Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

+21
Оля
berenger
martun02
quirk_elf
misterio
Den-lpr
Heinz
tarkka
Dancer
Maximkamm
Bomber
catdog
Amstafff
dummkopf
charter
IF
Антошка
Bedkarma
Hitryi
arktus
s1ned
Участников: 25

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор Bomber Вт 20 Сен 2011, 00:01

kukulkan:
почему на местном марафоне полтора местных участника?

Обратная сторона медали "усложнение трасс" + сочетание этих самых трасс с 3-4 часовыми таймингами. Хотя в группе фитнесс-матраснизм байкер на гибриде с дорожной 37 мм покрышкой спереди весь круг осилил. Было бы желание.

С другой стороны, а нужна ли борьба за массовость? Массовых КК гонок по простейшим трассам(никому кроме сельских лошапедов неинтересных) в любом селе 100500 штук. А subj уже сейчас - мероприятие уровня Северо-Запада РФ. Глядишь на грядущий год еще и в мифический Кубок Веломарафонов добавят.

Vit77:
это второй старт в КК. Не?

Ага. И даже кругов асилено в 2 раза больше чем в первый раз. Cool

Очень неплохо

Действительно, куда уж лучше то. Laughing

s1ned:
Верным путем

Это все не более чем развлекалово. Если байкер сразу(с первого раза) не поехал, то дальше можно уже не заморачиваться. Просто катать для фана.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор ReanimatioN Вт 20 Сен 2011, 01:03

а вот фото от меня, что успел поснимать. Smile

http://photo.qip.ru/users/3425075/200599949/

Тоже поучаствовал бы в марафоне в эндуро, но денег на взнос не было в тот момент, да и на КП попросили быть Smile
ReanimatioN
ReanimatioN

Сообщения : 795
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 35
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор dummkopf Вт 20 Сен 2011, 02:14

О, на фото у ReanimatioN запечатлена ситуация из отчета Bombera: "Ходом вьехал в ступеньку см 45 высотой, зверски буксанул на ней задним колесом"(С) )))
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор Bomber Вт 20 Сен 2011, 08:58

ReanimatioN:
денег на взнос не было в тот момент

"Займи, но выпей"(c) народное


Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор IF Ср 21 Сен 2011, 22:49

Мои 5 копеек.

Предотчёт (лиiние буквы, можно начать с "Отчёт"а)

Готовился к марафону в августе, даже начал на работу катать на байке (туда-обратно ~30км). НО ... сами знаете что.
В 20-х числах августа пришло радостное известие о том, что марафону быть. Но тут засада с другого края подобралась - отправили в командировку в Мурманскую область, в 30 км от Кировска. Не долго думая обматываю велосипед стрейтчем и беру его с собой.
Уломал чтобы отпустили на марафон на пару дней. Там катал без жЭсти, по бетонке и лесным дорогам.
Приехал в субботу, затарился у Антошки энерго-гелями. Заклеил бескамерки и к вечеру байк был доведён до состояния - "сел и поехал".
Да, а ещё в поезде я изрядно простыл и в воскресенье утром проснулся с железным горлом.

==============================

Отчёт.

Собрал все свои манатки и закинул в машину товарища, который довёз до места старта.
На старте было не очень многолюдно. Были знакомые и незнакомые люди.
Распихал гели под велотруселя, остаток в карманы рюкзака. Залил минералку в гидратор, прицепил номер. Немного прокатился и стал ожидать старта.
Со старта укатил в жопах. На газопроводе почему-то!? впереди едущие стали жОско тупить у луж - по цепочке объезжали их по краям! Мне такой расклад пришёлся не по душе и я стал мочить по лужам, вызывая негодование других гонщеГов. С газопровода ушёл за Василием С. Впереди был Рома и остальные лоси.
Так как окончательного круга я не знал, катил за Васей, то отпуская его вперёд, то снова нагоняя. Бендер обошёл меня как стоящего на первой петле и умчал в точку. На газопроводе я жОско затупил и хотел поехать не туда, остановился, в этот момент меня обошло несколько человек, но включив [квадратный глаз-mode] нагнал их (Антон С., Вася и ещё кто-то). В лесу уже на первом круге Грязный Гарри колдовал с колесом, -1 Laughing подумал я.

У КП1 в лесу.
Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 206314024
На 1-ом КП съел банан. Немного отдышался и стал нагонять Васю. Вася в это время ушёл из поля зрения. НО его аццки скрипящие тормоза я слышал (у меня у самого также скрипели). На скальных шорах нагнал его.
Где-то в районе скал!? Антон как-то резко сдал и мы объехали его. На тягуне после асфальта нас прошил один из будущих лидеров. Так петлю до КП1 и катили. На КП выпил изотоника. Потом опять стал нагонять Васю, но делать это было тяжело. 26 катки застревали в каждой ямке, а 29-ые пёрли без проблем. У дачного посёлка Вася затупил думая куда ехать влево или вправо. Я покатил влево, спросил у аборигена проезжали-ли тут, сказал что Да, я окрикнул Васю он покатил за мной. На скалах он меня обошёл. Первый круг закончили одинаково. Но я забыл тормознуть на КП, глотнуть зелья.

Второй круг от газопровода до газопровода прошёл как и первый. На съезде в лес решил попробовать оторваться. Удалось. Так дальше и катил до КП1 в лесу. Там накатил банан с изотоником сделал петлю и повторил трапезу. За несколько км до дачного посёлка сделал через руль. Откинул байк с траектории и отполз "в кусты". Секунд 30 пролежал на земле, уже подумал что "Всё, приехали"(с). Но собрался с силами и покатил дальше. К финишу 2-го круга уже ничего не болело. На КП старт/финиш накатил стаканчик. Судья сказал что я 11-ый, понял что пролетел мимо кассы и печально покатил на третий круг с мыслями "Да чтобы я ещё хоть раз?!" И ещё оказывается я где-то опередил Бендера на втором круге!, но не помню этого вообще. Видимо когда он клеился.

третий круг. Катить одному было печально, на газопроводе попадался кто-то навстречу. Перед скалой меня как сынка прошил Грязный Гарри, +1 affraid подумал я. Я даже не пытался, даже не думал сесть ему на колесо. Далее по схеме - на лесном КП банан+изотоник, на обратном пути тоже самое. Шея к этому моменту была чугунной, держать прямо голову не мог, крутил головой влево-вправо, вверх-вниз pale . Стараясь не надрывать пупок катил по трассе, медленно и печально. Финиш и нет предела счастью.
Я ЭТО СДЕЛАЛ! cheers Первый КК-марафон.
Да ещё и 8-ой по М. bounce

==============================

ИТОГО ИМЕЕМ.
Трасса - когда я катил первый круг, я был в"шоке" affraid . Трасса интересная, требующая неординарных навыков и умений. Было где поковыряться, было где и прохватить с ветерком.
Организация - из того где я участвовал в КК, лучше ещё не встречал.
Про питание на КП - за это отдельный +.
Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 125594468
Участники - не очень многолюдно, зато был шанс попасть в призы. А те кто был, то это были знатоки своего дела. До которых ещё расти и расти.
Энергетические гели - сперва показались чушью, НО спустя 1,5 часа я катил. Обычно к этому времени на КК-гонках была жуткая некатимость, мышцы забивались и были железными. Изотоник тоже дал + к катимости. Своего не было, жадно пил его на КП (all inclusive)
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор Olegator Пн 26 Сен 2011, 21:31

Фотки с евента. Ссылка
Olegator
Olegator

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор s1ned Ср 05 Окт 2011, 09:56

Итак, прошел Карелия-Марафон 2011, значит пора готовиться в Карелия-Марафон 2012 Wink

Вчера поползал по шуйским скалам, чтобы разведать еще петельку на 4-5 км, чтобы без проблем довести круг до 20км (и на этом успокоиться). Все прошло успешно.

Найден отличный скальник, который идет параллельно нынешнему (чуть восточнее) - Зеленый (с Севера на Юг). Он будет выходить на пункт питания (в итоге в этом месте можно будет кормить сразу 3 потока участников) и заканчиваться у базы альпинистов. Здесь надо немного поработать, проложить максимально креативный трек. Основная сложность - содрать мхи и лешайники, деревьев мало.

Дальше Синим идет тропа альпинистов до ст. Шуйской. Очень креативное место, кое-где совсем не проезжается, но объезды придумать можно.

Ну и красным показан примерный вариант того, как можно добраться от газопровода до начала нового скальника (там чуть ли не единственное место, где можно заехать на скалу). Только ближе к северу этой тропы есть интересные подъемы/спуски, скалы. А в остальном это лесовозные дороги, которые надо расчищать.

Просьба к велообщественности откликнуться, и уже этой осенью сделать эти участки, чтобы со следующей весны уже можно было там катать и прикатывать =)

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 171462306

трек марафона 2011
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=dhuriokhrygwrsfk&isFullScreenLeave=true
трек вчерашней походушки
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=mnvilasiowexhtkc&isFullScreenLeave=true
s1ned
s1ned

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор quirk_elf Ср 05 Окт 2011, 12:11

s1ned пишет:чтобы без проблем довести круг до 20км (и на этом успокоиться)
а сие случаем не означает, что прибавка новых закоулков к трассе благополучно закончится в след году и далее она останется неизменной?
готова выехать в сб 8го при условии возвращения в город к 8 вечера, тк хочется попасть к друзьям на шоу http://vkontakte.ru/event29772736
если канешн женские силы требуются и приветствуются
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор s1ned Ср 05 Окт 2011, 13:39

думаю провести там субботу. Буду с Гармином и сучкорезом.
Нужен один человек с бензухой (Бендер или Думкоф?), один-два с граблями + свободные руки.

могу взять 4-ых
s1ned
s1ned

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор quirk_elf Ср 05 Окт 2011, 13:53

думп - едет на воттоваару с бомбером, а я там была уже и все равно собиралась катать, так могу между делом и обществ пользу поприносить, граблей правда нет, но есть мини ножовка и свободные руки%)
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор quirk_elf Ср 05 Окт 2011, 14:02

так что вписывайте меня, особо если вел можно взять и немножко покататься ну и пишите чего откуда и во сколько
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор catdog Ср 05 Окт 2011, 15:09

а зачем мхи обдирать? по ним же вроде катит Smile
зы: могу тож помочь
catdog
catdog

Сообщения : 500
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 24
Откуда : San Jose

http://rubikscubesolver.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор s1ned Пт 07 Окт 2011, 09:20

catdog пишет:а зачем мхи обдирать? по ним же вроде катит Smile
зы: могу тож помочь

по мхам не особо катет, да и не видно куда ехать.
жаль что все бензушники будут недоступны в эти выхи.
но ничего. кого и где завтра подбирать (в районе 10 утра) с номерами телефонов скиньте в личку, плиз.
s1ned
s1ned

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор dummkopf Пт 07 Окт 2011, 10:25

Бензушник возможно на буднях будет доступен.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября! - Страница 4 Empty Re: Карелия-Марафон все-таки состоится на Шуйских скалах 18 сентября!

Сообщение автор s1ned Пт 07 Окт 2011, 14:50

что-то почти никто не может, поэтому переносится на сл. выходные
s1ned
s1ned

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения