Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Марафон до Кижей

+12
кошмарик
tarkka
hovard
Den-lpr
BAHbKA
IF
karpic
darth dimetriuz
Пашков Владимир
Людь
dummkopf
Bomber
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Bomber Ср 27 Янв 2016, 21:07

Самый главный вопрос - не формат(ПВ2Д или маратон), а с погодой договориться(возможно за отдельную стоимость). Exclamation
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Ср 27 Янв 2016, 21:23

Bomber пишет:Самый главный вопрос - не формат(ПВ2Д или маратон), а с погодой договориться(возможно за отдельную стоимость). Exclamation
Я думаю про погоду даже не нужно упоминать, это как бы априори, если она нам не содействует то мы переносим покат вплоть до отмены поездки.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор кошмарик Сб 30 Янв 2016, 15:41

попытаюсь собрать погнутый петух и переклюк на вел. если все заработает, пару раз восстановительных сделаю, и с вами, все равно я на каникулах

кошмарик

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2015-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Пн 08 Фев 2016, 13:14

10 февраля в 18:30 в Центре Молодёжи (Невского 55) состоится собрание участников "Марафон Кижи". Просьба всем кто планирует участвовать в марафоне быть на собрании.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Вт 15 Мар 2016, 23:51

Начиная с Пятницы, а точнее с 18 марта 2016 года можно катать до кижей и обратно хоть каждый день, до следующей пятницы а точнее до 25 марта. Я веду к тому, что с 19 на 20 марта состоится покатушка на Кижи. Предлагаю разделиться на 2 группы. Одна поедет с ночёвкой, вторая поедет одним днём. Естественно со старта уже с разной скоростью. Я говорю к тому, что я хочу одним днём скатать, тогда мне нужен человек который сможет скатать до Кижей с другой группой, с ночёвкой, так сказать руководитель группы.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор IF Ср 16 Мар 2016, 08:54

Шипы маст хэв?
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор BAHbKA Ср 16 Мар 2016, 09:29

IF пишет:Шипы маст хэв?
Да, интересует инфа по шипам. Клянчить четырехрядку Нокианы у знакомого или это будет мазохизм? Если семья отпустит, одним днем хотелось бы скатать.
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Ср 16 Мар 2016, 13:30

Кто хочет ехать с ночёвкой, осталось одно место. Стоимость ночи 500р. + 250р. еда (ужин, завтрак)
Кто едет одним днём, напишите мне, чтоб в Кижах нам выделили место для обеда.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Ср 16 Мар 2016, 13:56

Konsta пишет:Кто хочет ехать с ночёвкой, осталось одно место. Стоимость ночи 500р. + 250р. еда (ужин, завтрак)
Кто едет одним днём, напишите мне, чтоб в Кижах нам выделили место для обеда.
Мест с ночёвкой уже нет.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Bomber Ср 16 Мар 2016, 14:40

BAHbKA:
Клянчить четырехрядку Нокианы у знакомого или это будет мазохизм?

Наличие шиповки в марте это возможность(при должном желании и усердии) гарантированно асилить маршрут.

Отсутствие шиповки это игра в лотерею - или гипотетическая возможность матрасно докатить по "правильному насту/нескользкому льду"(или по крайней мере избежать фана от снегомеса на шиповке), или жесточайший Fail(если на маршруте ВНЕЗАПНО встретятся километры зеркально-ровного льда).


Правильный ответ на этот вопрос каждый определяет .Индивидуально - исходя из своей кармы, силы веры, реальной инфы о состоянии трассы на маршруте.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Vit77 Ср 16 Мар 2016, 21:55

Может будет интересен такой вариант: нанять автобус из Великой губы и эвакуироваться оттуда?
Вариант обратно на байке конечно хорош, но планируем ехать с лыжнеком, поэтому никак (((

Vit77

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Ср 16 Мар 2016, 22:03

Vit77 пишет:Может будет интересен такой вариант: нанять автобус из Великой губы и эвакуироваться оттуда?
Вариант обратно на байке конечно хорош, но планируем ехать с лыжнеком, поэтому никак (((
а может проще в подушку вписаться и быстрей до города докинет. 60 км за 4 часа проедется на велах. при хорошей катимости конечно и погодных условиях.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Vit77 Ср 16 Мар 2016, 22:21

Подушка нереально дорого стоит.
Катимость вела тоже под вопросом, тк шипов взять негде ((
Завтра съезжу на разведку.

Vit77

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Zurg Ср 16 Мар 2016, 22:59

обещают, что завтра и в пт чутка снега насыплет.
затронет ли он лёд, интересно.
у самого "недошиповка"
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Ср 16 Мар 2016, 23:01

Если будет каток, и я сам не поеду так то)
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Zurg Ср 16 Мар 2016, 23:04

эээ, начальнике, а как мы поймем куда ехать тогда?
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор BAHbKA Ср 16 Мар 2016, 23:05

Vit77 пишет:Может будет интересен такой вариант: нанять автобус из Великой губы и эвакуироваться оттуда?
Вариант обратно на байке конечно хорош, но планируем ехать с лыжнеком, поэтому никак (((
или наоборот? )
По-моему прекрасный вариант подбросить до Великой губы . Из птз автобус легче достать. Сможем осмотреть достопримечательности ещё не упоротыми. Попутный ветер. Меньший пробег - Сплошные плюсы!

Добавлено: посмотрел карту, на счёт ветра могу ошибаться. Кижи оказывается больше на восток чем на север.
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Vit77 Чт 17 Мар 2016, 20:45

Выкатывал сегодня в районе Толстого Наволока. Примерно 500-700м от берега шершавый лед. Скорость 18-20км/ч на ЧСС 120. Далее смерзшийся снег толщиной 50-100мм. Прорезается без проблем, но скорость падает до 14-16км/ч, местами до 12. Практически без наката.
Лично мой план такой: старт с ПЛВЗ (чтобы ехать сразу по ледяной дороге), далее к проливу и в открытое Онего. Там по обстановке и самочувствию. Главное чтобы ветра как сегодня не было. И снега ...

Vit77

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор BAHbKA Пт 18 Мар 2016, 12:38

Vit77 пишет:Выкатывал сегодня в районе Толстого Наволока. Примерно 500-700м от берега шершавый лед. Скорость 18-20км/ч на ЧСС 120. Далее смерзшийся снег толщиной 50-100мм. Прорезается без проблем, но скорость падает до 14-16км/ч, местами до 12. Практически без наката.
Лично мой план такой: старт с ПЛВЗ (чтобы ехать сразу по ледяной дороге), далее к проливу и в открытое Онего. Там по обстановке и самочувствию. Главное чтобы ветра как сегодня не было. И снега ...
Виталик, обратно все-таки своим ходом? Ветер никуда не денется )
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Пт 18 Мар 2016, 13:06

Думается мне разумно отменить поездку на Кижи Arrow Ветер морозный, и МЧС говорит что много воды в шхерах.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор BAHbKA Пт 18 Мар 2016, 13:16

Konsta пишет:Думается мне разумно отменить поездку на Кижи Arrow Ветер морозный, и МЧС говорит что много воды в шхерах.
ну ё!

Ждем 60км катящего наста и комфортной температуры? Ну-ну...
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Пт 18 Мар 2016, 13:27

кто собирается марафоном, напишите мне в лс https://vk.com/oyatin
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Vit77 Пт 18 Мар 2016, 20:25

Мы со Славиком стартуем в 8 часов от ПЛВЗ. Если совсем плохо, то ч/з 2,5 часа повернем обратно )))

Vit77

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор IF Сб 19 Мар 2016, 16:42

"Кижане", время фотки выкладывать уже! Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Vit77 Сб 19 Мар 2016, 19:36

Мы дома ))) Воздушная подушка сокращает путь на 40 км.

Vit77

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Bomber Сб 19 Мар 2016, 21:02

Шпионские фотки(от неучастника), для тех кто еще больше F5.

Залив Большое Онего (от Ивановских до входа в Кижские шхеры) вне ледовой дороги выглядит как-то так  What a Face
Марафон до Кижей - Страница 2 0_140b73_a2697994_XL

"Встреча на Эльбе"(c) - в нескольких км от входа в Кижские шхеры
Марафон до Кижей - Страница 2 0_140b74_e67ed011_XL

Следы основной группы в 10 км  от входа в Кижские шхеры. Около 10 участнегоВ affraid, детектед даже фЭт.  What a Face
Белая точка посреди темного леса на горизонте это Гарницкий Ма(нь)як.
Марафон до Кижей - Страница 2 0_140b75_67869687_XL

Каток у Ивановских. (белое это ветер "4 м/с"(c) гонит снег)
Марафон до Кижей - Страница 2 0_140c23_f2c00aa_XL
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Zurg Сб 19 Мар 2016, 23:41

Зря Виталик в 8 стартовал. За Гарницким маяком мы его обогнали Smile

Вышел марафон 140км на фэте (по одни покрышки 1.6кило  Razz ).
130км по Онеге и о. Кижи.
Я наконец-то увидел Кижи! на 26 году жизни Wink
Вышел из дому в 8:30, в 23:15 домой зашел.
Непосредственно в седле часов 9 (4 туда, 5 обратно), все остальное отдых, фото, обзор острова.
Так, примерно в 14 с копейками были на острове.
На лице мини-загар=)
Марафонили одним днем 5 человек. Трое на шипах, двое без. Кто без несколько раз навернулись.
В шхерах есть пара промоин.
6 человек остались с ночёвкой.

Отчет Костя напишет.
Последние 25км по озеру - это была ЖЭСТЬ невероятная.
Погода супер, солнце весь день без облаков.
Средний пульс 155.
Ехал с велоштанами, в которых много лишнего было, перебздел)

Марафон до Кижей - Страница 2 R0CvzEokL0k
Марафон до Кижей - Страница 2 FN_gc4c5tSY


Последний раз редактировалось: Zurg (Вс 20 Мар 2016, 00:25), всего редактировалось 5 раз(а)
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор BAHbKA Сб 19 Мар 2016, 23:47

После Гирвасского в дождь, +1 и на синглспиде я поклялся себе больше не ездить бреветы... Зачем я согласился на это??
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор varlerentys Сб 19 Мар 2016, 23:52

BAHbKA пишет:После Гирвасского в дождь, +1 и на синглспиде я поклялся себе больше не ездить бреветы... Зачем я согласился на это??
что бы написать это Very Happy
когда от гирваса на больном колене ехал так же думал Laughing
varlerentys
varlerentys

Сообщения : 2815
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Den-lpr Вс 20 Мар 2016, 03:25

Предварительный отчёт : пришлось потерпеть, особенно последние 40 км
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Вс 20 Мар 2016, 11:45

Средний пульс 138. накрыло в последние 10 километров на подъезде к Ивановским островам. Хотелось уже быстрее притопить и доехать до берега, но ....
Собрались все в 8:50.
Выехали в 9:03
Предположительно впереди нас Виталик Л. с другом на расстоянии в 1 час от нас.
Выехали 2 группы. Первая группа марафонцев 5 человек (Ванька, Ден ЛДПР, Конста, Андрей не с форума и на топталках, Зург на фэте). Вторая группа с ночёвкой на тур базе (6 человек)
Доехали дружно до Ивановских. Дальше решили разъединиться и группами поехать в своём темпе. По логике вещей группа марафонцев должна была уехать вперёд. Так и было, но не долго. Буквально через 5 минут, выехав за ивановские острова сразу несколько уборок бесшиповщиков на льду. Двое из группы марафонцев уехали вперёд. Мне же пришлось было остановиться и помочь поменять камеру из второй группы - не знаю где он её пробил. Проехав проскользив 500 метров по льду, наконец то выезжаю на наст снегоходки и начинаю нагонять лидеров с марафона, которые я был уверен что поедут не туда. Зург поехал вперёд и решил ни кого не ждать, за ним поехал и Андрей. Ладно, кое как догоняю и останавливаю их. Ждём ЛДПРа и Ваньку. Потом вместе берём азимут на маяк, съезжая со снегоходной дороги на наст. Далее 12 км до Гарницкого по насту. Катит нормально. Перекусив на Гарницком, входим в Кижские шхеры, видим справа едут два велосипедиста, ни как не могу понять кто это. Но потом оказалось что это Виталик Л. с другом - просто они где - то не там свернули. Уходим группой по Кижским шхерам, встречаем пьяных пилотов "подушек" которые говорят, что там ни где не проедите, там везде промоины и садитесь я вас подвезу. Едем дальше, объезжая промоины. Приезжаем в Кижи. Обедаем в местном магазине. Заранее я с ними созванивался и они нам предоставили чайник и микроволновку. После обеда поехали поглазеть на остров, но Ванька не хочет ездить, он хочет домой к мамочке) Не вижу смысла проделать такой пусть и не осмотреть остров. В итоге всё равно прокатились с группой до одного конца острова, потом до другого. Уже собрались выезжать, но тут приезжает вторая группа, и началось, фотосессии, болтовня, флуд... А Ванька всё не может, он рвётся домой=) Прощаемся со второй группой и направляемся в обратную сторону. Дальше коллективный дух начал разваливаться. Сначала втопил Ванька, за ним Зург с отпущеной головой - рассматривал цепь что ли? за ними Андрей на топталках и они поехали на Гарницкий. Я с ЛДПР остановились перекусили и поехали дальше. Решили не делать крюк и не догонять лидеров - всё равно я знаю дорогу короче =)  Едем с ЛДПР по азимуту по насту, но наст стал тяжёлый и ехать сложно, говорю ЛДПРу что надо ехать на снегоходную лыжню, но ЛДПР отказался и решил поехать прямо. В итоге я через час выезжаю на снегоходку начинаю ждать группу. Ч.з. 10 минут меня догоняют ВанькА, Зург, Андрей. Ещё через 5 минут, в километре впереди нас на дорогу выехал ДЕН ЛДПР который в результате проехал на 10 минут дольше=) Дальше стало интересно. Ден ЛДПР решил ехать один и не ждать нас. Кароче отвалился от группы. Теперь нас четверо. Всех начинает накрывать, ни у кого еды нет Ванька уже не может кушать свои батончики. ПРиходится доставать свою провизию и делить на всех, потом ещё и чай всем разливал) Основную подпитку даю Андрею, ведь он на топталках и уже еле едет. Дальше Андрей вообще ехать не может еду вместе с ним. ДОехав до Ивановских почувствовав запах победы, допив мой чай, выдвигаемся к финишу. Андрея не бросаю, еду рядом с ним, его конкретно накрыло. Зург и Ванька сразу отвалились и у увидев берег бросили нас с Андреем. В общем ехали мы с Андреем последние 8 км около часа. Доехав до финиша там ни кого не встретили Shocked Поехали по домам.
Вывод: Если бы знал что все будут так разрываться, то не давал бы ни кому ни еды ни чаю - пусть снег едят. "С этими ребятами я в разведку не пойду" (с).
Зургу надо уметь контролировать свою скорость, и держаться в коллективе. А Ваньке надо меньше куда то торопиться. Ден ЛДПР с той же темы. Кароче не командные игроки попались в этот раз  No
А вообще по маршруту, думал будет больше льда и придётся развернуться тем кто без шипов, но всё же повезло. Ветер оказался не таким сильным как ожидалось. Солнце приревало и на лице небольшой загар. Промоины в шхерах в тех же местах как обычно. Ещё раз убеждаюсь что МЧС всё очень преувеличивает, сказили по телефону что там везде вода и на велосипедах даже до ивановских не доедите=) Кижи стоят, собор как всегда на реконструкции. В общем всё как обычно  Exclamation
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Den-lpr Вс 20 Мар 2016, 11:59

Отчетик!

Идея ВелоКижей зародилась в далеком 2013 году, когда увидел отчет Консты вмесете с ТК Сампо. Но в последующие года как то не получалось, то покрытие не то, то шипов нет, то вообще массовый покат отменен.
Ну в этом году вроде все сложилось, хоть за пару дней до старта появилась инфа что на озере чистый лёд!!! Насторожило очень, ну это всё слухи надо было ехать и смотреть. Накануне выпадает 1 см снега - появилась надежда!

День старта!
Выход из дома в 07:50. И поехали собирать участников. Настроение отличное сил накоплено достаточно. Спуск до озера занял аж 11 км, но на эти первые км не обращаешь внимание ни какого, всё самое интересное начинается именно с озера!

Старт!
О счастье покрытие идеальное! Ни снега, ни льда одним словом - шоссе! Раскручиваю пульс до 150+ и погнали! Стало жарко всему телу и даже ногам, скидываем лишнюю одежду!
После шуйнаволока опачки: лёд, чистый, чистейший, смотрю как впереди прилёг Конста, через 20 метров сам складываюсь. Шипов то не взяли с собой( Ну что назад? и поехать домой кушать вкусняшки что набраны в дорогу))) Скинули давление, катим 300 метров и всё, шипы больше не нужны, снова снег 2 см - и накату практически не мешает и не скользко. Пока мы ковыряли без шипов по льду два байкера укатили за горизонт и пропали из виду - надо догнать! Раскручиваем пульс до 180+. Сил я ваще не жалел, что хотел то и творил и вытворял, крутился вертелся, траектории любые, самые выгодные мало использовал, знал что на обратную дорогу они не нужны, потому что дело будет не в силах (угадал). Гонки, флуд, остановки, перекусы, съезд с шоссе в целину - и вот он Гарницкий маяк! Марафон до Кижей - Страница 2 T8p8hz Марафон до Кижей - Страница 2 11lsvpf От очень любознательных маяк закрыт! Марафон до Кижей - Страница 2 Amzlv9

Кижские шхеры!
Снег наносами, лёд чистейший, два петрозаводских байкера из неоткуда, промоины, деревни по берегам,встречно боковой ветер.
Добираемся до заветной цели! Так же я был впервые на острове Кижи!
Фоточки! Фоточки! Фоточки! - скоро скинут!
Обед! Спасибо за обед Андрею Н. поделился! С питанием я что-то не рассчитал. флуд, халявные шоколадки)) велоэкскурсия по острову! Квест где эта парковка ? Марафон до Кижей - Страница 2 Ws4iug
И вот пора бы уж домой катить - но кто-но не может наговориться, кто-то нафоткаться,кто-то мерзнет нарастает напряжение))) Приехали мы в 14.00 на остров, а выехали около 17.00. Назад в пятером стартуем. Вторая часть группы остается отдыхать)) ночевать)

Обратная дорога все быстрей! Закон такой! Но только до гарницкого маяка! Ветер попутный выгнал из шхер. Не заезжая на маяк берем с Констой правее, метров 500 катим вместе, после он отваливается и уезжать искать наши следы по пути туда, я же качу вперед наперерез шоссе. Слежу за ним, каждые 5-7 минут смотрю, вижу катит на расстоянии метров 400-500. Безмолвная пустыня, солнце, отличная видимость, город в принципе видно сразу потеряться не боялся. Пульс 138-140, скорость мала, по ощущениям км 13-14, встречный холодный ветер, в дальнейшем пульс падал за каждые 10 км на 5 ударов! А где же дорога? Прошёл час от маяка, а дороги всё нет( Солнышко провалилось в лес( Слева пропал Конста( впереди ничего( Навигации нет. Кручу далее...
Вспоминаю что по пути туда мы сворачивали с дороги и маяка ещё не было видно, исчез маяк ещё минут 15 - я на дороге.Перекус. И чей-то след злого протектора!?? Теряюсь в догадках! но вряд ли это мог быть Конста, ведь он с группой оставался позади. Старт далее - город видно, а приближения к нему нет.Стемнело.Навигации нет.Как попадать на шуйнавалок? или на прямую через маяк? По ощущениям беру курс на Сайнавалок- но это мне совсем не обязательно,а где то справа оранжевая мигалка у леса - рискну на неё возьму курс т.е. правее. А она перемещается)) со скоростью НЛО. ладно едем.
Чик-чик - медленно пропал город, темнота,мигалка хз где, и снова чистый лёд, где-то рядом шуйнаволок! Скользко, ветер сдувает - слезаю начинаю бегом бежать, ноги греются и вот какой- просвет, а за ним фонари - скорее всего премычкам между островами бегу туда. ошибся метров на 30)) Перемычка та, но на ней ни следа от велосипедов и прочей техники снегом припорошило.После перемычки так же бегом) После шуйнаволок город во сей красе! А у меня скорости нет, пульса нет, воду допиваю.Три раза останавливался за эти 8 км, задача выйти на берег в любом месте - вышел на Онежской флотилии от переезда 500 метров. Время 22:12
В дом вошёл в 23:00

Кижи увидел - доволен! Память останется навсегда! Жиры пожог нормально так))
Спасибо организации ВелоСпорт! Спасибо участникам - было очень весело (по дороге туда)))! Ехать ещё раз? по такому шоссе да! но вот потеплее бы)

А почему силы не нужны на обратную дорогу? - да потому что встречный ветер, и холод - тут о гонках речи не идет - а только чтоб добраться до дома!

Всё! очень кратенький отчет - ведь рассказывать тут можно долго о многом)
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Den-lpr Вс 20 Мар 2016, 12:09

Конста, выехав на дорогу не стал вас ждать ибо чуть не замерз, нужно было срочно вздернуть пульс чтоб к пальцам на рукам вернулось тепло.

Про не командных игроков, мало ваще кто знал что они едут в команде!!!! так что информируй лучше. А ты сам когда от меня отваливался предупредил что ты пошел искать старую тропу?
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Вс 20 Мар 2016, 12:23

Den-lpr пишет:Конста, выехав на дорогу не стал вас ждать ибо чуть не замерз, нужно было срочно вздернуть пульс чтоб к пальцам на рукам вернулось тепло.

Про не командных игроков, мало ваще кто знал что они едут в команде!!!! так что информируй лучше. А ты сам когда от меня отваливался предупредил что ты пошел искать старую тропу?
Думаешь я не замёрз ждать их 10 минут? А потом ещё 10 минут ждать пока они отдохнут и перекусят.
И вообще п.1 - Руководитель свегда прав и надо везде держаться его.
п.2 - Если руководитель не прав, смотри п.1
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Den-lpr Вс 20 Мар 2016, 12:34

А с тобой и никто не спорил, а если ты руководитель, так руководи чтоб все было все понятно))
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Konsta Вс 20 Мар 2016, 12:58

Den-lpr пишет:А с тобой и никто не спорил, а если ты руководитель, так руководи чтоб все было все понятно))
ну если тебе не понятно, когда я у ивановских сказал, что надо держаться в группе, и ты этого не понял когда мы догоняли тех кто уехал вперед и не поняли с первого раза, когда у тебя 180+ было. То я не знаю как тебе объяснять.
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Den-lpr Вс 20 Мар 2016, 13:07

я ему про Фому он мне про Ерёму )
Раз уж ты руководитель - ты и собираешь всех - нуежели не понятно, а не так что я руководитель здесь на форуме.
То было на Ивановских, а что было на выходе из Кижских шхер....
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор BAHbKA Вс 20 Мар 2016, 14:42

Костя, извини, мы виноваты в том, что не подождали вас на берегу (состав вчерашней группы научил никого не ждать и ни за кого не переживать Laughing ) , но у нас есть объективная причина, мы спешили в ближайший магазин за "красным", успели таки за 10 мин до закрытия!

Да я торопился, торопился домой на ужин ибо провизии было не достаточно на весь день. Мне кажется, один я осознавал последствия "зависания" на острове на 2,5 часа. В итоге "накрыло" всех...

Краткий отчет:
Ехал на четырех рядке Nokian Freddies Revenz  26x2,3. По льду было здорово, но это  около 25% дистанции, по снегу было "не очень"... Начало накрывать за 20 км до города, от каменных Мюслей уже тошнило, шоколадки, которые реально давали энергию, давно закончились. Дальше все помню смутно )
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Zurg Вс 20 Мар 2016, 14:49

В добавок про берег.
Кость, нам (мне) звонила Марина и сказала, что тебя авто поддержки будет ждать на берегу, до тебя не дозвонилась. Вроде Андрею хотела позвонить.
А в магазе тебе позвонил, с идей "красного" и мб чего из магаза довезти, но у тебя телефон "вне зоны доступа" был Sad
Извини за сумбурную ситуацию.
После первого отрыва (катило божественно) за Ивановскими и полученного нагоняя осознал, что был не прав. Момент запомнил.
Первый марафон (не считая белые ночи 2015), есть чему поучиться.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор karpic Вс 20 Мар 2016, 17:17

Конста, отличный отчет Cool
Никогда не было желания катить по льду/озеру куда-то там х3 в каком направлении и никогда не появится. Такое расстояние - только летом, только по асфальту. Иные покрытия да в минуса - издевательство. Тем более что покат получился можно сказать одножальным Twisted Evil
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор dummkopf Вс 20 Мар 2016, 17:52

karpic, издевательство
Не для слабых духом!

ЗачОтные покаты Cool
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор karpic Вс 20 Мар 2016, 18:31

dummkopf пишет:karpic, издевательство
Не для слабых духом!

ЗачОтные покаты Cool
Для лишенных умом Laughing
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор tarkka Вс 20 Мар 2016, 18:49

Скинул бы кто трек - поглядеть как нужно промоины объезжать. Мозг рисует страшные картины черной воды.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор BAHbKA Вс 20 Мар 2016, 19:09

tarkka пишет:Скинул бы кто трек - поглядеть как нужно промоины объезжать. Мозг рисует страшные картины черной воды.
Промоины обходятся/объезжаются по берегу. При наличии фэта объезжаются.

https://www.strava.com/activities/521338537

Марафон до Кижей - Страница 2 14nk7dj
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор tarkka Вс 20 Мар 2016, 19:48

Ничего себе! Это еще страшнее.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Den-lpr Вс 20 Мар 2016, 22:43

karpic пишет: Тем более что покат получился можно сказать одножальным Twisted Evil

Это ты про что? в каком месте одножальный? даже у меня не одножальный, я всегда видел сзади фонарики ребят)
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Bomber Пн 21 Мар 2016, 09:11

karpic:
Никогда не было желания катить по льду/озеру куда-то там х3 в каком направлении

"на вкус и цвет фломастеры разные"(c)

Каждому свое - для кого-то и диван с телевизором вполне норм вариант. Cool
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор IF Пн 21 Мар 2016, 11:37

Bomber пишет:Каждому свое - для кого-то и диван с телевизором вполне норм вариант. Cool
Smile ПесТнь в тему.
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор karpic Вт 22 Мар 2016, 00:14

С той, которая в красном платье, с удовольствием бы на диване ... Wink , а про телевизор - это не ко мне, у меня и телевизора то дома уж лет 6 как нет, а то и больше.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Марафон до Кижей - Страница 2 Empty Re: Марафон до Кижей

Сообщение автор Den-lpr Сб 26 Мар 2016, 10:58

karpic пишет: а про телевизор - это не ко мне, у меня и телевизора то дома уж лет 6 как нет, а то и больше.

неужели ещё существуют такие люди!? У меня так же нет! и вряд ли когда будет)
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения