Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

+56
exeshka
Zurg
Baracuda
Kogl
Konsta
Cogerent
darth dimetriuz
Warnhammer
Сергей Богданов
alexhttp
Александр19
no1ti
дима
catdog
леся
T-34
dmank
accuracer
bx
kukulkan
toshkent
cvet
Вадик
paganel
synthetique
Muma
Фомин Александр
Серж!
Дмитрий
arktus
НоффиЧег
Людь
matemat1k
alex238
Amstafff
quirk_elf
Chingiz
Mneznakomec
budda
varlerentys
karpic
Sergio Andriano
ReanimatioN
tarkka
Den-lpr
misterio
IF
waru
Elder
Dancer
БанЧ
pawel
dummkopf
Антошка
Bomber
swarty
Участников: 60

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор tarkka Чт 03 Сен 2015, 11:36

Темпесты за две копейки стоят своих денег. За год не развалились, относительно жесткие, не такие клоунские (для поездок на работу и походом в ларек) как обычные велотуфли.
Недостаток один -- воду впитывают и мокнут сразу.

Сохнут быстро.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Сб 10 Окт 2015, 23:16

Сегодня за 4 часа катания в летних контактах + бахилы, промерзла стопа сильно.
Толи через шип, толи просто от общего холода.
Собираюсь найти на зиму себе lake 303 2016 мг, пока рассматриваю варианты.
Но катать уже сейчас хочется продолжать и не испытывать дискомфорта от холода в стопах.
Думаю, взять как раз на осенний/весенний околонулевой период эти Темпесты Рино.

Недостаток один -- воду впитывают и мокнут сразу.
Решит ли бахил ПИК-99 эту проблему? По-идее должен.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Чт 15 Окт 2015, 23:00

Почему-то поиск по сайту не работает. Пытался найти слова "носки" но ничего не выдал поиск.


Подскажите, пожалуйста, годную модель неопреновых, термо или windstopper носков на зимний/осенний период. Главное что бы воду успешно отводили от стопы.
Обнаружил тут, что ряд моих штатных спортивных носков, которые нормально себя ведут в горных лыжах, просто лыжах или просто зимой, при катании в велоботинке сейчас намокают, видимо пот не отводится.
Как с бахилом, так и без. Конечно, я еще не все свои зимние носки перепробовал, но все равно хотел бы совета у вас спросить.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор tarkka Пт 16 Окт 2015, 09:43

Zurg пишет:
Думаю, взять как раз на осенний/весенний околонулевой период эти Темпесты Рино.

Недостаток один -- воду впитывают и мокнут сразу.
Решит ли бахил  ПИК-99 эту проблему? По-идее должен.

Эта Темпеста особо теплой не кажется. ПИК - для вдольдорог. В лесу задираются и рвутся быстро. Пользовал лет семь назад. Не понравилось.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор dummkopf Пт 16 Окт 2015, 11:01

Zurg, Подскажите, пожалуйста, годную модель неопреновых, термо или windstopper носков на зимний/осенний период.

В Неопреновых носках ноги 100% запотеют + неопрен намокает. Смысл неопрена греть ногу тогда, когда на воду уже пофиг. Например, пройти брод по дубаковым погодам. Или катить например по залитому водой льду или шоссе - нога будет насквозь сырая, но будет тепло. Водолазные костюмы.

Если хочется катить с сухими ногами, то нужна обувь посвободнее + теплый носок n штук + дождевые бахилы, если сыро (которые исключат попадания воды в бот). В клинических случаях, когда катить надо 10-ки километров по залитому водой льду эти бахилы должны быть по колено.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Пт 16 Окт 2015, 11:12

Непромокаемые и теплые носки это два разных сорта носков.

"Непромокаемые" (неопрен или мембрана вроде продукции SealSkinz) нужны для позднеосеннего-ранневесеннего свинства. Когда по тому же БВХ в "валенках" катить откровенно не хочется, а в летних ботах/носках слишком много фана от залитых ледяной водой ног.

Теплые - это под минусовые температуры. Никакой мембраны, один из важнейших моментов - потоотвод.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор dummkopf Пт 16 Окт 2015, 11:16

Bomber, "Непромокаемые" =! неопрен. Они промокают - насквозь, что носки, что бахилы, но при этом все равно греют. Причем промокшая неопреновая бахила греет весьма посредственно тк далеко от ноги, а вот промокший неопреновый носок греет весьма прилично тк в контакте с телом.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Пт 16 Окт 2015, 11:27

"Непромокаемые" = в которых ноги от ледяной воды дуба не дают. А за счет чего(сухость или "неопрен греет"), КМК, это неважно.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор dummkopf Пт 16 Окт 2015, 11:32

Bomber, был не прав, ошибался (с) Гугл говорит, что неопрен не пропускает, ни воду, ни воздух Shocked Значит - эффект сырости насквозь ничто иное, как запотевание при вкручивании тк теплу и влаге от тела деваться некуда.
dummkopf
dummkopf

Сообщения : 2201
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Пт 16 Окт 2015, 11:43

У мембранно-непромокаемых носков точно такая же фитча (при бодром вкручивании). Когда кругом вода - на это пофиг. Когда кругом ледяной дубак - в пень мембрану с подобной фитчей.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Konsta Пт 16 Окт 2015, 15:10

если нужны неопрен носки, то обратись в магаз "Клёво", вроде на антикайнена
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Пт 16 Окт 2015, 15:27

интересуют хорошо потоотводящие...
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Пт 16 Окт 2015, 22:20

попробвал сегодня с тонким носком, эффект порадовал, он почти не намок и было ногам комфортнее.
видимо теплые носки не всегда к месту.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Пт 23 Окт 2015, 19:02

Блин, а триал-спорт тем еще "китаем" торгует.
Купил термоноски, а они оказались оба правыми в упаковке.
Т.е. должны то быть с надписью left и right, а на обоих написано right, упаковка заводская была.
Будьте внимательны!
Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 M8L8rgik16Q


Последний раз редактировалось: Zurg (Пт 23 Окт 2015, 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор IF Пт 23 Окт 2015, 19:12

Zurg пишет: на обоих написано right,

М.б. это значит "правильный; верный"? Smile
IF
IF

Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : Old Kukkovka team

http://home.onego.ru/~finet/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор tarkka Пт 23 Окт 2015, 20:19

IF пишет:
Zurg пишет: на обоих написано right,

М.б. это значит "правильный; верный"? Smile

М.б. это ошибка вязальной программы. Должно быть fight - типа, борись, мокни, утри сопли Smile
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Чт 25 Фев 2016, 18:21

Давно тут спрашивали:

budda пишет:Кто Мега-Боты на зиму заказал - отпишитесь потом, как они. Удобно или нет? Подошва деревянная или ходить в них все же реально? Короче запилите обзор сий модели, если будет не лень конечно...функциональность, удобство, соотношение цена/качество)

отписываюсь:
Модель под этим названием 45nrth wolvhammer выпускается с 2012 года.
2012-2015 модельные года визуально были одинаковые, представляли из себя как бы лыжный ботинок: внутренняя часть и сверху еще застегивается бахил из прочной водооталкивающей кордуры. Каждый год были мини-модернизации. Да, были изредка браки с подошвой (отклеивалась), но в целом ботинки были призваны ИМБО теплыми и люди до -20°С их с одним носком успешно использовали, катая весь день и не зная проблем.
На веломании писали, что и в -30°С несколько часов без проблем катали. Ботик, будучи опущенным в воду (реку) сразу воды в себя не набирал, что было его плюсом.
Вообщем в народе эта модель получила названия "народный ультратеплый зимний контактный ботинок". Единственное, что они дорогие, 300$ +-, типо того. Фэтбайкеры были счастливы, так как в сугробах можно было забыть про бахилы.

А 2016 модельный год ознаменовался для компании 45nrth обновлением модельного ряда двух существующих ботинок (осенняя-весенняя версия, Japanther, и вот зимняя Wolvhammer) и добавлением контактного валенка Wolfgar за непостижимые розничные 450$.

Дизайн вольвхаммера сильно изменился, ботинок стал более привлекательным и легко-одеваемым, монолитной конструкцией без доп-бахила. На ноге сидит приятно. Ходить удобно (об этом пишут и владельцы прежней версии, что ощущения на ноге на порядок лучше во всех аспектах ношения).
Но... как итог, видимо в угоду маркетинга или может в связи с какими-то техническими просчетами теплоудерживающие качества новых вольвхаммеров сильно снизились.
Это отмечают в том числе и те граждане, кто владел прежней версией, а затем в этом году сменили на обновленную модель (на mtbr есть темы).
Лично у меня при любой температуре от -5°С до -18°С картина теплоты ног была следующая (не важно какие стельки или носки, много вариантов перепробовал): первый час все отлично, после часа катания начинал чувствоваться легкий холодок, через полтора часа я уже реально чувствовал холод в районе шипа, через 2 часа ступни ныли и просили интенсивного разогрева.
Промучался с ботами месяц, списался с производителем, объяснил ситуацию, что не соответствует заявленным характеристикам ботинки, тот согласился на мои доводы (правда свалил все якобы на плохую стельку, но я заменил на аналогичную по составу и чуда не произошло) и помог осуществить полный возврат средств. Боты были отправлены в bike-discount, денежка была переведена по их получению.

Сейчас в новых lake mxz303x (2016 м.г). До конца их еще не осознал. Морозов же не было (ниже -8°С).
Левая нога идеальна, с правой время от времени сюрпризы бывают в виде чувства холода. Остановиться и интенсивно покачать ногой решает проблему.
Холода от подошвы (шипа), как было в вольхамерах нет. Эксперементирую со стельками.

Да, у новой версии лейков добавлен зацеп для гамашей/зимних штанов на носу ботинка и сам носок покрыт прочным материалом.
Педалировать понравилось больше в лейках, нежели в новых вольвхамерах. Нога легче расправляется в области лодыжки.

А тут спросили про стельки:
Cogerent пишет:
Zurg пишет:стелька там аж с технологиями NASA
Они кстати эти стельки и отдельно продают, давно хочу попробовать. Кажется, из этого же материала делаются утеплители для спешевских термофляг Very Happy

отписываюсь:
особо их не прощупал. в новых вольвхаммерах не работали как надо, стопа мерзла все равно.
по эффективности, мне показалось, что 7мм войлочная стелька не хуже.

стелька представляет из себя хитрый поролон? или что-то такое,
а внутри капсула с гелем по всей площали стельки, отступая от краев на 3-6 мм где-то), толщина стельки ~4мм примерно.
45nrth хочет за них 50$  Shocked
Красная цена им 5$ Smile

Они и в рф продаются под брэндом Чурым
На амазоне AeroTherm Flat Thermal Aerogel Insoles

Есть версия с поддержкой стопы, чуть толще:
Чурым Про
И на амазоне   AeroTherm Arch Thermal Aerogel

Все эти стельки производят они http://www.aerotherminsulation.com/
примеры
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Чт 25 Фев 2016, 20:03

В новых Lake 303 cамое главное - антиснеговая застежка. На теплые, ламповые Лейки 301 приходится дополнительно колхозить утяжку.

Насчет теплоты - самое главное чтобы бот сидел свободно. +2 размера к летним, Wide версия и все повороты проходные. Cool Правда это схемы не для этого вашего КК.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор exeshka Пт 15 Апр 2016, 21:13

И у нас в городе окромя триал спорта где то еще есть выбор шлемов для кк ?? Ну или может кто посоветовать какие то иные варианты в пределах 4к ну максимум 5-ти ..
exeshka
exeshka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-06-13
Возраст : 39
Откуда : с покатушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Amstafff Пт 15 Апр 2016, 21:43

СпортЛандия, СпортЭкип, СпортМастер, Спорт и Отдых(под пирамидой у Максима)
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор exeshka Пт 15 Апр 2016, 22:24

Amstafff пишет:СпортЛандия, СпортЭкип, СпортМастер, Спорт и Отдых(под пирамидой у Максима)
СпортЭкип это горка ? В спорт мастере точно смотреть нечего , в спорт ландии насколько я знаю тоже , а вот в магазин Спорт и Отдых еще не заходил  - прогуляюсь завтра , хотя сомневаюсь что найду там что то приличное .. Smile
exeshka
exeshka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-06-13
Возраст : 39
Откуда : с покатушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор accuracer Пт 15 Апр 2016, 22:38

exeshka пишет:
Amstafff пишет:СпортЛандия, СпортЭкип, СпортМастер, Спорт и Отдых(под пирамидой у Максима)
СпортЭкип это горка ? В спорт мастере точно смотреть нечего , в спорт ландии насколько я знаю тоже , а вот в магазин Спорт и Отдых  еще не заходил  - прогуляюсь завтра , хотя сомневаюсь что найду там что то приличное .. Smile
Можно ещё в Ленте купить ашанистый вариантSmileЗато в 10 раз дешевле. Экип это горка.
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Amstafff Сб 16 Апр 2016, 04:06

exeshka пишет:
Amstafff пишет:СпортЛандия, СпортЭкип, СпортМастер, Спорт и Отдых(под пирамидой у Максима)
СпортЭкип это горка ? В спорт мастере точно смотреть нечего , в спорт ландии насколько я знаю тоже , а вот в магазин Спорт и Отдых  еще не заходил  - прогуляюсь завтра , хотя сомневаюсь что найду там что то приличное .. Smile
Тогда в СпортОтдых можешь тоже не заходить - ассортимент примерно такой же как и в Ландии/Мастере.)
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Сб 16 Апр 2016, 10:16

Бери такой. Норм вариант.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор tarkka Сб 16 Апр 2016, 17:52

exeshka пишет:И у нас в городе окромя триал спорта где то еще есть выбор шлемов для кк ?? Ну или может кто посоветовать какие то иные варианты в пределах 4к ну максимум 5-ти ..
Древлянка. Магазин "Столица" на втором этаже спортмагазин. Шлемы нелоховского вида с нормальной вентиляцией по 1300 руб.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор exeshka Сб 16 Апр 2016, 18:47

tarkka пишет:
exeshka пишет:И у нас в городе окромя триал спорта где то еще есть выбор шлемов для кк ?? Ну или может кто посоветовать какие то иные варианты в пределах 4к ну максимум 5-ти ..
Древлянка. Магазин "Столица" на втором этаже спортмагазин. Шлемы нелоховского вида с нормальной вентиляцией  по 1300 руб.

Блин вот хотел же заглянуть сегодня туда , да поленился идти от горки .. Я пробежался по городу и скажу что это тоска и печаль , в триал спорте остались только за 5к + шлемы что как бы дорого да и сами по себе они меня не устраивают , ну разве что 1 модель темпесты есть за 2к с копейками  ( но опять же она черная , нету светоотражающих элементов ) В остальных магазинах просто ничего нету ...

Вот я и сижу голову ломаю у меня бюджет в 15к и мне надо из необходимого это шлем на котором есть светоотражающие элементы ну или хотя бы маячок на затылке .. + норм рюкзак в который можно что то положить окромя гидратора (т.к. багажников я не имею на велосипеде )  а так же хотелось бы новые тормоза ..


Последний раз редактировалось: exeshka (Сб 16 Апр 2016, 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
exeshka
exeshka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-06-13
Возраст : 39
Откуда : с покатушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор tarkka Сб 16 Апр 2016, 19:02

exeshka пишет: + норм рюкзак в который можно что то положить окромя гидратора (т.к. багажников я не имею на велосипеде )...
У Василия на Антикайнена (напротив бывших касс Аэрофлота) продаются разные Deuter. Не знаю как сейчас, но в конце зимы были 30% скидки (я от такой радости хапнул два - для ШКП и трофи).
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор exeshka Сб 16 Апр 2016, 19:13

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA-evoc-cc-6l-team-%D1%81-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-2%D0%BB-2015/rp-prod131643 вот такой мне понравился (плохо конечно что чехла нету в комплекте ) ..
exeshka
exeshka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-06-13
Возраст : 39
Откуда : с покатушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Amstafff Сб 16 Апр 2016, 19:40

exeshka пишет:
Блин вот хотел же заглянуть сегодня туда , да поленился идти от горки .. Я пробежался по городу и скажу что это тоска и печаль , в триал спорте остались только за 5к + шлемы что как бы дорого да и сами по себе они меня не устраивают , ну разве что 1 модель темпесты есть за 2к с копейками  ( но опять же она черная , нету светоотражающих элементов )
Неужели наличие на сайте магазина так отличается от реала? По ссылке одни Нортвейвынапример, которые есть в наличии. И кстати, на ценниках в самом магазине цена указана БЕЗ скидки
http://trial-sport.ru/gds.php?brand[]=181767&c1=1071535&c2=1071626&price_from=0&price_to=11+200&nal[]=str&sort=price
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор exeshka Сб 16 Апр 2016, 19:50

Да очень отличается , у них постоянно такая беда ... Я хотел там купить зеленый http://trial-sport.ru/goods/51516/973091.html но его нету ...
exeshka
exeshka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-06-13
Возраст : 39
Откуда : с покатушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Сб 16 Апр 2016, 22:15

exeshka пишет:Вот я и сижу голову ломаю у меня бюджет в 15к и мне надо из необходимого это шлем на котором есть светоотражающие элементы ну или хотя бы маячок на затылке .. + норм рюкзак в который можно что то положить окромя гидратора (т.к. багажников я не имею на велосипеде )  а так же хотелось бы новые тормоза ..
Смотри выше ссылку. Там же и маячок есть. Если у тебя голова очень большая, у них вроде была XL версия, если еще не распродана.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор exeshka Сб 16 Апр 2016, 22:35

Zurg пишет:
exeshka пишет:Вот я и сижу голову ломаю у меня бюджет в 15к и мне надо из необходимого это шлем на котором есть светоотражающие элементы ну или хотя бы маячок на затылке .. + норм рюкзак в который можно что то положить окромя гидратора (т.к. багажников я не имею на велосипеде )  а так же хотелось бы новые тормоза ..
Смотри выше ссылку. Там же и маячок есть. Если у тебя голова очень большая, у них вроде была XL версия, если еще не распродана.
Дело не в размере а то что там еще и за доставку заплатить надо будет и не покупал я там никогда и доверия к данному магазину нету..Был опыт покупок в этом магазине ?
exeshka
exeshka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-06-13
Возраст : 39
Откуда : с покатушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Сб 16 Апр 2016, 22:51

да, я там такой шлем взял.
доставка 300р, кажется, пэком.
тоже долго выбирал где и как....
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Amstafff Вс 17 Апр 2016, 03:13

exeshka пишет:Да очень отличается , у них постоянно такая беда ... Я хотел там купить зеленый  http://trial-sport.ru/goods/51516/973091.html но его нету ...
А, именно большого размера зелёного нет. Понял.
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор exeshka Вс 17 Апр 2016, 07:29

Amstafff пишет:А, именно большого размера зелёного нет. Понял.
Их вообще нету , верить их сайту не стоит они его не обновляют как положенно... Rolling Eyes

Кто подскажет как в этих размерах не запутаться вот например http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B1%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B8-one-industries-atom-lite-propoganda-%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5/rp-prod132742 какой из размеров будет ближе к размеру L , а то я в их таблице размеров нифига не понимаю ))
exeshka
exeshka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-06-13
Возраст : 39
Откуда : с покатушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Amstafff Вс 17 Апр 2016, 15:16

exeshka пишет:Кто подскажет как в этих размерах не запутаться вот например http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B1%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B8-one-industries-atom-lite-propoganda-%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5/rp-prod132742 какой из размеров будет ближе к размеру L , а то я в их таблице размеров нифига не понимаю ))
Waist - окружность талии в см.
Inseam - внутренний шов штанины
Под Л подходят 36"
И это мотокроссовые штаны, тяжёлые и очень плотные. В контексте вело-чейны - для даунхилла.) Это точно то, чего ты хочешь?
Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Pantalon-One-Industries-Atom-Lite-Propogande-orange
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор exeshka Вс 17 Апр 2016, 19:21

Это был просто пример , понятно спасибо ..
exeshka
exeshka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-06-13
Возраст : 39
Откуда : с покатушки

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор bardasik Пт 29 Апр 2016, 00:02

Комрады, а кто нить может ткнуть пальцем, какой аккум (18650) лучше купить для чудо фары? Нынешней хватает часа на 1,5. Едешь себе по лесу вечером и ВНЕЗАПНО... Smile поискал на dealextreme, там маловато вариантов и отзывы тоже не ахти...
bardasik
bardasik

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-06-30
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Zurg Пт 29 Апр 2016, 00:58

http://www.fenixlight.com/ProductMore.aspx?id=2196
http://www.fenixlight.com/ProductMore.aspx?id=2207
http://www.fenixlight.com/ProductMore.aspx?id=98
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Пт 29 Апр 2016, 20:39

bardasik:
какой аккум (18650) лучше купить для чудо фары? Нынешней хватает часа на 1,5. Едешь себе по лесу вечером и ВНЕЗАПНО... Smile поискал на dealextreme, там маловато вариантов и отзывы тоже не ахти...

Если собрался сам пересобирать аккум - купи брендовые 18650 банки(Samsung, Panasonic, Sanyo) на ebay или ali. (читай отзывы, что это реальные аккумы, а не фЭйк)

Если уже готовый аккум - на ebay.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор bardasik Пт 29 Апр 2016, 21:08

Спасибо за советы!
bardasik
bardasik

Сообщения : 392
Дата регистрации : 2014-06-30
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор кошмарик Вт 03 Май 2016, 00:32

есть у кого залежавшаяся защита на продажу? нужен фулик и на ноги ч-н

кошмарик

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2015-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Kogl Пт 13 Май 2016, 23:03

Shimano XT PD-M780 и PD-M520 это две большие разницы, оказывается...
Kogl
Kogl

Сообщения : 297
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 58
Откуда : Петрозаводск

http://radio3p.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор berenger Вс 29 Май 2016, 18:42

Подскажите, какие ботинки лучше для вдольровнодорожного катания и какой размер выбрать, если российский размер 46? Не знаю, что посоветовать товарищу.

1) Diadora X Trivex
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-diadora-x-trivex/rp-prod140924

2) Diadora X Phantom 2015
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-diadora-x-phantom-2015/rp-prod140921

3) Shimano M065 MTB SPD 2016
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-shimano-m065-mtb-spd-2016/rp-prod127708
berenger
berenger

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Bomber Вс 29 Май 2016, 19:27

berenger

M065 не бери - мягкие как омно + рвутся.

Из этих лучшие - Diadora X Trivex.

По размерной сетке, пару лет назад россейскому 46-ому соответствовал 48EU. Гарантий, что это и сейчас так + что этот размер подойдет конкретному человеку, естественно, никто не даст.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор berenger Вс 29 Май 2016, 19:59

Спасибо за помощь в выборе.
berenger
berenger

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор T-34 Вт 21 Июн 2016, 13:59

Товарищи форумчане. Собралась сыну (16 лет) покупать контакты. Стоит вопрос 44 или 45 размер шимановских бот брать (обычная обувь у него 43 размера). Может кто дать примерить обувку?

T-34

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-05-01
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Konsta Вт 21 Июн 2016, 14:25

T-34 пишет:Товарищи форумчане. Собралась сыну (16 лет) покупать контакты. Стоит вопрос 44 или 45 размер шимановских бот брать (обычная обувь у него 43 размера). Может кто дать примерить обувку?
43 шимановский мерял. оказались тесными. Теперь надо чтоб кто- то дал 44 или 45 померять
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор Den-lpr Ср 22 Июн 2016, 01:25

у меня 45 шимано, 5 лед в строю, разношены сильно, интересно выходите на связь
Den-lpr
Den-lpr

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2011-08-31

http://vkontakte.ru/denlpr

Вернуться к началу Перейти вниз

Велоодежда, велообувь, велоэкипировка - Страница 17 Empty Re: Велоодежда, велообувь, велоэкипировка

Сообщение автор T-34 Ср 22 Июн 2016, 13:21

Den-lpr пишет:у меня 45 шимано, 5 лед в строю, разношены сильно, интересно выходите на связь
Спасибо большое. Но пока я договорилась 45-й у товарища завтра вечером померить. Посмотрим что получится.

T-34

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-05-01
Откуда : ПТЗ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения