, записался первым, старт в 12-00.
Выдали карту. Стою, изучаю. Задумался: так, или так, а может быть так. Паника. Я не могу определиться, в каком порядке брать КП. Ужас. Перебрал кучу вариантов, но все сводились к тому, что придется катить по зигзагообразной кривой, логики никакой. Всё, время выходит, дают старт, цель - КП15.

КП15: с места старта по Зайцева, плавно переходящую в Соломенское шоссе, перед началом гаражей направо, доконца гаражей, упираюсь в поляну, осыпанную му...ом, понимаю, что туда и надо. Бегу, байк рядом. Найти было не сложно. Выбираюсь обратно на Соломенское шоссе, цель - КП13.

КП13: выкатываю с Соломенского шоссе на пр. Автолюбителей, за домом (самым первым, новым) направо. Ищу. Вроде не тут. Потом понимаю, что видимо, этого дома тут на карте и нет. Вижу 2 старых дома. Аха, значит туда. Заруливаю за дальний, есть, на столбе. Подбегаю, давлю на компостер, от чего столб падает. На столбе намотана колючая проволока, которая осторожно так цепляет рукав куртки и ... есть, проколол шипом, маленькая дырочка такая получилась, благо хоть рукав не оторвало, если бы зацепило получше. Понимаю, что столб нужно поднять, поднимаю, но снова зацепляюсь за колючку. Блин, да пошел ты, бросаю его, не успев опереть об забор. А как же другие? Да ну нафиг, есть время тут думать о других. Отбежал на пару метров, а, вроде видно. Найдут, если захотят. Оргам - "-1". Далее цель - КП11.

КП11: ориентир - конец гаражей. А вот и он. Качу вдоль, нахожу быстро. Стараюсь не оставить следов, бровкой так, бровкой. Выкатываю обратно на пр. Автолюбителей, оглядывюсь назад, хотя увидеть там преследующего не ожидал, т. к. повторюсь, так бы никто не покатил, как я. Это не логично. Но что уж взбрело в голову, то взбрело. Далее - КП5.

КП5: качу, а про себя думаю - "Где же этот нестатичный КП меня поджидает?". Ориентир - здания слева, потом начало справа. Так докатываю до отворотки на КП2. Не, че то не то. Скатываюсь вниз по пр. Автолюбителей, ищу отворотку на КП5. Ее как бы и нет, там что-то вроде тропы. Решаюсь. Бегу, байк рядом. Епт, на тропе ка...шки. Вспоминаю, что один из оргов уже с утра, расставляя КП вляпался во что-то подобное. Ага, значит сюда. Бегу, бегу, тропа сворачивает, оглядываюсь влево, блин, а может за забором, по ту его сторону нужно бежать? А, была не была, бегу далее прямо, о, издалека вижу что-то такое похожее на КП, что-то узкое, висящее на чем-то (вроде канате, как оказалось, так и было). О, неужели оно, нестатичное КП. Бросаю байк, бегу так. Есть, отметил. Снова обратно, тем же путем, хотя закрадывались мысли запутать лжеследами преследователей и рвануть далее по этой тропе, чтобы вылезти на пр. Автолюбителей где-то там, в другом месте. Но, боясь, как бы самому не попасть на крючок, бегу тем же ходом, стараясь байк волочь на себе, не оставляя следов. Снова я на проезде, теперь на отворотку к КП2.

КП2: отворотку я знал, катил уверенно. Подкатывая к забору, не увидев до него КП, стал сомневаться: а может КП где-нить левее, вон там, в кустах? Было так и подумал, хотел было уже обратно катить. Только развернулся и вот оно, тут и есть. Беру. Далее - КП14.

КП14: тут то самое интересное. Хотел вдоль железки, оглядываясь налево. Попробовал, уткнулся в гаражи. Рядом рабочие, спрашиваю у них, не видели ли они бело-оранжевой таблички? На что они ответили, что нет. И сказали, что вообще тут находиться посторонним нельзя. Тогда я понимаю, что этот путь закрыт. Теряюсь в карте, блин. Ладно, начну от КП2. Только было хотел обратно ехать, как пролетает Роман. За ним чуть медленнее Юля. Увидев Юлю, сразу понял, что надо за ней, может она к КП14 уже и летит. Обгоняю ее, возле загогулины на Фабричной останавливаюсь, думая что КП наверное где-то тут. Юля пролетает мимо, гляжу вперед, и Роман уже где-то там впереди. Они свернули на другую извилину Фабричной и направились, как я понял, в сторону СГТО. Вот думаю, дезориентировались, не знают, куда катят. Да, даже про Юлю я так подумал. Ну мало ли человек ошибается? А так то думаю, что они КП14 пытаются найти Very Happy
Так вот, ближе к делу. Я стал метаться, то туда, то сюда, и так, и сяк. Да где же блин, вроде заборы вокруг, через забор что ли лезть? Смотрю на карту, вроде КП4 проще взять, оно где-то напротив развилки улицы Фабричной. Еду к нему. Забиваю временно на КП14.

КП4: да что ж такое, снова не взять, где я, кто я? Паника. Тут проходящая рядом женщина прямо так и остановилась и стала смотреть, что я делаю. А я дергаюсь, смотрю на карту, паникую. Она спрашивает, что со мной. Я ей пробурчал, что ориентируюсь. Она поняла и пошла дальше. Тут я каким-то чудом вижу КП, до него метров 60, а я вижу. Бегу, от радости бегу. Беру. Бежал по тропе, а тут думаю, вижу дорога рядом, спуститься что ли? До нее крутой обрыв, короткий такой, 2 метра где-то, но уклон градусов 50...60. Одну ногу выстегиваю, другая на педали. Почти на полностью зажатом тормозе начинаю спускаться. И тут плавно так не по моей воле делаю через руль, да так плавно и медленно, что даже умудрился оберечь от падения моего тела на сам руль, на котором планшет. Короче, падаю удачно. Встаю, встегиваю левую ногу, пытаюсь ехать. Но байк как в стену, не едет. Я снова, никак. Тут замечаю, что какая-то палка, неслабая такая, полуметровая, попала в вилку, зажав при этом колесо. Ещё и цепь слетела. Начинаю выдергивать, не идет. Тут вдруг слышу голоса, поднимаю голову, два Андрея. Спрашивают, где КП. Я молчу, продолжая выдергивать палку. Как только поддалась, накинул цепь и вперед, ничего им не сказав, только вперед. Вторая попытка взять КП14.

КП14: на другой стороне строения 5. Обезжаю, снова мимо гаражей (сколько же их тут много), вижу коня, вижу КП. Есть. Тем временем думаю, куда же Юля умчалась с Романом? Или они уже тут были, или ещё приедут, после взятия КП12 и КП3. Но так они и не вернулись. Снова выкатываю на Фабричную, вижу впереди Андреев (видимо, уже взяли КП4 и направились к КП12/КП3). Вижу, сворачивают направо, аха, значит к КП12, а я значит тогда к КП3.

КП3: четко вижу, что надо катить до самого здания СГТО. Подкатываю, думаю, что за ним. Оппа, и нет. Гляжу в карту. Нет, вроде в кустах. Да блин, кружок всю видимость перекрыл. Оргам - "-1". Итого: "-2". В кусты, вижу следы, значит сюда. Вижу что-то вроде лужи/ручья, некогда было разбираться. Бросаю байк, бегу по тропе. Пробежал метров 20 и понял, что далее уже не то. Бегу обратно, тщательно оглядываясь по сторонам. Нет нигде. И вот у самого байка вижу, КП. Ну спрятали. Двигаться бы с той стороны, то сразу бы нашел. Далее - КП12.

КП12: думаю, щас встречу Андреев. Но не тут то было. Блин, думаю, у меня логика взятия никакая, и у них по ходу такая же. Выкатываю на тропу к КП12, скорость ниче такая, смотрю по сторонам, слева, вижу. Забывая о том, что не хотел оставлять следов (да какие уже там следы, раз многие уже тут были: Юля, Роман, два Андрея), резко по тормозам. Отмечаю. Далее пришлось расхлебывать неправильно начатое. Ведь на старте понимал, что придется потом круголесить по проезженным местам. Ничего не остается, как брать КП6 и КП10. Но только вот как? Сначала думал, что через Заводскую, но вроде так долго катить. Потом - через Автолюбителей, мимо КП2. Потом понимаю, что надо четко понять, где я, отставить панику и четко подумать. Снова думаю. Так, понял, через Заводскую дольше. Беру ориентир на железки и решаюсь через КП2. Цель - КП6.

КП6: поднимаюсь по пр. Автолюбителей, вниз летит Роман. Логика!!! А, он взял уже КП6 и КП10. Значит, я на правильном пути. Выкатываю на Шуйское шоссе, до переезда, теперь налево, мимо баз, так, так, место знакомое, часто там бываю по работе. Вот тут где-то должно быть. Смотрю в карту, не понимаю, где я. Достаю помощника, помощник показывает, что чуть бы вперед, но тут здания, заборы. Стал искать, как это дело обойти. Сначала слева. Вроде никак. Вижу мужика, спрашиваю, видел ли он тут мнеподобных. На что он ответил, что нет. Ну как так-то, неужели тут ещё никто не был? А может не тут? Смотрю на забор, блин, надо туда, да только как? А может справа забежать? Бегу, не качу, хотя можно, но бегу. Забегаю за здание - и тут забор. Да что ж такое то? Так, я же забыл про железку. Качу обратно, чтобы начать от переезда, но только вдоль железки, а там от железки рукой подать. Не тут то было. Вроде грунтовка везде, но ни следа. Блин, что же делается, где все? Или я опять не там? Достаю помощника, смотрю. Ну вот, через забор бы, да только как? Смотрю на карту, зеленая зона, может на нее ориентир взять? Качу обратно вдоль железки. Тут вдруг вижу в кусты ведет тропка, я на нее, может тут одолею забор. Хреново так пробираться было, но я лезу. И снова забор. Тут я подумал, а может вдоль железки надо было подальше укатить? Что я и делаю, возвращаюсь снова. Подальше, вдоль железки. Но нигде не вижу КП. Снова достаю помощника. Да блин, этот чертов забор мешает. Тут уже было хотел звонить оргам, но потом подумал, а ну его, этот КП, забью, поеду лучше следующий брать. Цель - КП10.

КП10: на подкате к Шуйскому шоссе, сворачиваю на железку, влево. Качу, по шпалам, ржачно так, но ехать тяжело. Вижу чьи то следы. Аха, значит я на правильном пути. Чувствую себя локомотивом. Чух-чух. Оглядываюсь, где может быть КП. Ориентируюсь по карте на тропу, пересекающую железку. О, вроде она. Теперь налево. Вижу Лию. Нагло так спрашиваю, где КП. В ответ получаю, вон там, обернись. О, точно, на авто, ведь это же по традиции. Только беру, Юля снова тут. Как? Неужели она тут ещё не была. Спрашиваю, сколько ей ещё КП? Она отвечает, и оказывается, что мне столько же и такие же? Я предлагаю катить вместе, и вместе найти КП6, может она поможет. Сразу говорю, что вдоль той железки да и вообще где-то там я уже все облазил, туда нельзя. А у нее ответ прост: выкатываем на Заводскую, там вон дорога налево, по ней не ошибемся. В это время Лия уже укатила, но с ее скоростью я нагоняю ее почти сразу. Юлю, думаю, подожду на КП. Но не тут то было, она меня на Заводской делает (это потому что я остановился на чуток поглядеть на карту). Вместе входим в поворот, далее прямая, на которой я ухожу. Поворот направо, налево, прямая, вижу КП. Подкатываю, неужели. Беру. Оглядываюсь, Юля где-то в конце прямой. А, думаю, не буду ждать. Покатил. Тут и Лию снова встретил. Выкатываю на Заводскую, теперь КП7.

КП7: а, просто, где-то в домах. Докатываю до домов, за сарайки, почти сразу нахожу. Тут то и номер вспомнился, хотя вспоминал уже до этого и пытался как то высматривать КП6 на авто, на автоведре. Далее - КП1.

КП1: где-то возле Ведлозерской, смотрю я. Вперед, дома то знаю хорошо эти. Нахожу дом 18Б. За ним ещё дом, тут должно быть КП. Гляжу, везде, но не вижу. За гаражами, за сгоревшей сарайкой. Нет. Позор, позор. Мой бывший дом рядом, на расстоянии видимости. Но не могу понят, где КП. Блин, паника. Думаю, щас уже Юля настигнет. Бегаю, о, неужели, вижу. Еду. Пока еду, вижу, между гаражом и домом кто-то промелькнул, вроде Юля. Отвлекся. А когда доехал, уже не вижу КП. Да как же, только что видел. А, вот, нашел, беру. Далее - КП8.

КП8: смотрю на карту, понимаю, где это, лечу. Места исхоженные, качу напрямик, знаю каждый закоулок. Все-таки 10 лет в школу отходил по этим дорожкам. Но тем не менее, вылетаю на рынок, на который как бы и не надо, но дальше то знаю куда, огибаю его и вот, я почти у цели. Заезжаю примерно за нужный дом, вижу голубятню, бегом к ней. А вот и КП. Так остается последний и на финиш. В этот момент я не терял надежды. А надежду мне вернула Юля (до этого я ее уже потерял, в поисках КП6).

КП9: тоже исхожено, на пляж туда пацаном ходил. Докатываю до нужного места и вижу эксчейзовский байк. Хозяина не знаю (по имени), но где он? Байк лежит, а его нет. Где-то ищет, неужели КП сложно найти, ведь вроде по карте так легко. Рядом вижу бездомных, спрашиваю у них, где велосипедист. Говорят, туда уехал. Смотрю, следы. Как так, байк там, а следы тут. А, думаю, кто-то уже до этого искал КП и нашел его там, ближе к озеру. Но, постой, какое озеро, ведь КП должно быть не доезжая полуразрушенного красного дома (если верить карте). Но все равно бегу, где следы. Вдруг вижу Илью и второго чела. Спрашиваю, нашли? На что получаю сомнительный ответ, что нет. А что же там делали тогда? Искали, говорят. Тут начинаю верить, ведь КП должно быть до этого здания, а я уже стоял напротив. Бежим вдвоем, третий катит обратно. Тут Илья находит, берем. Я спрашиваю, сколько им ещё КП? Илья ответил загадочно так, что я подумал, ему ещё много. Второй - мне ещё КП8. Ха, думаю я, а мне то уже на финиш. От радости, я даже катить стал ненапряжно, да и силы, если честно, уже были на исходе. Когда выкатил на прямую видимость к финишу, увидел Андреев. И тут понял, что я в пролете. А ещё и Денис тут. Провал. А мне на финише орут, быстрее, типа от этого что-то изменится. Всё, облажался. Тут ещё и Илья подлетает, который ввел меня в заблуждение, да и второй буквально тут же появился. Мда, печально.

Послесловие.
И тут стали закрадываться мысли, что Андреи схитрили, да так, что оказались первыми. Тут у меня все сомнения сошли на счет их честности, алиби то нет у вас, ребята. В то время, когда фотограф исчез с картой, вас не было на месте и появились вы только много позже. Где ж вы были?
Оргам огромное спасибо. На будущий год, надеюсь, учтёте пожелания постоянных участников и наконец-таки разделите Андреев. Либо пусть приз, если таков уж выпадает, да и место - всё делят пополам.
Отчет большой, оцените. Ведь не зря 1,5 часа беспрерывно просидел у компа, вспоминая неприятные минуты проигрыша, провала.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Вс 23 Окт 2011, 00:39

Подготовка была долгой. Про неё можно рассказывать гораздо больше, чем про сам этап.
Всех секретов раскрывать не буду, но :
Т.к. Карпик предложил подходящий мне район, то я быстро сообразил сказать что у него хорошая идея. Кусок от Заводской в сторону Октябрьского мне известен от и до, т.к. рядом работаю уже много лет. От Заводской до Автолюбителей район пришлось исследовать от и до. Причем даже 2 дня. Первый день основа. Потом привязка разведданных к картам и спутникам и на второй день серые места, которые были выявлены в результате привязок. Найдено несметное количество тайных троп и тупиков. Когда прикатывали район, то даже встретили одного из будущих участников Wink. Причем как я посчитал – главного конкурента.
Распечатал примерную карту района, расставили с Андрюшкой на наш взгляд КП (он 15, я аж 20). Кстати, очень многие совпали (наверное, только КП 5 и 8 нами были непредусмотрены)!!! Ну и создали по ним оптимальный маршрут. Проблему движения выявили сразу – в сторону Автолюбителей хороши все дороги, а в обратную сторону всегда проблема. Вот придумать как ехать обратно было главной проблемой и именно тут наверное мы выгадали много, т.к. и ехали быстро и ведротрафик не мешал.
Поэтому еще до старта было решено сначала брать верхний левый угол карты, а завершать планировалось вдоль Достоевского вниз (под горку). По грунту в конце этапа да под спуск это всяко лучше, чем сначала в гору по грунту, а потом уже ехать дальше накушамшись.
Подсказки сильно помогли: 1. Хоть мы и нашли в этом районе 3 ручья, но решили что это все-таки за гаражами у пирса. Так что одно КП уже было понятно. 2. Когда Саша сказал что КП 10 на машине, то при взгляде на карту стала ясна точная точка. Т.к. у КП 10 я бы поставил КП на 100 %, и обдумывание где его лучше поставить я сказал, что грузовик самое лучшее. Я угадал!

Ну да! Каюсь. Мы спецом приехали на старт позже (долго обдумывали стратегию приезда [ход идей, а их было великое множество, лучше опустим]), т.к. орги нам обещали, что разведут подальше друг от друга.
На старте ОРГам сразу сообщил какие буду брать два первые КП.
КП 8 – кафешка, за ней голубятня. Подсказка помогла. По времени не потерял ничего. В карту даже не смотрел, запомнил точное место еще на старте.
У КП 9 я как-то сидел с компанией на свой ДР. Издали увидел Лию. Там же был уже Андрей. Они оказывается его не нашли. Сразу указал им район где должно быть – но там на деревьях пусто. Тут Лия молодец – по моему жесту быстро сообразила куда надо залезть. Пока мы компостировали она уехала. Догнали её только уже на Зайцева. Я даже не понял, как она так рванула. Зато тут мы с Андрюшкой оттянулись. До заезда на Фабричную мы лосили вертушкой. Велокомп не видел, но то что не меньше 35 гнали это точно.
На КП 4 нам указала старушка: «Туда езжайте». Я не понял что она хотела сказать, но увидев Карпика сообразил. Так что КП взяли опять слета, не глядя в карту. И тут случился прикол! Я вместо КП 4 проколол в 6 ячейке. Хорошо, что вовремя сообразил, что-то не то (Андрей заметил, т.к. я сказал что это КП6) – вернулся к КП и проколол уже №4. (В дальнейшем на КП6 для надежности подписался и щелкнул его вместе с карточкой на телефон).
Далее уже всё как в тумане. КП 12, 13,11 – взялись так же легко (сразу и без смотрения в карту на месте). КП 15, как я уже говорил после финиша, брали через лес. КП 14 разочаровал (думал что его в траве на заборе повесят – а так видно было издалека). КП 3 – тайные тропы сработали. КП 2 – там где и думал (но когда прикатывал там была типа бочка-цестерна. Я был уверен, что повесят именно на неё).
КП 5. На прикатке я предположил что дальше Парниковой КП не будет. После колебаний (но только во время езды) решил, что лучше ехать к нему через низ (меньше плутать). Увидев земляное месиво с водой хотел послать КП нафиг и пусть штрафуют. (На прикатке туда ехать не рискнул. Но вспомнил что будет еще обещанные 5 минут, то это уже большая фора и решил брать [Саша, ты здорово простимулировал!!!]). Вел кинул в зарослях и бегом. Взял с собой карту (опыт сказался). Нашел быстро, т.к. увидел с дороги издалека, а КП было направленно в нашу сторону. Тут я посмотрел на часы. Понял что еду как-то не очень. На прошлом этапе Юля 15КП взяла где то за 1:15, а я уже явно не впишусь в это время. Поэтому я включил режим лосизма. И Андрей начал потихоньку отставать.
Про КП 10 уже говорил. КП 6 знал по прикатке что дорога длинная и там тупик. Поэтому гнал мощно. Тут уже я оторвался окончательно (как мне казалось) от Андрея. Обернувшись назад его не увидел, но он знал куда я еду.
КП 7 дался хуже всех (это был единственный затуп). Тут карту смотрел раза 3. Хорошо что дом 72 был подписан, а дальше дело техники. Но пока колесил в поисках Андрей меня уже достал.
КП 1 В нужный квадрат заехал сразу. Но запутался у какого дома стою конкретно. Пока остановил аборигена подъехал Андрей, обернувшись на него увидел что КП прямо за спиной метрах в 7.
Ну а до финиша под горку, не замечая луж да с ветерком (круто, что я с этой стороны решил финишировать).
Стартовал последним – приехал первый. Сразу мысль - выиграл. Но радоваться уже не могу - ногу начало сводить (пока ехал не единого позыва не было). Сразу предупредил что в 6 окне у меня КП 6 и 4 пробито (на всякий случай в пустом месте у отверстия я еще раз КП 6 пробил).

Организаторам, как всегда, огромное спасибо.

ЗЫ. Согласен с предложением Дениса. Прикатывания лишают этап радости ориентирования и превращают его в гонку!
ЗЗЫ. Карпик, твой пост заметил поздно – ответ надеюсь дам быстро
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 5 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Вс 23 Окт 2011, 01:52

karpic,
Когда рядом Андрей я гораздо более спокоен и уверен. Это просто придает мне силы. Я перестаю себя угнетать мыслями о результате. А главное у меня пульс не улетает из-за нервов. За другого Андрея я отвечать не берусь, но думаю что благодаря мне он научился многим вещам в велоориентировании. А главное мы понимаем друг друга с полуслова.

1. То что будет батя у Андрея я узнал уже только на старте когда его увидел. Я помню удивился что он тут и с ним поздоровался. Щас даже вспомнил что его сын там был. Но мне было вообще не до них – планшет не приделан, переднее колесо спущено. Я уже потом узнал от Андрея что он взял карту и уехал фоткать. Т.к. на старт мы ехали вместе, то я могу ручаться за то, что Андрей тоже не видел карту до старта.
Можешь думать что хочешь, но тут я точно знаю, что ты не прав!!! И это меня точно не может угнетать, так как тут моих косяков нет.
2. Мы всё продумали – мне даже иногда кажется абсолютно всё! Мы даже сделали план проката, карту с предполагаемыми КП, расчертили все ручками. Выработали план приезда на старт с точностью до минуты. Хотя запасных вариантов с раздельным стартом с последующий встречей у нас был разработан и не один. В течение 1,5 недели мы каждый вечер всё это обсуждали!
3. Район мы прикатали так что, ни я, ни он даже не брали с собой навигатора. Я люблю смотреть Формулу 1 - там нет мелочей. Они даже пит-стоп проводят за 3,5 секунды. Так я всю неделю заставлял себя тренировать слезать с вела на ходу (правда получается фигово). Я проанализировал все промахи предыдущих этапов. Ведь если бы не 2 мелких проблемки, то уже на этапе в пятом поселке я был бы впереди тебя!
Тут же мы знали даже как поедем порядок взятия предполагаемых КП (это все я описал в предыдущем посте), где уйти на тайные тропы, где больше автотрафик, где экономить силы, а где прибавить. Мы нашли все места что Саша выкладывал на сайте (т.к. обычно там и бывают КП). Затуп у меня был только на КП7. Все остальное бралось фактически без карты. Зато вот тебе надо полагать прикатка района не помогла!!!
4. Не лучшими из лучших? Против Пашкова, Бендера и Макса соревноваться дело гиблое. Но вот с тобой, Ифом, Денисом потягаться обязан иначе и выступать не стоит.
Про прошлые этапы:
Первый – я вообще не понимал во что ввязался. А место ты сам посмотри какое занял! Я сам от себя был в шоке.
Второй. Вот тут я дико ступил на одном КП и на финише. ИФ и Макс меня обходили как стоячего и я понял что надо лучше готовится.
Третий. Я в призах. И если бы не ведротрафик, заблокировавший меня, то я бы тебя обошел! (Теперь при выборе дорог я его всегда учитываю)
Прошлый этап, как я говорил, вышел плохо из-за одного КП. Мало того что он крайний, так на его поиски мы потеряли на месте еще 20-25 минут (даже с навигатором там бегали) и +10 минут штрафа. А дальше тупо ехали не напрягаясь. Так что там проигрышу в 25 минут не удивлен, точнее даже считаю его небольшим по сравнению с тем что думал!
5. Нынешнему отрыву я удивлен сам. Но как я говорил, что хорошо выступают там, где знают район. Вот прошлый этап более-менее район знали Юля и Денис – они и выиграли. Щас был абсолютно МОЙ район. А Юлю, кроме последнего этапа я всегда опережал! Я вот посмотрел GPS от ИФа. Он такие круголя наматывал что я в шоке. А как ты искал хотя бы КП6? Так что это скорее вы затупили!
Я вот не боюсь признать, что тупил на отдельных этапах и признавать что был неправ. А ты опять ищешь проблему не в себе, а в ком-то другом!!!
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения