Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Велоориентирование "Онежский Заезд"

+36
pawel
paganel
Антошка
T-34
ReanimatioN
Den-lpr
Chingiz
Mantrid
tarkka
Серж!
Elder
Amstafff
DanTe
bx
kukulkan
Olegator
Vit77
budda
BENDER
alex238
hunteRRR
Людь
Alexsus
kosmos-den
catdog
karpic
martun02
IF
arktus
Maximkamm
Bomber
quirk_elf
Andy12
cvet
Bedkarma
123!
Участников: 40

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Сб 26 Май 2012, 14:50

Я, даже, первый в М. bounce С 10ю-то минутами штрафа. affraid
Но quirk_elf в абсолюте всех уделала. cheers
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Сб 26 Май 2012, 15:18

"Онежский заезд" 2012 I этап.

В очередной раз организаторы оторвали пару десятков человек от компьютеров и других нехороших излишеств, и собрали всех вместе. Себя показать, на других посмотреть. За что Вам огромное спасибо! cheers За чай и вкусные ништяки на финише особая благодарность. Razz

Мой трек.
А лучше ТАК

Порядок взятия КП:

Старт - КП4 - КП1 - КП12 - КП5 - КП7 (НЕ ВЗЯЛ) - КП8 - КП11 - КП6 - КП9 - КП10 - КП13 - КП3 - КП2 - Финиш.

Самые "затупные" КП, которые нашёл не сам: КП8 - Аня нашла, КП6 - Юля, КП10 - Дима. А так бы я их долго искал.

Самый треш вышел с КП13. Увидел его ещё с Дзержинского. Заехал во двор школы там забор, нашёл дыру в заборе - пролез туда. Там следующий забор - пролез под ним и "проштампил" карточку и обратно так же.

После КП2 лосил жутко, счёт шёл на секунды. Ибо +10 минут штрафа не оставляли практически никаких шансов на тумбочку. Smile Но фартануло.
rabbit
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 26 Май 2012, 16:50

Отчет и эмоции по поводу КП7 (погрешность в 100м - это уж слишком Evil or Very Mad ) чуть позже, до сих пор от крапивы ноги жжет Sad
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор hunteRRR Сб 26 Май 2012, 17:14

неправда, все точно отмечено.
просто все почему-то ломанулись в кусты сразу после моста. я тоже lol!
стадный инстинкт однако

hunteRRR

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Сб 26 Май 2012, 17:58

Первый этап успешно завершен! Победителей с победой, а всех остальных с открытием сезона велоориентирования!!! cheers

Отчет позже.
Пока только результаты


Последний раз редактировалось: 123! (Ср 30 Май 2012, 01:01), всего редактировалось 1 раз(а)
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор hunteRRR Сб 26 Май 2012, 20:00

Онежский заезд, как это было.

После старта сразу поехал на кп4, под обсерваторию. Подсказка помогла, плюс количество следов на песочке, без затупов. Затем поехал к кп1, тоже без вопросов, только когда выезжал на ленина, сразу у кп решил прорваться через кусты, в итоге снес какие-то пни, вероятно это были чьи-то сидячие места, да и кусты весьма жесткие попались, в общем лучше бы объехал. Потом кп2,3 и 13. к 13 подъехал со стороны реки, отметился просунув руку через забор Very Happy, когда выезжал с тропинки весьма удивил толпу школьников, судя по их реакции они даже не предпологали что там возможно ехать на велике Smile
Следующим был кп10, так как я ожидал нахождения кп на машинах и прочих потенциально движущихся объектах, то проблем не составило, не потерял ни минуты, в поисках кп9 покружил вокруг гаражей, но нашел весьма быстро, затем был небольшой затуп у кп6. Все искали кп в траве у стоянки, но потом кто-то нашел-таки его на стоянке на столбе. Кп 11 был виден издалека, затем кп8, почти такой же как и 9. Достаточно много времени потерял на кп7, но это из-за стадного инстинкта, был бы один, почти уверен что проехал бы сразу дальше и нашел без проблем. Потом поднялся к кп5, взял кп12, рядом с которым встретил огромный паджеро, с сидящими парой охранников, которые как меня увидели, начали орать и показывать в сторону кп. Некоторые даже подумали, что это подмога моя Very Happy потом выехал на антикайнена, проехал до ленина, спускаясь по ленина подумалось, что кп1 еще не взят, рванул резко влево, поехал снова его искать и очень удивился что я его все-таки взял Shocked
затем финиш, вкусный чай и приятная атмосфера.

Всем огромное спасибо! было круто! ждем следующих этапов Smile

hunteRRR

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 26 Май 2012, 21:04

На старте очень был рад отсутствию сильного соперника - Бендера.
Очередность взятия: 4-1-5-12-8-11-7-6-9-10-13-3-2
4-буквально за углом от места старта (т. к. стартовал не первым, были уже четкие следы)
1-через Еремеева, за домами, долго не пришлось искать (снова следы)
5-тоже очень простой КП, а главное рядом
12-вот тут пришлось попотеть. Не видно под цифрой, че за улица, но катил по ней. Не нашел. Выехал на Еремеева, оттуда тоже не видать. Стал метаться. Тут Макарихин рядом, тоже в поисках. Короче, сам бы не нашел, подсказала женщина, проходившая рядом, причем я об этом ее не просил. По глазам итак было видно What a Face
8-попасть хотел с Антикайнена, вдоль 19-го дома покатил по дорожке, смотрел по сторонам - вдруг слетаю с лестницы, за ней вторая - вовремя оттормаживаюсь. Спустился на стадион. Искал на стадионе, метался, спрашивал у детишек, сказали, что сами ищут (я очень удивился, но понял, что они не знают). Вдруг вижу - в принципе, не надо было столько и спускаться, хотя сверху то не видно.
11-подъезжаю, вроде тут, но забор. Сиганул через него (без байка). Взял.
7-лечу вниз по Неглинской, навстречу Яковлев (молчит). Доезжаю до пересечения с речкой, бегу по кустам вдоль ее. Тут уже несколько участников ищут, не могут найти. Нас собралось чуть ли не с десяток, никто не может найти. Я беру ориентир на здание 25 по Энгельса, бегу к самой воде речки (Иван кричит, мол, там уже смотрел, нет). Пошли мысли, что его сорвали. Долго метались, уже была мысль: "А ну его нафих". Но остальные не сдавались, пришлось тоже терпеть. Короче, Лия нашла, как я понял. В стороне, метрах в 100 от того места, что указано на карте. Это как так Question Question Question
6-Пока подъезжал, вижу Илью и ещё кого-то в поиске. Вдруг летит Юля кричит, что знает где. Берем.
9-рванули втроем (Юля, Илья и я). Юля в объезд, за Лентой. Я в гору (вспомнив, что на старте было сказано: подъемы-спуски). Короче, там мы снова наверху пересекаемся. Находим.
10-рванули, Илья, я, Юля (меня почти обходит). Под горку, летим хорошо. Когда подруливаем к КП, где то здесь оно, вижу 2 старых грузовика (вспоминаю слова Дениса Хрусталева - один из КП на ТС). Легко берем, но без Юли, она куда то потерялась.
13-пытаясь оторваться от преследователя (Ильи и Юли - она же тоже где то рядом), перебрал - пересек Кирова, ушел под мост, сквозь забор (в заборе дыра), вдоль речки, через все, не глядя под ноги, бегу. Добежал до магазина Сплайн, смотрю на карту, не могу понять, где Сплайн на карте, дом 13. Епт, куда я уехал. Только вот и понял, что не туда. Кирова то не надо было пересекать. Аааааа, за чтооооо. Бегу обратно, ещё сильнее, не смотря под ноги. Нацепил кучу колючек, обжег крапивой ноги. Перебегаю Кирова, под мост, вижу на заборе КП, еле видно. Оставляю байк в вертикальном положении, отпускаю его, отбегаю к забору, он падает. У забора понимаю, что табличка с той стороны, просовываю промеж прутьев забора руку, на табличке нет компостера. Дак как так то? Глянул чуть в сторону, а он рядом. Извернулся, чтобы отметить. Отметил.
3-подъехал, вроде все просто, но КП нет. Опять косяк. На карте точка прямо напротив угла, но нет там КП. Рядом тут мужик стоял, сам подсказал, вооон, говорит, там. Дак как так то? Опять погрешность Mad
2-вроде ничего сложного, беру.
Далее - ФИНИШ.
На финише уже многие. Не видать мне медальки. Илья подбадривает, ведет расчеты, говорит, что вроде у нас где-то одинаковое время с учетом его штрафа. Я не верю. Тем более, не верю про его штраф, про ненайденный КП.
Когда началось награждение, 3-ий Хрусталев (у меня появилась надежда, неужели я попал), но когда назвали 2-го, я понял, что я в пролете. А первый Илья, тут я был в шоке. Со штрафом, ещё и первый. Ну ЛОСЯРА.
Я разочарован Sad

П. с.: когда стал при всех уже на финише объяснять, как я ориентировался при взятии КП7, сказал: "Я кинул палку на 25-ый дом ..." Тут все, кто услышал, хором засмеялись. Каждый подумал ... о чем? Ну не было у меня с собой теодолито-нивелира. Пришлось на глаз определять cyclops

Первый этап для меня провальный, хотя в принципе, легкий. Надо было брать медаль, но невнимательность меня подвела в очередной раз.

Всей спортивной и дружной семье Дудко ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Mantrid Сб 26 Май 2012, 21:09

От себя тоже хотелось бы написать несколько строк Wink Сей раз я не участвовал в заезде ( о чем местами жалел весьма ), но выполнял тоже весьма благородную миссию: вел фотосъемку мероприятия. Сразу о ней оговорюсь: съемка была интересной, насыщенной, но погода, как ни крути, была не айс. Размытое освещение из-за облаков и почти непрерывный моросящий дождик внесли свои не лучшие коррективы в процесс съемки, так, например, на многих фотографиях можно будет увидеть ДОЖДИНКИ в кадре! Их много временами было, но фотографии все же получились, полагаю. Smile Учитывая вышесказанное и то, что я непрофессиональный фотограф с профессиональным оборудованием, прошу сделать мне некоторое снисхождение и слишком строго не судить. Но все, что должно было получиться, получилось, смею заверить! Сессия не пропала даром. Wink
Теперь собственно о заезде: сижу, смотрю отснятые 517 кадров, выбираю лучшие и как бы заново переживаю ощущения сегодняшнего дня, пусть те ощущения и "безлошадными" были. Понравилось все: идея, организация, реализация, участники. Для некоммерческой инициативы все было весьма профессионально, весьма! Начиная от приглашения участников, заканчивая торжественным награждением. И оно действительно было ТОРЖЕСТВЕННЫМ, несмотря на фактическую скудность наград. Важнее было то, что организаторы сумели пробудить в людях искренность, волю и стремление к победе. Это все читалось на лицах участников, эмоции были неподдельными и очень искренними.
Самое заезд тоже был продуман в деталях, участники были снабжены необходимыми атрибутами, навроде карт, номеров и добрых напутствий; контрольные пункты я увидел не все, о чем крайне сожалею (хотел бы выбрать лучший), поэтому бодренько добежал до ближайшего и там "спрятался", хорошо ли, плохо ли - не знаю, участники пусть судят. Но почти все "попались" на хорошие кадры. Как я "сторожил" участников на КП - это книжку написать можно, хоть и тоненькую. Они (участники) иной раз прямо как чертик из коробочки выскакивали в неожиданных местах, спасибо "скорострельности" аппарата, который не миновал никто Wink Кто-то слегка тупил, нарезая круг за кругом в трех-пяти метрах от КП, но решительно не замечая листик с компостером; кто-то, поравнявашись со мной и заметив меня с фотоаппаратом, начинал судорожно рыскать глазами по сторонам в поисках заветного листка (скажу сразу, что я предусмотрительно "спрятался" вообще в стороне от КП, хоть и в зоне видимости) и поэтому мог служить лишь ложной подсказкой, что немало доставляло мне лично и сильно смущало отдельных велунов. Wink Впрочем, что-то будет видно по фотографиям, кто-то точно узнает себя Wink

Ну и в заключение: хочу выразить благодарность от себя лично организаторам и всем участникам заезда. Эмоций (положительных) масса, снимал с удовольствием! Подумаю насчет участия в следующих заездах, наверно, хотя мне так и не гонять Wink Вобщем, спасибо всем, ребята и дечата! Wink

З.Ы.: фоточек быстро не ждите, надо повыбирать, поредактировать, а это время. В фотошопе правок не будет, я идеологический противник фотошопов и всякой "косметики" на снимках, какая бы она ни была. Посему просьба меня особо не ненавидеть, если что ("ой, какая я некрасивая!.. ой, неудачный кадр, ну зачем это было выкладывать?.. млин, майку постирать надо было..." и т.д.) и просто вместе заново пережить это замечательное событие Wink

Mantrid

Сообщения : 285
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Сб 26 Май 2012, 21:17

karpic, надо было в прошлом году завязывать на пике формы - Уйти непобеждённым. Laughing Шутка.
Тренируйся. Twisted Evil

Mantrid, молодец, хороший отчёт. Ждём, с нетерпением ждём фотоотчёт! Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Сб 26 Май 2012, 21:33

Я на 5-ом ни разу не задержался, но скорострельный фотограф, как я понял, заснять меня успел. Ждем фото, с нетерпением.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Сб 26 Май 2012, 21:36

Twisted Evil Также надеюсь, что был заснят сиганувшим с обрыва к реке!
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Сб 26 Май 2012, 21:39

в ужасе поняла что в принципе гоняю как оказалось практически ничуть не хуже некоторых участнегов (IF) и иже с ним, но как показывает практика - скорости зло ибо паника-паника и в панике пролетаешь мимо...тот же Денис - стабильно третий а он никуда не торопится ну судя по бревету да и вообще с языком на плече и в панике я его ни разу не видела... а мы втроем как психи ненормальные были не знаю как карпик не испугался когда я в заносе перед мостом после ленты по скользкому оттормаживалась...не обгоняла потому что машины встречные были кстати, а так могла запросто, но зачем 2 секунды погоды не делают, а под горку у меня ацкий накат...поймала языка у школы выяснила что забор со стороны школы непроезжий и помчала в объезд со стороны кирова - тактика была верная - в единственном месте первые 2 кп не считаются - слишком просто - звезды на обсерватории и 1 кп к которму точно знала тчо выше забор и поехала снизу...5 берется влет, на 12 чуть подзатупила но многолюдность спасла положение очень быстро хотя сним бы проблем не было и так... 8 нашлось довольно адекватно не смотря на затуп с забором опять же - понастроили коззявки...11 легче некуда правда Иван опереди мой взгяд на скотч= понимание что кп на столбе буквально на доли секунды а потом два долгих круга в попытке найти злосчатное лентопарковочное кп (эх, че ж так долго карты то не актуализируют - вопрос кстит откуда вестимо - тока что посмотрела и-нет карту птз = версию для компы - там все в порядке и с парковкой и даже с полумостом, по которому мы с карпиком от 7го злосчатного кп бежали - все шикарно прорисовано... ага яндекс вариант значит был - СМЕНИТЕ СТАРЬЕ ПЛЗ на более актуальную версию!!!) в общем по милостивой подсказке Ивана удачно нашлось и злосчастное 6е у лентопарковки с 3й попытки уже в полной решимости забить его и уехав на 7 не менее пакостное благо многолюдное но приеха туда 3-5 оказалась в толпе чел 10 и правда яростно искали но довольная физиономия некоторых таки нашедших оставляла надежду тчо таки естьи указывала направление и УРА оно существует, ну 6 тут все ясно - 9е более менее - спасибо зоркому IFу втроем таки быстрее с разных сторон когда заходишь а потом да тупняк не дошло что они на 10 вначале помчали и поплатилась - долго его искала последним раза с 4-5го наверное нашла только и то почти случайно остановилась таки потупить и попялиться в карту получше именно в районе промежутка междй машинами уже хотела бросать вел и обходить их вокруг ибо ну некуд абольшу там было прятать, а 3 да таки тоже с подставой метров на 10 промахнулись если не больше - я уже даже в приступе топокретинизма в урну стала заглядывать на совсем другой зеленой полосе... пеньки на земле высматривала кругов 5 -7 навернула там, не иначе - в общем если не тупить - равно вовремя замедляться и вращать башкой - видать за зиму она подзамерзла таки то все было бы лучше иглядишь по фактическому времени я бы смогла и IFа обогнать а так да 7 минут, но и они уже внушают тк это же о ужас ВСЕГО 7 МИНУТ...
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Сб 26 Май 2012, 21:52

7-лечу вниз по Неглинской, навстречу Яковлев (молчит).
Дима, я был в полной уверенности, что ты его нашёл: ты же был на другой стороне реки и скорее всего ещё и видел откуда я переходил ("в брод") речку... Shocked

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Mantrid Сб 26 Май 2012, 22:27

IF пишет: Twisted Evil Также надеюсь, что был заснят сиганувшим с обрыва к реке!

Да-а, был такой кадр... Кто-то из двух велунов, едущих в паре, спускался на веле МИМО ЛЕСТНИЦЫ вниз, второй благоразумно остановился у края. Я сперва не оценил эпичность момента, но как глянул вниз, подойдя чуть позже, так оторопь и взяла. Sad Жуткий спуск, очень крутой и неровный. Там оттормаживаться каждую секунду приходилось, наверно. Я бы там не проехал. Мало того, что вел-найнер ощутимо больше, дак и центр тяжести у меня высоко расположен, я бы точно навернулся через руль с весьма плачевными последствиями. Вобщем, сразу суть не ухватил, иначе обязательно бы сделал серию кадров. Не каждый день такое увидишь!

По фото: редактирую-конвертирую, пока закончен этап сбора и подготовки, до старта первых четырех участников. Впереди самое интересное, прибытие на КП и общий сбор после заезда с вручением наград. Дабы поддержать интригу, вот несколько кадров:

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442

Если необходимы какие-либо правки (посветлее, потемнее, порезче, посочнее и т.д.), отписывайте сразу, не стесняйтесь, т.к. правится под свой монитор (некалиброванный IPS) и на других мониторах может выглядеть несколько иначе.

З.Ы.: ДВОЙНОЙ КЛИК НА ФОТКУ для полноразмера!


Последний раз редактировалось: Mantrid (Сб 26 Май 2012, 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Mantrid

Сообщения : 285
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Сб 26 Май 2012, 22:29

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 0_8a9c2_209100a5_XXL
Онежский Заезд Этап I "Речные горки"
26 мая 2012

Подготовка к первому этапу 2012 началась за 2 недели, рассматривались различные районы проведения соревнований, но выбор пал на ямку у реки Неглинка. Exclamation
Проехали, наметили точки, заламинировали контрольные карточки, отпечатали карты, грамоты, закупили призы - все как обычно.
Вроде бы ландшафт нам за время подготовки не изменили, дырки в заборах не залатали, шлагбаумов не понастроили Smile
Тем не менее, из-за того, что речка 2 недели назад была еще полноводной КП 7 должно было быть практически у воды, но она высохла... Так что Вам повезло (или нет).

Утро было дождливым, поэтому расстановка КП была мокрой Smile
Кстати говоря, наверное, плохая погода и испугала некоторых (Дударев Федор, Инюткина Зоя, Рекалов Кирилл) зарегистрированных участников, а жаль. Вы много пропустили. Exclamation
Но, не все испугались дождя. Приехал Mantrid, начал пристреливать фототехнику. К сожалению, погода внесла свои коррективы и в процесс фотосъемки.

Затем на старт начали подъезжать участники - новички и опытные, а некоторые даже опоздали Smile. Но для "некоторых" это не страшно, т.к. для них слова брифинга знакомы.

Первыми укатили наши дебютанты - Громова Аня и ее группа поддержки из 2х велунов. Юля даже испугалась, неужели мы отправляем тройками? Shocked Нет, это поддержка, которая не запрещена)) Ребята, кстати, собрали все КП.

Из наших новых участников также хотелось отметить Макарихина Илью, который удивил организаторов своим украшением на шлеме Smile Сначала, думали, что там видеокамера спрятана. Suspect

Также благодарим за участие и помощь в награждении ништяками Гурьева Валерия.

Участники укатили на дистанцию... cheers

Первым на финише замаячил Жигалкин Иван. "Как-то быстро" - подумалось мне, может быть что-то случилось? Не-а! Оказывается он уже финишировал!!! Shocked
А за ним очень плотной группой, все остальные - Яковлев Андрей, Менар Лия, Федотов Илья, Карпушов Дмитрий...

Организаторы только только успевали вносить данные в протокол... Сразу же началось активное обсуждение дистанции, кто где ехал, кто как брал КП...

Так яростно тыкали в увеличенную карту дистанции, что было сомнение, как бы не выбили стекло в автомобиле Smile
Некоторые участники опять прыгали через высокие заборы... bounce

У многих возникли трудности в поиске КП 6 и КП 7... Тем не менее, общими усилиями КП были найдены.

Пока шло обсуждение, все угощались горячим чаем и прочими ништяками Smile (firefox предлагает изменить слово "ништяками" на "штанишками")

Так как, участники финишировали до истечения контрольного времени, сразу же приступили к подведению итогов и награждению. Удивила Юля, которая проехала дистанцию быстрее не только своей категории, но и категории мужчин. О как! affraid

Кстати, 10 КП было рядом с ЗИЛом убийцей.. affraid

На сайте выложены фотки, смотрите.

PS. Дима, а эти две фотографии, сделанные на финише, мы оставляем без комментариев. Они сами говорят за себя... lol! lol!
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Den-lpr Сб 26 Май 2012, 22:34

Mantrid пишет:
З.Ы.: фоточек быстро не ждите, надо повыбирать, поредактировать, а это время. В фотошопе правок не будет, я идеологический противник фотошопов и всякой "косметики" на снимках, какая бы она ни была. Посему просьба меня особо не ненавидеть, если что ("ой, какая я некрасивая!.. ой, неудачный кадр, ну зачем это было выкладывать?.. млин, майку постирать надо было..." и т.д.) и просто вместе заново пережить это замечательное событие Wink

Отличный момент подобрал) я не против и не жалуюсь)
на фото я излучаю позитив!))) Заберу себе её на страничку)


В стиле КК гонке гонять по городу круто - главное что есть явная цель и идея!)
Спасибо за мероприятие!

Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Mantrid Сб 26 Май 2012, 22:50

123! пишет:
PS. Дима, а эти две фотографии, сделанные на финише, мы оставляем без комментариев... lol! lol!

Забегая вперед чуть, но тоже не удержусь:

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442


Mantrid

Сообщения : 285
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Сб 26 Май 2012, 23:12

123!, PS просто гениален!!!
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Вс 27 Май 2012, 00:29

Выходит что я первый победитель, который взял не все КП. geek
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Andy12 Вс 27 Май 2012, 00:39

IF, в этом году да Very Happy. А в прошлом году был случай когда со штрафом в категории М выигрывали. Но в обоих случаях Юля бы этих победителей обыгрывала!!! cheers
Andy12
Andy12

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : ПБМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Mantrid Вс 27 Май 2012, 01:43

Все, фотографии обработаны (204 штуки), ссылка организаторам отправлена. Со своей стороны размещу чуть позже у себя на форуме альбом, продублирую, так сказать. Надеюсь, что фото понравятся. Wink А вот и финал, организаторы, победители и групповое фото на память Wink

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442 Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Oz2012@442


З.Ы.: камрады, на будущее: если кто предметно хочет сфоткаться, отдельно, на портрет, с трюком и так далее, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, подходите и просто попросите Wink Проблем никаких, пленки в аппарте на всех хватит Wink Знаю, что хороший кадр иногда дороже золота, так что не стесняйтесь, зазорного ничего тут нет. Wink

Mantrid

Сообщения : 285
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Вс 27 Май 2012, 10:42

Mantrid пишет:Все, фотографии обработаны (204 штуки), ссылка организаторам отправлена.
И всю ночь он сидел в ожидании и жал F5! Suspect Evil or Very Mad
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Mantrid Вс 27 Май 2012, 10:53

IF, сорь. Заполночь уже закончил, устал, забыл. Вот ссылка на альбом: http://www.mantrid.ru/forum/album.php?albumid=336 - выбираем фотку, кликаем, она открывается. Кликаем на нее еще раз - открывается следующая и так по кругу. Скрипт опять перепутал порядок, перемешав все, но фотографии есть все. ДУБЛЕЙ НЕТ! Встречаются только "соседние" кадры, где ракурс меняется.

Mantrid

Сообщения : 285
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Вс 27 Май 2012, 11:41

Mantrid, во, отличные фото! cheers
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Mantrid Вс 27 Май 2012, 11:54

IF, рад стараться Wink Продублировал ссылку на ВИП, пусть там народ тоже поглядит Wink

Mantrid

Сообщения : 285
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор hunteRRR Вс 27 Май 2012, 12:41

Mantrid, Спасибо огромное!
фотки хорошие! Wink

hunteRRR

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Mantrid Вс 27 Май 2012, 12:48

hunteRRR, да не за что. Wink
Если что-то из фоток заинтересовало кого-то (себя узнал или просто фото понравилось, захотелось утащить на страничку и т.д.), могу предоставить полноразмерное фото (на форуме уменьшенный ресайз). Дабы ненужный флейм здесь не разводить, обращайтесь в ЛС, сразу указывайте, какое фото интересует, например, приводите прямую ссылку из альбома. Единственное условие - не затирать и не вырезать ватермарк с фоток, мне тоже известность не помешает, да и случаи "заимствования" уже были, поэтому ватермарк не от хорошей жизни ставить приходится.

Mantrid

Сообщения : 285
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор kosmos-den Вс 27 Май 2012, 13:50

Организаторам - большое спасибо за событие ,которое ждешь!

Mantrid, отдельное спасибо за фотки!

Предлагаю для следующего этапа на грамотах использовать какую-нибудь из наших фоток, а не из Интернет. Будет еще приятнее!
kosmos-den
kosmos-den

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вс 27 Май 2012, 14:51

Не видно под цифрой, че за улица, но катил по ней.
karpic конечно не видно Smile Я же предупреждал две недели назад о том, что будут
очень большие кружочки КП, которые будут перекрывать номера домов на карте
Надо было готовиться Smile

эх, че ж так долго карты то не актуализируют
quirk_elf, и о косяках карт я тоже предупреждал, так что если присмотреться, то на карте отсутствует парковка у Ленты, есть аж 2 улицы Еремеева.
Пришлось на карте в ручную изменять русло реки у 13 КП, так как оно нарисовано не верно.
Предлагаю для следующего этапа на грамотах использовать какую-нибудь из наших фоток, а не из Интернет. Будет еще приятнее!
Денис, такая мысль уже давно есть, но порой бывает очень трудно подобрать такое фото, чтобы подходило под грамоту.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Mantrid Вс 27 Май 2012, 14:53

123! пишет:
Предлагаю для следующего этапа на грамотах использовать какую-нибудь из наших фоток, а не из Интернет. Будет еще приятнее!
Денис, такая мысль уже давно есть, но порой бывает очень трудно подобрать такое фото, чтобы подходило под грамоту.

Выберите велуна какого попрыгучее, выберите место покрасивее, сфоткаем на грамоту Wink

Mantrid

Сообщения : 285
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Ср 30 Май 2012, 00:40

P.S. ... вроде бы, не принципиально , но тем не менее:
ФИО ................... время старта............время финиша.........штраф...............итоговое время
Яковлев А. .............12:06........................12:52.01...............10....................46(!)+10=56.01
Ковалёв Р...............12:04........................12:58.55.................0.....................................54.55
и мы меняемся местами... только щас заметил!

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Ср 30 Май 2012, 00:47

P.S.S.
спасибо маэстро Mantrid! Отличные снимки.

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Ср 30 Май 2012, 01:19

Андрей, да, ошибся в подсчетах, приношу свои извинения. Сейчас исправил.

А где твоя видео или фотосъемка с соревнований? Помниться ты с камерой ходил... Rolling Eyes
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Ср 30 Май 2012, 06:44

123! пишет:Андрей, да, ошибся в подсчетах, приношу свои извинения. Сейчас исправил.

А где твоя видео или фотосъемка с соревнований? Помниться ты с камерой ходил... Rolling Eyes
Шурик, проснись Very Happy
Может в моих подсчетах тоже ошибся? Перепроверь, а Cool
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Mantrid Ср 30 Май 2012, 08:34

martun02 пишет:P.S.S.
спасибо маэстро Mantrid! Отличные снимки.

Ну, прямо уж и "маэстро"... Embarassed Embarassed Embarassed
Всегда пожалуйста. Wink
Всем камрадам: если какие еще интересные велособытия намечаются и надо поснимать - пишите, при наличии свободного времени не откажу и помогу. Правда, не в июне, т.к. факин сессия, будь она неладна... Evil or Very Mad

Mantrid

Сообщения : 285
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Ср 30 Май 2012, 09:06

Ведь так можно и сильно обидеть человека.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Сб 02 Июн 2012, 20:16

ну что ж, видеоролики готовы: аж на целые 3 части...
http://video.yandex.ru/users/dinosawrius/view/3/ 1часть
http://video.yandex.ru/users/dinosawrius/view/4/ 2 часть
http://video.yandex.ru/users/dinosawrius/view/5/ 3 часть
Многовато, конечно, по времени, но никого не хотелось обидеть... scratch

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Людь Сб 02 Июн 2012, 22:41

martun02 пишет:ну что ж, видеоролики готовы: аж на целые 3 части...
http://video.yandex.ru/users/dinosawrius/view/3/ 1часть
http://video.yandex.ru/users/dinosawrius/view/4/ 2 часть
http://video.yandex.ru/users/dinosawrius/view/5/ 3 часть
Многовато, конечно, по времени, но никого не хотелось обидеть... scratch

Сделано хорошо, но музыка во 2 и 3 части адская))
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Сб 02 Июн 2012, 23:37

патамушта это ад Twisted Evil во второй части кстати одна из уважаемых мною групп....да и вообще все живенько так - видеокурс молодого бойца так сказать Razz
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор martun02 Сб 02 Июн 2012, 23:56

музыка во 2 и 3 части адская))
про 2 часть можно не согласиться, а вот про 3-ю - да, можно было и поспокойнее, но тогда бы резкий "диссонанс" был бы с первыми двумя...
патамушта это ад...
именно это я и хотел подчеркнуть, когда едешь с квадратным глазом и понимаешь, что КП где-то тут, но ты его не видишь, а он ... вот он http://fotki.yandex.ru/users/onejskiyzaezd/view/567754/?page=0#preview
Laughing

martun02

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 61
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вс 03 Июн 2012, 00:15

martun02 пишет:
музыка во 2 и 3 части адская))
про 2 часть можно не согласиться, а вот про 3-ю - да, можно было и поспокойнее, но тогда бы резкий "диссонанс" был бы с первыми двумя...
патамушта это ад...
именно это я и хотел подчеркнуть, когда едешь с квадратным глазом и понимаешь, что КП где-то тут, но ты его не видишь, а он ... вот он http://fotki.yandex.ru/users/onejskiyzaezd/view/567754/?page=0#preview
Laughing
На старте Денис Хрусталев сказал, что традиционно одно из КП (как обычно 10) будет на машине. Откуда он это узнал, без понятия. Ведь орги об этом ничего на брифинге не сказали. И когда я с Ильей подъезжали к КП10, увидев два грузовика (два памятника), я сразу к ним, оно тут и есть. КП10 было взято моментально.

Юля, а что там за уважаемая тобой группа?
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор ReanimatioN Вс 03 Июн 2012, 00:34

Юля, а что там за уважаемая тобой группа?

вестимо Ill Nino.
ReanimatioN
ReanimatioN

Сообщения : 795
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 35
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор 123! Вс 03 Июн 2012, 00:37

ну что ж, видеоролики готовы: аж на целые 3 части...
Андрей, неплохо получилось! Показаны основные моменты любого Онежского заезда: регистрация, брифинг, дистанция, обсуждение, награждение. Музыка, добавила веселья cheers

Ведь орги об этом ничего на брифинге не сказали.
Просто на брифинге об этом сказать забыли... Но все постоянные участники фокус 10 КП знают, а новичкам мы каждому лично сообщили.
123!
123!

Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-08-13
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор cvet Вс 03 Июн 2012, 03:44

karpic пишет: традиционно одно из КП (как обычно 10) будет на машине. Откуда он это узнал, без понятия.
От меня, я от оргов. Вывод: надо раньше приезжать Smile)

cvet

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 59

http://ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вс 03 Июн 2012, 10:04

123! пишет:
ну что ж, видеоролики готовы: аж на целые 3 части...
Андрей, неплохо получилось! Показаны основные моменты любого Онежского заезда: регистрация, брифинг, дистанция, обсуждение, награждение. Музыка, добавила веселья cheers

Ведь орги об этом ничего на брифинге не сказали.
Просто на брифинге об этом сказать забыли... Но все постоянные участники фокус 10 КП знают, а новичкам мы каждому лично сообщили.
Денис Хрусталев новичок? Не, не слышал.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Людь Вс 03 Июн 2012, 10:49

Денис Хрусталев новичок? Не, не слышал.

Но все постоянные участники фокус 10 КП
cheers
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор quirk_elf Вс 03 Июн 2012, 11:00

да че-то я в прострации явно, тк про "фокус" совсем забыла и металась там ничуть не меньше чем на 7м%(
quirk_elf
quirk_elf

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор IF Пн 04 Июн 2012, 18:16

martun02 пишет:http://video.yandex.ru/users/dinosawrius/view/3/ 1часть
Какой нафЕг фаворит этапа?! Что Вы там за траву курите? alien

А за видеоподборочку - Спасибо. bounce
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор Mantrid Вт 12 Июн 2012, 00:13

Разжился более качественным объективом на средние фокусные расстояния, теперь фотке будут еще лучше и красивее Wink

Mantrid

Сообщения : 285
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоориентирование "Онежский Заезд" - Страница 11 Empty Re: Велоориентирование "Онежский Заезд"

Сообщение автор karpic Вт 12 Июн 2012, 08:44

Mantrid пишет:Разжился более качественным объективом на средние фокусные расстояния, теперь фотке будут еще лучше и красивее Wink
Дак вот что ты вчера на почте получал Cool
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения