Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

+6
Антошка
IF
dummkopf
tarkka
Bomber
Andy12
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Andy12 Пн 18 Фев 2013, 10:25

dummkopf пишет:Встретил сеня на велотрассе самого ярого борца за трезвость, ушедшего отсюда громко хлопнув дверью... ессно поздоровался... в догонку донеслось в духе: "нифига себе, лыже же ЗЛО")))
Как и многие тут, я тоже был удивлен, увидев тебя на лыжах. И не где-то до Развилки, а у самого Фонтана2. Ты однозначно крут! Не только не побоялся встать на путь, который тут всячески не одобряют, так еще и фотку выложил. Так что мой тебе респект.
Кстати, еще о мифах:
Миф 1. Я никогда не был борцом за трезвость, тем более ярым. Я всего лишь противник того что бы выпившие люди садились за руль, и тем более я против отгламуривания сего ПРЕСТУПЛЕНИЯ!
Миф 2. Я отсюда не уходил, громко хлопнув дверью. Если кто-то забыл, то ваш главнокомандующий влепил мне бан. Кстати, за что был бан не смог понять НИКТО.

ЗЫ. В иногда упоминаемой здесь книжке Селуянова «Сердце - не машина» постоянно сравнивают велосипедистов, конькобежцев и лыжников. И это естественно не случайно. Качалка конечно тоже хорошо, но нагрузки там не соответствуют велосипедным. А лыжи – это не только подобная направленность, но и идеальная тренировка сердца перед (или взамен) велонагрузкой. Так что лыжи-зло - это некорректная идеология навязанная тут местным модератором. Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы. А вот когда однообразие вела достает, тогда и начинаются не классные выкаты, а алковыкаты.

ЗЗЫ. Кстати, про «овощи». 02.01.13 в Ромашково (под Москвой) на равнинной и подготовленной трассе на плотном снегу на дистанции в 8 км была гонка между лыжниками и велунами. Выиграл велун, но в первой десятке было 6 лыжников!!! Стартовали по мужикам 49 лыжников и 31 велун. Так что лыже-овощ это очередной миф от местного модератора!
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Пн 18 Фев 2013, 10:32

Andy12:
отдых от вела без потери формы

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Facepalm
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор tarkka Пн 18 Фев 2013, 13:51

Andy12 пишет:
Миф 2. Я отсюда не уходил, громко хлопнув дверью... ваш главнокомандующий влепил мне бан.
Тут демократия и модераторский произвол. Ну, раз ты никуда не уходил, то это и твой главнокомандующий.

Как, кстати, живется под новым главнокомандующим и генералом? Много-ли новых трезвых интересных покатушек организовал(ли)?
Слышал, что чудо-фары у вас там считаются жуткой гадостью, но почему-то заказываются. Почему все массово не спаяли себе правильные хэндмэйдфары или не закупились снобистскими тактическими фонарями за тучу денег? Непорядок....
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Пн 18 Фев 2013, 15:54

Andy12,
Так что лыжи-зло - это некорректная идеология навязанная тут местным модератором
Измени свое восприятие информации. Любые, даже самые категоричные посты - это еще не идеология, а всего лишь личное ИМХО. Не удивительно, что на велофоруме так считает бОльшее кол-во велунов. Ведь может выйти так, что "продвинутый" байкер встав на лыжи, обнаружит, что он полный овощЪ в лыжах Sad Это, как рассказывать вегану о том как полезен и вкусен шашлык из свинины)Ты всегда вправе остаться при своем мнении, но быть готовым, что с тобой никто не согласится.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Пн 18 Фев 2013, 16:02

Andy12,
А лыжи – это не только подобная направленность
На сердце да, похожая нагрузка. В школьные годы я столько овощить на лыжах не осилил бы, а тут, после велонагрузок, катит.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор IF Пн 18 Фев 2013, 16:22

dummkopf, а ты инвентарь нафетишировал или одолжил у добрых людей? Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Пн 18 Фев 2013, 16:39

tarkka:
чудо-фары [на коричневом форуме] считаются жуткой гадостью, но почему-то заказываются.

Создатель "маленькой некитайской фары"(c) вынашивает тайные планы массово доработать все эти фары напильником.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор tarkka Пн 18 Фев 2013, 17:06

Bomber пишет:
Создатель "маленькой некитайской фары"(c) вынашивает тайные планы массово доработать все эти фары напильником.
Этакий Archie местного розлива?
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Пн 18 Фев 2013, 17:34

IF,
а ты инвентарь нафетишировал или одолжил у добрых людей?
Взял на прокат. 250р и катящий лыжный инвентарь на день твой. Но мне понравилось овощить т.ч. думаю следующей осенью куплю себе хорошую лыжную снарягу и буду совмещать с байком)
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор IF Пн 18 Фев 2013, 18:00

dummkopf пишет:Но мне понравилось овощить т.ч. думаю следующей осенью куплю себе хорошую лыжную снарягу и буду совмещать с байком)
Bomber, ты-то хоть держись. Не поддавайся на провокации. Гни свою линию до конца! Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Антошка Пн 18 Фев 2013, 18:59

Andy12
Кстати, за что был бан не смог понять НИКТО.
ну лично мне например причина бана вполне понятна. И считаю ее оправданной.
Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы.

Вот с такими выводами пожалуйста к Денису Кабанену. Я думаю если бы это было так он бы зимой катал на лыжах. А лично меня вполне устраивает полнейшее разнообразие мест катания на веле зимой.
А тот же dummkopf, не катавший на лыжах 100500 лет, и вдруг решивший, спокойно доезжает до фонтанов. Вот вам и велосипед... при том что руки на нем так не нагружаются.
тогда и начинаются не классные выкаты, а алковыкаты.
вот кстати за нечто подобное и был бан. никто тут алковыкатами не страдал. просто собирались люди из одной тусовки покушать шашлыков и приятно пофлудить на природе.

PS из лыж уважаю только сноубор Laughing
Антошка
Антошка

Сообщения : 744
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Andy12 Пн 18 Фев 2013, 20:29

на американском форуме тебе дают ответ,
на еврейском отвечают вопросом на вопрос,
а на Бомбер-форуме на 10-ти страницах обсуждения объясняют, какой ты чудак
Вот стоило мне написать Ване, как снова на вентилятор стали сыпаться отборные сорта того самого. Причем тут фары? Акститесь!

Антошка,
ну лично мне например причина бана вполне понятна. И считаю ее оправданной.
Круто. Ну хоть кто-то в курсе. Так расскажи всем, а то даже модератор не смог дать внятного объяснения!
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Пн 18 Фев 2013, 20:51

IF:
Гни свою линию

Надел айкОны и мочи, мочи, мочи. Cool С дороги лыже-овощи. Twisted Evil

Антошка:
Вот с такими выводами пожалуйста к Денису Кабанену. Я думаю если бы это было так он бы зимой катал на лыжах.

Пример - крутые шоссера. Большинство из которых зимой яростно лыже-овощит, но велораскатка по весне для все равно для них мучительна чуть более чем полность. А казалось бы - лыжи снял, в педали встегнулся и попер рекорды прошлых годов улучшать. lol!
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Andy12 Пн 18 Фев 2013, 20:56

Bomber пишет:
Антошка:
Вот с такими выводами пожалуйста к Денису Кабанену. Я думаю если бы это было так он бы зимой катал на лыжах.

Пример - крутые шоссера. Большинство из которых зимой яростно лыже-овощит, но велораскатка по весне для все равно для них мучительна чуть более чем полность. А казалось бы - лыжи снял, в педали встегнулся и попер рекорды прошлых годов улучшать. lol!
Чушь, более чем полностью.
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Вт 19 Фев 2013, 08:30

Что то в субботу на твелорассе Фонтаны велосипедистов замечено не было? Валялись на диване занимались более важными делами в ожидании темноты? Very Happy
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Andy12 Вт 19 Фев 2013, 09:34

Ну что ж, надо бы объяснить на пальцах, почему Bomber и Антошка являются не только теоретиками, но и пустозвонами.
Пример Bomberа про шоссеров переходящих с лыж на вел не говорит ни о чем. Вот когда можно будет сравнить их конкретные данные перехода с лыж на вел с их переходом с вела на лыжи – вот тогда и будет корректно. А что значит, "мучительно вкатываются"? Это они устают, проехав 200 км со средней за 30 км/ч? Так это и не каждый катающийся на веле зимой осилит.

Давайте возьмем для примера нейтральный вариант (но все равно буду стараться брать с преимуществом для вела), например результаты скорости karpicа. karpic, на данный момент, более велун чем лыжник, т.к. по его признанию на лыжах он не катал лет 10. Так вот, на открытии летнего велосезона его километраж за 1 час можно взять как 28 км. (Если он будет возражать (хотя и так взял хорошую цифру), то я пересчитаю). В первый раз катания на лыжах за 10 лет (не считая 3 км на ломаных лыжах) он за час проехал чуть более 12 км – но мы ж стараемся для велунов, поэтому округлим в меньшую сторону до 12 км.
Теперь берем мою вкатку в прошлом сезоне (в этом я уже накатал почти в 2 раза больше, чем в прошлом!). На открытии сезона я проехал более 75км (martun02 тому свидетель). При этом не мучился ни разу. И на следующий день тоже выкатывал. И так, считаем: 75км делим на 28км/ч (это получим в часах первый выкат на веле) и умножаем на 12км/ч, получаем что 32,14км это будет аналогичная вкатка на лыжах. Ну округлим в вашу пользу.
Антошка и Bomber, вы готовы проехать на лыжах в первый раз 32км?
Можете спросить у dummkopf и karpicа что легче вкатывать вначале 75 км на веле или 32 км на лыжах. Для меня ответ однозначный – на веле вкатываться значительно легче.

ЗЫ. Ну и хотелось бы наконец услышать обоснованные аргументы моего бана. Или в очередной раз, кроме пустого флуда месье теоретик не на что не способен?
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Вт 19 Фев 2013, 10:06

dummkopf:
в субботу на твелорассе Фонтаны велосипедистов замечено не было?

На велотрассе Фонтаны массовые веловыкаты обычно под покровом ночи осуществляются. Практически ни разу не удавалось "портить лыжню"(с) в гордом одиночестве - постоянно следы и других велунов в наличии.

Катать днем по выходным там все же не айс - необходимость постоянно обгонять толпы затупляющих лыже-овощей здорово выбивает из нужного ритма, да и белая мерзость в свете чудо-фары все же выглядит не столь унылой как пасмурным днем. Так что Да - утром/днем на выходных действительно проще дрыхнуть или ШКП схемы юзать.

Andy12:
что значит, "мучительно вкатываются"?

Катимость(на велосипеде) гораздо более печальная чем у тех кто провел зиму в седле, а не в лыжне. Wink Что толку от большого и сильного сердца, если крутить нечем(крутильные мышцы за зиму деградировали)? (про техничность в стиле "сижу в седле неподвижно как куль с хламом" вообще молчу).

Давайте возьмем для примера

Главная ошибка твоих примеров - сравнение катимости на веле с катимостью на лыжах. У нас велофорум => катимостью на лыжах меряются в другом месте. Wink

75км делим на 28км/ч (это получим в часах первый выкат на веле)

В первом летнем шоссейном выкате 75 км беззатупно со средней 28 км/ч? Суров - результат реально мужской(особенно если не всю дистанцию плотно сидя на колесе).

хотелось бы

-Доктор! Меня все игнорируют.
-Следующий!


Последний раз редактировалось: Bomber (Вт 19 Фев 2013, 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Вт 19 Фев 2013, 10:20

Bomber,
На велотрассе Фонтаны массовые веловыкаты обычно под покровом ночи осуществляются
Это правильно, целее будем Laughing
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Вт 19 Фев 2013, 10:28

Bomber,
Что толку от большого и сильного сердца, если крутить нечем
Из личных наблюдений большинство райдеров начиная заниматься хоть вело, хоть бегом, хоть лыжами - чаще всего упираются именно в высокий пульс. Знаю очень мало людей, которым было бы тяжело разогнать свое сердце на вело/лыжах до 190 уд. = крутить есть чем у большинства, а сердце работает на пределе. Тому способствует малый объем тренировок, отсутствие выдающихся спортивных талантов, лишний вес.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Вт 19 Фев 2013, 10:36

dummkopf:
Из личных наблюдений большинство райдеров начиная заниматься хоть вело, хоть бегом, хоть лыжами - чаще всего упираются именно в высокий пульс.

В обсуждаемом случае(весенняя раскатка неновичков) все что можно с сердца уже выжато(как минимум еще пару лет назад). Сердце прокачать оно куда проще(достаточно даже матрасных покатушек), в отличии от пиковой мощности в ногах.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Вт 19 Фев 2013, 11:22

Bomber,
В обсуждаемом случае(весенняя раскатка неновичков)
Дак у бывалых те же проблемы. Высокий пульс в который они упираются.
Сердце прокачать оно куда проще
Мое мнение с точностью на оборот. Топнуть на педалях могут многие, дак что толку, если при этом пульс валит в небо.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Andy12 Вт 19 Фев 2013, 11:24

Bomber,
Главная ошибка твоих примеров - сравнение катимости на веле с катимости на лыжах
Так ты ж сам начал сравнивать! Разве не ты стал утверждать что лыжники по сравнению с велунами овощи? Я доказал что выносливость у лыжника лучше, чем у велуна! Но если ты готов проехать хотя бы 32 км на лыжах с первого раза, тогда можно будет поспорить. А в данный момент ты всего лишь теоретик.

А ты сейчас на каденсе 90 катаешь? Сколько км в месяц? А то как-то с отчетами у тебя не густо.
Катимость(на велосипеде) гораздо более печальная чем у тех кто провел зиму в седле, а не в лыжне. Что толку от большого и сильного сердца, если крутить нечем(крутильные мышцы за зиму деградировали)?
Да, скил рулежки вы прокачали, ну может и ноги на первой недели у вас поприкатаней будут. Тут спорить не буду. Прокачать до катимого состояния мышцы ног лыжнику дело небольшого периода (от недели до месяца). А вот с быстрой прокачкой сердца – это уже сразу в клинику! Так что по выносливости вы в проигрыше. Знаю кучу примеров, когда после лыж 2 недель хватало что бы потом безнапряжно проехать бревет.

dummkopf, ну хоть кто-то шарит!
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Andy12 Вт 19 Фев 2013, 11:26

Bomber пишет:dummkopf:
Из личных наблюдений большинство райдеров начиная заниматься хоть вело, хоть бегом, хоть лыжами - чаще всего упираются именно в высокий пульс.

В обсуждаемом случае(весенняя раскатка неновичков) все что можно с сердца уже выжато(как минимум еще пару лет назад). Сердце прокачать оно куда проще(достаточно даже матрасных покатушек), в отличии от пиковой мощности в ногах.
lol!
Хоть бы постеснялся такой бред писать!
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Вт 19 Фев 2013, 11:30

dummkopf:
Дак у бывалых те же проблемы. Высокий пульс в который они упираются.

Тут скорее уже предел возможностей организма. Если 100500 лет байка ситуацию с пульсом принципиально не изменили в лучшую сторону, то и лыжи(с тем же самым уровнем фанатичности катания) не помогут.

Топнуть на педалях могут многие, дак что толку, если при этом пульс валит в небо.

Строго индивидуально конечно, но те же бывалые ценители КК преимущественно на мощность ног работают. У более-менее тренированного пульс он в благоприятных условиях(под горку, на колесе, во время затупа на техническом элементе) достаточно быстро падает. А вот если выкрутил в 0 ноги - это уже все. Sad Особенно на техничной трассе.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Вт 19 Фев 2013, 11:40

Bomber,
Тут скорее уже предел возможностей организма. Если 100500 лет байка ситуацию с пульсом принципиально не изменили в лучшую сторону, то и лыжи(с тем же самым уровнем фанатичности катания) не помогут
Согласен. Sad Немного ситуацию в лучшею сторону можно изменить превратясь из упитанного марафонца в КК дрыща)
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Вт 19 Фев 2013, 11:47

Andy12:
Так ты ж сам начал сравнивать!

Я сравниваю лыжника на лыжах с байкером на байке. Wink А ты почему-то упорно пытаешься сравнить одного и того же персонажа на лыжах и на байке.

лыжники по сравнению с велунами овощи?

Еще какие. Sad

ты готов проехать хотя бы 32 км на лыжах с первого раза

Сразу после того как ты попытаешься асилить 200 км бревет Весенний. Laughing

А ты сейчас на каденсе 90 катаешь?

Каденс зимой очень сильно зависит от локаций - они постоянно меняются. Когда 70, когда 90, а когда и на 110 приходится вкручивать.

Сколько км в месяц? А то как-то с отчетами у тебя не густо.

Зимние велотренировки меряют не в километрах, а в часах. А отчеты о тренировочном процессе постить особо смысла нет - разве что ради самопиара(или наоборот - ради ныть о тяжелой жизни). Во время массовых весенних покатов все выложим и измерим линейкой.

ноги на первой недели у вас поприкатаней будут.

Ноги у велуно изначально вкатаннее(1) + весенняя веловкатка начинается раньше(накатка обьемов под летний велосезон уже в марте) и в более интенсивном режиме(восстановление быстрее - смотри 1) => делай выводы о том какая будет готовность(при прочих равных) к тому же Гирвасскому.

с быстрой прокачкой сердца – это уже сразу в клинику!

Про быструю прокачку сердца никто и не говорил. Wink У регулярно катающих зимой с сердцем все Ок - прокачано то оно(естественно) раньше, просто за зиму нифига не деградировано.

по выносливости вы в проигрыше

Laughing За счет чего? Сердце - не слабее. Ноги вкатаннее. Вкатку под летний велосезон начинаем раньше.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Вт 19 Фев 2013, 12:00

Andy12, занятие лыжами зимой в замен байка, байкеру точно не поможет. Так же как и велосипед зимой лыжнику не даст преимуществ. Если зимой лыжи у байкера в замен лежания на диване, то поможет ессно байкеру. Летом велосипед у лыжника в замен лежанию на диване поможет лыжнику. А мне "фсе пофигу" (c) Антошка, я для фана Smile
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Andy12 Вт 19 Фев 2013, 12:12

Bomber,
Я сравниваю лыжника на лыжах с байкером на байке. А ты почему-то упорно пытаешься сравнить одного и того же персонажа на лыжах и на байке.
Т.е. один персонаж катающийся зимой на лыжах, а летом на байке для тебя аномалия? Smile.
Еще какие.
Голословные неаргументированные высказывания не принимаю!
Сразу после того как ты попытаешься асилить 200 км бревет Весенний.
Тогда тебе придется уже по асфальту на лыжах Smile. Я тебе предлагал 32 км на лыжах по нормальной трассе, а не по сугробам ковыряться. А 200 км по шоссе не проблема, сам знаешь 300 км я тоже катал! И еще я дал тебе раскладку что 32 км лыж по трассе можно сравнить с 75 км по асфальту у велуна.
За счет чего? Сердце - не слабее
.
А ты читай внимательней вышеизложенное!
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор budda Вт 19 Фев 2013, 12:12

Вот развели тут тоже демагогию))) У нас тут не целенаправленная спортсменская аудитория. Мое мнение - главное вообще катать...двигаться, а не лежебоком на диване зиму проводить. Всех прет от разного в разное время. Кого-то больше от лыж, кого-то больше от вела. Велуны не редко перекидываются на лыжи, лыжники - на вело. И все это просто ради фана в основном. Ничего плохого в периодическом разнообразии нет по сути. При желании летом катать на вело, лыжнег наберет необходимую форму. Да, потребуется немного больше времени. Но какая, простите, в попу разница?))) Так же и наоборот, при желании велун, вкатится на лыжах, если захочет. Просто одни любят разнообразие, вторые целенаправленно фанатеют от чего-то одного. Вот и все. Что спорить то?) Главное - создавать движение! Мир всем Very Happy
budda
budda

Сообщения : 412
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39
Откуда : Петрозаводск

https://500px.com/budda

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Andy12 Вт 19 Фев 2013, 12:19

dummkopf пишет:Andy12, (1) занятие лыжами зимой в замен байка, байкеру точно не поможет. Так же как и велосипед зимой лыжнику не даст преимуществ. (2) Если зимой лыжи у байкера в замен лежания на диване, то поможет ессно байкеру. Летом велосипед у лыжника в замен лежанию на диване поможет лыжнику. А мне "фсе пофигу" (c) Антошка, я для фана Smile
Полностью согласен со второй частью (2). Если убрать психологические и морально-волевые аспекты, то тогда соглашусь и с первой (1).
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Вт 19 Фев 2013, 12:25

Andy12:
один персонаж катающийся зимой на лыжах, а летом на байке для тебя аномалия?

Изначался вопрос ставился: "что полезнее для велуна с точки зрения качества катимости весной на велосипеде - катать зимой на байке или на лыжах?"(c). Твои дальнейшие рассуждения как круто/не круто кто-то катает зимой на лыжах в данном случае неинтересны. Sad

Тогда тебе придется уже по асфальту на лыжах

Зачем? 16-23 марта это вполне еще лыже-овощной сезон. Катящий наст в наличии.

200 км по шоссе не проблема, сам знаешь 300 км я тоже катал!

Крут. Но в данном случае речь не про пик формы и летний велосезон, а именно про бревет Весенний в марте. (в твоем случае вся подготовка к нему будет заключаться исключительно путем лыжных покатов lol!).

Так что что если таки решишься выйти на старт бревета Весенний - сразу телеграфируй. Laughing В следующие после этого этого знаменательного события выходные мой выдох на лыжню не заставит себя себя ждать. Весь форум будет угорать и ломать сползало аж двое выходных подряд. Very Happy


Голословные неаргументированные высказывания не принимаю!
А ты читай внимательней вышеизложенное!


К тебе - те же самые пожелания.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Вт 19 Фев 2013, 12:32

budda:
У нас тут не целенаправленная спортсменская аудитория. Мое мнение - главное вообще катать...двигаться

dummkopf:
мне "фсе пофигу" (c) Антошка, я для фана


"Мальчик! Иди отсюда."(c)

Не мешайте взрослым дядям изображать(пусть только в форумах) крутых яспортсменов.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор tarkka Вт 19 Фев 2013, 12:38

Развели тут толерастию! Сравнивают байк со всякой фигней: с лыжами, с качалкой... Это велофорум и этим всё сказано! Никакие отмазы типа однообразие вела достает не принимаются afro
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Вт 19 Фев 2013, 12:43

tarkka:
Это велофорум и эти всё сказано! Никакие отмазы типа однообразие вела достает не принимаются

Согласен. На велофорумах высказывания "у меня на веле не катит потому что ..., но зато я ..." воспринимаются предельно однозначно. Sad

Но все же, как видишь, есть возможность(призрачная правда) и ++ к массовости весеннего бревета обеспечить, и аж два повода для лузлов всем форумов получить.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор tarkka Вт 19 Фев 2013, 12:48

На форуме любителей есть палочками я еще более категориченVery Happy
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор budda Вт 19 Фев 2013, 13:21

Bomber пишет:
"Мальчик! Иди отсюда."(c)

Не мешайте взрослым дядям изображать(пусть только в форумах) крутых яспортсменов.
Окей Laughing
budda
budda

Сообщения : 412
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39
Откуда : Петрозаводск

https://500px.com/budda

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Andy12 Вт 19 Фев 2013, 13:37

Bomber пишет:Andy12:
Изначался вопрос ставился: "что полезнее для велуна с точки зрения качества катимости весной на велосипеде - катать зимой на байке или на лыжах?"(c). Твои дальнейшие рассуждения как круто/не круто кто-то катает зимой на лыжах в данном случае неинтересны. Sad
...
Ты что-то опять бредишь. Я никаких вопросов не ставил, тем более таких! Я написал лишь, что в посте от Ивана есть мифы и попытался их развеять. А вот от вас фигню про фары и бреветы мне приходиться выслушивать! Ты вроде меня игнорируешь? Так постарайся и дальше придерживаться своих слов! А то твой анекдот не в кассу получается. В чужую беседу вмешиваешься, а на конкретный вопрос к тебе про бан тупо игнорируешь! Но только люди не дураки и выводы делают что ответить ты в состоянии!

Ты даже боишься мне медаль за бревет передать, так что в моем участии смысла нет, тем более, на данный момент, у меня организатор не вызывает доверия.
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Вт 19 Фев 2013, 13:43

Andy12:
на данный момент, у меня организатор не вызывает доверия.

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Facepalm Слив защитан. Заодно и ветку отмазок обновили.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор IF Вт 19 Фев 2013, 13:49

Продолжайте, пжлст. Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Вт 19 Фев 2013, 13:53

IF:
Продолжайте, пжлст.

Увы и ах: хотели как лучше("а слабо..."), а получилось как всегда("нипаеду!"(c) + новая порция отмаз от постоянного автора Laughing). Дальше если и продолжать, тот только личными оскорблениями и наездами, так что неинтересно.

Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор varlerentys Вт 19 Фев 2013, 14:12

быстро троль слился Neutral
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Andy12 Вт 19 Фев 2013, 14:26

Bomber,
хотелось бы
-Доктор! Меня все игнорируют.
-Следующий!
Выражаясь понятным тебе же языком "Слив защитан" (с)
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Антошка Вт 19 Фев 2013, 18:02

Блин.... во нафлудили то.... даже и не знаешь сразу кому ответить Laughing
Начнем пожалуй с Andy12. К несчастью я упустил весь самый пик этой дискуссии. Ну да ничего. Насчет теоретезирования ты меня заткнул за пояс, я пас... твои математические выкладки внушают Cool
т.к. я человек в лыжах малосведующий, решил поинтересоваться у того кто знает. А именно у Дениса К. В целом можешь порадоваться, он ответил что, - лыжи в принципе могут помочь сохранить форму. НО для этого надо КАТАТЬ... много, часто и уж ни в коем случае не овощить.
К этому правда могу добавить что лично я знаю не одно упражнение на ноги, которое несмотря на всю их тренированность тяжело будет делать и Денису и Bomber-у. Просто там нагрузка совершено другого плана и на другие мышцы. Тоже и с лыжами... нагрузка есть, сердце поддерживается в форме, но ноги при всех равных будут слабеть, для вела. А уж про тихонько падающую техничность катания ты и сам должен понимать. А тот кто катает зимой на веле наоборот же делает заметный ++ к сему делу.

Bomber
В обсуждаемом случае(весенняя раскатка неновичков) все что можно с сердца уже выжато(как минимум еще пару лет назад). Сердце прокачать оно куда проще(достаточно даже матрасных покатушек), в отличии от пиковой мощности в ногах.
по началу хотел дико возражать, но потом прочитал внимательно и понял что упустил НЕновичков Laughing и не я один кстати такой герой.... но другие просто не заметили Laughing

Andy12 я не имею ничего против лыж.... особенно если это горные лыжи или фристайл... но лично меня ими перекормили в детстве. И когда я вижу как бедные дети мучаются у школы ползая по лыжне в обычной одежде, джинсах и курточках мне хочется.... ругаться в общем. Повторюсь.... мне хватает разнообразия трасс зимой на веле. Я могу поехать куда угодно где есть тропа и мне это нравится.

Всем мир afro
Антошка
Антошка

Сообщения : 744
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Вт 19 Фев 2013, 22:04

Andy12,
на данный момент, у меня организатор не вызывает доверия
Дак лотерея то беспроигрышная. Осилишь бревет, думаю Bomber c медалькой не кинет. А вот с лыжами, что то мне подсказывает, твои опасения не напрасны lol!
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Вт 19 Фев 2013, 22:08

Антошка,
уж ни в коем случае не овощить
С точки зрения квадратного глаза на лыжах сложнее матрасить, чем на вело, особенно в рельеф, больше мышц работает = больше нагрузка на сердце. Ну и на прямой крутить педали толкать не бросишь и не переведешь дух т.к. накат стремится к нулю без телодвижений(
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор IF Вт 19 Фев 2013, 22:11

dummkopf пишет:А вот с лыжами, что то мне подсказывает, твои опасения не напрасны lol!
Лыжные боты 48 размера явно не ходовой товар! Laughing
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор dummkopf Вт 19 Фев 2013, 22:17

IF, дак в лейках катить можно, а крепления по типу охотничьих - на ремешках)
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор Bomber Вт 19 Фев 2013, 22:19

IF:
Лыжные боты 48 размера явно не ходовой товар!

"Все повороты проходные"(c)

P.S: и не надо фантазировать по коньяк в стаканчике.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор IF Вт 19 Фев 2013, 22:21

При таком раскладе лыжи типа "ТАЙГА", ботинок типа "ВАЛЕНОК" Laughing

Bomber, вполне катящая снаряга. Только фланелевая рубаха даёт несоизмеримо больше фана, нежели правильная одежда. Раньше юзал эти схемы Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы Empty Re: Лыжи зимой это разнообразие, своеобразный отдых от вела без потери формы

Сообщение автор karpic Вт 19 Фев 2013, 22:24

Тут сравнивается лыжный покат 32 км (два круга на фонтаны) по трассе с 75 ки на байке по шоссе. А что если 32 км на фонтаны против 32 км на шуйских скалах? Тут явно последнее дано не всем вышедискутирующим, в том числе и мне.
Кому не слабо 32 км по скалам? А на лыжах тем не менее 32 км худо бедно можно осилить.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения