Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Велоориентирование "Онежский Заезд"

+36
pawel
paganel
Антошка
T-34
ReanimatioN
Den-lpr
Chingiz
Mantrid
tarkka
Серж!
Elder
Amstafff
DanTe
bx
kukulkan
Olegator
Vit77
budda
BENDER
alex238
hunteRRR
Людь
Alexsus
kosmos-den
catdog
karpic
martun02
IF
arktus
Maximkamm
Bomber
quirk_elf
Andy12
cvet
Bedkarma
123!
Участников: 40

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Чт 22 Сен 2011, 11:07

я жеж живу рядом, какие опоздания - я девушко пунктуальное, в отличие от некоторых, опаздываю только туда где имеют мозг - то бишь только с утра на работу Embarassed ...регулярно, но зато стабильно на 15 минут geek к тому же по утрам я спать люблю до 9ти, а в сб к 11 по любому уже проснусь и туда, где интересно, я наоборот заранее прихожу Very Happy
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Чт 22 Сен 2011, 15:18

В микрорайоне Зарека будет расположено 15 контрольных пунктов (КП). Как они выглядят уже все знают - бело-оранжевая бумага. Отметка на КП компостером, в контрольную карточку.
Образец карточки вы сможете найти на нашем сайте.

Кстати, советую участникам взять с собой запасную камеру и насос... Мало ли повториться ситуация, как на прошлом этапе?! Very Happy.


123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Чт 22 Сен 2011, 21:57

Нет, на этот раз будут прокалываться не камеры, а разрываться покрышки. Так что берем с собой запасные покрышки Cool
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Чт 22 Сен 2011, 22:28

не каркай silent
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор cvet Пт 23 Сен 2011, 08:36

Я буду, если форс-мажора не случится. Заслал письмо Very Happy

cvet

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 59

http://ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Пт 23 Сен 2011, 13:44

Свинобайкинг гарантируется. Так что все добро пожаловать на старт.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Пт 23 Сен 2011, 17:54

karpic
Нет, на этот раз будут прокалываться не камеры, а разрываться покрышки. Так что берем с собой запасные покрышки

ездил там. ничего не проколол, даже каунтрикроссил немного...
P.S. тьфу, тьфу, тьфу!...

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Пт 23 Сен 2011, 20:14

Предварительная регистрация закрыта. 15 спортсменов застолбили себе карты. Кто не успел зарегистрироваться - приезжайте тоже. Вам дадим нарисованную от руки карту. Laughing

Не знаю, какой маршрут вы избирёте, но там, где сегодня катался я - было местами сухо, местами был свинобайкинг, а иногда и аквабайкинг Smile
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Сб 24 Сен 2011, 17:17

Соревнования успешно состоялись!!! cheers Всем спасибо за участие и помощь!
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Сб 24 Сен 2011, 17:59

http://photo.qip.ru/users/snicrerssan01/96613591/125665104/
что сегодня наснимал... Спасибо организаторам, жаль что было мало народа, многое потеряли...
Было здорово. Долго возился с КП-8; между КП3 и 9 лазил в узкий проём в заборе (если бы знал, что за ним крутой пеший спуск, то не думаю, что осмелился бы туда пойти); Сс КП-1 на КП-2 покаунтрикросил немного (съехал по крутой тропинке на которой имеется поворот почти 90градусов к гаражам);
пришлось проехать немного по шпалам. Вообщем было весело!
P.S. увы, один КП (1) не нашёл (хотя были в 20....30м от него Embarassed , один просто не отметил, сам не понял как это получилось... scratch

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Сб 24 Сен 2011, 20:37

пришлось проехать немного по шпалам
На КП-5 много приколов сегодня было, не только у участников, но и у организаторов, в процессе расклейки точек.
один просто не отметил, сам не понял как это получилось... scratch
Shocked Shocked Вот это да!

На сайте есть протокол, а фотки будут позже.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Сб 24 Сен 2011, 21:34

ловите фоточки
http://narod.ru/disk/26190477001/2011_09_24%20%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9E%D0%9D%D0%95%D0%96%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99%20%D0%97%D0%90%D0%95%D0%97%D0%94.rar.html
И БЛИН ДА, ОНИ ЖЕЖ БОЛЬШИЕ КАКИЕ-ТО ПОЛУЧИЛИСЬ %/- НАДО ВИДАТЬ ПОМЕНЬШЕ РАЗРЕШЕНИЕ БЫЛО ПОСТАВИТЬ И ИХ АЖ 171 ШТ - УДАЛИЛА ТОЛЬКО САМУЮ МУТЬ, С ОСТАЛЬНЫМ КАЖДЫЙ САМ ВОЛЕН ВЫБРАТЬ ЧТО НАДО
вкупе с повторно найденным и успешно снятым 1м КП со всех ракурсов%)
тем кто побежал за мной искать его снизу и не нашел сорри - я просто ориентировалась на конец нижней дороги+расчет был на то "А ВДРУГ" орги опять отожгли и он на скале и сверху его не видно%)

а орги и правду жгли в этот раз не по детски, практически все Кп были расположены так, что при грамотном раскладе заезд был с той сторону откуда КП не видно - это уже совсем по взрослому= по фсошному=как у профи cheers
в общем круть нереальная, дистанция была просто конфетка, было и где затупить и где покреативить с вариативностью схем проезда + НЕ УБИЙСТВЕННАЯ, ЧТО ПРИЯТНО и пракически на всех кп посещала мысль: "не найду, надо ехать дальше штраф то всего 10 минут".... но к счастью после довольно небольших затуплений все находилось более-менее
с ходу нашла по моему только: 8, 7, 3, 2, 10, 12, 4 Кпшки (=половина - чтоб было где расслабиться мозгам - в самый раз%), остальное бралось только с неоднократным пяленьем в карту и 100500 раз убеждаловом что, да я именно здесь=там где надо и Кп где-то тут рядом+попытками найти какой-то доп ориентир...к концу правда навык начинать осматриваться заранее вернулся и 11 и 4 взялись практически сразу, но не сходу, что однозначно говорит о повысившемся какчестве прятания и это не может не радовать, ибо когда все кп видно за 100500 метров еще при подъезде к ним, то все решает исключительно количество лосических сил участника, а не навык ориентироваться Sad

ЗЫ: Отдельное спасибо имениннику, вызвавшемуся пофотографировать, за грамотно выбранную козырную прятку на корабле, а главное то что? ЕГО НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ lol!
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Сб 24 Сен 2011, 21:37

Я помню как суетился и старался на своем первом этапе. Мне казалось, что я по трассе просто летел. На дистанции был всего 1 затуп. И занятое место посчитал что очень хорошее.
Второй этап я тоже старался. Уже была уверенность, но было уже и 2 затупа на КП. На одном я в сердцах выматерился. А занятым местом остался дико недоволен (точнее недоволен собой).
Третий этап. Район шикарный. Уверенность уже была. Брал КП почти сразу (даже слишком легко). Только один раз мне машины помешали. Ну и место занял хорошее.

То что было на 4 этапе я даже не знаю как сказать!
Район мне сразу не понравился. Улицы узкие, сплошь параллельные и перпендикулярные, есть односторонние. Ведродвижение ужасное.
День с утра шел наперекосяк. Завтрак был неправильный Smile. Андрей позвонил что немного задерживается. Даже к месту старта умудрились промахнутся. Хорошо что по дороге встретили Юлю. Организаторы быстро смекнули что мы с martunом снова собрались ехать вместе и сразу разделили нас на старте еще одним участником. Поэтому некоторые схемы пришлось отмести.
Однако, организаторы в этот раз превзошли сами себя. Они из этого ужасного района сделали шедевр. Только 11 и 4 КП нашел моментально (не сверяясь в предполагаемом месте с картой)! Те КП что были внутри района искал сверяясь с картой ну минимум по 3 раза. Уже становилось делом принципа их найти. На КП 7 выпал телефон и разобрался на 3 части (с ним все нормально). КП 13 полностью оправдывал свою чертовщинку, но все обошлось! КП 9 чуть не проскочил, а потом попытался наглядеть какую-нить лесенку. Эх, пришлось лезть прямо так по кратчайшему пути Smile. 12 и 5 КП откровенно порадовали. Скрытая тропинка, колючки на ногах, а преодоление ЖД пути это почище чем камни у Карьера. Сначала было жаль что КП 2 поставили не на полуострове, но так найти его было даже более интересно. А про КП 1 организаторы выслушали много мнений Wink. Увы, получается я до него немного не доехал, хотя был уверен что я проехал даже дальше. А потерял на нем наверное минут 20 + 10 минут штрафа. Поэтому после него я уже расслабился и получал удовольствие.
Вообщем, я наверное впервые почувствовал себя ориентировщиком, а не велогонщиком. За это организатором респект и уважуха. Какое я занял место, было уже не важно, я получил колоссальное удовольствие!

ЗЫ. Дима, еще раз поздравляю Smile
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор kosmos-den Сб 24 Сен 2011, 22:13

Сегодняшний этап особо понравился именно ориентированием, согласен с остальными. Некоторые КП приходилось тщательно сверять с ориентирами по горизонтали/по вертикали. Еще сопутствовала удача и интуиция: при подъезде к некоторым КП выбирал наиболее подходящий, как казалось, объект и мчал туда - и о, чудо! КП висел и ждал! Два раза нес вел на себе - снизу вверх от КП 9 ("ковры") через гомнолин и траншею к КП3, а затем спускался с велом на плече сверху вниз в карьере. Помогало, что жил на Зареке 5 лет, все КП в жилом секторе брались, почти не слазя с вела. При подлете к "большой лодке" за двумя Андреями был ослеплен буквально партизанской вспышкой из недр рубки. Поняв, в чем дело, тут же придал изможденному лицу подобающее-улыбающее выражение.
kosmos-den
kosmos-den

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор cvet Сб 24 Сен 2011, 22:36

Йес факин, йес. (с) Green street hooligans

Помятуя о пропущенном заезде в августе, я специально накануне зашел на форум и уточнил время и, самое главное, дату старта.

На финиш приехал, и был не опознан организаторами из-за капюшона на моей голове. Встретили радушно, зарегистрировали. Я сразу приметил кучу коробок сока , но поинтересоваться "откуда?" и "зачем?" не решился, мало ли...

Стартовал седьмым из 9 участников. Когда получил карту, был немного удивлен количеством КП. Глаза моментально разбежались, и никак не мог сообразить куда сначала поехать. Первым взял КП15, причем так быстро, что сейчас уже и не могу вспомнить, как оно выглядело. Следующим было КП4, я как раз там был недавно, потому сомнений не было никаких. Встретил Карпика, он шёл в сторону Ключевой. Дальше решено было брать куст из КП5-12-11. Псоел переезда налево, в кустах мелькает спина Папарацци и я устремляюсь в ту сторону. Беру КП12, Папарацци предлагает соревнование, кто быстрее до КП5 - он через кусты или я по жд путям. Я проигрываю, но КП беру. Следующим должно было стать КП11. Карта выводит меня к вкопанным столбам в метрах 100 от береговой линии Онего. Я решаю ломиться через лес. Сначала ехал, потом спешился, потом начала трещать цепь и переключатели. Оказалось, что в задние звездочки попала проволока от сгоревшего автомобильного колеса. К тому же она намоталась на заднюю ось, и ехать дальше было невозможно. Снял, ценой порезанного пальца проволоку. И потащился через лес дальше на КП11. Пришел в болото с ржавой водой, попытался обойти метров по 30 в каждую сторону, но это было невозможно. Еще раз глянул карту и решил брать КП10, которое было тут же недалеко. Вылез из леса, вел едет, но чтото задевает. На втулку снова намоталась проволока. Вытащил. Начал ломать голову, как проехать. Поехал вдоль забора, дорога кончилась, поехал обратно. К этому моменту по моим ощущениям, я тупил уже минут 20. Первое место в очередной раз уплывало. Выполз на какую-то тропинку, которая, как мне показалось, должна была меня вывести хоть куда-то. И вывела! К злым собакам, уклончику вниз и кораблю с КП10. Обратно на Ригачина, через переезд, к ликерке, на КП11. Встретил участника, спросил, правильно ли еду, ответа не расслышал. Встретил Лию, она меня обрадовала, что я еду верно. минутку потупил в поисках и нашел долгожданное КП.

Дальше надо было брать куст из КП2 и КП1, на карьере. От Ликерки - наверх, я знал, что там можно проехать. Местность около КП2 нашел сразу - отличный ориентир полуостров. Но тупка в поиске снова отняла пару минут, за которые я 3 раза пробежал и проехало мимо КП в 2 метрах, не заметив его. Помчал брать КП1, ориентир - конец дороги, который нашел быстро. Встретил Дениса, который сказал, что хз, есть ли там КП. Я решил, что лукавит. С удвоенным энтузиазмом поехал искать. Бросил вел у конца дороги, метров 50 по камням - пусто. Обратно - пусто. Наверх пешком - нет КП. СНова 50 метров по камням - нету ничего. Ладно, забиваю болт еду искать следующее. Затаскиваю велик на Ключевское шоссе, точнее на его высоту. Решаю проехать немного влево, и .... Вот оно!!! Подсказка кстати помогла. Это могло быть единсвенное КП, откуда было бы видно оба "озера", а мест таких пока не попадалось. Гут. На асфальт и в сторону Центра, КП3 и КП9.

Пошли дома с номерами, КП 3 нашлось снова после тупки в пару десятков секунд, хотя было под носом. Чтобы попасть на КП9 пришлось спускаться с велом под мышкой с крутого склона, успешно. По традиции пролетаю мимо КП, спешиваюсь, лезу на кучу песка, чтобы посмотреть, где есть дом 9, что рядом с КП3. Понимаю, что я совсем у КП3. Разворачиваюсь, еду - на стене здания (или двери) КП9. Круто!

Доехал до "Магнита" на Пробной, понимаю, что надо снова в горку пилить, пилю, нахожу за парапетом у высотки. Неплохо. КП13 у кладбища, снова встречаю Дениса, вместе находим КП. КП14 снова нахожу по номерам домов и перекресткам. КП7 в почти традиционном леске у отеля. На КП8 от радости роняю карту, отмечаюсь, и рву когти на финиш.
Дальше коллективно ждем остальных участников. Обсуждаем, кто, что и где. Перемещаемся под крышу, и я узнаю тайну сока, а затем еще и шоколадных конфет. Награждение, получаю грамоту, рад.

Всех причастных благодарю за отличное событие. Организаторам огромное спасибо. Лично мне очевидно, что в ОЗ вкладываются не только силы, средства, время организаторов, но нечто большее. Приезжая на ОЗ, я попадаю в теплую и душевную атмосферу. Надеюсь, что до снега еще разик прокатимся в новом районе.

Отдельной строкой поздравляю Карпика с днюхой! Благодарю за угощение.

cvet

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 59

http://ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 24 Сен 2011, 22:41

Да, сегодня я был неучастнег, но - фотограф.
Камеру мне вручили классную, с мыльницей не сравнишь. За что спасибо Юле.
На старте зарегались 8 человек, из них 2 девушки. Мало, очень мало. Как на открытии велоориентирования, в прошлом году (там, правда, было 7 человек).
Мне, как фотографу, вручили карту с размеченными КП естественно заблаговременно до старта, чтобы изучить, так сказать, и прикинуть, куда двинуться, чтобы вести скрытую съемку. Так был выбран КП 10. Туда и решено было выдвигаться.
Для начала всех фотографировал на старте, заодно смотрел, кто в какую сторону уезжал: 3 направо, 5 налево. После старта последнего, я выдвинулся, точнее побежал, т. к. думал, что первый стартовавший, Федор, как раз в ту сторону, уже где-то может быть поблизости у КП 10.
Пока бежал, все время смотрел на карту и размышлял: КП5 и КП12 рядом, может на них остановиться? По началу так и сделал. Занял позицию и на тебе, cvet уже тут как тут. На КП12 он меня засек, поэтому пришлось менять позицию. КП5 недалеко, через кусты полез туда. Cvet решил пробраться по тропке-дорожке. Я ему ещё говорю: давай, мол, кто быстрее? Короче, встретились на желез. дороге, возле КП5. Мда, дело не уха, всюду кусты, обзор плохой, прятаться можно, но вести съемку неудобно.
Поэтому я все-таки решил убежать на КП10. Бегу, а сам думаю: Федора уже не заснять, по-любому, да и cvet на колесах всяко быстрее меня доберется. Ладно, -2. Остальных зато зафоткаю. Добрался, КП10 нашел не сразу. Сначала облазал баржу, что рядом стоит. Потом вспомнил слова-подсказки: "... вы погладите корабль..." - сказанные организатором, 123, и сразу догодался, где КП. И позиция сама напрашивалась - на корабле, чтобы съемку вести сверху, да и спрятаться есть где. Сижу, жду.
Вдруг, вижу кого-то, о, cvet. Странно, а думалось, что он уже тут был. Он так уверенно подъезжает, сразу находит, я этот момент фиксирую, он при этом меня не видит, хотя я в 2-3 метрах от него Very Happy . Уходит. Жду далее.
А далее катит девушка, свиду не Юля, значит Лия. Катит, медленно так, неуверенно, и, недоезжая до места 100-150 метров, сворачивает направо, к домам. Зачем? Я наблюдаю, она видимо упирается в тупик, разворачивается и ..., думал, сейчас приедет сюда. Но увы, она уходит обратно на Ригачина, особо не заморачиваясь в поисках КП. Ладно, сижу далее.
Далее, снова девушку вижу. Ну, теперь точно Юля. Быстро катит, уверенно, также уверенно подкатывает к кораблю, берет КП. Я в этот момент снимаю - думаю, щас увидит, т. к. четко слышен звук затвора. Она вроде бы прислушалась, ну вот, щас увидит, но нет, уходит.
А прикольно так, снимать в близи, причем тебя не видно.
Далее, вижу сразу двоих - Федор и Илья. Катят уверенно, но подкатывают к барже, кидают байки и на поиски. Я даже спрятаться в кабину не успел. Не ожидал. Ведь предыдущие ориентировщики сразу находили, причем заходили с нужной стороны, откуда меня не было видно. Я значит, снимаю их, а смешно так, что тут то меня и заметили. Мечутся, ищут по барже: в кабине, в люке, везде - но не видят. Я повторяю ранее сказанную организатором подсказку: ... вы потрогаете корабль ... Тут то они и догадались. Оба берут КП, уходят.
Далее, снова девушка. Откуда третья, думаю я. Подъезжает ближе, так это же снова Лия, но уже так более уверенно, ещё более уверенно берет КП, что я даже нормально сфоткать не успел. Аха, подсказал кто-то, видимо.
Осталось 3 человека. Дожидаюсь их. Ба, катят, все трое: martun, andy and Денис. Все трое к барже, но тут один из них одумывается, вспоминает, как он должен потрогать корабль (martun), берет КП, зовет остальных. Их я уже снимал из кабины, поэтому увидеть они меня никак не могли. Но, т. к. это были последние из последних, я выскочил, окликнул замешкавшегося Дениса, спросил, много ли ещё собирать КП. В ответ услышал - ещё половину. Поэтому было решено бежать на финиш. Выбегая на Ригачина, увидел Лию, снова неспешно двигающуюся в направлении финиша, но это был не финиш (для нее).
Прибегаю, значит я. Думаю, кто-то уже ведь должен финишировать. Всё-таки с момента старта первого прошло 1,5 часа. Но, увидел только Юлю. Как, быстрее группы "М"? Здорово, пацаны сдулись.
Да, она была на высоте, превзошла всех, на 30 минут. Учитесь, мужчины. И никакие отговорки не помогут. Она нашла все КП, значит все реально. Так что, andy, готовься в следующий раз лучше Cool .

В целом этап отличный. Помниться, на первом этапе голова вертелась от поиска. На втором было проще - сидел на колесе у лидера группы "Ж". Там я и навыки получал, как не тупить. На третьем уже была подготовка - был изучен район. Третий дался уже легче. Четвертый: и вот не знаю, если бы участвовал, осилил бы я взять все КП? Тут сомнение берет. Ведь КП1 нашли, как я понимаю, всего 2 человека.

К пятому буду на колесах, будет снежок (надеюсь), будет драйв. То ли ещё будет, победим Cool .
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Сб 24 Сен 2011, 23:18

Да, сегодня я был неучастнег, но - фотограф.
зато активый неучастнег: помощник оргов. Умудрился найти такое место, где тебя не было видно, а ты видел всех? Мастером и тут становишься!
... кстати, извини, ...
... поздравляю с Днём Варенья! Желаю побед в соревнованиях, чтоб сопутсвовала тебе удача, главное верить в победу и она придёт! Короче, всех благ и исполнения желаний!
Класный был сок, и конфеты тоже: спасибо.

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 24 Сен 2011, 23:44

Всем, всем, всем спасибо за поздравления.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вс 25 Сен 2011, 16:21

В этот раз решили затронуть Зареку – тихие, прямые улочки, тесные дома Very Happy . Раз решили – надо делать. Прикинули, где будут точки и вперед!
Кстати очень полезно за сутки перед соревнованиями проезжать всю трассу еще раз. Наш город не предсказуем. В этот раз на КП-9 взяли и закрыли вывеску «Витебские ковры» каким-то контейнером, так что эта точка идет в коллекцию пропавших без вести. (Хорошо хоть корабль не уплыл)
В этой коллекции уже есть и бесследно исчезнувший здоровенный плоский камень с майских соревнований. Shocked

Ну, благо мы люди, наученные и на случай таких вот форс-мажоров можем перенести КП чуть в сторону, на карте это не отразится. Первым на регистрацию приехал Федор с креативным планшетом, в который, наверное, и фары с поворотниками можно вмонтировать. Кстати, как он выдержал тряску? Question Дима сильно переживал, чтобы не отвалилось ничего.

Дальше, на регистрацию участники приехали целой командой. Лия, Андерсон Андрей, Юлия, Яковлев Андрей. Некоторые личности сразу начали чего-то креативить с планшетами, навигаторами, и наверное обсуждать, где встретятся после старта Very Happy. Именно поэтому время старта двух Андреев мы разнесли на несколько минут. Но ведь они все равно потом где-то встретились на дистанции! Exclamation Wink Ладно, в следующий раз один стартует самым первым, другой последним. Юля научила Диму пользоваться фотиком и Дима на время заделался в папарацци. После подъехали Илья, Хрусталев Денис и Ковалев Роман, который не перепутал дни недели в этот раз. Не зря! Третье место его ждало Smile

8 постоянных наших участников, прослушали уже знакомые слова предстартового брифинга, подсказки (которые потом пригодились!)
Дан старт и все уехали на дистанцию. Дима пошел фотографировать на 10 КП, как всегда оригинальный. В этот раз он был расположен на борту корабля.
А у организаторов начались минуты ожидания. Думал, что начнут финишировать с 13-00, а нет! Оказалось намного позднее. Позвонил Дима, рассказал, как он поймал Рому в кустах на 12 и 5 КП, похвастался, что сейчас сменил дислокацию и сидит в капитанской рубке атомного крейсера, что, всех фоткает, а никто его не видит.
Позвонил Илья, говорит, мол, "закрыт ликероводочный, забор здесь" (Хм... а зачем это тебе надо на ликероводочный scratch ). Ну, а я ничем помочь не могу, «ищи» - говорю – «и обрящешь». Точка то была не на территории ликерки, а возле нее.

На финиш первой прикатила Юля, порадовала организаторов своей скоростью ориентирования, и сбором всех точек! А дальше началось самое веселое. Финишировал Андерсон Андрей, и еще не спешившись, сказал, что будет нас убивать Very Happy Very Happy . Что такое? «КП – 1 никто из нас не нашел – привязки нет». Как нет Shocked ? Юля, ты нашла точку? Нашла! Значит, точка есть, вы просто были не внимательны! Но Андрей еще долго не мог понять, где же висело то злощастное КП. Юля согласилась провести всем обзорную экскурсию на КП 1 после соревнований. Судя по всему – проблема решилась и точку, потом нашли. Только 10 минут штрафа уже не отнять… Crying or Very sad
Ждали всех до последнего, даже, несмотря на умеренный дождик, но дождались! Последнюю участницу, Лию, на финише встречали бурными аплодисментами. cheers

На награждении не забыли и про нашего именинника папарацци, ему вручили поздравительную грамоту, с автографом от каждого участника.
Все участники остались довольны дистанцией и запрятанными точками. В этот раз мы (вспомнили пожелание товарища IF) и сделали несколько точек с выбором пути: или в объезд 5 км по асфальту с квадратным глазом cyclops , или 500 метров по пеньям кореньям и гомнам. Кстати как вам этот момент? Понравилась такая возможность выбора?

Всем спасибо за участие, за помощь, за подробные отчеты и фото!
На сайте вывешена карта дистанции и подборка фото, наших и ваших.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вс 25 Сен 2011, 20:34

123 пишет:Все участники остались довольны дистанцией и запрятанными точками. В этот раз мы (вспомнили пожелание товарища IF) и сделали несколько точек с выбором пути: или в объезд 5 км по асфальту с квадратным глазом , или 500 метров по пеньям кореньям и гомнам. Кстати как вам этот момент? Понравилась такая возможность выбора?
Да.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Vit77 Вс 25 Сен 2011, 21:08

Скиньте карту пжл, полюбопытствовать.

Vit77

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вс 25 Сен 2011, 21:39

Скиньте карту пжл, полюбопытствовать.
Карту можно посмотреть вот здесь.
http://onejskiyzaezd.narod.ru/news/etap_4_-_zareka/
Но лучше приезжать и участвовать, а не любопытствовать. Wink

На финише Рома честно признался, что потерял карту на последней точке, но наши люди не сдаются - они ориентируются без карты. Он запоминает восемь КП за раз и карту прячет в дальний карман. Однако это не мешает ему занимать призовые места. Very Happy А если бы не прятал в карман и не терял, то занял бы первое место... Wink
Хотя после соревнований, когда снимали точки - было найдено две карты в траве возле КП-8 и 15 Smile Значит кто-то еще ориентировался по памяти(если карту потеряли сразу после старта, на ближайшем КП).

А теперь припомните, кто за вами "хвостом" ездил по всей дистанции? Razz Надо вычислить "второго", давайте вместе это сделаем. scratch
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Вс 25 Сен 2011, 21:48

Хотя после соревнований, когда снимали точки - было найдено две карты в траве возле КП-8 и 15

у меня тоже планшет с картой вылетел с крепления на ходу.. но я предусмотрел такой вариант может произойти и ещё до старта прицепил к рулю его скотчем. 4 кп так и ехал...

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор kosmos-den Вс 25 Сен 2011, 22:20

Вторая карта моя - после взятия последнего КП она уже просто мешала
kosmos-den
kosmos-den

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Пн 26 Сен 2011, 12:25

123 пишет:А теперь припомните, кто за вами "хвостом" ездил по всей дистанции? Надо вычислить "второго", давайте вместе это сделаем.
123, если мыслить чуть по-другому, то можно катить по такому маршруту, что за тобой никто не увяжется: подумают, да ну его нафиг, я лучше вон туда поеду))))
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Пт 30 Сен 2011, 14:36

Ребята, я в поиске района проведения пятого этапа ОЗ. scratch Предлагайте свои идеи. Чем больше - тем лучше.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор cvet Пт 30 Сен 2011, 17:00

Саша,
1. Ключевая за карьером.
2. Старая Кукковка.
3. Центр в выходные утром.
4. Октябрьский проспект, дальний от центра его конец.

cvet

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 59

http://ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Olegator Пт 30 Сен 2011, 21:27

1. Стадион Спартак, Ямка и зеленая зона до "Горки".
2. Мелентьева, Заводская, Автолюбителей.
3. Между Лесным, Комсомольским проспектом и ул. Гоголя.
4. Центр, между Ленина и Невского.
Olegator
Olegator

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Пт 30 Сен 2011, 22:14

1. Достоевского, Заводская, Фабричная, Шуйское шоссе, проезд Автолюбителей, Соломенское шоссе - это в идеале. Будет замес покруче 4-го этапа. Территория большая, привязок не так то и много.

2. Соломенное.

karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Пт 30 Сен 2011, 23:04

Спасибо за идеи, есть интересные предложения - буду думать, смотреть на местности, как говорится испытывать на себе. Wink
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Пт 30 Сен 2011, 23:28

У меня 2 варианта:
1. Сделать традиционное завершение сезона в районе стадиона Спартак вдоль реки (как в том году)
2. Понравилась мысль Карпика. Примерно от СКК Центр на Варкауса (т.е. ул. Мелентьевой) до аэродрома Пески. Ограничить этот район Первомайским пр. и Шуйским шоссе.
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Пт 30 Сен 2011, 23:32

От Мурманской до аэропорта Пески по береговой линии. ... или Ленинградская - ул Заводская.
а верхняя часть ограничивается масштабом карты..


Последний раз редактировалось: martun02 (Пт 30 Сен 2011, 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор kosmos-den Пт 30 Сен 2011, 23:36

и у меня два:
1. понравилась мысль Andy12 про завершение сезона в исходной точке сезона + продлить район не в сторону Варкауса ,а в сторону вдоль реки, под мостом мимо военкомата есть дорожки, до "Горки".

2. Соломенное - это вообще шик! Но может оставить его на след. сезон?
kosmos-den
kosmos-den

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Пт 30 Сен 2011, 23:45

Соломенное и Ключевую лучше на следующий сезон. Больно уж районы фундаментальные (конкретные)!
kosmos-den, а не ты ли жаловался на собачек в соломенном?
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Пт 30 Сен 2011, 23:48

понравилась мысль Andy12 про завершение сезона в исходной точке сезона + продлить район не в сторону Варкауса ,а в сторону вдоль реки, под мостом мимо военкомата есть дорожки, до "Горки".
этот вариант, думаю, более предпочтителен... В первую очередь по безопасности самих участников:почти полному отсутствию автотрафика,

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор kosmos-den Пт 30 Сен 2011, 23:50

я-я, натюрлих. На дороге ведущей из Соломенного через свалку на Шуйское шоссе живут редкостные твари, позволяющие на плоскоте развить скорость 41км/ч
kosmos-den
kosmos-den

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 01 Окт 2011, 01:24

Позаковыристее КП и чтобы по максимому, чтобы эмоций хватило на всю зиму до конца мая Cool
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Сб 01 Окт 2011, 21:32

kosmos-den
я-я, натюрлих.
Ich war auf Hunde beziehen ....
чего меня на "финский" потянуло?

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вт 04 Окт 2011, 23:53

Уже вовсю идет разработка маршрута на 5й этап ОЗ, расстановка точек на неведомых дорожках, в неиспользованном нами районе. Поверьте, будет интересно и не просто. Мы совершенствуемся, учитывая ваши пожелания и советы. Нужны ли в этот раз подсказки или обойдемся без них?!
Обещаем заковыристые КП и сюрпризы Very Happy

Последний этап в этом году, не упускайте свой шанс поучаствовать.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Ср 05 Окт 2011, 11:59

нужно-нужно - с ними веселее и загадочнее Suspect
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Ср 05 Окт 2011, 12:54

вообще то нужно... например, если бы мы, те, кто не нашёл КП-1, включили бы мозги, то догадались бы по Вашей подсказке, что не надо искать этот КП ни внизу, ни в лесопарке карьера, что надо было искать его вдоль обрыва, т.к. только там можно было бы увидеть 2 озера!
ps во загнул предложение....

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Ср 05 Окт 2011, 19:33

...заковыристость некоторых КП напрашивается на какую-то помощь со стороны организаторов. Мы ж не звери. Идём вам навстречу. Но немного позже. За сутки до старта. Wink
Это для тех, кто постоянно следит за нашим мероприятием, для тех, кому это на самом деле интересно.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Ср 05 Окт 2011, 21:57

Давайте только не сильно увлекаться загадками. Все-таки ориентироваться учимся, а не ребусы разгадывать!

martun02
Если по подсказке ориентироватся, то тогда и с Ключевского шоссе можно увидеть 2 озера!
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Ср 05 Окт 2011, 22:15

да ладно вам - пусь увлекаются - глядишь так и до бегущего города дорастем или, о ужас, аж до урбан рейс %)
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Ср 05 Окт 2011, 22:17

новый заезд, судя по недавним заявкам, следует назвать "дневной энкаунтер"
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор kukulkan Чт 06 Окт 2011, 08:42

организаторы, соберите с участников по 100 р (не обеднеют) и купите нормальный хостинг, и домен заодно

kukulkan

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Чт 06 Окт 2011, 09:24

а что в этом то не устраивает? нормальный сайт...
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор kukulkan Чт 06 Окт 2011, 11:24

это narod.ru то нормальный? ладна, пусть будет так Very Happy

kukulkan

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Чт 06 Окт 2011, 11:26

Никаких подсказок, до всего додумаемся сами scratch
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 3 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Чт 06 Окт 2011, 12:42

kukulkan пишет:организаторы, соберите с участников по 100 р (не обеднеют) и купите нормальный хостинг, и домен заодно
Уважаемый! А Вам это зачем? Что Вас конкретно не устраивает?
Может от этого вырастет количество участников? Или думаете, что кто-то откажется участвовать из-за того, что лично Вам что-то не понравилось?

ЗЫ. Если есть желание то организуй! Никто не запрещает.
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения