Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Велоориентирование "Онежский Заезд"

+36
pawel
paganel
Антошка
T-34
ReanimatioN
Den-lpr
Chingiz
Mantrid
tarkka
Серж!
Elder
Amstafff
DanTe
bx
kukulkan
Olegator
Vit77
budda
BENDER
alex238
hunteRRR
Людь
Alexsus
kosmos-den
catdog
karpic
martun02
IF
arktus
Maximkamm
Bomber
quirk_elf
Andy12
cvet
Bedkarma
123!
Участников: 40

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Сб 20 Авг 2011, 21:12

karpic
http://onejskiyzaezd.narod.ru/foto/
но там пока ничего нет

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Сб 20 Авг 2011, 21:57

На сайт залит протокол соревнований.
Отчёт позже.
"Дырявые соревнования" потому что проколов колёс у участников было много. Район такой гвоздистый там что ли?
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 20 Авг 2011, 22:19

Как всё было:
КП9 - со старта ломанул именно туда, по центр. улице. Ориентируясь на дом №3, свернул к нему. Прямо вдоль него, через кусты. Увидел 49-ый дом буквой Н. Сначала хотел найти в закутке этого здания отыскать КП, но рядом стоящий стадион-чик манил туда. Да, нашел.

КП5 - путь к нему держал напрямую в прямом смысле этого слова: через кусты, тропки, дорогу пересек где пришлось. Далее по стадиону, в его конец, к гаражам. Там чуток задержался, но скажем, нашел быстро.

КП4 - при первой возможности сошел с Халтурина, свернул влево, через кусты. Возле дома №19 увидел старые жигули, решил на всякий случай поглядеть. Не нашел. Но зато нашел там, где надо. Тоже быстро. Очень удивлялся, что так легко берутся КП. (где-то вроде тут поднимался по лестнице Very Happy )

КП8 - от КП4 выкатил на Боровую, мимо части, к гаражам. Тоже сразу нашел.

КП7 - тоже не составило особого труда. Сразу нашел.

КП6 - вот сюда попал случайно и сразу. Тоже не потерял на поиски нисколько. КП высоко, еле дотянулся Very Happy

КП3 - до него добрался без заминок только потому, что накануне катал там.

КП10 - на этот раз без фокусов. Нашел сразу, хотя мчался к стадиону, но оглядывался. Так и увидел.

КП11 - по пути встретил Юлию. Я уже был на пути к финишу. Оставались 3 легких КП. КП11 также нашел без труда.

КП2 - элементарно. Дома подсказывают Very Happy

КП1 - там был 100500 раз. Мой район, 25 лет прожил.

Был настолько уверен в себе, что к финишу даже особо и не торопился. Вроде так быстро всё собрал, но ....

Короче, на финише меня обрадовали: мол, у тебя КП перепутаны. Я тут весь сразу и расстроился: ну как так? Не может быть.

И всё обошлось. Оказывается, организаторы на эталоне неверно отметили КП. Я нашел всё, всё правильно, быстро, без затупов, но оказался вторым, а от третьего места вообще был в минуте и шести секундах. Да, от первого 2 мин. 30 сек.

24 сентября - мой шанс быть первым. Дайте мне тринагу (конец Октябрьского и Первомайского). Это мой район.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 20 Авг 2011, 22:28

123! пишет: На сайт залит протокол соревнований.
Отчёт позже.
"Дырявые соревнования" потому что проколов колёс у участников было много. Район такой гвоздистый там что ли?
Дешевая резина.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Сб 20 Авг 2011, 22:40

1.....КП5 - путь к нему держал напрямую в прямом смысле этого слова: через кусты, тропки, дорогу пересек где пришлось. Далее по стадиону, в его конец, к гаражам. Там чуток задержался, но скажем, нашел быстро
Зачем по кустам? ПМСМ лучше было бы между домов выехать на Боровую и потом под горку спуситься: немноо длиннее, но зато дорога лучше и под горку скорость выше намного, чем по кустам.
2.... (где-то вроде тут поднимался по лестнице )
подымался по лестнице? если подымался, то вот твои 2:30

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 20 Авг 2011, 22:45

Я старался.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Сб 20 Авг 2011, 23:15

карпик прав - катдог был не в тему - морально давит когда кто-то, кто не ориентируется почему то едет у тебя на хвосте... мне морф такую же хрень устроил и пока я его не потеряла (благо хантер прокололся и ему нужен был насос) тоже чувствовала себя не в своей тарелке - как будто ты прям должен тому, кто сзади чего-то = очень неприятное очучение надо сказать...посему и затупила точь в точь как карпик и вообще квадратный глаз сегодня не включался совсем - расслабилась я в женской то категории ...знаю ведь, что даже если матрасить все равно первая буду, ведь даже + минут 7 точно было, тк с 4го пришлось до 7го обратно ехать (и потом снова ломить в горку к 4му - колени конечно же сразу сказали мне все, что они обо мне думают, особенно правая и, поэтому она нагло бросила меня на произвол левой до самого финиша... благо теперь в контактах скорость при наличии всего 1 рабочей ноги падает незначительно jocolor - последствия убийственных горок панаярви по ходу будут мне еще доолго доставлять), тк там опять встретила морфа, бендера и много еще кого, отвлеклась и протупила = тупо забыла чегой-то я там еду - думала что уже к 8му видимо...и вообще как-то так не ехалось и с лету не бралось как раньше - видимо еще полное незнание района сказывается
гомнолины на Тупиковой по пути к 9му доставили просто сказочно bounce
вообще хорошая дистанция, оргам спасибо за то, что эвент начинает быть регулярным - хоть не потеряем скилл и может даже наоборот - натренируем cheers
а мне просто спать надо больше Wink [b]
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор kosmos-den Сб 20 Авг 2011, 23:32

27 минут отставания от 3 места при прохождении половины дистанции на ободе, + 10 минут штрафа за невзятый кп (пожалел уже вел) - итого, все-таки неплохо. Резина Швальбе, а камера да, ашановая.
kosmos-den
kosmos-den

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор kosmos-den Сб 20 Авг 2011, 23:36

А организаторам - огромное спасибо! Получил большое удовольствие, район и трассы были интересные, присутствовал именно элемент ориентирования по карте в достаточно незнакомом районе.
kosmos-den
kosmos-den

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Alexsus Вс 21 Авг 2011, 11:59

Итак возьмем идею с karpic, и расскажу о том как я прокатил сию дистанцию!

КП9 - со старта полетел по локомотивной улице, где удачно норвался на стайку собак, разогнал собачек байком покатил до КП, нашел его без особого труда!

КП5 - далее на боровую спросил у прохожих где стадион динамо на что на меня посмотрели как на дурака, примерно сообразил где это начал разгонятся, при обгоне одного из участников (вроде бы Водорезов Илья(извините если не правильно назвал)) он меня подрезал и чуть не вытолкнул под машину которая шла навстречу, слава богу все обошлось (прошу прощения за лекцию на русском матерном что произнес просто не сдержался) да кстати кп5 я так и не нашел! подумал позже!

КП1 далее туда двинулся, нашел достаточно быстро так как впереди был участник!

КП4 нашел случайно при второй попытке найти КП5!

КП8 не составило труда найти, было видно хорошо!

КП7 тоже не трудно было найти, тока вот колючая проволока не совсем порадовала!

КП 6 вот при поездке на КП6 я повеселился, так как понял что мне терять нечего начал гнать просто по всем лужам напрямик, одну умудрился прокатить на мануале! =)

КП3 нашел без проблем, случайным поворотом головы =))

КП 10 вот тут я потерялся, копетально! зачем то выехал на новосулажгорскую, так по дворам прокатился, понял что я не там где надо, и лишь найдя дом 27 по новослужгорской до меня дошло где я! вернулся на ветеренарный переулок, там по дворам вниз, нашел именно то сооружение похожие на машину, чье фото было на сайте понял что КП там! =)

КП 11 найденно без труда, так как там частенько на машине в сулагу проезжаю! =)

КП2 ну естественно терять было нечего по рельсам, по шпалам от 11 ко 2 КП, стекол было достаточно много, думал пробъюсь, не тут то было (все самое интереснное впереди), нашел КП по тропинке к березе! =))

и снова КП5 покатил до него смотрю тропинка протоптана, примерно туда куда мне и надо, ну что танки грязи не боятся, разогнался так не плохо, паребрики ведь не приграда, опять не тут то было, впереди ожидал сюрприз! =) Лестница! естесвенно первая реакция по тормозам дать чтоб аккуртно спуститься, но так как грязи и влаги на дисках было много тормоза подвели, естественно полным ходом на первый пролет ступенек, пролетел полностью пролет, приземление удачное, дальше второй пролет, удачно, третий, не долет, почувствовал небольшой удар ободом, подумал что все обошлось, четвертый пролет аккуратно прокатил! выехал на стадион (мои представления о стадионе с таким названием были более лучшеми) встал посреди стадиона и примерно рассчитал где КП, нашел уже без труда!

До финиша.... от Кп 5 начал брать разгон, первый поворот, чуть занесло, подумал может грязь или песок, дале в горку подниматся на боровую, чувствую зад копетально заносит даже на прямой, взгляд на колесо, далее не цензурный моноолог про себя и быстро варианты что делать, ехать на пробитом ни как, второй вариант бегом, что впринципе я и сделал героически бегом до финиша, радует что прохожие мило улыбались и подбадривали криками, давай мы в тебя верим, ты лучший! =)
Alexsus
Alexsus

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-08-20
Возраст : 31
Откуда : Петрозаводск

http://vkontakte.ru/id20030985

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вс 21 Авг 2011, 17:46

Вы все лучшие! Потому что участвовали в этом! потому что приехали на старт и все невредимые добрались до финиша!)))
И пусть пожалеют все те кто не приехал и всё пропустил(.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Вс 21 Авг 2011, 18:48

quirk_elf присоединяюсь к dummkopf. Колени надо беречь. Потом будет обидно до слез смотреть как другие катают.

123! и karpic спасибо!
Модернизированные компостеры порадовали!!! Изменение карточек тоже очень позитивное (а то в прошлый раз иногда отметки ставил на цифры). А прикрепить их к руке было абсолютно правильное решение.

Дистанцию прошел в том же порядке что и karpic. Чуть затупил у КП5 (сначала сунулся к первой линии гаражей). На КП7 чуть не уехал на чужом байке Cool . На КП 11 пришлось малость помешать ведрам Mad . Ну а так как с утра уже устряпался, то мелкие лужи неудобств уже не доставляли.


Последний раз редактировалось: Andy12 (Вс 21 Авг 2011, 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Людь Вс 21 Авг 2011, 19:27

Alexsus пишет:
КП5 - далее на боровую спросил у прохожих где стадион динамо на что на меня посмотрели как на дурака, примерно сообразил где это начал разгонятся, при обгоне одного из участников (вроде бы Водорезов Илья(извините если не правильно назвал)) он меня подрезал и чуть не вытолкнул под машину которая шла навстречу, слава богу все обошлось (прошу прощения за лекцию на русском матерном что произнес просто не сдержался) да кстати кп5 я так и не нашел! подумал позже!

Извиняюсь, что подрезал, сам гнал не быстро, да и людей рядом с остановкой было много, и из за треска втулки не слышал тебя. Хорошо, что все обошлось!
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вс 21 Авг 2011, 20:20

Впечатления организаторов о третьем этапе.
С утра погода не вселяла оптимизма, даже была уверенность, что вообще никто не приедет. scratch Но я был не прав (с). Приехали именно настоящие ценители велоориентирования, которых не испугал ни утренний туман, сырость и мелкий дождик.

Все равно, нашлись те, кто задинамили Twisted Evil , так как из заявленных 23 человек на старт приехало 17. Но это тоже неплохо. Девушек было всего трое, так что они уехали на дистанцию, заведомо уверенные в своей победе.
Ну что ж… КП расставлены, компостеры наточены, карточки заламинированы, дождик кончился – старт!

Первый финишировал Карпушов Дмитрий, обрадовался, что приехал на финиш быстрее, чем Рекалов Кирилл и победил, но потом понял, что Кирилл стартовал позже, а значит, разница во времени может сыграть ключевую роль при подведении итогов. Так что Дима успел несколько раз обрадоваться и расстроится. Smile. По-моему мытье велосипеда из лужицы его успокоило. Пока он купал коня, приехал Андерсон Андрей, который сначала хотел шикануть и подъехать на финиш сзаду наперед, но вовремя передумал и финишировал как все(а если бы не передумал, то призовое место могло бы и помахать ручкой!? Very Happy )
Ну, а потом начался практически массовый финиш с интервалом 2-4 минуты, так что не было времени, чтобы нормально захомякать булочку. Сильно удивил Ротькин Леша, который финишировал бегом, с велом в руках Shocked , чем чуть не заставил меня подавиться этой самой булочкой… Следом за Лешей стали финишировать другие проколовшиеся гонщики, чем расстраивали организаторов и радовали конкурентов….. Наверное….Smile

При подведении итогов даже выглянуло солнышко, стало совсем как-то по-летнему после двух недельных дождей. Было видно, что участники шли плотной группой, но тройка победителей была далеко впереди!!! Может быть, помогло прикатывание района заранее?? Question

Те, кто не победил в этот раз – не расстраивайтесь – Вам всегда есть к чему стремится. Наши соревнования непредсказуемы в плане результатов.
Нас не перестает радовать Яковлев Андрей, в этот раз он занял 4 место. Также еще раз отдельно хотим выделить тех, кто приехал к нам впервые. Ребята, надеемся Вам понравилось – приезжайте! cheers
Ну, а теперь пара вопросов к участникам: Question
Кто оторвал вилку на КП 5? Может быть это был запасной компостер Smile
На старте и дистанции был фотограф на подвесе, к сожалению, не знаю имени паренька, он обещал скинуть фотки, но так и не скинул. Отзовись, мы ждем.
Сейчас буду постепенно заливать на сайт свои фотографии. Проверяйте.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вс 21 Авг 2011, 22:35

Кто оторвал вилку на КП 5? Может быть это был запасной компостер
Что, компостер "минус 1"? Теперь их 15?
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор hunteRRR Пн 22 Авг 2011, 00:27

в общем напишу тоже.

с самого начала думалось, что ехать на стертой в ноль резине - не дело, но реально об этом понял на самой дистанции.

решил собрать кп в таком порядке: 1,2,11,3,10,6,7,8,4,5,9.

логика была такова: еду по боровой и собираю сначала все кп справа, потом на обратном направлении все с противовположной стороны.

сразу после старта выехал на профсоюзную, увидел вдалеке едущего катдога, он был уже на горке на боровой, ну думаю, надо его догнать до поворота на халтурина, запульнул в подъем с 35кмч и пульсом 190, догнал) взял кп1 без проблем. потом поехал к кп 2. опять же без проблем, отмечено на карте четко, почти не искал. потом на тех же пульсах рванул к кп 11. взял, потом решал ехать по тропинке вдоль ж/д и чувствую, что начало водить заднее колесо. смотрю, спустило. выругался, достал свой насос, колесо подкачал, на глаз около двух атм. и хрясь, насос перестал качать. ручка просто проваливается, никакого усилия. снял, потрогал - реально не качает. ну думаю пофиг, педу дальше по дистанции. проехал метр, передумал. решил двинуть в сторону старта, может помогут чем, хоть не сойду с дистанции. на этот момент после стрта прошло 12 минут. докатил, свесившись на переднее колесо до медвежъегорской, колесо спустило в ноль. далее побежал. добежал до пересечения с халтурина, встретил спасителя с насосом, морфа. заклеили камеру, накачали до полутора-двух атм, покатили дальше вместе. на этот момент после старта прошло около 35-37 минут.

решил поменять маршрут, ибо накатывать лишние километры с сомнительно заклеившейся задней камере не хотелось. покатил на кп 5 (кп9 просто не заметил), нашел без проблем, потом четвертый, тоже без проблем. перед восьмым сделал ошибку и соответственно навернул кружок с выездом на боровую. потом все ехалось как по одной прямой, 7,6,3,10. на 10 кп была отметка в 53 минуты, искал не долго, но затупил у мангала какого-то, в поиске кп там)

дальше с квадратным глазом двинул к финишу(я тогда так думал). качу себе такой 30 кмч против ветра, ноги начинают забиваться. из перчатки(я картчку с отметками засовывал под перчатку, чтобы не болталась) вылетела карточка, ну думаю посмотрю. поглядел, а кп 9 не отмечен. в панике на ходу ищу его на карте. так как уже был у перекрестка с суоярвским шоссе, был почти уверен, что проехал его. на часах было 58 минут.
счастью не было предела, когда узнал, что я его не проехал. нашел без проблем. ровно 60 минут после старта. двинул до финиша.

переезжая жд пути не расчитал немного скорость вхождения в поворот(ну или не учел пониженное давление в колесах) и отхватил адреналину при сносе заднего колеса. докатил до финиша, на моем таймере вышло час и 7 минут.

очень удивился что я не в конце списка. думал приеду третьим. с конца Smile

hunteRRR

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Пн 22 Авг 2011, 00:49

ПМСМ рациональнее было после КП9 катить на КП5 и затем на КП4 (и т.д.), т.к. расстояния между КП на отрезке от КП10 до КП1 более протяженные. И т.к. они ещё и более очевидные, то в этот момент больше решают ноги, чем голова. Но это мне не помешало затупить немного на КП2 Embarassed Но на это была своя причина Twisted Evil

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Пн 22 Авг 2011, 06:02

Хотелось бы узнать очередность взятия КП лидера, Кирилла. Можно ввиде небольшого отчета.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Пн 22 Авг 2011, 12:34

karpic пишет:Хотелось бы узнать очередность взятия КП лидера, Кирилла. Можно ввиде небольшого отчета.
думаю, что порядок взятия у него был такой же как у тебя, но это не важно, тк просто он лось в квадрате rendeer
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Пн 22 Авг 2011, 13:18

karpic пишет:
Кто оторвал вилку на КП 5? Может быть это был запасной компостер
Что, компостер "минус 1"? Теперь их 15?
Нет, на КП 5 висела именно вилка! И ее кто-то оторвал Smile
Фото этого кп, вместе с вилкой есть на сайте
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Пн 22 Авг 2011, 15:58

да и присоединяюсь к предыдущим ораторам - мастерство оргов растет не по детски cheers
приятно порадовали такие мелочи как удобные карточки с резинками на руку, удобное расположение компостеров в правильном направлении что б было удобно дырявить поля под или над номерами - это ж надо было так запомнить что и как вешать-то...
так же порадовало, что сайт своевременно обновляется и становится все удобнее и удобнее + скорость выкладывания протокола тоже значительно увеличилась, соответственно уменьшилось мучительное время ожидания временных итогов
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Пн 22 Авг 2011, 16:03

123! пишет:
karpic пишет:
Кто оторвал вилку на КП 5? Может быть это был запасной компостер
Что, компостер "минус 1"? Теперь их 15?
Нет, на КП 5 висела именно вилка! И ее кто-то оторвал Smile
Фото этого кп, вместе с вилкой есть на сайте

а раскройте секрет зачем она там висела??
может кто подумал что ей надо тоже что-нить проколоть...или утащил на поесть что-нить.. я кстати ее уже не видела - не было там вилки - утянул кто-то до меня а то б тоже наверное повеселилась теряясь в догадках для чего она там...а так тока заочно по фоткам разве что...
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор alex238 Пн 22 Авг 2011, 22:25

Вкратце расскажу:
Участвую 2 раз, этот раз получился весьма затупный. Затупы преследовали почти с самого начала.
Выехав с КП9, с удивлением обнаружил, что не могу найти дорогу на стадион Динамо, в результате покатался по Боровой, потеряв время и встретив двух Андреев, которые с удивлением посмотрели, почему я еду в обратную сторону. КП4 и 8 – легко, КП7 взял со 2 раза, первый раз проскочил, далее самый большой затуп , очень долго попадал с 7 на шестой. Немного покрутившись по тропинкам, понял, что не понимаю, где север, где юг, в результате был вынужден выехать почти до Пограничной, чтобы было понятно, откуда плясать, следующие 2 КП брал вместе с семейной командой (3 и 10). Далее кинулся искать КП11… с обратной стороны, пока не догадался что карту надо «перевернуть». Ну а далее всё просто и скорей на финиш. Несмотря на это, получил массу положительных эмоций, спасибо организаторам.

alex238

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Пн 22 Авг 2011, 22:34

quirk-elf пишет:удобное расположение компостеров в правильном направлении что б было удобно дырявить поля под или над номерами - это ж надо было так запомнить что и как вешать-то...
Ну да, то то образец карточки был заменен на мой, более корректный Cool
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вт 23 Авг 2011, 00:52

quirk_elf пишет:
123! пишет:
karpic пишет:
Кто оторвал вилку на КП 5? Может быть это был запасной компостер
Что, компостер "минус 1"? Теперь их 15?
Нет, на КП 5 висела именно вилка! И ее кто-то оторвал Smile
Фото этого кп, вместе с вилкой есть на сайте

а раскройте секрет зачем она там висела??
может кто подумал что ей надо тоже что-нить проколоть...или утащил на поесть что-нить.. я кстати ее уже не видела - не было там вилки - утянул кто-то до меня а то б тоже наверное повеселилась теряясь в догадках для чего она там...а так тока заочно по фоткам разве что...
Вилка была декором, впрочем как и черника на прошлых соревнованиях на одном из КП.
Хотелось бы повторить вопрос по поводу прикатывания района, помогло ли оно вам, попадали ли на знакомые места?
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор BENDER Вт 23 Авг 2011, 04:01

quirk_elf пишет:
karpic пишет:Хотелось бы узнать очередность взятия КП лидера, Кирилла. Можно ввиде небольшого отчета.
думаю, что порядок взятия у него был такой же как у тебя, но это не важно, тк просто он лось в квадрате rendeer
очередность логично что такая же, и как сказано, старался держать темп(несмотря что хотел приехать на харде и в контактах rendeer ). Были небольшие затупы при выходе "в точку" и проезде по говнам... Ну и местами мелькали знакомые лица участников albino
BENDER
BENDER

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 23 Авг 2011, 05:19

А почему очередность взятия КП ЛОГИЧНО такая же? Это лучший вариант?

123!, мне прикатывание помогло + основные улицы Рыбки и Сулажгоры мне известны. Прикатывать старались закутки, второстепенки, закоулки. Там то как раз КаПэшек и не было. А вот если бы были, то ..., расклад был бы другой Wink
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Вт 23 Авг 2011, 09:53

karpic пишет:А почему очередность взятия КП ЛОГИЧНО такая же? Это лучший вариант?

ну да и я его просто тоже встретила себе навстречу, те ясно, что он ехал так же, как и все... одна я такая смешная попалась по ходу - подумала что поеду тоже так, а в итоге как-то внезапно урулила в обратном направлении...

karpic пишет:123!, мне прикатывание помогло + основные улицы Рыбки и Сулажгоры мне известны. Прикатывать старались закутки, второстепенки, закоулки. Там то как раз КаПэшек и не было. А вот если бы были, то ..., расклад был бы другой Wink

мне тоже прикатывание помогло незначительно (пару раз всего знакомые перекрестки были на которых действительно помогло), но все же лучше чем ничего, а закоулки, в которые мы заезжали, оказались немного не те и правда, но все равно было интересно...вот если б прикатать заранее место 10 кп ... - оно собственно и вызвало больше всего затруднений + к тому же бледность карты немного "помогла" в затруднениях...
и таки не могу понять почему кп на стадионе вызвало столько затруднений - там же все просто дорога вниз прямо за гостиницей, причем она перетекает из боровой

BENDER пишет:несмотря что хотел приехать на харде и в контактах rendeer )
karpic берегись, если таки приедет, то в следующий раз он будет лось в кубе rendeer rendeer rendeer
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Вт 23 Авг 2011, 18:24

karpic пишет:мне прикатывание помогло

123!, тогда нужно указывать место старта за 12 часов до соревнований, дабы исключить читерство. Suspect
Или, к примеру, старт/финиш делаешь на Кукковке, а ориентирование само на Ключевой. Тогда "умные" будут прикатывать Кукковку. What a Face
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 23 Авг 2011, 18:39

Я теперь буду знать, что если Кирилл участник, прибывший на старт, то будет совсем не сладко. Когда проходил дистанцию, казалось, куда уж быстрее, но это только казалось.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вс 04 Сен 2011, 22:13

Как на счет след. этапа, 123!?
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вс 04 Сен 2011, 23:16

karpic, Мы готовимся Smile Сегодня катались по микрорайону, прикидывали где и как расположить КП, да так разогнались, что наставили аж 20 штук! Shocked Придется что-то где-то убрать, но и без этого, места придется посетить интересные, пустынные, а порой немного мокрые. Но... Все секреты рассказывать еще рано.

К следующим выходным я составлю анонс соревнований, а дата проведения - 24 сентября.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Пн 05 Сен 2011, 22:27

24 - это хорошо. В среду буду знать, участнег я или нет.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Вт 06 Сен 2011, 16:42

karpic пишет:24 - это хорошо. В среду буду знать, участнег я или нет.
как это неучастнег? а как же грамота специально к юбилею? и сумочка на посмотреть а то не доберусь я чего то до тебя никак...
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вт 06 Сен 2011, 23:10

Каждое соревнование - не только возможность выиграть приз и грамоту, но и отличный шанс познакомиться с новыми друзьями, показать свой байк, посмотреть байки соперников, а также (что в нашем деле весьма актуально) посмотреть устройство планшетов у других.

Пока есть время до соревнований, предлагаю ориентировщикам похвастаться своими досочками для карт. Скидывайте фотки своих планшетов сюда, чтобы другие потенциальные участники могли более детально их рассмотреть, а как следствие сделать что-то подобное. Wink
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Сб 10 Сен 2011, 21:13

Всем привет!!! cheers
Погода еще позволяет проводить четвертый этап, так давайте используем эту возможность?!

Четвертый этап "ОЗ"

Когда : 24 сентября 2011
Сбор : задний двор Державинского лицея (чернышевского 14а). Если будет дождь - переместимся под навес там же.
Начало регистрации : 11-00
Предстартовый брифинг : 11-45
Старт : 12-00.
Раздельный, интервал 2 минуты (если нас будет больше 20, то интервал - 1 минута)

Масштаб : Зарека
Стартовый взнос все также : 30 рублей

Примечания
1) Соревнования проходят в черте города.
Какие опасности вас могут поджидать? Question
- Пересечение автодорог
- Непосредственная близость железной дороги
- Онежское озеро (мало ли кто-то вовремя не затормозит...)
- Ну и собаки само собой Smile

2) Exclamation Просьба предварительно регистрироваться. Exclamation
Желающие поучаствовать - присылайте заявки с пометкой "Регистрация" на адрес onejskiyzaezd@yandex.ru. В заявке указывайте свое имя и фамилию.

3) Занявшие первые места получат призы, остальные призеры увезут красивые грамоты!

Информацию, список зарегистрировавшихся можно почитать на сайте:
www.onejskiyzaezd.narod.ru


Последний раз редактировалось: 123! (Вс 11 Сен 2011, 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор budda Сб 10 Сен 2011, 22:19

123!, наверное надо б дату проведения подправить)
budda
budda

Сообщения : 412
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 38
Откуда : Петрозаводск

https://500px.com/budda

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Людь Вс 11 Сен 2011, 18:02

budda пишет:123!, наверное надо б дату проведения подправить)
Согласен, или время сместить на хотя бы пару часиков веред)
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вс 11 Сен 2011, 21:27

Согласен, или время сместить на хотя бы пару часиков веред)
Ничего никуда смещать не буду - не хочу затягивать соревнования до вечера. Подстраивайтесь под расписание.

Группа "ВК"
http://vkontakte.ru/event30142465
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вт 13 Сен 2011, 22:34

Пока остальные участники ленятся выкладывать фото своих планшетов, как вариант предлагаем сделать все просто. Вот так из обычного картона и пары стяжек...
Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Img9934k

123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Пн 19 Сен 2011, 21:33

Активнее, активнее, товарищи. Не тупим, регистрируемся.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Пн 19 Сен 2011, 23:04

Активнее, активнее, товарищи. Не тупим, регистрируемся.
Верно, верно!
Тем более в этот раз на КП никаких злых собак, только пушистые и добрые друзья
Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 049gf

Регистрация закончится в пятницу, в 17-00. В это же время, на сайте появятся подсказки для потенциальных участников. Целых пять штук Smile Вдобавок, лоси в этот раз сливаются и сдаются без боя, поэтому у всех остальных появляется шанс победить! А про девушек я вообще молчу...
И еще есть время прикатать район.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 20 Сен 2011, 08:05

Подсказок не надо, так не интересно.

В этот раз буду фотографом или просто болельщиком, т. к. байк у меня на время забрал... врач.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 20 Сен 2011, 22:50

Через месяц снова буду в седле, так что 5-ый этап я не пропускаю.

Кстати, в прошлом году я тоже пропустил один из осенних этапов по вине врача - забрал байк и всё тут.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Maximkamm Ср 21 Сен 2011, 15:37

Надо проводить позже! У меня например учеба..

Maximkamm

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Ср 21 Сен 2011, 16:43

учеба - не волк - в лес не убежит%)
а 5й этап по ходу будет уже в сугробах%)
karpic врач это святое, не всегда конечно прав но если вдруг что может и послать, как некоторых особо отличившихся со своими колениями%) - потому его надо слушать
не забудь сумочку на затестить и наконец то у нас будет неравнодушный фотограф на каком нить интересном кп cheers
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Bomber Ср 21 Сен 2011, 18:05

Maximkamm:
Надо проводить позже! У меня например учеба..

Используй те же тайные схемы что и во время поездки в Эстонию - коси и забивай на учёбу. Cool
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Ср 21 Сен 2011, 21:46

quirk-elf, сумочку постараюсь не забыть. Фотографом быть согласен.

Я тут вообще думал, а может допустили бы без байка, бегом. А чё, реально.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Чт 22 Сен 2011, 10:09

а что если тебе на веле запретили то бегать можно думаешь?
могу принести кста хорошую зеркалку которая даже HD видео снимает...
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 2 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Чт 22 Сен 2011, 11:02

Ладно, бег отпадает.
quirk-elf, привози зеркалку. Буду кино снимать, про Вас Very Happy
Только желательно без опозданий на старт, чтобы было время привыкнуть к камере, да и до места нужно будет добраться, откуда съемку вести.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения