Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ты тоже подался в лыже овощи?

+34
Zurg
MiFFka
Den-lpr
bardasik
aleksandr
Cogerent
Александр19
дима
Аль Капоне
Владисон
Andy12
martun02
kireich
charter
Серж!
Дмитрий
synthetique
Людь
pozzy
budda
pawel
bx
Антошка
Amstafff
Chingiz
arktus
dummkopf
waru
quirk_elf
IF
tarkka
Bomber
varlerentys
karpic
Участников: 38

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор dummkopf Пн 04 Мар 2013, 11:12

"Восьмерка" с двумя студентами одного из петрозаводских учебных заведений. Тогда они пояснили, что "едут за зачетом" - контрольная точка для получения зачета была как раз на "Втором Фонтане". Но, метров за 700 до вождевленного места, на взгорочке, машина так же села "на пузо".
ЗачОт ребятам affraid affraid affraid
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор dummkopf Пн 04 Мар 2013, 11:19

Койч сказочный может по этому и гоняет велосипедистов, боится, что по накупают себе машин, а от привычки закатить кружок по велотрассе Фонтаны избавится не смогут, начнут жечь на авто. Кстати IF тут фрирайдил на авто в гонках)))... Suspect не ты ли это перепутал спорт инвентарь))))
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Bomber Пн 04 Мар 2013, 11:25

периодически такое происходит, как правило, в темное время суток, без свидетелей.

Embarassed
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор pawel Пн 04 Мар 2013, 11:28

Это нужно в тему "Велуна, который катал вчера по трассе Фонтаны, иначе как вандалом не назовешь"

pawel

Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 52
Откуда : Птз

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор tarkka Пн 04 Мар 2013, 11:40

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 65513338
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор karpic Пн 04 Мар 2013, 22:22

И чего он/они там забыл(-и) на тачке? А если бы не смог выбраться affraid
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор IF Вт 05 Мар 2013, 13:29

Минспорта разыскивает вандалов, повредивших трассу "Фонтаны".
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Amstafff Вт 05 Мар 2013, 21:57

будут искать автолюбителей, найдут велосипедистов. На них за всё и отыграются. Wink
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор dummkopf Сб 06 Апр 2013, 15:35

Скатал поовощил сегодня "на последок" по вело трассе Фонтаны. Видел сказочного долпаепа, загорал голым пузом в кустелях, сторожит трассу Twisted Evil

Накат скольжение в плюсовую температуру, как и пророчили ребята из проката лыж, просто сказочное Cool солнце начало жарить Cool
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор tarkka Сб 06 Апр 2013, 16:00

dummkopf пишет: сторожит трассу
Хреново сторожит.

Трассу облюбовали вечерние бегуны и пешеходы-собачники. Более или менее приятно катить только по валику конькобежцев.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Bomber Сб 06 Апр 2013, 18:33

tarkka:
Более или менее приятно катить только по валику конькобежцев.

Рано, еще рано. Нужно дождаться когда будет пару-тройку дней хотя бы +5С в тени со стабильным плюсом ночью и вот тогда выкатывать, тестить трассу на катимость. lol!
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Владисон Сб 06 Апр 2013, 22:19

Надеюсь завтра снежок будет что нада на озере. Пойдём толпой на маяк!
Желающие примерно к 10:30 могут на старт тоже приехать - пляж Сайнаволока.
Владисон
Владисон

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор IF Чт 25 Июл 2013, 18:28

pawel пишет:http://wikimart.ru/seller-model/254654/26723210/
Нормальный децкий байк? Думаю сыну на след.сезон прикупить.
А оно ему надо? Может SPS 3 купить или что сейчас в тренде? В лыжи отдай его What a Face 
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Аль Капоне Чт 25 Июл 2013, 20:23

да, да в лыжи отдавай

Аль Капоне

Сообщения : 894
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 35
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор IF Чт 25 Июл 2013, 20:36

Аль Капоне пишет:да, да в лыжи отдавай
Дак да. Лет до 15-16 пусть побегает, подкачается, дыхалку разовъёт, сердце натренирует, а потом нах эти лыжи.Smile  Можно и на байке начать гонять.
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Аль Капоне Чт 25 Июл 2013, 21:35

Не, лучше вот это купить)
http://www.fischersports.com/ru/Nordic/Продукция/Лыжи/Race-Skating/3326-RCS-Carbonlite-Skating-Plus-Hole-Ski

Аль Капоне

Сообщения : 894
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 35
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор дима Чт 25 Июл 2013, 22:10

Аль Капоне, на трассе фонтаны фишки с дырками могут сделать зло, воткнувшись этой дыркой в куст, торчащий из под снега)

А так нужно растить поколение велосипедистов, а то людей до 20 вообще почти по нормальному не катает, что будет дальше
дима
дима

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2012-04-09
Возраст : 30
Откуда : Зарека

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Аль Капоне Чт 25 Июл 2013, 22:14

у меня фишки с дырками, и ничего, все зависит от юзера

Аль Капоне

Сообщения : 894
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 35
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор IF Чт 25 Июл 2013, 23:38

У меня TISA, збс ЗЛО. Лет 5 катаю на них, все канты стёрты, можно хоть боком катить. За 1,5кру лучше варианта не было, нет и не будет!
Лыжный набор дороже 5000р не нужен. Вас обманывают! What a Face 
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Аль Капоне Пт 26 Июл 2013, 06:55

IF пишет:Лыжный набор дороже 5000р не нужен. Вас обманывают! What a Face 
Правда... надо написать на нашем ski форуме, а то мы там с парнями лыжи за 15 т.р. покупаем, ботинки за 10 т.р и т.д., а оказывается все очень просто Laughing 

Аль Капоне

Сообщения : 894
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 35
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Лыжефетишизм

Сообщение автор Александр19 Пт 26 Июл 2013, 11:19

дима пишет:Аль Капоне, на трассе фонтаны фишки с дырками могут сделать зло, воткнувшись этой дыркой в куст, торчащий из под снега)
На таких лыжах обычно люди катают на Кургане. На фонтанах, любители.

Александр19

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 50
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Bomber Пт 26 Июл 2013, 14:09

IF:
Лет до 15-16 пусть побегает, подкачается, дыхалку разовъёт, сердце натренирует, а потом нах эти лыжи. Можно и на байке начать гонять.

В итоге получится сильное, выносливое ДЕРЕВО. lol! Которое на элитных велофорумах другие участники будут спрашивать: "Ты что, лыжник что-ле?".

Техника управления байком она как раз с малолетства закладывается - спроси тех кто присутствовал на фигурном вождении на Закрытии Сезона Колесом в прошлом году. Wink
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Аль Капоне Пт 26 Июл 2013, 19:31

Александр19 пишет:
дима пишет:Аль Капоне, на трассе фонтаны фишки с дырками могут сделать зло, воткнувшись этой дыркой в куст, торчащий из под снега)
На таких лыжах обычно люди катают на Кургане. На фонтанах, любители.
Дак я на Кургане и катаю, на фонтаны 1-2 раза за сезон выезжаю для разнообразия.
Всем желающим покатать в грядущем сезоне на лыжах, могу предложить массовое катание

Аль Капоне

Сообщения : 894
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 35
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор IF Пт 26 Июл 2013, 19:54

Аль Капоне пишет:Всем желающим покатать в грядущем сезоне на лыжах, могу предложить массовое катание

Взято на карандаш, не забудь организовать. Темп будет аналогичен темпу ПДТ!Smile 
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Аль Капоне Пт 26 Июл 2013, 19:58

Что такое ПДТ! А что там организовывать назначили время и место пришли и поехали

Аль Капоне

Сообщения : 894
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 35
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Александр19 Пт 26 Июл 2013, 20:19

Ок, катнем зимой.

Александр19

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 50
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор IF Пт 26 Июл 2013, 20:42

Аль Капоне пишет:назначили время и место пришли и поехали
Значение "поехали" для каждого своё Laughing . Главное катить группой. Термоса drunken , бутеры, посидеть у костра!
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Аль Капоне Пт 26 Июл 2013, 20:43

Конечно группой, иначе индивидуально получается, простая покатушка только группой, это тренька индивидуальна. Термоса, бутеры, посидеть после костра, это только после катания. ни как по середине

Аль Капоне

Сообщения : 894
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 35
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор karpic Пт 26 Июл 2013, 22:15

Александр19 пишет:Ок, катнем зимой.
Меня не забудьте взятьWink
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Cogerent Сб 27 Июл 2013, 10:57

Предлагаю будущее мероприятие по аналогии назвать ФВП - фонтанно-водичная покатушка!
Я - за!

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Bomber Чт 14 Ноя 2013, 15:29

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=27159#p428828
Кто сильнее пловцы или лыжники?, пишет:сообразителен как лыжник - почти диагноз
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Обсуждение лыже-зла

Сообщение автор dummkopf Чт 27 Ноя 2014, 12:07

If, Я уже и за ЗЛО'м собрался сходить
Глянул бегло мануалы выбора зла, не все так просто. У них интересно динамометры есть в магазине для чОткого подбора лыж в зависимости от веса. Идти нужно подготовленным - знать свой актуальный вес (в злоэкиперовке), рост.

Видимо придётся подождать
Снега Sad Думаю - это СД КВ всем злолыжникам карму испортил своим гопстопхамством Twisted Evil
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор bardasik Чт 27 Ноя 2014, 12:23

Заходил вчера, есть лыжи норм по цене около 11000 р. Я себе такие взял в конце этого сезона по таким же ценам. А тут начало сезона и такие цены!
bardasik
bardasik

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-06-30
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор IF Чт 27 Ноя 2014, 12:30

dummkopf пишет:У них интересно динамометры есть в магазине для чОткого подбора лыж в зависимости от веса. Идти нужно подготовленным - знать свой актуальный вес (в злоэкиперовке), рост.
Shocked Откуда такие познания Question

Я не лыжедрочерфетишист. На набор зло+ботинки+крепы планирую не более 5кру. Старый вариант был в туже цену, но батя отжал. Sad

И вроде как динамометры актуальны для лыж стоимостью дофига, 5 копеечные для всех одинаковые.
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Cogerent Чт 27 Ноя 2014, 12:37

Я сильно сомневаюсь, что у нас динамометры есть, в самых специализированных магазинах Питера и то не видел ни разу. Лучше заранее озаботиться расшифровкой кода модели от производителя и смотреть конкретные показатели конкретной пары ЗЛА Cool

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор tarkka Чт 27 Ноя 2014, 12:40

Лыжники, где ваш снег?! Very Happy


Немного бородатых хокку

Лопату холодного снега принесу с вершины Фудзи,
Положу в саду под цветущей сакурой.
Эй, Мицу-тян, Йоко-тян, бегите скорей — папа вам сделал лыжню.

Семь самураев идут на турнир биатлона —
Лыжи бесшумно ступают по мху,
Блестят на солнце мечи.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор aleksandr Чт 27 Ноя 2014, 12:43

Cogerent пишет:Я сильно сомневаюсь, что у нас динамометры есть, в самых специализированных магазинах Питера и то не видел ни разу. Лучше заранее озаботиться расшифровкой кода модели от производителя и смотреть конкретные показатели конкретной пары ЗЛА Cool

Вроде бы есть какие-то народные методы. Типа: лыжи на пол, встаёшь на них, и в зазоре между колодкой и полом должна линейка свободно перемещаться какое-то расстояние по ходу лыжи.

aleksandr

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор dummkopf Чт 27 Ноя 2014, 12:55

IF, Откуда такие познания
Баловался пару предыдущих зим лыжеовощизмом, прокат там не плохой с хорошими лыжами открылся - удобно стало. Для разнообразия - альтернатива полуночным покатам с фонариком неплохая Smile На работу в будни к 7.30 катишь в темноте, с работы в 16,00 с плюсом опять по темноте, на байке опять же самое безлюдное время - в темноте. А на зле красота - светло и по закону)))

Я не лыжедрочерфетишист.
Ты Pro_ККдрыщЪ, тебе можно не парицо Very Happy А тучным матраснеГам есть смысл позаботится о достаточной жОсткости. Сила притяжения после каждой качественной ШКП напоминает о себе))))

Cogerent, Лучше заранее озаботиться расшифровкой кода модели от производителя и смотреть конкретные показатели конкретной пары ЗЛА
бум катать гуглить)
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор dummkopf Чт 27 Ноя 2014, 13:02

bardasik, есть лыжи норм
Добавь конкретики, озвучь модель.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор IF Чт 27 Ноя 2014, 13:04

У меня были TISA Top Skating! Вещь! Стоили 5 копеек, а главное, я полностью смог раскрыть их потенциал Exclamation Smile Периодически только рубанком убирал зазубрины.

Ещё VALSO катируется у аборигенов.
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор bardasik Чт 27 Ноя 2014, 13:37

dummkopf пишет:bardasik, есть лыжи норм
Добавь конкретики, озвучь модель.

Я взял вот эти:

http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=790462

Пару лет назад это была топовая модель. В период стабильной валюты топовые лыжи стоили 15-20 тысяч. В "спортивной линии", в сп-Б, к концу сезона были скидки всегда. Вот и взял себе их за 11.000 весной. Сейчас в триале они по такой же цене продают, ибо старая модель считается.
По весу мои рассчитаны оптимально на 70 кг, я как раз и вешу столько. 186 см. Как выбирать - в принципе есть в инете. Главное - чтобы подходили по весу, длина второстепенна. Рекомендации по длине также есть, и они разные в зависимости от конек/классика.
Я раньше был увлекающимся любителем. Последние 2-3 года почти не ходил на лыжах. В этот год хочу исправить ситуацию.
Но думаю не обязательно брать такие дорогие, все конечно зависит от того, как часто (читай-насколько высок уровень твоего мастерства) ты катаешь. Если раз в неделю и до фонтана и обратно, можно взять чего попроще и радоваться также.
Себе я брал эти лыжи потому что когда фанател, у меня долго были такие же легкие Фишера, соответственно вставать на "тяжелые" лыжи не хотелось.
Ну а вообще надо еще кого нибудь из "профессионалов" послушать. Вроде Аль КАПОНЕ ПИСАЛ, что на лыжах бегает, занимается.
bardasik
bardasik

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-06-30
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор dummkopf Чт 27 Ноя 2014, 13:47

bardasik, они универсальные в плане температуры? Смотрю, некоторые из фетишных от -2 и ниже или от -2 и выше. А чем мажешь?

И какие контакты ботинки + крепления юзаешь?
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор dummkopf Чт 27 Ноя 2014, 13:57

IF, я полностью смог раскрыть их потенциал
Если смотреть с этой точки зрения, то мне нужно брать пластик Karelia и кирзовые ботинки. Освоить коньковый ход, оказалось гораздо труднее, чем круговое педалирование. Судя по всему, что шустрые pro-пенсионеры обходят меня, как стоячего... они катят красиво в отличии от... Расцениваю зловылазки, как прогулки, не более. Качать скилы и люто квадратноглазить пока желания не возникло, а вот над техникой надо бы поработать.

Даже с детских горок на фонтанском круге бывает сцыкотно ехать, но возможно это из за качества трассы испорченной велосипедистами Question Laughing . На спусках понимаешь, как же в этом плане управляем и матрасен велосипед
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор IF Чт 27 Ноя 2014, 14:07

dummkopf пишет:Даже с детских горок на фонтанском круге бывает сцыкотно ехать, но возможно это из за качества трассы испорченной велосипедистами  Question  Laughing . На спусках понимаешь, как же в этом плане управляем и матрасен велосипед

Согласен на все 146%.
Горка под Лесной пр. - Агонь! Особенно когда белой мерзости под него не накидали. Laughing
Ещё очень хороши 2 горочки по пути от Ф2 к Ф1, убиться можно сразу!
А горка от развилки к Лесному пр. по своему эпична, можно собрать с десяток встречных овощащих. Laughing
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор bardasik Чт 27 Ноя 2014, 14:14

Если брать россиньол, то насколько знаю, у них нет деления на теплые и холодные условия. Есть деление на жесткие и мягкие лыжи. Например, в серии из которой мои лыжи, есть wc1 - для жестких укатанных трасс, и wc2 - для мягких, рыхлых трасс. Себе взял wc 2, ибо в основном хожу на фонтаны, а состояние трасс, там просто швах! Особенно если не в конце сезона.

У меня на лыжах платформа Nis, т. Е. Крепления не приворачиваются болтами, а защелкиваются. Ботинки пока ЮЗАО старые Алпина, название и модель сейчас не скажу, ибо им уже лет 10. Хочу сейчас тоже новые взять, тем более ценник сейчас там вкусный, 5-7 тысяч отличные боты вроде на сайте пока висят.
По ботам - тоже бывают на конек, классику и комби. Тебе и мне можно не парится, брать комби. Ибо и коньком можно пройти и классикой иной раз пробежать. Если взять под конек, то классикой заманаешься идти, не совсем удобно. Хотя... Пусть меня поправят более знающие товарищи...
Ну и еще ботинки отличаются по типу креплений, бывают NNN и SNS. Разницы особой нет, функционал в итоге одинаковый ведь. Ну типа как срам и Шимано. У меня всегда были NNN, так что тут я тоже самое взял. NNN  насколько помню были придуманы в Норвегии, а норги знают толк в лыжах. Very Happy

Я не заморачиваюсь их смазкой, ибо лень. Катят и так отлично! Хотя, у тех кто катает - это целая религия.
bardasik
bardasik

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-06-30
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор bardasik Чт 27 Ноя 2014, 14:21

IF пишет:
dummkopf пишет:Даже с детских горок на фонтанском круге бывает сцыкотно ехать, но возможно это из за качества трассы испорченной велосипедистами  Question  Laughing . На спусках понимаешь, как же в этом плане управляем и матрасен велосипед

Согласен на все 146%.
Горка под Лесной пр. - Агонь! Особенно когда белой мерзости под него не накидали. Laughing
Ещё очень хороши 2 горочки по пути от Ф2 к Ф1, убиться можно сразу!
А горка от развилки к Лесному пр. по своему эпична, можно собрать с десяток встречных овощащих. Laughing
Ссыкотно ехать бывает из-за личностей, которые делают перед тобой резкие маневры. Я например люблю иной раз проехать под самым носом у кого нибудь ну или подрезать на спуске тоже кого нить. А вообще из за кучи народу, который идет тебе навстречу, в последнюю большую горку перед развилкой, да - сильно не разгонишься, к сожалению.

Лыжи не менее управляемы и падать мягче чем на веле! :-)
bardasik
bardasik

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-06-30
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор pawel Чт 27 Ноя 2014, 14:44

IF пишет:
dummkopf пишет:У них интересно динамометры есть в магазине для чОткого подбора лыж в зависимости от веса. Идти нужно подготовленным - знать свой актуальный вес (в злоэкиперовке), рост.
Shocked Откуда такие познания Question

Я не лыжедрочерфетишист. На набор зло+ботинки+крепы планирую не более 5кру. Старый вариант был в туже цену, но батя отжал. Sad
Мужики у рынка продают лыжи и ботинки БУ. Разных размеров и расцветок.

pawel

Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 52
Откуда : Птз

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор Аль Капоне Чт 27 Ноя 2014, 19:34

Россики нормульные лыжки, имею 4 пары коньковые (2 россики, 2 фишер) и одну классику фишер (классику планирую еще одну)
Так вот для любителей рекомендую Фишер: Более универсальны, больше шансов, что поедут, надежны. проще продать, если чО!
Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 161hmxv

Аль Капоне

Сообщения : 894
Дата регистрации : 2013-02-26
Возраст : 35
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор bardasik Чт 27 Ноя 2014, 21:59

Знатный наборчик! Класс!
bardasik
bardasik

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-06-30
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты тоже подался в лыже овощи? - Страница 6 Empty Re: Ты тоже подался в лыже овощи?

Сообщение автор dummkopf Пт 28 Ноя 2014, 09:23

Аль Капоне, рекомендую Фишер
это тоже самое, что сказать покупайте велосипеды Trek. Модельный ряд начинается с ашано алю ХТ с заборной геометрией и заканчивается капроновым лайтом гоночной геометрии. Без конкретики ценность такой информации стремится к нулю т.ч. пиши исчО
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения