Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зимний кубок по КК?!

+15
IF
karpic
Zurg
varlerentys
Konsta
dummkopf
Krossovod
Amstafff
кошмарик
BAHbKA
Zaskar9R
aleksandr
darth dimetriuz
Cogerent
Bomber
Участников: 19

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Cogerent Пн 14 Дек 2015, 22:03

Я могу прогу написать, самостоятельную, без кселя и акксеца. Только надо продумать вариант, когда количество участников не кратно 4м.

Кроме того, кажется, что справедливее в битве за места в 3ей и 4ой группе объединять не участников, занявших именно 3ие и 4ые места соответственно в 1/4 финала, а объединять по времени. То есть если ты занял 4ое место в своей группе, но оно быстрее 3его места в соседней, ты должен бороться за более высокое место. Так проще уравнять возможности, в заездах могут быт очень разные участники.

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Пн 14 Дек 2015, 22:11

Cogerent пишет:Я могу прогу написать, самостоятельную, без кселя и акксеца. Только надо продумать вариант, когда количество участников не кратно 4м.
Стартуют много участников, с отсечкой по времени-это отборочный этап ,в след этап проходят только 16 чел (кратно 4м)

Cogerent пишет:
Кроме того, кажется, что справедливее в битве за места в 3ей и 4ой группе объединять не участников, занявших именно 3ие и 4ые места соответственно в 1/4 финала, а объединять по времени. То есть если ты занял 4ое место в своей группе, но оно быстрее 3его места в соседней, ты должен бороться за более высокое место. Так проще уравнять возможности, в заездах могут быт очень разные участники.
Вот этого не понял
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Cogerent Пн 14 Дек 2015, 22:35

Как я понимаю, из 1/4 самые быстрые гонцы попадают в одну группу в 1/2 (на схеме (1,2,3, 4), а занявшие второе место в другую (5,6,7,8 )?
Так сразу по результата 1/2 теряем половину лидеров, зато, возможно, более слабые, получают шанс попасть в финал. Становится выгоднее в 1/4 поддаться и занять второе место, чтобы получить соперников послабее.

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Пн 14 Дек 2015, 22:45

Cogerent пишет:Как я понимаю, из 1/4 самые быстрые гонцы попадают в одну группу в 1/2 (на схеме (1,2,3, 4), а занявшие второе место в другую (5,6,7,8 )?
Так сразу по результата 1/2 теряем половину лидеров, зато, возможно, более слабые, получают шанс попасть в финал. Становится выгоднее в 1/4 поддаться и занять второе место, чтобы получить соперников послабее.
всё понял о чём ты, исправляю:
Зимний кубок по КК?! - Страница 5 9wRlFE_ctlM
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Zurg Пн 14 Дек 2015, 22:48

BAHbKA пишет:Забыл пульсометр, поэтому пришлось ехать по ощущениям.
я тоже забыл дома, хотя вечером думал о нем.
но ниодну гонку еще с ним не ездил (я всего-то две гонки проехал... и один "Гурвич"-не совсем гонко).
было интересно взять и просто средний пульс узнать.

вообще с ним только на дальняк летом катал, пульс держал, что бы 100-120км проехать и силы оставить.

а если был бы пульсометр, то на что он повлиял бы? выше какой-то отметки не загонял бы пульс?
или наоборот, ниже 170 не ехал бы, например?
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Пн 14 Дек 2015, 22:54

Zurg пишет:
BAHbKA пишет:Забыл пульсометр, поэтому пришлось ехать по ощущениям.
я тоже забыл дома, хотя вечером думал о нем.
но ниодну гонку еще с ним не ездил. было интересно взять и просто средний пульс узнать.

вообще с ним только на дальняк летом катал, пульс держал, что бы 100-120км проехать и силы оставить.

а если был бы пульсометр, то на что он повлиял бы? выше какой-то отметки не загонял бы пульс?
Зависит от тренированности и уровня АнП. К примеру у меня АнП 173-175 (хотя в прошлую  гонку показал 180, но это зависит от усталости и болезни) А максимальный 193. То есть по правилам я должен стартануть и держать пульс не выше 175, а за 15-20 минут (у каждого по разному, зависит от тренированности) до финиша должен валить на все деньги. Но такая тактика обычно применяется к гонкам от 120 минут. т.е. XCM. А та что гонка у нас сейчас была, я считаю правильно будет 5 минут не превышая АнП, а потом на все деньги.
*Все цифры зависят от индивидуальной тренированности и предварительной раскатке перед стартом.
На фото участие в Питерском марафоне: Выделено красным превышение АнП, зелёным-в зоне АнП. Старт слишком притопил и держался за лидирующей группой-это не правильно, пульс был выше АнП (180) потом решил отпустить и ехать в своём темпе-это уже правильно. И последние 10 минут ускорения пульс опять выше 180 - это значит что силы после 2х часовой гоки остались и смог выложиться на финише, тем самым выиграв ещё 2 позиции.
[img]Зимний кубок по КК?! - Страница 5 11w3odk[/img]


Последний раз редактировалось: Konsta (Пн 14 Дек 2015, 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Cogerent Пн 14 Дек 2015, 22:59

А максимальный 183.
Это у тебя максимальный пульс АнП или вообще максимальный?

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Zurg Пн 14 Дек 2015, 23:02

Konsta пишет:*Все цифры зависят от индивидуальной тренированности и предварительной раскатке перед стартом.
перед стартом еще и катать надо?

порог на спец. тренажере с маской узнавал?
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Пн 14 Дек 2015, 23:08

Zurg пишет:
Konsta пишет:*Все цифры зависят от индивидуальной тренированности и предварительной раскатке перед стартом.
перед стартом еще и катать надо?

порог на спец. тренажере с маской узнавал?
***Отредактировал предыдущее сообщение своё
Перед стартом ОБЯЗАТЕЛЬНА раскатка! 20-30 минут! Лично мне надо 30 минут.

Порог "Примерный" определяли специальными упражнениями. Не на тренажёре.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Пн 14 Дек 2015, 23:11

Cogerent пишет:
А максимальный 183.
Это у тебя максимальный пульс АнП или вообще максимальный?
У АнП одна цифра, точно определяется на тренажёре в лаборатории, но я определил около 173-175. Мой макс пульс 193 (183-опечатка)
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Zurg Пн 14 Дек 2015, 23:48

Konsta пишет:Перед стартом ОБЯЗАТЕЛЬНА раскатка! 20-30 минут!
а темп?

спасибо за советы выше.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Пн 14 Дек 2015, 23:55

Zurg пишет:
Konsta пишет:Перед стартом ОБЯЗАТЕЛЬНА раскатка! 20-30 минут!
а темп?

спасибо за советы выше.
ты должен растянуть и подготовить сердце перед гонкой это пульс около 130. И нужно включить другие рабочие системы. Быстрый каденс, ускорение 30", ускорение 60", Аэробные функции пульс 150-160, и силу-Низкий каденс. Порядок, время, продолжительность - это индивидуально. Сходите на лекцию к Шараевской, она всё расскажет Cool
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Zurg Вт 15 Дек 2015, 00:11

спасибо.
ух, кажется без твоей велошколы и вправду рано или поздно не обойтись Wink
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Amstafff Вт 15 Дек 2015, 00:38

Почти в тему последних диалогов тут)
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор aleksandr Вт 15 Дек 2015, 10:00

Предложенная схема с выбыванием очень интересная, но 3 категории из 4 в неё сразу не вписываются просто по недобору участников. В двух категориях даже кратно 4-м не набирается. Учитывая, что в наших краях в середине января запросто может быть до -20, то и в М23 участников может не хватить.

Чтобы все участники точно были в одинаковых условиях (для сохранения кубкового единообразия), предлагаю схему с раздельным стартом в порядке живой очереди через 20 (или 30) секунд. Три (можно и больше) обязательных попытки для каждого. Победитель определяется по лучшей сумме времени.
Плюсы: 1) пропускная способность такой схемы 120-180 поездок в час. 40-60 участников за час успеют откатать по три раза. 2) Участники постоянно находятся в движении, пока с финиша не спеша вернёшься к месту старта, уже снова очередь подойдёт (соответственно никто не стоит, не мёрзнет, зима всё-таки). 3) Точные результаты заездов участникам не известны, соответственно интрига сохраняется до конца, и нужно на каждой попытке выкладываться на полную, а не играть в кошки-мышки с более слабыми соперниками. 4) такая схема легко подойдёт для любого количества участников без каких-либо хитрых таблиц или программ.

aleksandr

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор IF Вт 15 Дек 2015, 11:20

В Питере, когда гоняли XCE, то разделка была круговая ... на 16 минут круг Laughing
А сам элиминатор на 2 минуты)

КМК, 3 попытки - лишнее. "Сильному не надо, слабому не поможет!"
И может круговой элиминатор сделать, так и видно всем старт/финиш, да и хронометраж проще вести?!

Ещё вспомнил про отличнейшее место для езды вверх - подъём к ГРС у ст. Онежский (рядом с Птичкой) Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Вт 15 Дек 2015, 11:26

Илья, мест много интересных. Надо учесть, что зима, и надо проводить на растоптаной тропе курган бы)
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Bomber Вт 15 Дек 2015, 11:58

Konsta:
Илья, мест много интересных.

Уверен, знатоки найдут такую тропу, где будет и круговая дистанция, и 99% дистанции в апхилл. Cool
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор tarkka Вт 15 Дек 2015, 12:20

IF пишет:
Ещё вспомнил про отличнейшее место для езды вверх - подъём к ГРС у ст. Онежский (рядом с Птичкой) Smile
Подъем к ГРС уже испортили толстенным слоем щебня Sad
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Den-lpr Ср 16 Дек 2015, 01:00

Вчера написал отчет на страничку как минимум, нажал случайно какую-то кнопку и всё пропало( Больше писать не буду. Тем более уже идет обсуждение второго этапа. Единственное стартовать надо с первых рядов, и тренироваться. Илья, спасибо за комплименты, погоняемся ещё. Сегодня видел кто-то в гору на объездной у родника вкручивал стоя на педалях, не разглядел толком кто в темное, но некоторые улики похожи на одного из участников первого этапа. Вот так то ребята народ уже катает.
Код:
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор BAHbKA Ср 16 Дек 2015, 10:17

Den-lpr пишет:...... Единственное стартовать надо с первых рядов, .....
Все желающие в первый ряд не влезут! ))

При такой короткой и узкой стартовой прямой логично выстраивать гонщиков по предыдущим заслугам.
[сарказм]
Ну а IF и Vit77 должны стартовать последними )
[/сарказм]
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор IF Ср 16 Дек 2015, 11:01

Den-lpr пишет:нажал случайно какую-то кнопку и всё пропало( Больше писать не буду.
Ннадо! Пиши заново)
Я свой отчёт про lolMTB только с 3-го раза напечатал, тоже удалял случайно) ... 2 раза


BAHbKA пишет:[сарказм]
Ну а IF и Vit77 должны стартовать последними )
[/сарказм]

Нужно как в некоторых автогонках - с 1 по 8 места меняются местами, т. е. 1->8, 2->7, ... 8->1.
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор tarkka Ср 16 Дек 2015, 11:44

IF пишет:
Den-lpr пишет:нажал случайно какую-то кнопку и всё пропало( Больше писать не буду.
Ннадо! Пиши заново)
Я свой отчёт про lolMTB только с 3-го раза напечатал, тоже удалял случайно) ... 2 раза
А чо в Ворде или Блокноте не набрать, прямо с тегами? Сохранить, попить чайку, прочесть еще раз и вставить Rolling Eyes
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Ср 16 Дек 2015, 12:04

tarkka пишет:и вставить Rolling Eyes
кому Rolling Eyes Question
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор tarkka Ср 16 Дек 2015, 12:19

Konsta пишет:
tarkka пишет:и вставить Rolling Eyes
кому Rolling Eyes Question
Поручик, в окно редактирования сообщений на форуме.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор IF Ср 16 Дек 2015, 12:31

Konsta пишет:
tarkka пишет:и вставить Rolling Eyes
кому Rolling Eyes Question

Ясно что форуму и вконтактегу)

Какой бы вы протокол не сделали, он мне всё равно не понравится Laughing .
Запилил свой! Из фишек - текущее место конкретного круга (1-3 выделены цветами) и дельта места по отношению к предыдущему ("унижайка").
Протокол ver.100500

p.s. сейчас вспомнил, что можно ещё дельту отставания от лидера вбить Neutral .
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор BAHbKA Ср 16 Дек 2015, 13:05

Почему №52 получает меньше очков чем Саня Чейс? №52 хотя бы финишировал, а Саня DNF!! Коррупция среди оргов! Ахтунг!!
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Ср 16 Дек 2015, 13:25

BAHbKA пишет:Почему №52 получает меньше очков чем Саня Чейс? №52 хотя бы финишировал, а Саня DNF!! Коррупция среди оргов! Ахтунг!!
Ваня что то ты путаешь, чейз не днф, он проехал 2 круга за 31 минуту, а яковлев проехал 2 круга за 1+ час. Т.е Чейз проехал 2 круга быстрее Яковлева.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор tarkka Ср 16 Дек 2015, 16:26

Konsta пишет:
BAHbKA пишет:Почему №52 получает меньше очков чем Саня Чейс? №52 хотя бы финишировал, а Саня DNF!! Коррупция среди оргов! Ахтунг!!
Ваня что то ты путаешь, чейз не днф, он проехал 2 круга за 31 минуту, а яковлев проехал 2 круга за 1+ час. Т.е Чейз проехал 2 круга быстрее Яковлева.
Может подправить протокол? Rolling Eyes По идее, меньше часа ни у кого времени быть не может. У трех участников должно быть общее время 01:00
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Ср 16 Дек 2015, 17:51

tarkka пишет:
Konsta пишет:
BAHbKA пишет:Почему №52 получает меньше очков чем Саня Чейс? №52 хотя бы финишировал, а Саня DNF!! Коррупция среди оргов! Ахтунг!!
Ваня что то ты путаешь, чейз не днф, он проехал 2 круга за 31 минуту, а яковлев проехал 2 круга за 1+ час. Т.е Чейз проехал 2 круга быстрее Яковлева.
Может подправить протокол? Rolling Eyes  По идее, меньше часа ни у кого времени быть не может. У трех участников должно быть общее время 01:00
оке в след раз в положении так и напишу. " время гонки не должно быть меньше 60 минут" и сделаю чтоб 1 круг за 55 минут проезжали)))
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор BAHbKA Ср 16 Дек 2015, 21:21

Я не разобрался в правилах КК и подумал, как написал tarkka, что раньше лидера и раньше 1ч финишировать никто не может. Видимо, был не прав.
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Ср 16 Дек 2015, 21:28

BAHbKA пишет:Я не разобрался в правилах КК и подумал, как написал tarkka, что раньше лидера и раньше 1ч финишировать никто не может. Видимо, был не прав.
Я считаю что финиш можно сделать раньше, например если бы Лукин проехал 57 минут, то финиш всё равно был бы дан. (на усмотрение судьи и организатора)
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор karpic Ср 16 Дек 2015, 22:45

У меня пожелания по стартам: раздельный по группам, группы стартуют с минутным интервалом. Ну или как то так. Я стартовал с хвоста. Хотел проехать ровно, без затупов. Фиг там. Тупили на каждом корне, камне, ямке, кочке. Место для обгона было только в апхил. На спусках обгонять рисково, наипнуться легко на скорости то.

Стартовать в первых рядах - заставят вкручивать не по деццки. Тоже как бы не айс.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Ср 16 Дек 2015, 23:18

karpic пишет:У меня пожелания по стартам: раздельный по группам, группы стартуют с минутным интервалом. Ну или как то так. Я стартовал с хвоста. Хотел проехать ровно, без затупов. Фиг там. Тупили на каждом корне, камне, ямке, кочке. Место для обгона было только в апхил. На спусках обгонять рисково, наипнуться легко на скорости то.

Стартовать в первых рядах - заставят вкручивать не по деццки. Тоже как бы не айс.
третий этап сделаем старт по зонам, в первую стартовую зону встанут 10 сильных гонщиков по итогам двух этапов. Во вторую зону все остальные.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Bomber Ср 16 Дек 2015, 23:19

karpic:
У меня пожелания по стартам

"Это гонки, детка."(c)
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор IF Чт 17 Дек 2015, 09:55

Куда дели вафли? Это просто безобразие! Surprised


karpic пишет:Место для обгона было только в апхил. На спусках обгонять рисково, наипнуться легко на скорости то.
Стартовать в первых рядах - заставят вкручивать не по деццки. Тоже как бы не айс.

Места для обгона не было только на "Бендер-шор DH", в остальных местах был широкий лес, обогнать можно было)
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор tarkka Чт 17 Дек 2015, 11:10

IF пишет:Куда дели вафли? Это просто безобразие! Surprised
Самоцензура.
Раньше думал выражение проваф..ть старт это, типа, отвлечься на что-то во время выстрела стартового пистолета (пить с бачка, застегивать шлем, разговаривать по мобиле). Оказалось это немного другое.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор karpic Чт 17 Дек 2015, 16:37

Konsta пишет:
karpic пишет:У меня пожелания по стартам: раздельный по группам, группы стартуют с минутным интервалом. Ну или как то так. Я стартовал с хвоста. Хотел проехать ровно, без затупов. Фиг там. Тупили на каждом корне, камне, ямке, кочке. Место для обгона было только в апхил. На спусках обгонять рисково, наипнуться легко на скорости то.

Стартовать в первых рядах - заставят вкручивать не по деццки. Тоже как бы не айс.
третий этап сделаем старт по зонам, в первую стартовую зону встанут 10 сильных гонщиков по итогам двух этапов. Во вторую зону все остальные.
Ну, хотя бы так
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор aleksandr Ср 30 Дек 2015, 23:56

Регистрация на 2-й этап для тех, кто не попался в соцсети: https://goo.gl/7kqYbR

aleksandr

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор varlerentys Пт 01 Янв 2016, 01:38

С Новым Годом!)) всем катания по больше!))
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Пт 01 Янв 2016, 19:49

varlerentys пишет:С Новым Годом!)) всем катания по больше!))
ага, катания на ШКП
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Bomber Вс 10 Янв 2016, 15:05

Konsta:
катания на [соревнования]

http://vk.com/topic-41054847_34185056
Круглый год – Спортшкола «Велоспорт» проводит велосоревнования в г. Петрозаводске 1 раз в месяц: зимний, весенний, летний и осенний кубки.

Каковы шансы на возрождение из небытия Шуйско-скального маратона и таки проведения Лососинского трейл-маратона?
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Вт 12 Янв 2016, 16:14



Круглый год – Спортшкола «Велоспорт» проводит велосоревнования в г. Петрозаводске 1 раз в месяц: зимний, весенний, летний и осенний кубки.
Вообще то это не наш текст и такого мы не говорили, кто как понял, тот так и написал. А может и не понял и написал. Например как соревы около лотос плазы, которая рядом с курганом Shocked
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Вт 12 Янв 2016, 16:17

всем сюда Зимний кубок МТБ
Зимний кубок по КК?! - Страница 5 4Kk220ksw1o
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Vit77 Сб 16 Янв 2016, 22:24

Если ночью будет снег, то я точно пас. При таком формате и таком количестве не укатанного снега, интерес к мероприятию лично для меня стремится к нулю. Слишком коротко и непредсказуемо.

Vit77

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Konsta Сб 16 Янв 2016, 22:44

Такова зима, ни когда не знаешь будет ли хорошая дорога либо снегу куча. Я считаю если проехать можно не слезая, то нужно участвовать. Ведь шансы у всех равны, все поедут по говну и всем будет тяжело. Не будет такого что тебе тяжело, ты закапываешься в снегу, кое как прокручиваешь, а рядом на шоссейнике по асфальту едет и смотрит на тебя как на дурака Wink
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор BAHbKA Вс 17 Янв 2016, 10:07

Если сегодня фэты не будут иметь преимущество, значит катимость фэтов - это все вымысел и маркетинг!!!
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Zurg Вс 17 Янв 2016, 10:26

У меня покрышки плохие Very Happy
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Zurg Вс 17 Янв 2016, 15:10

Чейза с победой. Рассово-верный фэт на истинно зимних бескамерных покрышках D5/D4 решают Smile
"Вовремя" случайно арендодатель байка на старт подкатил  Very Happy

Первый заезд прошел почти хорошо, не считая руганья и объезжания лыжников.
Выложился, не закопался почти нигде. "Одному" было проще на такой трассе.

Во второй масстарт как и ожидалось вышли фэты (Карпик, Чейз, я).

На старте я закопался и зафейлил. Переднее колесо поймало колею от другого велика, ушло в сугроб, пришлось останавливаться. Отпустил на 50 метров обоих. Но, вломив сумел догнать. Карпик в середине подъема бросил крутить (шел первым), а Чейз в него немного уперся. Я уже набирал скорость и уверен был что обойду их, но не обозначил свою траекторию обгона (пошел справа, и в этот же момент Чейз пошел на обгон справа) и меня вытеснили в сугроб. Вышел из сугроба, до финиша 150 метров, я снова на 50 метров отстаю от обоих.
Не знаю каким чудом, но сажусь и обгоняю Карпика, догоняю Чейза, но пары метров трассы не хватает до вырывания победы (вроде как по фотофинишу было ясно).

Дали нам третий заезд (мне и Чейзу), но я, лошара, снова проиграл старт, закопался в колее и отпустил метров на 70 Чейза. Думал плюнуть пытаться догонять, но покатил. Достал в подъеме, сел на колесо, но побоялся сменить траекторию, ибо трасса уже разбита была. На финишный рывок чутка сил не хватило. Я представить не мог, что 500 метров небольшого подъема так могут сильно нагружать.

Вообщем по такой погоде решает физуха, правильно выбранная траектория (либо немного везения) и фэтбайк с максимально широкими гребущими покрышками.
Я в своих покрышках был абсолютно не уверен. Увы, на гребущие еще не сменил.


Последний раз редактировалось: Zurg (Вс 17 Янв 2016, 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 Empty Re: Зимний кубок по КК?!

Сообщение автор Krossovod Вс 17 Янв 2016, 15:35

Зимний кубок по КК?! - Страница 5 0SzCl3vXzvo

Зимний кубок по Маунтинбайку. II этап. 17.01.16. Мужчины. Второй заезд.
Krossovod
Krossovod

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2014-07-11
Возраст : 39
Откуда : Сампо

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения