Петрозаводский велофорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обслуживание и ремонт.Часть 4

+39
kostyalom
Виталий
cvet
bx
waru
Cogerent
synthetique
pawel
sketcher
кошмарик
Людь
Dirt23
kemsky
varlerentys
Amstafff
дима
Krossovod
alexhttp
budda
dummkopf
karpic
BAHbKA
aleksandr
wowick
Zaskar9R
exeshka
tarkka
darth dimetriuz
Серж!
Vit77
Zurg
IF
Eugen
catdog
Крайний
MiFFka
Konsta
Аль Капоне
accuracer
Участников: 43

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Людь Вс 29 Янв 2017, 22:46

кошмарик пишет:
Там на клешне есть углубление под 6 гранник, его схема закрутки  показана стрелкой, он регулирует жесткость встегивания. В некоторых случаях виноват изношенный шип в ботинке

Это не мой случай. С другой стороны этой же педали держит уверенно... Exclamation
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор ReanimatioN Вс 29 Янв 2017, 23:36

Людь пишет:кошмарик А как ты понял, что нудно перебрать?  У меня непонятки с контактами. Затянуты на полную, но с одной стороны выстегивается легко, с другой держит надежно.. Что делать scratch

вероятнее всего устал шип сильнее, но возможно что уже и педали начали уставать, сами пружины.
ReanimatioN
ReanimatioN

Сообщения : 795
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 35
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор BAHbKA Ср 08 Фев 2017, 21:04

Вопрос знатокам! На каком основании? Какая сила заставляет сосок сдвигаться так на переднем колесе? Месяц назад поправлял... Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 GSDRLPmNNNmBFxERvXJoNp2dynns1U3Do_0lGmiT_V9XZ0ccPf7BvMVRHByzR9aWof2Q0rf9Me92fdMP6ap-KT42bY5s3Xrz8carb1IEQru7eq6DAeM33ghftU_ad3RUYaYjy9jPJ7sSozcklYHGc4vHKVOMRWD4SL-4RAS_4vp2qp1rJFzY3MeDsMsidVa5ujyzVbGZAGQwjVL2SbOq-Y7_dP07SEhwdfsui8JRTfpzEjGa0wvfsslcil-4c0Sm3Lrn7FesZ14wlNPpuA3GqIcUiRQmQGcJ1aSd7NNGhM3D5nHObb588aU3tu01B8JHkd9K-xIBhHJNweLY9qTVakYbh6LQc61HNnT-pQwpPOSnj6xwV-Suzwp2J_hx9A-mxqN5JguOOoS1jh9BRQKvQlbxAMQa5SRwGxwVkdqS0zlzR-56zZICefFfohRgxRDdkwjw4WY3JqWJSgRGNB1hn7zrFJ_DetBvs9pE8LA2O8F4N5KsZwY-XGmOAW834CJP52bRL2tHw-shSQN8v8BxPlqu9G9tqWuc6_mZoBcoeB6s6jlxctRiJWpp3b8jqZ1av1YVREe9b71BuP9FLBoK26hOPlZZWma6p5mgD_JfJz3RHfxaMu9u=w872-h654-no
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Zurg Ср 08 Фев 2017, 21:20

Низкое давление!
Присыпь камеру-покрышку тальком.
И шип потерянный вставь Smile
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Konsta Ср 08 Фев 2017, 21:34

BAHbKA пишет:Вопрос знатокам! На каком основании? Какая сила заставляет сосок сдвигаться так на переднем колесе?
Варианты ответа:
1- Чрезмерный лосизм rendeer
2- Камера зло) Evil or Very Mad
3- Низкое давление Rolling Eyes
4- ХЗ. scratch confused
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор tarkka Ср 08 Фев 2017, 21:37

BAHbKA пишет:Какая сила заставляет сосок сдвигаться так на переднем колесе? [/img]
Это, типа,как сосиску из упаковки выдавливать с края, ну или зубную пасту.
А между покрышкой и камерой замерзший конденсат.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Amstafff Ср 08 Фев 2017, 22:17

Ваня очень резко тормозит, сдавая задом - покрыху с камерой прокручивает по ободу)
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор tarkka Ср 08 Фев 2017, 23:31

Любителям ободных тормозов конечно без разницы - как колесо ставить, но у меня срезало и без торможения при езде по каше без свободного хода.
tarkka
tarkka

Сообщения : 2020
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор BAHbKA Чт 09 Фев 2017, 19:24

tarkka скорее всего прав. Видимо, при езде покрышку вместе с камерой проталкивает как зубную пасту волной, и она постепенно сдвигается против вращения колеса. На счет сосисок не могу сказать, не ем.
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор kostyalom Чт 09 Фев 2017, 21:20

Причём эта шляпа зимой только происходит даже на 2 атм(гей-лайт максисы ?).

kostyalom

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Cogerent Пт 10 Фев 2017, 10:52

Возможно дело в том, что при низких температурах давление в шинах снижается при том же объеме воздуха.

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор accuracer Чт 16 Фев 2017, 22:40

Вопрос знатокам! На каком основании? Какая сила заставляет сосок сдвигаться так на переднем колесе? Месяц назад поправлял...
Это покрышка раздолбана, не держится на ободе или обод раздолбан, но суть в этом. У меня такая же беда, месяц это ещё много, у меня после одного резкого тормажения съезжает, я просто перестал тормозить и проблема пропала) НО у меня вроде в другую сторону сосок срезает. Чтоб не срезало обточил напильником фаски отверстия обода, помогло, сосок просто наклонится, а не разрежится.


Последний раз редактировалось: accuracer (Чт 16 Фев 2017, 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор accuracer Чт 16 Фев 2017, 22:42

Zurg пишет:Низкое давление!
Присыпь камеру-покрышку тальком.
И шип потерянный вставь Smile
Зачем тальком то?
accuracer
accuracer

Сообщения : 1590
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор darth dimetriuz Пт 17 Фев 2017, 00:01

чтобы покрышка вращалась отдельно от камеры при провороте покрышки. Такое бывает на любых покрышках на низком давлении и по морозу.

darth dimetriuz

Сообщения : 255
Дата регистрации : 2012-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Cogerent Пт 17 Фев 2017, 01:56

Никогда такого не случалось даже на давлении 18 psi при температуре -10 - 15. Возможно, борта покрышки недостаточно прочно сели на обод? Даже если собираюсь кататься на низком давлении, при установке покрышек качаю с запасом до 4 атмосфер, чтобы уже точно всё встало на свои места, а потом стравливаю давление до нужного. А может дело в том, что хотя езжу с камерами, сами покрышки пригодны для бескамерки, то есть по идее плотнее к ободу прилегают.

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор karpic Пт 17 Фев 2017, 09:51

У меня подобное наблюдалось как на найнере, так и на фэте, а еще даже у дочки на 16" колесьях. Во всех случаях причина одна - пониженное давление.
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор BAHbKA Сб 18 Фев 2017, 12:05

Ребята, то что покрышка болтается на одинарном ашано-ободе это и так понятно! Вопрос был про то, почему она крутится в обратную сторону!!!!!
BAHbKA
BAHbKA

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2013-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор synthetique Вс 26 Фев 2017, 17:30

Всем привет!
Каретка подходит. Прошла 1000км и зацокала. Разбираю, чищу с целью перебрать-перетянуть, а далее добивать и тут понял под рукой нет никакой смазки
вопрос: что приобрести максимально густое, универсальное из местных "карелимпексов-автокитов"? литол?
synthetique
synthetique

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Zurg Вс 26 Фев 2017, 18:37

циатим-221 можно.
еще лучше с буквой F, но в Птз его не купить, так что и просто тоже норм.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Bomber Вс 26 Фев 2017, 23:19

Если в дубаки не катать, то можно солидол - он кальциевый, в отличии от всех универсальных-литиевых водой не вымывается.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Konsta Пн 27 Фев 2017, 08:43

а зачем смазывать? из-за смазки подшипники плохо крутятся и теряется накат и скорость байка + лишний вес Neutral
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор synthetique Пн 27 Фев 2017, 11:37

спасибо за наводки! Велу год, в глубине души надеюсь, что музицировали шатуны, так как посажены были практически на сухую. Плюс под волнистой шайбой много песка
К вопросу Кости, каретка на BB30 - скорее всего и подшипники смазать толком не получиться (не хочу сальники ковырять), но хотелось бы максимально их от воды защитить и песка именно изнутри. Это подводит еще к одной дилемме. Затыкать ли дренажные дырки на дне каретки? их аж две и грязь внутри присутствовала с песчинками. Интернеты пишут, что ни в коем случае. НО я никогда не видел их в работе. Плюс 4-летний найнер, у которого к одной дырке прикреплены направляющие для тросов, а вторая видимо, уже "заросла" давно, пережил куда больше говен и керхеров и хоть бы хны?!

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Img_3910
synthetique
synthetique

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2012-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Людь Пн 27 Фев 2017, 23:56

Из своих наблюдений: был доступ воды в обод, очень длительно время. Решил перетянуть колесо и обнаружил, что все спицевые нипеля сгнили. Потрескались и стали хрупкими. Думаю отверстия нужны для притока воздуха и высыхания всего внутри. Вверху рамы вроде тоже отверстия есть..?
P.S. обод алюминиевый остался целым. Коррозии не наблюдалось.
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Zurg Вт 28 Фев 2017, 00:37

нипеля алю или латунь?
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Людь Вт 28 Фев 2017, 09:12

Алюминий. Smile
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Bomber Вт 28 Фев 2017, 09:38

Постепенно приводишь "зато легкий"-байк к реалистичной, пригодной к реальной жизни, конфигурации.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Cogerent Ср 01 Мар 2017, 01:33

Людь пишет:Из своих наблюдений: был доступ воды в обод, очень длительно время. Решил перетянуть колесо и обнаружил, что все спицевые нипеля сгнили. Потрескались и стали хрупкими. Думаю отверстия нужны для притока воздуха и высыхания всего внутри. Вверху рамы вроде тоже отверстия есть..?
А нипеля были анодированные или просто алюминий?

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Людь Ср 01 Мар 2017, 10:06

Cogerent пишет:
Людь пишет:Из своих наблюдений: был доступ воды в обод, очень длительно время. Решил перетянуть колесо и обнаружил, что все спицевые нипеля сгнили. Потрескались и стали хрупкими. Думаю отверстия нужны для притока воздуха и высыхания всего внутри. Вверху рамы вроде тоже отверстия есть..?
А нипеля были анодированные или просто алюминий?
Просто Алюминий.
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор ReanimatioN Чт 02 Мар 2017, 14:39

поделюсь своим опытом по использованию рам от кувалды, у них кареточный стакан не сообщается ни с одной из труб рамы, т.е. отверстий как в большинстве рам нет, вода попасть внутрь стакана может только через щель между валом или каким то образом через промы, дак вот, суть в чем, за год использования каретки ультегра (вроде как аналог хтр, но не то не точно) промы вращаются идеально, т.е. вообще никакого намека на то, что каретке поплохело, внутри стакана такая же чистота как и во время установки, хотя вел использовался почти каждый день, зимой, весной, осенью, летом, стоял под дождями проливными и т.д., один раз мыл керхером, но старался естесно не попадать в такие узлы струей под давлением.

сделал для себя вывод - лучше заткнуть все отверстия подходящие к каретке, чтобы туда не попадала вода из подседельной трубы !!!, из перьев и нижней трубы переднего треугольника. проще сделать маленькие отверстия для слива у подседельной трубы и нижней.
ReanimatioN
ReanimatioN

Сообщения : 795
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 35
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор MiFFka Сб 11 Мар 2017, 16:23

Всем привет, недавно обнаружил, что из вилки выдавило немного масла, из под регулятора блокировки.
У меня 2 версии:
1-я - может быть из-за того что я занёс вел с мороза -15 в дом (до этого ни разу так не делал, велик хранится в около уличной температуре)
2-я - может из-за того, что я его возил на крыше авто, и т.к. был сильный ветер, дополнительно раскрепил вел резинками, как раз за это место, и возможно резинка давила на регулятор блокировки и он смещался в сторону.

Это мой первый вел с аммо вилкой, поэтому не знаю, что делать - переборка обязательна? или стОит понаблюдать будет ли дальше течь?

Вилка Manitou Marvell Comp
Спойлер:

MiFFka

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2013-06-01
Откуда : Сортавала

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор ReanimatioN Вс 12 Мар 2017, 00:35

MiFFka пишет:Всем привет, недавно обнаружил, что из вилки выдавило немного масла, из под регулятора блокировки.
У меня 2 версии:
1-я - может быть из-за того что я занёс вел с мороза -15 в дом (до этого ни разу так не делал, велик хранится в около уличной температуре)
2-я - может из-за того, что я его возил на крыше авто, и т.к. был сильный ветер, дополнительно раскрепил вел резинками, как раз за это место, и возможно резинка давила на регулятор блокировки и он смещался в сторону.

Это мой первый вел с аммо вилкой, поэтому не знаю, что делать - переборка обязательна? или стОит понаблюдать будет ли дальше течь?

Вилка Manitou Marvell Comp
Спойлер:

открути крутилку шестигранником (вроде 1.5 мм) сверху, да проверь затяжку топкэпа, если достаточно свободно будет откручивается, то затяни без фанатизма.
есть вероятность, что он просто фигово закручен, у новых вилок такое бывает, встречалось уже.
впрочем если там легонько вспотело от масла, а не ручьями полилось, то ничего страшного в этом нет, хоть такого и не должно быть.
ReanimatioN
ReanimatioN

Сообщения : 795
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 35
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор MiFFka Вс 12 Мар 2017, 20:25

ReanimatioN пишет:... проверь затяжку топкэпа, если достаточно свободно будет откручивается, то затяни без фанатизма...

Проверил, так и есть, ключом свободно крутилось, подтянул, буду наблюдать. Спасибо))

MiFFka

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2013-06-01
Откуда : Сортавала

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Zurg Пт 24 Мар 2017, 14:48

Нет ли у кого случаем ключа или инструмента (головка) для BSA30 - каретка BSA, вал 30мм. 46мм 12-зубцов
Надо на 1 раз собрать. Заказанный может не успеть приехать вовремя =(

Например:
Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 S-l1600
Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 S-l1600
Или http://www.parktool.com/product/bottom-bracket-tool-bbt-79 (46mm 12-notch OD cup)
Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 BBT-79_001


Последний раз редактировалось: Zurg (Пт 24 Мар 2017, 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Konsta Пт 24 Мар 2017, 15:32

у меня есть
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Zurg Пт 24 Мар 2017, 15:47

Если что, это редкий ключ, это не для Холлотек 2 (у того 16 зубцов) и он больше его.
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Людь Вт 04 Апр 2017, 18:43

Сломался нипель престы. Хочу покрышку махнуть, и перед этим спустить давление. Когда нажимаю, воздух не выходит из камеры. affraid  I need help... Есть смысл крутить пассатижами против часовой стрелки штырь? scratch

Update. Проблему решил. Нипель хоть и преста и был с гайкой для ровности установки (покрышки максис икон) сместился и его загнуло. На через чур низком давлении не катал. Открутил пассатижами верхнюю часть пипки и спицей загнал этот штырь в камеру, спустил. После разбортировки колеса увидел, что в районе нипеля камера была в нахлобучку сама на себе промежутком в 10 сантиметров!!!! What a Face Я так поставить бы не смог, даже специально Rolling Eyes И вот что на выходе Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 5NQOMSqXr1Y

Не исключаю свою криворукость. Но я не первый год за рулем... Как так то. Evil or Very Mad
Камера осталась рабочей вроде. Поставлю на хурикены. Больше камер нема)))

Update 2 Ровно напротив расположения нипеля камера повела себя так - же. Где-то сосиска - где-то колбаса. Камера XLC - в черный список! А нипель даже заработал.
Людь
Людь

Сообщения : 929
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 30
Откуда : из Петромагазинска

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Konsta Вт 04 Апр 2017, 19:41

щас насоветуют "Переходи на бескамерку" Very Happy
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Серж! Вт 04 Апр 2017, 21:31

Кстати о бескамерке. Хочу попробовать. Вот у меня покрышки Рейс Спорт Континенталь, обода Мавик ен321.
Это можно как-то в бескамерку превратить?
Серж!
Серж!

Сообщения : 884
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор ReanimatioN Ср 05 Апр 2017, 12:36

Серж! пишет:Кстати о бескамерке. Хочу попробовать. Вот у меня покрышки Рейс Спорт Континенталь, обода Мавик ен321.
Это можно как-то в бескамерку превратить?

все можно, при должном рвении))
ReanimatioN
ReanimatioN

Сообщения : 795
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 35
Откуда : Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Bomber Ср 05 Апр 2017, 15:21

Konsta:
щас насоветуют "Переходи на бескамерку"

Или хотя бы на бескамерные обода. В которые покрышка "вщелкивается", а не болтается по ободу назад-вперед.

Серж!:
Обода Мавик ен321.
Это можно как-то в бескамерку превратить?


Очень хорошие шансы на самое последнее предложение:
анекдот пишет:Утро. Ярко сияет солнце. Зеленеет трава на лужайке, слышен шелест ветерка, плеск воды в ручье, шебетание птиц. Из белой палатки, установленной на лужайке, вылезает поручик Ржевский. На нем белоснежная рубаха и начищеные как зеркало сапоги. Поручик оглядывается и произносит:
- Господи, как же я не замечал раньше этой красоты?!?!
- [...] [...] [...] - по привычке отозвалось эхо.
Bomber
Bomber

Сообщения : 7432
Дата регистрации : 2011-07-19
Откуда : с ПЛВЗ

https://bomber.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Cogerent Пн 22 Май 2017, 14:29

Знатоки, подскажите пожалуйста. Ставлю новую кассету на новую же втулку. Имеет ли смысл смазать шлицы барабана какой нибудь густой смазкой, чтобы потом было легче кассету снимать? Барабан алюминиевый, кассета шимановская на пауке.

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Amstafff Пн 22 Май 2017, 19:38


Ну, лишним точно не будет. Но задирает алюминиевые барабаны именно теми звёздами, что блоками без пауков. Там каждая звёздочка чутка гуляя под нагрузкой, относительно соседних оставляет заусенцы. Пауки сходят без проблем.
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Konsta Пн 22 Май 2017, 23:19

Вот так у меня началось через пол года. А сейчас там совсем трэш и приходится только XT ставить, на дешёвой совсем всё стирает.
П.С. За 2 года поменял алюм. барабан на новый( Старый совсем стёрся и умер.
Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 FNmmP_zui1o
Konsta
Konsta

Сообщения : 1810
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Zurg Вт 23 Май 2017, 02:01

стальные барабаны наше все!
Zurg
Zurg

Сообщения : 1177
Дата регистрации : 2014-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор karpic Вт 23 Май 2017, 05:19

Как-то IF выкладывал идею, реализованную на практике: как избежать износа (заашанивания) шлицев алю-барабана. Фото прикладывал. Суть такова: стачиваются надфилем покусанные места и прокладываются вдоль каждого шлица кусочки сталюжной проволоки.
Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Bfa4e570ceb8
karpic
karpic

Сообщения : 2923
Дата регистрации : 2011-07-19
Возраст : 42
Откуда : песочница

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор waru Ср 31 Май 2017, 20:03

Вопрос на засыпку чем прокачать шимановские тормоза?Ответ "шимановским маслом" не принимается
waru
waru

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 38
Откуда : кнт Сампо

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор кошмарик Чт 01 Июн 2017, 01:41

waru пишет:Вопрос на засыпку чем прокачать шимановские тормоза?Ответ "шимановским маслом" не принимается
имея гугл странно задавать такой вопрос на форуме. канал "веломастерская" на ютуб дает развернутый ответ. лично я заливаю зеленую жижу от рено ( подойдет любое нейтральное гидравлическое масло ) . Данная модель стоит около 500 р литр.

кошмарик

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2015-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Cogerent Чт 01 Июн 2017, 10:06

В триалспорте лежит какое-то масло Motorex HYDRAULIC FLUID 75, написано, что для шиман в том числе

Cogerent

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор кошмарик Чт 01 Июн 2017, 11:46

https://www.youtube.com/channel/UCiGWNHgOMZj19cSm7DvMlvg
мне отец сказал, что такие простые тормоза можно прокачивать хоть трансформаторной веретенкой. я думаю отчасти можно использовать нейтральное масло, но это несет опасность перегрева тормозов летом, тк то масло имеет очень хорошие теплопроводные характеристики, и при этом не замерзает. Если не боитесь заклинить поршни, можно хоть растительным =))

кошмарик

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2015-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Обслуживание и ремонт.Часть 4 - Страница 10 Empty Re: Обслуживание и ремонт.Часть 4

Сообщение автор Amstafff Чт 01 Июн 2017, 15:34

waru пишет:Вопрос на засыпку чем прокачать шимановские тормоза?Ответ "шимановским маслом" не принимается
да. в наличии.
https://trial-sport.ru/goods/1223160.html
Amstafff
Amstafff

Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2011-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения