Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

+11
exeshka
Людь
Baracuda
MiFFka
Konsta
dummkopf
Zurg
Аль Капоне
kireich
bardasik
Bomber
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор exeshka Вс 15 Май 2016, 11:40

Ну да никто и не спешил , не гонка же Smile Зато море удовольствия ..
Вообще отдельная тема по организации , приятно приехать и перекусить не таская лишний вес !
Я вот не ожидал и много лишнего из еды взял , можно было вообще на легке ехать - хотя в моем случае надо тупо похудеть Laughing
У Zurg дак вообще был комплект на все случаи жизни Twisted Evil  , даже можно было без крыльев я думаю обойтись !
exeshka
exeshka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-06-13
Возраст : 39
Откуда : с покатушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор Konsta Вс 15 Май 2016, 14:44

Этот Бревет решил закатить на своёт МТБшнике шоссейный маршрут, так сказать потроллить шоссеров Very Happy Жалко что Виталика не было.
Сам я отказался от классического маршрута. ибо там уже кучу велотуристов проводил и уже ни какого интереса там ехать нет. Ведь потуристить можно в любые выходные, а прокатиться в группе с шоссерами. не всегда такой шанс удаётся.
Стартанули, сразу занимаю место в первой группе, еду где то 4-ым. Бедные конечно шоссеры, приходится до М18 им то с седла вставать, то я мы объезжать. я же на своих 2.4 еду ровно)
Вышли на М18. еду в лидирующей группе. работаем сменами по 5-10 минут. Группа из 3 участников - это конечно мало для такой дистанции, но позади ни кого нет и приходится ехать втроём. Так и доехали до Гирваса втроём, догнав в Кондопоге участника, который видимо стартанул раньше всех. Он смены не принимал, осиживался на колесе. Приехав в Гирвас первыми, после нас через пару минут вторая группа, через пять минут приехала третья группа. Средняя скорость до Гирваса составила 35 км/ч. состояние хорошее, но все понимаем что на обратном пути ветер будет встречный и группой в 3 человека делать там нечего. Спустя 10 минут перекуса, выезжаем группой в 10 человек. До М18 я вёл группу, т.к. шоссеры не могут быстрее по такой дороге. Выехали на шоссе и началась самая ужастная работа. Встречный ветер. Мне как МТБшнику на колесе у шоссера даже не спрятаться, сижу на колесе, а пульс 165-175. Если принимал смены, то скорость с 25 падала до 18. Как не нагибался, но не катит и всё) В общем через 20 км группа развалилась. на 130 км. смену принимает шоссер, и начинает лосить rendeer у меня пульс уже 175. он лежит на руле. Просидев у него 5 минут, отпускаю его и начинаю перестраиваться назад, но сзади ни кто не впускает. ибо все прятались за мной) И из группы в 10 уучастников нас осталось четверо. Пропускаю шоссеров вперёд, пытаясь нащупать воздушный коридор, но всё счетно. Пульс 170. Продолжаем разваливаться. до финиша 60 км. Впереди один шоссер которы уходит в даль, я еду с другим шоссером, меняем смены по 1 минуте. и сзади уже одиночки которые прилично отстали. Отпускаю этого шоссера, останавливаюсь на обочине, и начинаю ждать остальных. Переведя дух, через 5 минут опять собрались группой, но уже в 7 человек. Продолжаем работать. Доезжаем до Янишполе и опять все разваливаются. Трое шоссеров ушли вперёд, я уже на крейсерской 25 км/ч кручу как могу, пульс выше 140 не могу поднять-тяжело. После Шуйских полей нас 5 человек начинаю последний рывок к финишу.
ИТОГ:
200 км за 6 ч. 56 минут.
5 место позиция в шоссейном маршруте (Единственный на МТБ)))
5 место позиция в абсолюте.
Отрыв от лидера 21 минута.
Средняя скорость 30 км/ч.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор Bomber Вс 15 Май 2016, 16:14

Zurg:
ничего особенного в этом вашем классическом маршруте...

Ходят слухи, что чуть ли не через недельку (???) будет проводиться покат по еще более протяженному affraid и тоже весьма классическому маршруту. Exclamation
Следите за анонсами на дружественных велофорумах.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор Amstafff Вс 15 Май 2016, 16:54

я же на своих 2.4 еду ровно)
Вчерашнее веселье, с задним колесом то, решил?
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор Konsta Вс 15 Май 2016, 17:57

Amstafff пишет:
я же на своих 2.4 еду ровно)
Вчерашнее веселье, с задним колесом то, решил?
Я его поставил и оно второй раз на 3,5 рвануло. Третий раз накачал до 3.0 так и оставил. Всю дорогу боялся чтгб не рвануло)
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор Cogerent Вс 15 Май 2016, 18:52

Konsta, а не проще было всё же поставить что-то более дорожное и узкошинное? А то сразу вспоминаются ранние подвиги Карпика с бреветом на злой шипастой резины чуть ли не с гвоздем в протекторе Very Happy

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор MiFFka Вс 15 Май 2016, 19:16

Отличный, массовый бревет, организация как вседа на высоте, огромное спасибо волонтёрам.

Всю дистанцию держались втроём, так сказать "сборной приладожья")) т.к. Виталик Рудов ехал бревет впервые, вот и решили ни смотря ни на что ехать вместе.

Приключения начались еще до старта бревета, когда ехали на старт с финишного кольца (мы там машину оставили), где-то на 2-м километре у Дмитрия Величкина случился прокол. Ну он нас отправил на старт, нарушив нашу договоренность)) Также по пути на старт оценили силу встречного ветра, у перекрестка на Сулажгору скорость - 21-23, ближе к старту ветер стал меньше и уже с горки разогнались до 30-32.
На старте были удивлены количеством участников.

Ну и как всегда - регистрация, речь Киреича, старт.

Со старта рвать не стали, поехали с Альфредом и Русланом, наблюдая, как удаляется лидирующая группа. Честно говоря первые километры привыкал к большой скорости, т.к. у нас такую можно развивать только с горки и то не надолго, а тут к силикатному кольцу скорость не была ниже 35. Выехали на мурманку и начали работать сменами впятером по 5 км., скорость от 34 до 45, непривычно, но по ветру катило очень легко.
По началу лидирующую группу не было видно на прямиках, но к Янишполю работа сменами принесла пользу - догнали. Узнали, что Костя, Андрей и Юрий ушли в отрыв. Присоединились к группе, и тут началось странное... (для нас) - менялись как-то не по очереди, а кто выскочит, очень удивляли люди, которые уходили в хвост группы, а потом резко выстреливали вперед... зачем? это ладно, но нас как-то не хотели пускать вперед, только начинаешь продвигаться вперед в группе, как сразу перекрывают калитку)) Темп был какой то рваный, то 30, то 45+, в небольшие подъемы вообще 28, зато с горок лупили на все деньги, было ощущение, что выехали на темповую тренировку. Ну раз не пускают - значит сил много, мы решили ехать в хвосте.

После поворота на Гирвас у Дмитрия Величкина снова прокол, но вроде держало и решили ехать до КП.

На КП как всегда, отметились, поели, потупили, заменили камеру. Все очень быстро собрались и уехали, мы остались вчетвером, наша тройка и один шоссер на Bianchi, отдохнули немного и в обратный путь.

На первых километрах сразу стало понятно, что так же легко ехать не удастся, придётся упираться. Сразу вспомнился наш контрольный заезд 9-го мая на 150 км. где была такая же погода - туда по ветру, обратно упираешься как в стену.
Опять же работали сменами, некоторые порывы просто останавливали. Где-то на первых километрах мурманки отвалился шоссер на Bianchi. И после своей 3-й или 4-й смены  накрыло и меня, когда уходил в хвост, не смог зацепиться за колесо, начал отставать. Но меня быстро заметили, притормозили, и я смог таки зацепиться за колесо и продолжил ехать. Пока болтался сзади, немного отошёл и смог отвести ещё одну смену, после которой меня опять накрыло, и опять меня подождали. Стал немного приходить в себя, и тут мы увидели лидеров, отдыхающих на обочине. Остановились на несколько секунд и все вместе поехали снова. Узнали, что двое уехали вперед. И тут у меня открылось второе дыхание)) Местами даже ехали 28-32. На смены выходить уже не боялся. Закрепил "второе дыхание" гелем, что прибавило уверенности, что доедем))
Проехали массажный участок в Янишполе и на горке, хорошо поработав мне стало ещё лучше, как будто проснулся, а то по равнине как-то уныло крутить на постоянку)) Поднявшись на горку, обнаружили, что оторвались, ждать не стали. Чуть дальше догнали одного шоссера из отрыва, он зацепился за колесо и доехал с нами до Шуи, где на подъемчике он отвалился. Прямая в Шуе перед развязкой на мурманку снова против ветра, как в стену. Последнюю прямую перед силикатным решили катить неспешно - 20-24.
Финиш.

На финише Руслан. Как он в одиночку допёр до финиша? - просто лось.

Про Костю и Zurg'а вообще молчу, нет слов)

Еще раз спасибо организаторам и участникам))

Фото и видео чуть позже

MiFFka

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2013-06-01
Откуда : Сортавала

Вернуться к началу Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор kireich Пн 16 Май 2016, 21:33

Было бы неплохо выложить отчеты в группу ВКонтакте, будем многим интересно почитать

kireich

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор Людь Пн 16 Май 2016, 23:23

kireich Вот ссылка на мой отчет из ВК. Репостни в группу если есть желание. https://vk.com/kyokushin_man?w=wall15156121_3337%2Fall
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор karpic Вт 17 Май 2016, 10:41

Cogerent пишет:Konsta, а не проще было всё же поставить что-то более дорожное и узкошинное? А то сразу вспоминаются ранние подвиги Карпика с бреветом на злой шипастой резины чуть ли не с гвоздем в протекторе Very Happy
Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 9c22111f0ef7
Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 9ad00456f273
Только это вовсе не ранние подвиги, а если не ошибаюсь, предпоследний мой бревет был. А последний катил на найнере.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км - Страница 2 Empty Re: Бревет "Гирвасский" 14 мая 2016 года, 200 км

Сообщение автор MiFFka Сб 21 Май 2016, 21:49

Принесли мне видео с бревета, скинуть так, или может кто-нибудь захочет ролик сделать?))

MiFFka

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2013-06-01
Откуда : Сортавала

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения