Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

+56
exeshka
Zurg
Baracuda
Kogl
Konsta
Cogerent
darth dimetriuz
Warnhammer
Сергей Богданов
alexhttp
Александр19
no1ti
дима
catdog
леся
T-34
dmank
accuracer
bx
kukulkan
toshkent
cvet
Вадик
paganel
synthetique
Muma
Фомин Александр
Серж!
Дмитрий
arktus
НоффиЧег
Людь
matemat1k
alex238
Amstafff
quirk_elf
Chingiz
Mneznakomec
budda
varlerentys
karpic
Sergio Andriano
ReanimatioN
tarkka
Den-lpr
misterio
IF
waru
Elder
Dancer
БанЧ
pawel
dummkopf
Антошка
Bomber
swarty
Участников: 60

Страница 18 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор T-34 Пт 24 Июн 2016, 09:24

Спасибо всем откликнувшимся. Вчера примерили 45 размер - подошел хорошо.

T-34

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-05-01
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Den-lpr Вс 26 Июн 2016, 01:19

T-34 пишет:Спасибо всем откликнувшимся. Вчера примерили 45 размер - подошел хорошо.

б/у берете или новые? если новые то где цена не кусается?))
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор ReanimatioN Вс 26 Июн 2016, 01:51

Den-lpr пишет:
T-34 пишет:Спасибо всем откликнувшимся. Вчера примерили 45 размер - подошел хорошо.

б/у берете или новые? если новые то где цена не кусается?))
на чейне вполне себе оптимальный ценник на мт44 был..
ReanimatioN
ReanimatioN

Сообщения : 795
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 35
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Den-lpr Вс 26 Июн 2016, 10:55

ReanimatioN пишет:
Den-lpr пишет:
T-34 пишет:Спасибо всем откликнувшимся. Вчера примерили 45 размер - подошел хорошо.

б/у берете или новые? если новые то где цена не кусается?))
на чейне вполне себе оптимальный ценник на мт44 был..

чет мне кажется эт не то что я хочу)
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор T-34 Вс 26 Июн 2016, 13:55

Вписалась к мистерио в заказ с чейны на М163.

T-34

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-05-01
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Вс 28 Авг 2016, 18:57

Не советую NorthWave велообувь.
Тапки http://trial-sport.ru/goods/51516/844571.html всего 1.5 года отъездили, сегодня, после Шуйских Скал напрочь разорвались, в клочья.
Ближайшие вело-мероприятия доезжу в самой простой  tempesta rhyno, более-менее нормальная обувь.

На будущие нужны годные, хотя бы года 2-3 не рвущиеся на портянки контактная обувь для XC. Что можете посоветовать? Шиману XC51?
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Пн 03 Окт 2016, 14:23

Правильные самодельные зимние велоботы:
Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 0_19d2d6_199008f_XL
Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 0_19d2d9_3fd418e1_XL
Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 0_19d2da_e7f97da1_XL
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Пн 03 Окт 2016, 15:26

Zurg:
Правильные самодельные зимние велоботы

... колхозятся методом прикручивания шипов к ботам от беговых лыж. У которых и подошва жесткая, и сам бот(в отличии от уж0са на фото) рассчитан на бодрое движение стопы.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Пн 03 Окт 2016, 17:58

Bomber пишет:Zurg:
Правильные самодельные зимние велоботы

... колхозятся методом прикручивания шипов к ботам от беговых лыж. У которых и подошва жесткая, и сам бот(в отличии от уж0са на фото) рассчитан на бодрое движение стопы.

теплоизоляции лучше внутренного валенка пока не придумали!
плюс возмоможность в многодневных походах возить доп-чулок, сменный!
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Пн 03 Окт 2016, 19:10

Так и лыжные боты с чулками бывают + чулки можно сколхозить.

>в многодневных походах возить доп-чулок, сменный!

ЕМНИП, в многодневных походах чулки можно просушить вечером у костра. И это проще чем весь поход ворочать не предназначенные для педалирования боты.

(в древние-ветхозаветные времена катал в зимний поход в похожих пешеходных ботах. это была жесть - Лэйко-валенки после такого кажутся гимнастическими чешками Very Happy )



Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Amstafff Пн 03 Окт 2016, 19:55

На первой Ялгоре был дружище Ноденс, в подобных контактных берцах.)
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Пн 03 Окт 2016, 21:18

Bomber пишет:не предназначенные для педалирования боты.
как я понял, бот сшит вручную!

Кстате, а Lakе-ах....
тыц... MXZ400

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Shoes_MXZ400_1024x1024
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Konsta Пн 03 Окт 2016, 21:22

АХА!!! 25 ТЫЩ РУБЛЕЙ!!!
Пойду куплю 2 пары контачей, на лето и на зиму. К ним тёплые стельки с подогревом от ЮСБИ, к ним тёплые носки, туда-же зимние бахилы. и можно в -25 катать не париться и не мёрзнуть Laughing
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Людь Пн 03 Окт 2016, 23:44

Дай ка ссылку на усб стельки.
Zurg Щимана очень качественная велообувь. Уже не знаю сколько лет, все в одних ботинках гоняю. Года 4 точно. И в -10 катал и у костра на КП грел ноги, моментами думая что спалю их, и в грязи топил. че только не делал. Не рвутся и все тут, только пачкаются, да и то они у меня белые, были бы черные можно было бы и на это забить. Где-то саданул их - кусочек внешней ткани порезал чем-то, в обувной мастерской сделали. Отмыть от гуталина и как новые до сих пор.
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Вт 04 Окт 2016, 20:48

Да, я уже намерялся на следующий весенне-летний сезон XC51 или что-то в этом роде взять.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Пт 07 Окт 2016, 20:50

Хочу выбрать велоштаны.

Выбор стоит между http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/trek-40 или
http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/trek-65

Как показала практика, той же поездки в Кижи зимой с 70л едиными штанами, они забиваются на 1/3, макушка нудно сворачивается, немного болатается, как бы. Т.е. как я понял, 65л если берешь, то почти всегда нужно добивать хотяб литров на 55, что бы не болталось ничего?

Я не уверен что все мои ПВД предполагают полный загруз. Вот и не могу решить. Взять по-компактнее, но и по-проще раздельную модель, которую можно еще и доп-секцией до 70л догнать, или монообъемные, но годные штаны на 65л?

Взял бы вообще байкпакинг (уж очень много про него начитался, но кажется это более летний вариант), а термос на 1.2л где-то надо в возить зимой Sad

Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Вс 09 Окт 2016, 13:41

Zurg:
trek-40 или trek-65

65 нужны если возишь палатку и(или) многодневный покат без дозаправки в магазинах или по суровым погодным условиям тонну запасной одежды везти.

Но конечно же такой рюкзак универсальнее чем 40 - можно и до упора загрузить, и полупустым возить.

по-компактнее, но и по-проще раздельную модель, которую можно еще и доп-секцией до 70л догнать, или монообъемные, но годные штаны на 65л?

Прикинь какой максимальный объем хлама будешь возить и габариты самых крупных его составляющих.

с 70л едиными штанами, они забиваются на 1/3, макушка нудно сворачивается, немного болатается, как бы.

Полупустой рюкзак нужно эспандерными резинками со всех сторон приматывать. Тогда все компактно, не болтается, не ползает.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Вс 09 Окт 2016, 14:44

Спасибо. Думаю....
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Крайний Пн 10 Окт 2016, 16:54

С 13 года езжу с подседельным баулом и большой нарульной сумкой. До этого был Мираж 80. После того как попробовал bikepacking, Мираж сразу продал.
И на шоссере и на мтб. Заставило оптимизировать остальную снарягу, что в конечном итоге только на пользу.
Есть свои особенности, на веломании высказывался что да как. К штанам не вернусь.

Крайний

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2015-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор dummkopf Пн 10 Окт 2016, 18:35

Ящик пива не влезет(
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Крайний Пн 10 Окт 2016, 21:55

dummkopf пишет:Ящик пива не влезет(
Алкотуризм не мой профиль.

Крайний

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2015-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Пн 28 Ноя 2016, 19:14

Всепогодным вдольдорожникам на заметку.
Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 N0k9BEdamZY
Бахилы для перчаток. Защищают от дождя и ветра. Используют мотоциклисты.

Проверено временем. Зовутся ВЕРХОНКИ. Одеваются в 5ужное время поверх перчаток. Активно используются в зимних походах лыжниками и прочими. Я пользую и на веле, причем не только зимой. Неудобств не доставляют. Рекомендую всем.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Пн 28 Ноя 2016, 23:02

погги поинтереснее, кмк.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Пн 28 Ноя 2016, 23:48

Zurg:
погги поинтереснее, кмк.

помимо зимнего велосезона существуют и незимние велосезоны

Преимущество бахил(в том числе и перчатковых) в их компактности и универсальности. + КМК, защититься о дубака проще чем от проливного дождя на n часов при околонулевой температуре.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Вт 29 Ноя 2016, 00:10

хм, пожалуй против дождя, да.
хотя ткань у погг тоже разная бывает

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Th8syDWGf7Q
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Серж! Чт 01 Дек 2016, 23:25

в Макси открылся филиал магазина Сплав. Правда там ни[...] нет еще, но всякие термоноски и прочие штуки для туризма уже представлены.


Последний раз редактировалось: Bomber (Пт 02 Дек 2016, 08:18), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Мат (без Шаха))
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Пт 02 Дек 2016, 16:04

говорят сплав годный магазин.
а по ценам как?
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор ReanimatioN Пт 02 Дек 2016, 22:16

Zurg пишет:говорят сплав годный магазин.
а по ценам как?
вполне не плох в плане конкуренции с теми же эндуро.
ReanimatioN
ReanimatioN

Сообщения : 795
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 35
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Amstafff Пт 02 Дек 2016, 23:48

ReanimatioN пишет:вполне не плох в плане конкуренции с теми же эндуро.
С кем? С чем?
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор ReanimatioN Сб 03 Дек 2016, 10:17

Amstafff пишет:
ReanimatioN пишет:вполне не плох в плане конкуренции с теми же эндуро.
С кем? С чем?

эндурА. да.
ReanimatioN
ReanimatioN

Сообщения : 795
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 35
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Людь Пт 06 Янв 2017, 00:37

О перчатках! Cool
Никогда не фетешировал в плане одежды, экипировки. Думаю и не буду. Но об этом стоит рассказать!  Но на новый год мне подарили перчатки. Куплены в Норвегии.

За окном сегодня показывает -24, гисметео передает -29, по ощущениям -33. - Ни за что бы не поверил, если б зад не замерз. Самое время для теста перчаток. При сборах на случай форс мажора были взяты обычные вязанные перчатки и рукавицы ржд - в прошлые сезоны такая схема зарекомендовала себя с хорошей стороны.

Фирма Lmnts - Китай, понятное дело. На бирке было написано, что устойчивы к ветру, воде и еще к чему-то. Удлиненные. Четко закрывают рукав куртки.

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 VsXR_tjOkcI

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 F1IpJfsovnI

На входе в перчатку есть ужимная резинка, которая затягивается в одно движение.

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 5tHj4U-sG7Q

Лицевая сторона тоже не особо примечательна.
Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 18 _atrnCUugxc

Теперь о чудо свойствах этих перчаток.

Перчатки достал из авто, они там были уличной t, надел и сразу же отправился в путь. Холодок чувствовался, но сразу на ум пришло, что по идее холодить должно же сильнее, выходит материал внутри с низкой теплопроводностью, уже хорошо.

Спустя минут 8 замечено снижение t внутри. До уровня комфорт, с которым можно Жить, а не существовать. На этом уровне температура и замерла. После выехав уже на озеро, двигаясь со скоростью порядка 13-15 км/ч продувания замечено не было.

Ну и самое интересное. После того, как сделал порядка 10 снимков на телефон и рука прилично так окоченела засунул ее в перчатку, немного размял и покатил. Спустя те же минут 8-10 руке стало комфортно.
В целом прокатался я около часа.

Может для многих фетишистов это обыденно, но для меня это нонсенс... До сегодняшней покатушки если бы мне кто-то начал рассказывать о том что в пятипалых перчатках можно катать и забыть о руках в -25, я бы отнесся со скептицизмом и забыл бы эти басни. Laughing

И о цене, пока примерно, думаю будет стоить порядка 1000-1500р. (Надо идти в магазин и смотреть)
Если кого-то заинтересует - для меня труда не составит привезти их из Норвегии. Цена будет как есть. Наживаться на велобратьях да и вообще на людях совесть не позволяет.  Exclamation
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения