Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПВД на Кижи

+8
tarkka
hovard
Bomber
IF
dummkopf
Zurg
Людь
Konsta
Участников: 12

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Вт 27 Янв 2015, 23:11

Примерно в марте 2015 года, а точную дату будем определять по погоде и по состоянию Онежского озера. Стартуем с Петрозаводска а точнее со стоянки судов, там же и начинается снегоходная лыжня до кижей.
Первый день едем по лыжне 40 км, и ставим лагерь на острове "большой леликовский"
Второй день, уже без снаряжения стартуем до о.Кижи, там можно заказать экскурсию и покататься по острову. Возвращаемся в лагерь. всего за день 40 км.
Третий день- собираем лагерь и выдвигаемся обратно до Петрозаводска 40 км..
Покрытие может быть:
Встречный ветер, снег слегка подтаявший, на улице 0 +1, Снегоходная лыжня вскопана гусеницами от снегоходов, в стороне от снегоходной лыжни снег глубиной 15-20 см.
Вывод: Ехать невозможно сложно, средняя скорость 4-6 км/ч. Вероятнее всего с такими условиями поход отменится.
Чтоб избежать мучений, будем ждать когда на озере останется мало снегу, его сдует или он растает. Желаемая температура от -5 до -15 градусов. Так же мы не поедем по голому льду, желательно чтоб на лёд выпал снег до 2 см, и полежал там хотя бы 2-3 дня,чтоб покрытие было как асфальт, тогда средняя скорость без ветра, составит 20 км/ч, а это значит проедем первый день за 3-4 часа.
Выходим на лёд только с разрешением МЧС!
Есть вопросы задавайте!


Вот это неждачик получился Very Happy http://sport-karelia.ru/news/komu_doroga_ne_nuzhna
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Людь Вт 27 Янв 2015, 23:16

Konsta, давал интервью и не знал, что опубликуют? Laughing
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Santa Ср 28 Янв 2015, 00:33

- Еще, видел, на днях на озере появилась крупно твоя фамилия. Что это было, и как?
- На самом деле расклад был такой: жена поехала в город на автомобиле и сказала, чтоб я после тренировки к ней приехал. Я решил скатать на озеро, заодно проверить, как катит по выпавшему снегу. По идее, через 30 минут должен уже быть у вокзала. Ну, думаю, ладно, проверю накат и поеду к вокзалу. На удивление покатило хорошо. Решаюсь написать букву "О" и опоздать на 15 минут. Написал букву, позвонил жене и сказал, что задержусь на пару часиков! Общий километраж – 28 км 400 метров. Длина надписи 7 километров, высота 2 километра. В итоге через 1,5 часа она меня забирала с Ригачина. Вывод: не успел сделать все дела в городе, зато написал свою фамилию на озере! Опоздание оправдало себя – жена была довольна.
О, оказывается это был экспромт. Smile

Santa

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-12-04
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Zurg Ср 28 Янв 2015, 02:07

konsta пишет:Про Кижи? Это больше с туризмом связано. Просто зимой в велопоходы не поездишь по трассе - машинам-то тесно, а если ещё и велосипедисты сунутся...! В общем, опасно. Вот и получается, что можно «скатать» зимой на остров Кижи напрямую по снегоходной лыжне. От набережной до острова и обратно 120 километров. В 2013 году я организовал поход на три дня и две ночи, в 2014 году решил устроить веломарафон одним днём, проехали 120 км за 17 часов. Можно было и быстрее, но покрытие не позволяло. А в 2015 году хочу сделать и марафон, и поход, чтобы и те, и другие могли поехать.
А когда будет велопоход в сторону Кижей?
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 08:14

Konsta, и ещё 4 участника, которые ездят летом на соревнования
Цуко, ты чО про IF `ыча забыл, упомянут отдельно? Sad

з.ы.: проехали 120 км за 17 часов
Блин, жОстко, конечно, вы тогда встряли "с покрытием" Cool

Группа для похода из 11 человек уже готовится
Ты анонс то на Петрозаводском велофоруме постить планируешь или тайные схемы будут "лс, все в лс"...
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 09:13

dummkopf пишет:Konsta, и ещё 4 участника, которые ездят летом на соревнования
Цуко, ты чО про IF `ыча забыл, упомянут отдельно? Sad

з.ы.: проехали 120 км за 17 часов
Блин, жОстко, конечно, вы тогда встряли "с покрытием" Cool

Группа для похода из 11 человек уже готовится
Ты анонс то на Петрозаводском велофоруме постить планируешь или тайные схемы будут "лс, все в лс"...
Konsta пишет:Приглашаю всех желающих скатать в велопоход до Кижей. Примерно где-то в марте, будем смотреть по погоде.
Программа:
1 день едем до острова 40 км. ставим лагерь.
2 день катим до Кижей 20 км туды, около 5 км по острову и 20 км обратно в лагерь. Едем налегке. Желающим Экскурсия (~150р./чел. ~1 час)
3 день собираем лагерь и валим домой.
На острове будем ставить шатёр, чтоб спать было в тепле (+15 внутри при условии что снаружи -15). Темп спокойный. Куча флуда, фото. Если дорога будет хорошая, то поиграем в футбол.
Группу набираю сейчас, т.к. придётся сделать пару выходов на природу чтоб научиться устанавливать шатёр.
Количество мест в шатре 11 человек, пока что есть свободные места.)
Все вопросы в лс.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 09:18

Konsta, Количество мест в шатре 11 человек, пока что есть свободные места.)
Шатер сколько весит, как его тащить? За счет чего в шатре тепло - печка?
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 09:50

dummkopf пишет:Konsta, Количество мест в шатре 11 человек, пока что есть свободные места.)
Шатер сколько весит, как его тащить? За счет чего в шатре тепло - печка?
Уже решили что шатёр отменяется
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 12:10

Konsta, вопрос все равно актуальный, шатер то на 11 человек это не пакетик сухариков. Вот прикатил я такой довольный на старт (обещали ночевку в шатре допустим), вместо палатки и двух зимних спальников взял с собой ящик изотоника - рюкзак под завязку. А на старте выясняется, что я буду должен тащить еще 100500 кг чужего хламу т.к. они тащат шатер. Или наоборот - закинут на горб буржуйку весом 100500 кг и скажут, не отставай affraid
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 12:38

чё докопался? Ты собираешься ехать или нет? хватит ныть Exclamation
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор IF Ср 28 Янв 2015, 12:57

«В магазине тебе хамят. Придёшь на рынок отдохнуть, а тут то же самое»(c)

В жизни хамят, зайдёшь на форум отдохнуть, а тут тоже самое! Evil or Very Mad Laughing


dummkopf, а может там того, хата, баня, деффки уже забронированы? Никакого турхлама, только тело своё туда доставить остаётся.  Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Bomber Ср 28 Янв 2015, 13:12

Konsta:
Вот это неждачик получился

Хороший, годный креатив. Некоторые пёрлы даже комментов вполне достойны.



Тренировки у всех индивидуальные. Как у нас говорится, у каждого свои "тайные схемы".

.Индивидуально = наше фсё. Cool

не у всех есть время, кто-то раньше может, кто-то позже.

, ... а кто-то ограничивается F5 в форумах.

всё должно работать в -30, в грязи, в воде

Грязь, вода при -30С? Не, не слышал.

Так сказать – фетишисты.

Скорее - истинные ценители. Фетишисты они фетишируют, а не гонки гоняют.

Проехали 120 км за 17 часов. Можно было и быстрее, но покрытие не позволяло

Могу проехать БВХ за 40 минут, но покрытие(=отсутствие асфальта на маршруте) не позволяет. Sad

В 2013 году один участник из нашей компании проехал по ровному льду за 8 часов, но у него была шиповка, поэтому я с ним не смог поехать - я ждал, когда выпадет снег.

"Не выйграл, а проиграл. Не в преферанс, а в домино"(c).

В 2014 году. И ездунов таких(в бодром, без тошнилова темпе до Кижей, на соответствующих покрытию покрышках) было как минимум четыре человека(в разные дни).

Привал по 5 минут через каждый час, и в середине маршрута на 30 минут на обед.

"Чушь"(c)

Какие-то откровенно ботанические схемы. Для тех кто с трудом помнит в какую сторону педали крутить.

Лучше не затупы раз в 5 минут устраивать, а банить от поката все кто не готов. Чтобы не было потом креативов "Не надо вызывать МЧС - я на лед лег полежать от избытка фана, а не потому что почти умер".

Поинтересуйся сутью мема: "Сережа! Ты где?"(c) (креатив с участием райдера из клуба С. в осеннем хламовозном походе велоклуба Колесо)

Практика показывает, первые 2-3 часа можно ехать без остановок, потом перерыв 10-15 минут

3-4 часа, потом обед или иной перекус. И снова покатили беззатупно. Особенности человеческого организма - КК маратоны тоже мутят именно на 3-4 часа эффективного вкручивания.

Группа для похода из 11 человек уже готовится, не уверен, что все поедут, конечно

... может кто и отмазы изыщет.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 14:40

Konsta, чё докопался?
Дак интересно, как шатер в принципе хламовозят в походах и занафига? И почему в шатре +15С при -15С за бортом. Подозреваю, что печь должна быть, но не уверен.
Ты собираешься ехать или нет?
Туда и обратно одним днем не поеду, особенно по снегу - компания не устраивает (с)  Mad . Если покрытие будет чистый лед м.б.

В формате тур похода - поеду, даже по снегу.

хватит ныть
Shocked Question
Ныть будете вы, когда вам скажут: "идите нафеГ" тащите свой шатер сами lol!
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 15:00

Bomber, а банить от поката все кто не готов

все зависит от целей

Konsta, А в 2015 году хочу сделать и марафон, и поход, чтобы и те, и другие могли поехать
Cool
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 15:00

dummkopf пишет:
Ныть будете вы, когда вам скажут: "идите нафеГ" тащите свой шатер сами lol!
Ну тогда сидите дома pirat
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 15:04

Konsta, Ну тогда сидите дома
Ну вот, забанили еще до старта похода lol! Организаторский произвол (с)

Короче забей, раз шатра не будет, то не утруждай себя ответами, как и зачем вы его хламовозите.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 15:07

dummkopf пишет:Konsta, чё докопался?
Дак интересно, как шатер в принципе хламовозят в походах и занафига? И почему в шатре +15С при -15С за бортом. Подозреваю, что печь должна быть, но не уверен.
Есть такое чудо- санки, а ещё если берём шатёр, то кучу зимней одежды и толстенные зимние спальники нафиг не нужны. И шатёр вмещается в штанину велорюкзака. Так же берётся печка, и  сборная труба к ней. Мы ходили в поход, за бортом была температура - 15, а внутри на полу +10, посередине около +20, и на самом верху под 30 градусов. Вся одежда а ночь высыхала на ура! Единственная проблема в велопоходе- это как вести печку. Есть вариант, что печку везёт один из участников, а кто то повезёт его хлам. Естественно вся общая снаряга разделяется по группе. т.к. у всех будет одинаковый вес рюкзака, конечно если кто то не возьмёт 100500 кг. личного хлама.  Поэтому,чтоб это всё не расписывать на форуме, и не флудить уже второй день ВСЁ В ЛС но видимо как то между строк народ читает.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 15:13

Konsta, Ок, ясно. Общие организационные вопросы, имхо, легче в форуме задать.

dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор IF Ср 28 Янв 2015, 15:15

dummkopf пишет: легче в форуме задать.


Sad Это не "тёплая ламповая обстановка" как на клубном, КМК.
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 15:18

dummkopf пишет:Konsta, Ок, ясно. Общие организационные вопросы, имхо, легче в форуме задать.

Легче общаться с теми кто уже знает что пойдёт, а не так просто распрашивает, а сам и не планирует. Пишешь, отвечаешь, стараешься вдумчиво в голову вбить, а в ответ: У ну ясно понятно, но я как бы не собирался ехать. И ч.з. неделю второй участник с теми же самыми вопросами Evil or Very Mad
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 15:19

dummkopf пишет:Konsta, Ну тогда сидите дома
Ну вот, забанили еще до старта похода lol! Организаторский произвол (с)  

3.6.1.5. (45.П) Руководитель группы имеет право:
- после обсуждения на собрании группы исключить из числа участников туриста,
оказавшегося по моральным качествам или спортивно-техническим данным не подготовленным
к прохождению заявленного маршрута. Если такая необходимость возникла на маршруте,
турист при первой возможности должен быть доставлен в населенный пункт для отправки к
месту жительства, а движение группы по маршруту (основному или запасному) может быть
продолжено с учетом туристского опыта оставшихся участников и требования минимальной
численности группы;
РЕГЛАМЕНТ
соревнований по группе дисциплин «маршрут» вида спорта Спортивный туризм»
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 15:41

Konsta, И ч.з. неделю второй участник с теми же самыми вопросами
Потому и спросил на форуме, а не в лс. Второй раз не будут спрашивать, а "занафига шатер с собой таскаете и как?" Ну ты знаешь, сколько раз участники данного форума отвечали на дурацкие вопросы "про фтулки" - не ноют в отличии от Wink Laughing Не припомню, что бы ты здесь хоть раз комунибудь отвечал на вопросы про шатер.

после обсуждения на собрании группы исключить из числа участников туриста, оказавшегося по моральным качествам или спортивно-техническим данным не подготовленным к прохождению заявленного маршрута
Нормальное правило. Водитель всегда прав Орг решает - иначе, это как на день рождение придти без приглашения. Другое дело, когда орг пишет "приходите ко мне на день рождение все, кроме dummkopf`a (он не прав в интернете)" - тут уже клиникой попахивает ) Ну и какой бы орг не был гад, если участнег решил выйти на старт, то обязан быть частью команды и слушаться орга, иначе чушь (с)

dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Bomber Ср 28 Янв 2015, 15:45

dummkopf:
>банить от поката все кто не готов

все зависит от целей


Случай полежалок на льду с вызовом МЧС'а добродушными рыбунами он как раз про многодневный хламовозный поход. Когда вроде хламовоз, вроде матрас, вроде ботанизм, вроде чаи и гитары у костра, а в финальный день - баЦЦ и необходимость качественно донакатывать n*10 км против встречного ледяного ветра. Sad

IF:
Это не "тёплая ламповая обстановка" как

... в ЛС. Wink

Konsta

Мем "В ЛС, все в ЛС"(c) очень плохо сочетается с публичным пиаром мероприятия в форумах. Поэтому, как видишь, у некоторых личностей возникают "дурацкие вопросы"(c).

РЕГЛАМЕНТ соревнований по группе дисциплин «маршрут» вида спорта Спортивный туризм»

Ну дык. Надо было во всех анонсах указывать "Мероприятие проводится в соответствии с РЕГЛАМЕНТом соревнований по группе дисциплин «маршрут» вида спорта Спортивный туризм»". "Дурацких вопросов"(c) было бы в разы меньше.







Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 15:53

dummkopf пишет:"приходите ко мне на день рождение все, кроме dummkopf`a (он не прав в интернете)"

я ещё ни кого не банил
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 15:53

Bomber, Когда вроде хламовоз, вроде матрас, вроде ботанизм, вроде чаи и гитары у костра, а в финальный день - баЦЦ и необходимость качественно донакатывать n*10 км против встречного ледяного ветра.
Совсем незнакомых личностей, ессно брать не надо. И вроде матрас, от на самом деле матрас - разные вещи. Вроде матрас - это наверняка от 60...80 км и более в день, пусть и не быстро. А тут 40 км в день все таки.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 15:55

dummkopf пишет: А тут 40 км в день все таки.
Ты хочешь сказать это ерунда? типо легко проезжается?
Я конечно тебя не знаю, но делаю предположение что в походы ты ходил очень мало, и по солнечной сухой погоде, в основном по асфальту. Вот опять моя теория "всё в лс" потому что я не понимаю с кем я общаюсь. Я не знаю человека.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор IF Ср 28 Янв 2015, 16:03

Konsta, "подготовительные" походы ведь будут? В анонсе парочка тренировочных ночёвок значилась.
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Bomber Ср 28 Янв 2015, 16:08

dummkopf:
А тут 40 км в день все таки.

В финальный день потеплело и катящий наст(от Гарницкого маньяка до ПЛВЗ) превратился в 42 км сплошного снегомеса. Sad Или в идеально скользский каток.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 16:09

Примерно в марте 2015 года, а точную дату будем определять по погоде и по состоянию Онежского озера. Стартуем с Петрозаводска а точнее со стоянки судов, там же и начинается снегоходная лыжня до кижей.
Первый день едем по лыжне 40 км, и ставим лагерь на острове "большой леликовский"
Второй день, уже без снаряжения стартуем до о.Кижи, там можно заказать экскурсию и покататься по острову. Возвращаемся в лагерь. всего за день 40 км.
Третий день- собираем лагерь и выдвигаемся обратно до Петрозаводска 40 км..
Покрытие может быть:
Встречный ветер, снег слегка подтаявший, на улице 0 +1, Снегоходная лыжня вскопана гусеницами от снегоходов, в стороне от снегоходной лыжни снег глубиной 15-20 см.
Вывод: Ехать невозможно сложно, средняя скорость 4-6 км/ч. Вероятнее всего с такими условиями поход отменится.
Чтоб избежать мучений, будем ждать когда на озере останется мало снегу, его сдует или он растает. Желаемая температура от -5 до -15 градусов. Так же мы не поедем по голому льду, желательно чтоб на лёд выпал снег до 2 см, и полежал там хотя бы 2-3 дня,чтоб покрытие было как асфальт, тогда средняя скорость без ветра, составит 20 км/ч, а это значит проедем первый день за 3-4 часа.
Выходим на лёд только с разрешением МЧС!
Есть вопросы задавайте!
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 16:11

переносим флуд Поход и/или
марафон
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 16:11

Konsta, Ты хочешь сказать это ерунда? типо легко проезжается?
Нет, я хочу сказать, что 40 км - это 40 км по озеру/снегу, а 60...80 км - это 60... 80 км по озеру/снегу. Называться и то и другое может матрасным походом, но разница все таки есть.

Насчет легкости, все относительно. Ехать быстро, на квадратном глазу 40км по снегомесной каше очень тяжело. Беззатупно и равномерно, в ботаническом темпе преодолеть 40 км не очень сложно.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Ср 28 Янв 2015, 16:19

Bomber, превратился в 42 км сплошного снегомеса
В этом вся и суть! Если в сабже с утра стартанули, проехали 40 км и во второй половине дня наткнулись на еще 40 км, но уже каши - тогда да, печаль (с)

А если в сабже с утра было понятно, что за день надо пройти 42 км по снегомесу, то нефеГ ныть. Не спеша, вдумчиво идешь или едешь. Ну часов 10 максимум с обедами. В этом и отличие - 40 км за день проходятся даже в плохих условиях, а вот "накатим еще по +20км, +40км - тут да, может по плохеть.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 16:22

Very Happy
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Bomber Ср 28 Янв 2015, 16:25

dummkopf:
Не спеша, вдумчиво идешь или едешь. Ну часов 10 максимум с обедами. В этом и отличие - 40 км за день проходятся даже в плохих условиях

Еще раз - опыт похода несколетней давности показывает что "гладко было на бумаге, но...".

К чему испытывать Удачу, увеличивать шансы на героическое преодление трудностей всей группой если откровенно неготовых к покату можно оставить на берегу?
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Bomber Ср 28 Янв 2015, 16:45

Мероприятие проводится в соответствии с РЕГЛАМЕНТом соревнований по группе дисциплин «маршрут» вида спорта Спортивный туризм»?
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 16:50

да, но не участвует в соревнованиях
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Zurg Ср 28 Янв 2015, 16:53

Что требуется для участия? Каковы условия ночевки в лагере?
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Ср 28 Янв 2015, 21:20

Zurg пишет:Что требуется для участия? Каковы условия ночевки в лагере?
Личное снаряжение:
Велосипед
Велорюкзак
Спальник
Коврик, если тонкие то 2 ковра (если что найдём)
КЛМН (Кружка , ложка, миска, нож)
Вписаться к кому нибудь в палатку.
На вечер в лагере нужно иметь тёплую одежду.
Ну и хорошее настроение Very Happy
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Zurg Ср 28 Янв 2015, 23:32

Konsta пишет:
Zurg пишет:Что требуется для участия? Каковы условия ночевки в лагере?
Личное снаряжение:
Велосипед
Велорюкзак
Спальник
Коврик, если тонкие то 2 ковра (если что найдём)
КЛМН (Кружка , ложка, миска, нож)
Вписаться к кому нибудь в палатку.
На вечер в лагере нужно иметь тёплую одежду.
Ну и хорошее настроение Very Happy
о, да вроде и не много всего.
все пункты подъемные, кроме вписки в палатку Smile
я никого не знаю Smile но желание скатать есть.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор hovard Чт 29 Янв 2015, 11:14

Тоже желаю поехать + экип есть.
Ну и плюс у меня фэтбайк, смогу прокладывать тропу для узкоколёсых в самых заснеженных местах Very Happy

hovard

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор dummkopf Пт 30 Янв 2015, 08:47

Вспоминая езду по этому снегоходному следу на ледовой дороге Онего, дак тем кто отстает приходится больше напрягаться) Почему то по целине байк едет более прямолинейно, а в разбитом следе начинает болтать. Толпа более 11 человек с хламом на багажнике расхреначит всю дорогу в хлам) Вангую, что по снегоходному следу ходовой день на 40 км будет стремиться к 8 часам в пути)
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Bomber Пт 30 Янв 2015, 09:53

+ затупы раз в 5 минут на "отдохнуть".

Сколько там в начале марта длительность светового дня? Может получиться хорошая тренировка по регулярной сборке/установке лагеря в темноте
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Пт 30 Янв 2015, 11:21

dummkopf пишет:Вспоминая езду по этому снегоходному следу на ледовой дороге Онего, дак тем кто отстает приходится больше напрягаться) Почему то по целине байк едет более прямолинейно, а в разбитом следе начинает болтать. Толпа более 11 человек с хламом на багажнике расхреначит всю дорогу в хлам) Вангую, что по снегоходному следу ходовой день на 40 км будет стремиться к 8 часам в пути)
в - 10 будет норм, а при -4 и теплее - уже каша
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Santa Пт 13 Фев 2015, 14:33

Эта покатушка http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=212951&unread=1#msg_17805611 с сабжем как-то связана? Или они "сами-сусами"?

Santa

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-12-04
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор tarkka Пт 13 Фев 2015, 15:11

Santa пишет:Эта покатушка http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=212951&unread=1#msg_17805611 с сабжем как-то связана? Или они "сами-сусами"?
Надо будет звякнуть в МЧС pirat
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Bomber Пт 13 Фев 2015, 15:20

Santa:
Эта покатушка с сабжем как-то связана? Или они "сами-сусами"?

Вот и воплотились в жизнь домыслы завистников. Laughing О том что кто-нибудь когда-нибудь замутит в ПТРЗ одновременно 3 веломероприятия в одну дату.

В этот раз мероприятий аж 4: ШКП, КК, фигурное вождение, ПВД на Кижи.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Bomber Пт 13 Фев 2015, 15:26

ШКПеть/гонять КК/фигурить/хламовозить (нужное подчеркнуть) можно в любой другой день. А не тогда когда проводится ШКП/КК гонка/фигурное вождение/ПВД(нужное подчеркнуть).
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор tarkka Пт 13 Фев 2015, 15:29

Bomber пишет: фигурное вождение
Вождение вроде 15-го.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Пт 13 Фев 2015, 15:30

Bomber пишет:
ШКПеть/гонять КК/фигурить/хламовозить (нужное подчеркнуть) можно в любой другой день. А не тогда когда проводится ШКП/КК гонка/фигурное вождение/ПВД(нужное подчеркнуть).
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ПВД на Кижи Empty Re: ПВД на Кижи

Сообщение автор Konsta Пт 13 Фев 2015, 15:31

Santa пишет:Эта покатушка http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=212951&unread=1#msg_17805611 с сабжем как-то связана? Или они "сами-сусами"?
сами с усами. они ночуют в тёплом помещении. У нас немного другой формат. Ночуем в полевых условиях.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения